Грузино-Осетинская война начало 3 мировой????

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Грузинские ВВС нанесли удар по колонне с гуманитарной помощью, которая продвигалась от российской границы в сторону Цхинвали.

Как сообщает Госкомитет по информации и печати Южной Осетии, в одном из автомобилей, двигавшихся в колонне, находился президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров.

Пока нет информации, есть ли пострадавшие среди россиян. Есть данные, что колонна все же добралась до Цхинвали.

Между тем поступили сообщения, что атакам подверглись позиции российских миротворцев. Они были обстреляны из артиллерии, танков и боевых машин пехоты. По последним данным ранения получили трое российских военных.

Грузинские ВВС были подняты в воздух в последние часы. По последним данным, самолеты Су-25 нанесли удар по некоторым селам на территории Южной Осетии, а также по городу Цхинвали. Бомбят не только правительственные здания, но и жилые кварталы, в которых нет стратегически важных объектов.

Ранее министр по делам реинтеграции Грузии заявил, что его страна не допустит проникновения в Южную Осетию “бандформирований" извне.

По неподтвержденной информации, из Северной Осетии в зону конфликта направляются добровольцы. В Цхинвали заявляют, что на помощь республике прибыли около 1500 человек.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#2
Как Грузия готовилась к войне и кто ей помогал
08.08.2008 10:11 | Известия.RU

После вчерашнего очередного ночного обстрела грузинскими военными Цхинвали руководство НАТО призвало Грузию и Южную Осетию не прибегать к насилию и проявлять сдержанность. Но Тбилиси уже перебросил в район противостояния около 20 грузовиков с солдатами, три БМП, три ракетные установки залпового огня и несколько артиллерийских орудий. Грузинская армия - одна из самых подготовленных на постсоветском пространстве. В основном за счет западных друзей.

Большинство грузинских офицеров и простых военнослужащих прошли подготовку в США и Турции или обучались инструкторами из этих стран. По линии американских программ подготовки кадров прошли обучение более 8 тысяч грузинских военнослужащих. За последние 4 года военные расходы страны выросли в 30 с лишним раз, достигнув 9-10% ВВП (в России - 2,9%), а общий военный бюджет на 2008 год составляет почти $1 млрд. Это совсем немало для государства, получающего значительную часть военно-технической помощи из-за рубежа. Причем безвозмездно. Среди стран, оказывающих такую помощь Тбилиси, - США, Турция, Болгария, Чехия, Израиль, Босния и Герцеговина, Сербия, Украина.

США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Турция оказала грузинским силовым ведомствам (Минобороны и департаменту по охране границы) финансовую помощь на сумму около $45 млн. Планируется, что Анкара поставит до 100 боевых машин; до 50 переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) "Анза-2" пакистанского производства; катера типа "Кылыч-2"; ракетные катера типа "Доган"; два тральщика и два десантных корабля; систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами SkyWatcher; 80 автоматов МР5 MTS A6; 1800 ручных гранатометов М-72, 2000 подствольных гранатометов, 10 млн патронов калибра 5,45, 160 пистолетов-пулеметов МР5А3, 25 тыс. комплектов снаряжения.

Болгария планирует поставить 250 ракет к противотанковому ракетному комплексу "Фактория"; 50 тыс. снарядов к 122-мм гаубицам Д-30 и другую продукцию военного назначения.

Чехия, возможно, предоставит 10 самолетов L-159 "Alca"; 620 тонн боеприпасов (до 500 тыс. 7,62-мм патронов к снайперской винтовке СВДМ; до 350 тыс. 12,7-мм патронов к пулеметам ДШК; до 60 тыс. 12,7-мм патронов для устанавливаемых на вертолетах Ми-24 пулеметов; до 50 тыс. 30-мм снарядов для АГС-17/30; до 60 тыс. снарядов к пушке на БМП-2; до 50 ПТУР 9м114 "Штурм" для вертолетов Ми-24/35; до 1 тыс. НУР С-8КОМ для 20 ствольных блоков В8В20А.

Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов.


Количество техники впечатляет, интересно если начнут бомбить абхазию мы в стороне не останемся и что тогда начнется????
 

Pagan

Житель окраин
#3
А что тогда надеюсь второй чеснип небудте просто за пару суток авиацие раскатают до самой армении и все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
надо внагляк грузии поставить ультиматум. или свергайте вашего президента либо писец котенку.. а уже сейчас случайно по техническим причинам отключь все что отключаеться... а то забыли кто их е..т и кормит
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Операции наверняка была разработана не грузинскими военными, а в США в пентагоне еще в фиг знает каких годах, а откатано это было на пример Балкан, например Хорватии.

Я тоже за то, чтобы вырубить свет и т п
Очень много лжи, читаю сводки, грузинские военные говорят что они оберегают наших миротворцев, в тоже время командование наих миротворцев говорит о том что по ним ведется нацеленый обстрел, это подтвердили и журналисты. Все это уже когда то было....
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Pagan свет у них не весь свой, одна тока гэс, которой грош цена, а вот нефтепровод в обход РФ уже взорвали))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#10
вот уроды млин......война с Осетией это прорыв ворот к россии....вот посмотрите Буш через грузию и украину будет бомбить скоро Россию, вот урод млин его надо на окорочка пустить нах
 

Grrrl

Гость города
#11
Буш скоро не будет президентом уже )

вообще был шокирован. т.к. мне сказали что война началась. хоть вроде и не началась всё же - а приятного мало...

будем ждать дальнейшего развития событий...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Остановили в переулке довольно крепкого мужика один амбал и трое-четверо дохляков-шестерок. Амбал пока молчит, шестерки же начинают с боков поджопники-пендели давать мужичку, провоцируют, на амбала заискивающе зыря. А мужик начинает с амбалом "переговоры":
-Ну скажи ты им (ой, ой!), чеж они делают!? Да будьте людьми! Да нехороше же! Ты же итак на прошлой неделе братишек моих *цензура*ил. Я ни слова тебе не сказал! Мож хватит?!
А шестерки все смелее и наглее поджопники отвешивают, ржут, зубы гнилые обнажая, так и шлепает жопа мужика, уже и по спине бить начинают. А он все пробует "путем переговоров" спастись.
Грустно. И гадко.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#13
Вас почитать,получается против России ведёт войну весь грузинский народ :) (отключим свет,газ)Столько агресси...только удивительно,почему из форумчан ещё никто не записался в добровольцы :) (видимо готовят себя для решающей битвы :) )

Господа,-это политика.Да,никто и не сомневается в том,что Грузию(как государство) используют.Но Россия сейчас НЕ ТА(я о девяностых)...Так что расслабьтесь-в ближайшие годы вы не умрёте(я о ядерной войне,-пьяная поножовщина и автокатастрофы не в счёт :) )

Жаль,конечно,что гибнут люди,но это природа человека(я не о Ницше,-я о фактах)А России нужно сделать выводы(причём пора давно).Ирландцы в Великобритании,курды в Турции...и т.д.(может не до Грузии будет этим странам тогда :) )

P/S:А вроде Техас был когда-то мексиканским? :) Думаю надо донести эту информацию до наших мексиканских друзей,и помочь братскому мексиканскому народу(или как сказал бы товарищ Сталин "поможем мексиканским товарищам" :) )

В общем я о том,что сейчас ведутся скорее информационные войны,правда с локальными вооружёнными конфликтами.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#14
Грузинские солдаты добивают раненых российских миротворцев
р.s. одетые в американскую форму. Прям как фашисты в 41г.

Я огнем сжог всю грузию за одного нашего миротворца.
Хотя реально вся грузия саакашвили призедентом и неизбирала там нормальные люди вот только призедент у них бандит.

Грузию не пустят в нато пока она не решит свою территориальная проблему.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#16
Автор сообщения Nikolos80
Грузинские солдаты добивают раненых российских миротворцев
р.s. одетые в американскую форму. Прям как фашисты в 41г.

Я огнем сжог всю грузию за одного нашего миротворца.
Хотя реально вся грузия саакашвили призедентом и неизбирала там нормальные люди вот только призедент у них бандит.

Грузию не пустят в нато пока она не решит свою территориальная проблему.
Это где российских миротворцев добивают?Ссылку дайте.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#17
Carrie
Можно подробней?
Как комментируют войну немецкие СМИ?Я о самых антироссийских...
 
C

Carrie

Guest
#18
Та тут какие антироссийские,пока только официальные. Сказали,что в осетии была массовое уничтожение народа и чтоб "прекратили немедленно! Мы категорически заявляем!!!" Но ощущение,что сами останутся пока в стороне...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#19
Carrie
Тоесть официальная версия немецких СМИ:агрессор Грузия?

Надеюсь там нет даже робких попыток выставить это типа "наконец-то гордый грузинский народ решил себе вернуть то,что принадлежит ему "по праву"?
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Да по ящику щас показывали заявления в некоторых западных телеканалах, в блогах. Мол, Россия вторглась в Южную Осетию за каким-то хером.