Геленджик, Крымск...десятки погибших

truelie

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1342698769' post='517283']
[size="3"][font="Calibri"][/font][/size]

Слабо верится)
Можете назвать компанию и суммы ежемесячных страховых выплат по машине и по дому?
[/quote]
извиняюсь, сначала не понял с чего Вы спрашиваете вдруг у меня, а потом заметил что написал без "бы". "Я бы, например..." и далее по тексту.

А Машина действительно застрахована от всех рисков (кроме мелких сколов краски и прокола колес). Около 80 000 в год КАСКО Уралсиб, т.к. стажа вождения мало... А Квартиру страховать не вижу смысла, т.к. халупка.. и разве что от падения самолета или пожара. Но если бы жил в частном доме - в зоне постоянного подтопления - почему нет?

[quote name='Mivik23rus' timestamp='1342861974' post='517592']
Кому война,кому мать родна, у людей горе а у путирастов рейтинг
[/quote]
Горе - горем, но жизнь продолжается. . . Дни скорби и траура были по погибшим...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='truelie' timestamp='1342862415' post='517594']
извиняюсь, сначала не понял с чего Вы спрашиваете вдруг у меня, а потом заметил что написал без "бы". "Я бы, например..." и далее по тексту.

А Машина действительно застрахована от всех рисков (кроме мелких сколов краски и прокола колес). Около 80 000 в год КАСКО Уралсиб, т.к. стажа вождения мало... А Квартиру страховать не вижу смысла, т.к. халупка.. и разве что от падения самолета или пожара. Но если бы жил в частном доме - в зоне постоянного подтопления - почему нет?
[/quote]
То есть, отстегивая каждый год по 80 тысяч страховой фирме, вы за срок эксплуатации машины практически выплачиваете ее вторую стоимость страховщику. Представьте себе ситуацию, когда вы эти деньги могли бы откладывать себе на счет, и к концу срока аккуратной эксплуатации нынешней машины имели средства на покупку новой.
Еще вопрос, реально ли платить стоимость страховки машины и дома, если их ежемесячная выплата будет превышать доход среднего жителя?
Поэтому вопрос страховки жилья даже в опасной зоне подтопления не из области практических решений, а существующие риски еще увеличат стоимость страховки. Ведь банки, чьим продолжением являются страховые компании пришли на финансовый рынок зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью.
 

Rezident

Житель центра
короче все приколы ссылки по поводу подписей против Ткачева не увенчаются успехом......Едровая банда начала выходит на прежний рейтинг.....но я всё равно голосовал против....
ща всё построят замажут раздадут капусту которая реально нужна людям и скажут и ну как будете против когото голосовать или как...
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1342864017' post='517595']
То есть, отстегивая каждый год по 80 тысяч страховой фирме, вы за срок эксплуатации машины практически выплачиваете ее вторую стоимость страховщику. Представьте себе ситуацию, когда вы эти деньги могли бы откладывать себе на счет, и к концу срока аккуратной эксплуатации нынешней машины имели средства на покупку новой.
Еще вопрос, реально ли платить стоимость страховки машины и дома, если их ежемесячная выплата будет превышать доход среднего жителя?
Поэтому вопрос страховки жилья даже в опасной зоне подтопления не из области практических решений, а существующие риски еще увеличат стоимость страховки. Ведь банки, чьим продолжением являются страховые компании пришли на финансовый рынок зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью.
[/quote]
так и есть, но можно 10 лет проездить и не царапнуть машинку, а можно в первый месяц впилить в дерево, или кто-нибудь в бок стукнет не слабо. И тогда 80 000 будут малой кровью.

Хотя это уже не по теме)
 

truelie

Житель окраин
давайте все-таки про новоднение, Крымск, слухи. Есть свежие народные вымыслы? Или после отставки Ткачева ничего более крутого придумать еще не смогли?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='truelie' timestamp='1342870003' post='517608']
давайте все-таки про новоднение, Крымск, слухи. Есть свежие народные вымыслы? Или после отставки Ткачева ничего более крутого придумать еще не смогли?
[/quote]
То, что там натворили, придумать специально невозможно и это не свежые народные домыслы. Ждем результаты следствия. Желание наказать истинных виновников есть и в бюрократической среде. Хотя вполне в российской традиции - "стрелочников" искать.
 

pigmalion

Известный деятель города
"Ждем результаты следствия." - все еще верите в СЛЕДСТВИЕ? мне и кущевки хватило, особенно последних решений (невыносимо огромный штраф, к примеру . . . )
 

pigmalion

Известный деятель города
что ж, процесс пошел - "Следственный комитет России отчитался о задержаниях в рамках уголовного дела, возбужденного после наводнения в Крымске. Под стражу попали мэр города Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько. Как сообщает пресс-служба СК РФ, и Улановский и Крутько в настоящий момент имеют статус подозреваемых по делу о халатности." - http://www.ridus.ru/news/40408
 

pigmalion

Известный деятель города
ничего нового из этой статьи я не почерпнул... власти как было насрать на свой народ, так и осталось. вот только куча говна стала еще больше. хотя ежели (не дай Бог!) случиться какой туристке за бугром ласты склеить - самолет МЧС за ней непременно отправят. Все больше и больше складывается впечатление, что МЧС - это попросту какая-то зловещая похоронная команда . . .
 

Azrael

Гость города
[quote name='root' timestamp='1342278055' post='516707']
Приехал с горшаза чувак. Отправляли в крымск их. Захороненных 1100. 12000 безвести. На улицах на дорогах трупы. Страшно.
[/quote]

У меня возник дурацкий вопрос: где в интернете можно увидеть фото 1100 свежих могил на крымском кладбище и где на ютубе как минимум 12000 роликов, на которых родственник пропавшего без вести заявляет, что его близкий человек ехал на КАМАЗе, Порше либо лежал в кровати, а его смыло потоком воды, труп до сих пор не найден и он остается пропавшим без вести?
Есть ли у кого ссылки на эти материалы?
 

pigmalion

Известный деятель города
все еще проще -
"Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что бывший градоначальник Крымска Владимир Улановский имеет шанс на изменение выбранной по отношению к нему меры пресечения. Для этого экс-мэру необходимо «признать свою вину» и начать сотрудничать со следствием." - http://top.rbc.ru/society/28/07/2012/662041.shtml
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Губернатор Краснодарского Александр Ткачев края решил перенести общение с журналистами и блоггерами в ходе пресс-конференции, на которой обещал ответить на вопросы о трагедии в Крымске. Как сообщали ЮГА.ру, встреча должна была состояться 1 августа. Причины решения главы края, а также новое время пресс-конференции, пресс-служба губернатора не уточняет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1343316461' post='518264']
У меня возник дурацкий вопрос: где в интернете можно увидеть фото 1100 свежих могил на крымском кладбище и где на ютубе как минимум 12000 роликов, на которых родственник пропавшего без вести заявляет, что его близкий человек ехал на КАМАЗе, Порше либо лежал в кровати, а его смыло потоком воды, труп до сих пор не найден и он остается пропавшим без вести?
Есть ли у кого ссылки на эти материалы?
[/quote]

вы сомневаетесь, что там тысячи погибших? Так надо было ехать туда, своими глазами смотреть на все и не *цензура*ть тут
 

Azrael

Гость города
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343734702' post='518777']
вы сомневаетесь, что там тысячи погибших? Так надо было ехать туда, своими глазами смотреть на все и не *цензура*ть тут
[/quote]


Нет, ну что вы - я верю всему, что написано в интернете, в блогах и на форумах. Только там правда - не на первом канале же! Написал на форуме Рут, что 1100 погибших и 12000 пропавших без вести - значит, так и есть. Просто хочу опять же в интернете, может даже в этой теме и на этом форуме, увидеть фото могил или видеобращения родственников пропавших без вести, которые не могут получить 1 миллион за погибшего родственника, так как власти считают его пропавшим.
Интрига, вы здесь днюете и ночуете, а также позиционируете себя в качестве борца с помощником главы города за бесплатный туалет, - так помогите найти ссылки.
Пусть все убедятся в тысячах жертв!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я знаю точно сколько там погибших, объяснять откуда я это знаю и доказывать вам (а кто вы я не знаю) не вижу смысла.

[quote name='Azrael' timestamp='1343738150' post='518794']
Пусть все убедятся в тысячах жертв!
[/quote]

)))) ну надо было ехать самому и убедиться езды - 6 часов времени
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1343743435' post='518809']
)))) ну надо было ехать самому и убедиться езды - 6 часов времени
[/quote]
Только что тут смешного, мне этого не понять…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1343738150' post='518794']
Интрига, вы здесь днюете и ночуете, а также позиционируете себя в качестве борца с помощником главы города за бесплатный туалет, - так помогите найти ссылки.
Пусть все убедятся в тысячах жертв!
[/quote]

а вы случаем не ОН? ) помогать администрации я не буду. Я могу только подкидывать гениальные идеи как улучшить нашу жизнь... этого кстати более чем достаточно

[quote name='Gn0m' timestamp='1343743641' post='518810']
Только что тут смешного, мне этого не понять…
[/quote]

объясняю: ПУСТЬ ВСЕ УБЕДЯТСЯ!!! Почему-то вспомнилась фраза из библии - пусть меня убедят, что есть Бог... Ну почему, кто-то должен на этом форуме кого-то убеждать - дело одних предоставить информацию, дело других либо принять ее либо опровергнуть... Позиция царя - "убедите меня! "

Кстати ролики из ютуба удаляются. так что не удивляйтесь, что их сложно отыскать