Геленджик, Крымск...десятки погибших

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Vlad' timestamp='1342416677' post='516829']
Ещё одно видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3LYm1_cL4RM

Комменты излишни...
[/quote]

да. ну а что вы хотели... скоро видео удалят и покажут как единая россия помогает людям... все планомерно
 

pigmalion

Известный деятель города
"Жертв наводнения в Краснодарском крае могло быть меньше, если бы власти применили модель формирования речного стока для реки Кубань и ее притоков. Ее разработали еще в 2010 году во ФГУП «Центр Российского регистра гидротехнических сооружений и государственного водного кадастра». Однако рекомендации ученых-гидрологов не учли. На исследование модели речного стока из бюджета было потрачено 20 млн руб. Но ни одну из рекомендаций специалистов не претворили в жизнь, сообщил директор ФГУП Сергей Беднарук. Кроме того, в Кубанском бассейновом водном управлении (подразделение Федерального агентства водных ресурсов) заявили, что впервые слышат о подобном исследовании и на исполнение оно не поступало, пишет газета «Известия»." - http://www.rbcdaily.ru/2012/07/10/society/562949984285332 - опять НЕТ виноватых, акромя злопротивного дождя. . . .
 

Kseniya897

Известный деятель города
[quote name='CBIDETEL' timestamp='1342297440' post='516742']
Если утка про отставку, то жаль.

И где эта петиция с 7000 подписей за отставку ткача? Я тоже подпишу!

Где еще бандиты могли заходить свободно в аудиторию средь бела дня, вабирать девушку и увозить ее насиловать? И так почти 10 лет. А власть конечно же ни при чем.
[/quote]
http://www.change.org/ru/петиции/путин-отправьте-в-отставку-губернатора-краснодарского-края-ткачева-крымск
 

Rezident

Житель центра
Жертв былоб меньше если воду пустили на Путинскую резидензию её как раз и спасли......
 

Mivik23rus

Житель города
Вроде бы на 18.00 в Крымске будет сход граждан.Сегодня туда прибыли военнослужащие внутренних войск.СМИ уже во всю трубят о численности прибывших военнослужащих и мчс,млять уже с неделю как произошло затопление и только сегодня в Крымск забросили массовую подмогу.Ну как же,вчера путин приезжал,дал всем пи...ы и вуаля всё закрутилось завертелось
 

pigmalion

Известный деятель города
не удивлюсь, ежели после его появления на ферме и коровы начнут молока больше давать . . .
 

pigmalion

Известный деятель города
[size="2"]Блогер создал сайт о слухах Крымска - http://lenta.ru/news/2012/07/16/krymsk
[/size]
 

Mivik23rus

Житель города
одна из его реплик-Вовсе нет, там лишь написана официальная цифра, настоящей не знает никто.<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: 'Times New Roman'; font-size: 16px; line-height: 24px; text-align: left; ">Мне когда я составлял этот сайт было наплевать на количество жертв - это пострадавшим не поможет. Мне важно было, чтобы раз и навсегда разграничить правду и ложь.
========================================================
[font="Times New Roman"][size="3"][color="#222222"]это едросовская мразь .его задача подержать в блогосфере официальную статистику и позицию власти по событиям в Крымске,но в блогах его уже натянули и теперь он типа сделал сайт.кстати зайти на него не удалось-страница такая не найдена[/color][/size][/font]​
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='pigmalion' timestamp='1342440903' post='516917']
http://слухикрымска.рф/vse-sluhi - открывается без проблем. м.б. это сам Шелдон ? :unsure:
[/quote]

Шелдон? единственное на что он способен так это наклейки едросовские клепать на гуманитарку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Сфинкс' timestamp='1342433364' post='516893']
Агрессивность населения Крымска растет. Спустя неделю после происшествия ситуация в пострадавшем от наводнения Крымске по-прежнему остается крайне неспокойной. Психиатры отмечают участившиеся в городе вспышки агрессии. Об этом заявила заведующая отделением кризисных ситуаций ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Анна Портнова.
«Сейчас у многих людей стала появляться агрессивность из-за того, что накопились раздражение, усталость, недовольство происходящим, легко вспыхивают ссоры в поликлиниках, в местах временного пребывания. В общем, обстановка достаточно нервозная», - сообщила находящаяся в зоне ЧС г-жа Портнова.
Люди, как и в первые дни после трагедии, страдают из-за нарушения сна. Некоторые жители подвержены панике, кто-то вымещает злобу на близких. В целом наблюдается высокая раздражительность среди местного населения, отмечает эксперт.
Сейчас психиатры занимаются обходом населения и посещают пункты временного размещения. Особое внимание, по словам врача, уделяется местам массового скопления людей.
С 8 по 12 июля более 3,5 тыс. человек в Крымске получили помощь психиатров. Из их числа почти 300 человек обратились к психиатрам на местах опознания погибших, 440 человек - на кладбище во время похорон, 207 человек в больнице, в оперативных штабах - 480 человек, в пунктах временного размещения - 300 человек. Еще 240 людям оказана помощь во время подворовых обходов и 100 гражданам - на прививочных пунктах.
[/quote]
В 2005 году когда был ураган Катрина и практически уничтожил город Новый Орлеан. И уровень преступности в городе, в тот промежуток времени, вырос на 30%, что сделало его одним из самых опасных городов Америки.
1 сентября представитель Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США заявила о временном прекращении спасательных работ в связи с преступными посягательствами. По словам представителя береговой охраны, спасатели избегают посещать районы, где слышна стрельба. И это все несмотря на то что в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тысяч военнослужащих регулярной армии.
Так что у нас очень даже мирно все происходит.
 

Caban

Житель окраин
Сейчас Россия оказывает помощь пострадавшим, все на благо того, чтобы люди смогли преодолеть кризис
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='pigmalion' timestamp='1342439238' post='516912']
не по теме, но вот нашел ""Настоящий Путин"" - http://my-hit.ru/film/19607
[/quote]

Хороший фильм! Всем рекомендую!
Я повторюсь - но это не власть. Это беспредел! Я даже не представляю, какую совесть должны иметь люди, у которых миллиарды - но которым всё мало, а люди в стране вынуждены экономить каждую копейку. Скорей всего, их совесть погибла ещё до их рождения...


[quote name='Caban' timestamp='1342597270' post='517159']
Сейчас Россия оказывает помощь пострадавшим, все на благо того, чтобы люди смогли преодолеть кризис
[/quote]

По словам моего знакомого из Нижней Баканки - помогают только простые люди и предприниматели, а власть - нет! Более того, агенты властей намеренно занижают уровень воды - в общем, всё для того, чтобы меньшим людям заплатить! Про утонувшие авто даже не заикается никто... Это всё со слов знакомого, непосредственно там находившегося...
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Vlad' timestamp='1342680997' post='517253']
Хороший фильм! Всем рекомендую!
Я повторюсь - но это не власть. Это беспредел! Я даже не представляю, какую совесть должны иметь люди, у которых миллиарды - но которым всё мало, а люди в стране вынуждены экономить каждую копейку. Скорей всего, их совесть погибла ещё до их рождения...




По словам моего знакомого из Нижней Баканки - помогают только простые люди и предприниматели, а власть - нет! Более того, агенты властей намеренно занижают уровень воды - в общем, всё для того, чтобы меньшим людям заплатить! Про утонувшие авто даже не заикается никто... Это всё со слов знакомого, непосредственно там находившегося...
[/quote]
а кто власть? Есть кому доверять?
а кто мешал авто и дом страховать. Я, например, завтраховал и машину и дом, что бы потом не плакать и не пинать госудрство, что мол миллион был накоплен под подушкой, и золота 2 кг под кроватью - всё смыло, а возмещать никто не хочет. Плохое государство.
 

truelie

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1342687114' post='517261']
а Вы пробовали страховку получить :rolleyes:
[/quote]
это другой вопрос, но он более проще решается, чем ждать от государства адекватного возмещения потерянного имущества.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В общем то я вас поддерживаю относительно страховки. Сам тоже застраховался довольно давно. Но не забывайте, что среди пострадавших много пожилых людей у которых пенсия не позволяет нести расходы на страховку.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='truelie' timestamp='1342681605' post='517256']
Я, например, завтраховал и машину и дом, что бы потом не плакать и не пинать госудрство, что мол миллион был накоплен под подушкой, и золота 2 кг под кроватью - всё смыло, а возмещать никто не хочет. Плохое государство.
[/quote]
[size="3"][font="Calibri"][/font][/size]

Слабо верится)
Можете назвать компанию и суммы ежемесячных страховых выплат по машине и по дому?