Геленджик, Крымск...десятки погибших

Azrael

Гость города
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343743950' post='518811']
почему, кто-то должен на этом форуме кого-то убеждать - дело одних предоставить информацию, дело других либо принять ее либо опровергнуть...

Кстати ролики из ютуба удаляются. так что не удивляйтесь, что их сложно отыскать
[/quote]

я в вас верю - вы упорная, вы их найдете, несмотря на все сложности! Предоставьте информацию, убеждать никого не надо.
 

truelie

Житель окраин
кроме ютюба есть полно возможностей залить видео, что бы его не удалили. Но видео нет, как не ищи)
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343738150' post='518794']
Нет, ну что вы - я верю всему, что написано в интернете, в блогах и на форумах. Только там правда - не на первом канале же! Написал на форуме Рут, что 1100 погибших и 12000 пропавших без вести - значит, так и есть. Просто хочу опять же в интернете, может даже в этой теме и на этом форуме, увидеть фото могил или видеобращения родственников пропавших без вести, которые не могут получить 1 миллион за погибшего родственника, так как власти считают его пропавшим.
Интрига, вы здесь днюете и ночуете, а также позиционируете себя в качестве борца с помощником главы города за бесплатный туалет, - так помогите найти ссылки.
Пусть все убедятся в тысячах жертв!
[/quote]
Конечно же, правда исключительно на первом канале! Именно этот канал 10 лет назад назвал цифру погибших в наводнении у нас, что-то около 10 человек, не помню точно. Причем это и Новокубанский район, и Старая Станица, и все селения, что были на пути той волны. А что только в Новокубанске 350 человек похоронили, то это так.. враки бессовестных жителей. А едь Инти права - Вы лично можете увидеть эти могилы: всего-то съездить в Крымск.

http://www.youtube.com/watch?v=xcsk5HVe_oM
 

Azrael

Гость города
[quote name='Kseniya897' timestamp='1343746101' post='518817']
А едь Инти права - Вы лично можете увидеть эти могилы: всего-то съездить в Крымск.
[/quote]

Вы умеете понимать смысл прочитанного? Я писал, что лично меня не надо в чем-то убеждать или переубеждать. Поэтому то лично мне нет нужды ехать ни в Крымск на просмотр 1100 свежих могил, ни даже ближе - в Новокубанск - на просмотр 350 могил 10-летней давности.
Я всего лишь спросил - а почему в интернете, кроме слов безымянных газовиков, на которых ссылался Рут, слов Инти и других блоггеров, НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТКИ МОГИЛ ИЗ КРЫМСКА И НИ ОДНОГО ВИДЕО 24000 РОДСТВЕННИКОВ 12000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ.
Вот чему я удивлялся и вот о чем я писал.
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343746973' post='518819']
Вы умеете понимать смысл прочитанного? Я писал, что лично меня не надо в чем-то убеждать или переубеждать. Поэтому то лично мне нет нужды ехать ни в Крымск на просмотр 1100 свежих могил, ни даже ближе - в Новокубанск - на просмотр 350 могил 10-летней давности.
Я всего лишь спросил - а почему в интернете, кроме слов безымянных газовиков, на которых ссылался Рут, слов Инти и других блоггеров, НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТКИ МОГИЛ ИЗ КРЫМСКА И НИ ОДНОГО ВИДЕО 24000 РОДСТВЕННИКОВ 12000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ.
Вот чему я удивлялся и вот о чем я писал.
[/quote]
см. видео выше
 

Kseniya897

Известный деятель города
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=GqOn0beUc4Q&feature=related

вообще-то таких видео очень много, я не знаю, почему вы говорите что НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТКИ МОГИЛ ИЗ КРЫМСКА И НИ ОДНОГО ВИДЕО 24000 РОДСТВЕННИКОВ 12000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

http://www.youtube.com/watch?v=JRiIsZmeW60&feature=related
 

truelie

Житель окраин
видео с похорон и с кладбища есть, но очевидно в кадр попадает не более 10-20, иногда 50 могил.

Что такое 1000 могил, думаю, всем очевидно. А уж что такое 10 000 - 15 000 могил по разным стопроцентным источникам...

Кроме того, на видео просмотренных мною замечены одни и те же лица (в частности одна девушка), которая говорит про знакомую в загсе, и которая в другом видео говорит о том, что у нее утонула мать, хотя в первом видео говорила все мои живы...

Есть видео откровенно провокаторские, снятые, быть может, даже не в самом Крымске.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Kseniya897' timestamp='1343748178' post='518821']
и еще
http://www.youtube.c...feature=related

вообще-то таких видео очень много, я не знаю, почему вы говорите что НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТКИ МОГИЛ ИЗ КРЫМСКА И НИ ОДНОГО ВИДЕО 24000 РОДСТВЕННИКОВ 12000 ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ

http://www.youtube.c...feature=related
[/quote]

посмотрел все ваши видео. Там похороны и люди говорят на одном о 3000, а на другом - о 6000 погибших. А армавирский газовик - о 1100. Допустим, он врет и преуменьшает и погибших в Крымске 6000. Подхоронить их рядом с могилами ранее умерших родственников на старом кладбище Крымска (как в вашем видео) невозможно, - нужно рыть ряды новых могил. Очевидно, что все 6000 уже похоронены. Так почему же в сети нет фото 6000 рядов новых могил с крестами? Ведь такое фото могло бы очень эффективно свидетельствовать о том, что погибших гораздо больше, чем врут власти.
И почему вы не дали ни одной ссылки на видео родственника пропавшего без вести. Ведь эти 24000 ( в среднем по 2 на каждого пропавшего) не только потеряли близкого человека, но и не смогли получить компенсацию в 1 млн. руб.
 

Kseniya897

Известный деятель города
http://www.youtube.com/watch?v=gbr-P2IsJak&feature=related
еще раз пересмотрела. Одних и тех же не увидела. интересно, а есть хоть кто-нибудь, кто верит, что погибших было 170 человек?!
 

Azrael

Гость города
[quote name='Kseniya897' timestamp='1343749083' post='518825']
http://www.youtube.c...feature=related
еще раз пересмотрела. Одних и тех же не увидела. интересно, а есть хоть кто-нибудь, кто верит, что погибших было 170 человек?!
[/quote]

конечно больше! Но вы не могли бы уточнить - сколько конкретно: 1100 (по версии газовика), 3000 (по версии одного вашего видео) или 6000 (по версии другого, но тоже вашего)?
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343748996' post='518824']
посмотрел все ваши видео. Там похороны и люди говорят на одном о 3000, а на другом - о 6000 погибших. А армавирский газовик - о 1100. Допустим, он врет и преуменьшает и погибших в Крымске 6000. Подхоронить их рядом с могилами ранее умерших родственников на старом кладбище Крымска (как в вашем видео) невозможно, - нужно рыть ряды новых могил. Очевидно, что все 6000 уже похоронены. Так почему же в сети нет фото 6000 рядов новых могил с крестами? Ведь такое фото могло бы очень эффективно свидетельствовать о том, что погибших гораздо больше, чем врут власти.
И почему вы не дали ни одной ссылки на видео родственника пропавшего без вести. Ведь эти 24000 ( в среднем по 2 на каждого пропавшего) не только потеряли близкого человека, но и не смогли получить компенсацию в 1 млн. руб.
[/quote]
не задавалась целью отыскать. Вообще-то я всего-навсего пыталась ответить на ваше высказывание по поводу правды на первом канале.
Я не знаю сколько точно погибло, но склонна думать что все-таки не столько, сколько утверждает МЧС.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Kseniya897' timestamp='1343749459' post='518827']
не задавалась целью отыскать. Вообще-то я всего-навсего пыталась ответить на ваше высказывание по поводу правды на первом канале.
[/quote]

Опять вы не понимаете смысл написанного. Я писал о неправде первого канала:
[quote name='Azrael' timestamp='1343738150' post='518794']
Нет, ну что вы - я верю всему, что написано в интернете, в блогах и на форумах. Только там правда - [size="4"]не[/size] на первом канале же!
[/quote]

[quote name='Kseniya897' timestamp='1343749459' post='518827']
Я не знаю сколько точно погибло, но склонна думать что все-таки не столько, сколько утверждает МЧС.
[/quote]

Я вот тоже, как и вы, не знаю точно. Тут бы как раз и пригодилось крупное фото новых 3 или 6 или еще скольки-то тысяч новых могил. Мы бы с вами посчитали.
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343749651' post='518828']
Опять вы не понимаете смысл написанного. Я писал о неправде первого канала:
[/quote]
Видимо, я неправильно вас поняла, в таком случае извините. Но согласитесь, ваше высказывание можно расценить как сарказм. И если первая часть фразы явный сарказм (не может же разумный человек уверждать что правда только в интернете, а ваши последующие посты это подтверждают), то вторая часть той же фразы априори тоже является сарказмом.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Kseniya897' timestamp='1343749958' post='518829']
...не может же разумный человек уверждать что правда только в интернете,
[/quote]

а как тогда объяснить последовавший от участницы форума Ксении водопад интернет-роликов с информацией о крымской трагедии? Так там что - неправда? Или не вся правда? А в каком из ваших роликов неправда?

[quote name='Kseniya897' timestamp='1343749459' post='518827']
не задавалась целью отыскать.
[/quote]

а вы задайтесь, пожалуйста. Вот роликов, подобных тем, что вы дали, много в сети. А роликов безутешных родственников пропавших без вести нет. Об этой то непонятке я и писал в своем самом первом посте.
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343750273' post='518830']
а как тогда объяснить последовавший от участницы форума Ксении водопад интернет-роликов с информацией о крымской трагедии? Так там что - неправда? Или не вся правда? А в каком из ваших роликов неправда?
[/quote]
не знаю, но ДУМАЮ, что там большая часть правды. Вы же не откажете мне в праве иметь свое мнение?

[quote name='Azrael' timestamp='1343750440' post='518830']
а как тогда объяснить последовавший от участницы форума Ксении водопад интернет-роликов с информацией о крымской трагедии? Так там что - неправда? Или не вся правда? А в каком из ваших роликов неправда?



а вы задайтесь, пожалуйста. Вот роликов, подобных тем, что вы дали, много в сети. А роликов безутешных родственников пропавших без вести нет. Об этой то непонятке я и писал в своем самом первом посте.
[/quote]
зачем? мне, например, достаточно информации чтобы сделать свои выводы. А остальные вправе думать кто что хочет.
 

Azrael

Гость города
Уважаемая Ксения! Каждый вправе иметь свое мнение и думать всё, что ему заблагорассудится, пользуясь самыми различными источниками информации. Даже такими, в которых есть только часть правды, большая или меньшая.
Просто я ДУМАЮ, что в таком деле, как гибель или пропажа без вести соотечественников-земляков, должна быть не часть правды, а только правда, выражающаяся точными числами и документами. Жонглировать в своих выводах плюс-минус тремя тысячами жизней мне кажется разумный человек не может и не должен.
И еще: вы не считаете, что выводы, сделанные на основании недостоверной информации, являются ошибочными?
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343751318' post='518835']
Уважаемая Ксения! Каждый вправе иметь свое мнение и думать всё, что ему заблагорассудится, пользуясь самыми различными источниками информации. Даже такими, в которых есть только часть правды, большая или меньшая.
Просто я ДУМАЮ, что в таком деле, как гибель или пропажа без вести соотечественников-земляков, должна быть не часть правды, а только правда, выражающаяся точными числами и документальными свидетельствами. Жонглировать в своих выводах плюс-минус тремя тысячами жизней мне кажется разумный человек не может и не должен.
[/quote]
Вы правы, в таком деле, как гибель или пропажа без вести соотечественников-земляков, должна быть не часть правды, а только правда, выражающаяся точными числами. Однако, как мне кажется, узнать и огласить эту правду - это прямая обязанность определенных служб, а не простых обывателей. И если нам эти самые определенные службы почему-то (?!) лгут, используя при этом СМИ, то остается только догадываться и делать выводы самим. Вы же не будете отрицать факт лжи со стороны властей?
 

Azrael

Гость города
Я вот что подумал, поскольку вы считаете, что разумный человек не может утверждать, что вся правда только в интернете (и я с этим согласен), значит, правду говорит не только интернет, но иногда и государственные органы.
Что нам говорит интернет о таком щепетильном деле как гибель и пропажа без вести людей? Разноречивые числа: 1200, 3000, 6000, 10-15000. Что нам говорят государственные органы? 170.
А вдруг это тот самый редкий случай?
Да, фото могил очень помогло бы решить эту дилемму. Вы не знаете - почему его до сих пор никто не сделал?
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='Azrael' timestamp='1343752653' post='518839']
Я вот что подумал, поскольку вы считаете, что разумный человек не может утверждать, что вся правда только в интернете (и я с этим согласен), значит, правду говорит не только интернет, но иногда и государственные органы.
Что нам говорит интернет о таком щепетильном деле как гибель и пропажа без вести людей? Разноречивые числа: 1200, 3000, 6000, 10-15000. Что нам говорят государственные органы? 170.
А вдруг это тот самый редкий случай?
Да, фото могил очень помогло бы решить эту дилемму. Вы не знаете - почему его до сих пор никто не сделал?
[/quote]
Я, почему-то так не думаю (я про тот самый редкий случай). Даже, наверное, знаю почему. Достаточно бегло взглянуть на фотографии затопленного Крымска, принять во внимание что была ночь и то, что все свершилось очень быстро. Плюс я имела несчастье наблюдать наводнение 10 лет назад, которое было в разы слабее Крымского, да, к тому же днем. Сложи 2 и 2 я получила то что получила.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Kseniya897' timestamp='1343753329' post='518840']
Я, почему-то так не думаю (я про тот самый редкий случай). Даже, наверное, знаю почему. Достаточно бегло взглянуть на фотографии затопленного Крымска, принять во внимание что была ночь и то, что все свершилось очень быстро. Плюс я имела несчастье наблюдать наводнение 10 лет назад, которое было в разы слабее Крымского, да, к тому же днем. Сложи 2 и 2 я получила то что получила.
[/quote]

Никак не могу от вас добиться результата сложения 2 и 2((( в смысле количества реально погибших, получаемых по вашему фото-дедуктивному методу.
Кстати, если применить ваш метод к официальной статистике, то всё будет логично: в армавирском наводнении погибло 10, а в разы более сильном крымском - 170. Получается больше в 17 раз.