В.В. Путин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

509

Гость города
Очень сожалею, что модератор удалил некоторые посты. Впрочем, это его право.
Тут Метатрон кликушествует, называя меня неудачником. Отвечаю. Мнение труса, который отказывается повторить свои слова, глядя не в экран монитора, а в глаза оппоненту, меня не интересует. Так что пусть продолжает в том же духе.
Как я понимаю, тема-то про В.В. Путина? Вот и хочу сказать по теме.
Вот несколько цифр, характеризующие период правления Владимира Владимировича:
1) Согласно данным газеты «Дуэль», в рейтинге честности чиновников Россия на 126 месте из 156.
Удвоение ВВП - это пока, хоть и президентский, но проект, а вот в коррупции Россия за 2005 год достигла высшего, африканского уровня. В 2004 году российские чиновники довольствовались примерно такими же взятками, как их азиатские коллеги из Индии и Непала. В 2005 году запросы отечественных взяткополучателей достигли уровня Нигера и Сьерра-Леоне.
Если в 2001 году на одну среднюю взятку можно было купить 30-метровую квартиру среднего качества, то спустя четыре года на нее стало возможным купить квартиру площадью более 200 м. В 2001 году государство еще опережало лихоимцев примерно на треть собираемых денег, а в 2005-м нечистые на руку чиновники обошли доходную часть госбюджета сразу в 2,66 раза. Неплохой показатель развития новой России, не правда ли. Как то не сочетается это с официозом, который изо дня в день твердит нам, что «жить стало лучше, жить стало веселей, богаче и т.д.».
2) Согласно социальному опросу, проведенному журналистами газеты «Стрингер», только пятая часть населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной. Больше половины граждан (51%) убеждены, что Россия движется по неверному пути, и лишь 38% опрошенных верят в правильность курса. Продолжения рыночных реформ сейчас хочет лишь треть граждан (33%). В то же время 45% опрошенных заявили, что пока так и не приспособились к переменам, а еще 26% убеждены, что никогда не смогут к ним приспособиться.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
Лишь 14% надеются на улучшение своего материального положения в ближайшем будущем, а 22% полагают, что оно будет только ухудшаться. Почти четверть россиян (24%) готовы участвовать в массовых выступлениях протеста с экономическими требованиями. Год назад таких граждан было 17%. Участвовать в забастовках готовы 19%. Деятельность правительства не одобряют 61%, одобряют только 34% опрошенных. 92% офицеров Российской армии открыто и откровенно нелояльны к власти.
3) По данным газеты «Стрингер», в России только официально зарегистрированных:
• - наркоманов - более 870.000
• - алкоголиков - свыше 1.580.000
• - психически больных - 978.000
• - больных туберкулезом - около 370.000
• - ВИЧ инфицированных - не менее 260.000 человек, из них более 25.000 в С-Петербурге,
• - гипертоников - свыше 22.400.000 человек
Тенденции к снижению этих показателей пока не наблюдается. Напротив, свыше 300 человек каждый день пополняют питерский список СПИДоносцев. Это к слову о реформе российского здравоохранения.
Кстати, о болезнях: 93% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, либо фальсифицированы, либо не соответствуют качественным показателям и срокам годности.
4) Согласно официальной статистике средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58 лет, 11 месяцев и 16 дней, женщины умудряются дотягивать аж до 72 лет, 4 месяцев и 4 дней. Еще в 2001 г. Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отставая от десятки самых развитых стран мира: русские мужчины умирали на 15-19 лет раньше, а женщины на 7-12 лет. Сейчас же, если верить исследованиям Брейнерда и Катлера, мы скатились на "почетное" 122 место в мире, находясь где-то на одном уровне с такими странами, как Гайана и Северная Корея, что не удивительно при среднестатистической зарплате в 4.522 рубля в месяц и официальном прожиточном минимуме в 2.293 рубля, для пенсионеров 1.747 рублей, для детей - 2259 рублей (данные Госкомстата, 2004 год). Число российских душ с доходами ниже этого уровня составляет 42.200.000. (согласно данным газеты «Спецназ»). Неплохой показатель, не правда ли – 42 миллиона «неудачников»! Почти треть населения страны.
5) С 1993 года по 2003 год чистый отток капитала из России, составил более 150 млрд USD.
В 2003 году эта цифра составила $14,8 млрд по сравнению с $9,2 млрд в 2002 году.
Сохраняется высокий уровень дифференциации доходов между богатыми и бедными слоями населения. Так, по итогам второго квартала 2004 года этот показатель достигал 15,2 раза по сравнению с 15 разами во втором квартале 2003 года.
Последний писк моды среди российской бизнес-элиты - квартиры и дома в английской столице. Их покупают для себя, для обучающихся в Англии отпрысков, а также для сдачи внаем. В 2004 году, каждый 15-й дом, проданный в Лондоне, купили россияне.
6) Росстат свидетельствует: в 79 российских регионах сократилась рождаемость, в 60 выросла смертность. За 2005 год в нашей стране число умерших увеличилось на 18,6 тыс. человек, а число рождений снизилось на 36,3 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Причем разные демографы в своих прогнозах сходились на том, что рост числа рождений должен был сохраниться еще как минимум до 2010 года, однако этого не произошло. Понять причины, повлиявшие на снижение рождаемости, и предложить меры корректировки демографического процесса оказывается невозможно: в течение почти 8 лет не собираются базовые статистические и социальные данные. Многочисленные обращения специалистов к правительству с просьбой восстановить статистический учет до сих пор не нашли поддержки у власти.
7) Кадровая политика путинского правительства строится исключительно по принципу лояльности к режиму и лично к президенту. Ярким примером тому является бывший министр обороны – бывший генерал-майор КГБ Иванов.
Еще одним ярким примером является Илья Иосифович Кл*цензура*ов – приснопамятный «спасатель» подводной лодки «Курск». Вот некоторая информация о сем государственном муже (информация взята из газеты «Спецназ», февраль 2006 г.):
В начале 90-х годов Илья Иосифович, ранее возглавлявший второстепенное гражданское производство фототехники, благодаря связям с Анатолием Собчаком, становится генеральным директором ЛОМО - Ленинградского оптико-механического объединения. И пошло-поехало. С подачи Ильи Иосифовича на знойную тель-авивщину отправились через Польшу секретные зенитные ракетные комплексы «Игла». Ну, а веселую историю о том, как израильская компания IAI получила доступ к ноу-хау вертолетного завода имени Миля, вы можете прочесть в газете «Спецназ», №4 за 2004 год, статья «Вертолеты для Тель-Авива».
Кроме того, Кл*цензура*ов через Чубайса и Коха добился включения ЛОМО в список приватизируемых предприятий, что уже противозаконно, т.к. оборонные предприятия не приватизировались.
Если кто желает более подробно прочесть о сем «высоком» выдвиженце, может найти информацию в статье «Реструктуризация с летальным исходом», февраль 2006 г. (www.specnaz.ru)
Илья Иосифович после таких трудовых подвигов лично Б.Н. Ельциным был признан лучшим директором России. По достоинству оценены были деяния Кл*цензура*ова и нынешним правительством – Илья Иосифович был введен в состав правительства РФ.
Цифры я привел. Выводы делайте сами.
 

deem

Administrator
Команда форума
Мирный человек К сожалению да, тут я с тобой согласен, может и есть такие которые радеют за дело а не за свой карман но их очень мало пока что, поэтому необходимо чтобы к власти проходили именно такие которые будут заниматься делом а не воровством. Ну у кого какие мнения по поводу наших чиновников? На ваш взгляд кто на сегодняшний день мог бы быть НУЖНЫМ человеком? Выскажитесь, просто интересно насколько совпадут мнения...
 
deemЭто должен быть национально ориентированный политик, понимающий прежде всего, что основа России - русская нация. Он должен быть Православным по настоящему, очень решительным. Что-то типа Пиночета
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения 509
Если в 2001 году на одну среднюю взятку можно было купить 30-метровую квартиру среднего качества, то спустя четыре года на нее стало возможным купить квартиру площадью более 200 м. В 2001 году государство еще опережало лихоимцев примерно на треть собираемых денег, а в 2005-м нечистые на руку чиновники обошли доходную часть госбюджета сразу в 2,66 раза. Неплохой показатель развития новой России, не правда ли. Как то не сочетается это с официозом, который изо дня в день твердит нам, что «жить стало лучше, жить стало веселей, богаче и т.д.».


2) Согласно социальному опросу, проведенному журналистами газеты «Стрингер»....
Полуправда, густо замешанная на маразме и лжи.

1)СРЕДНЯЯ взятка размером в квартиру 200 кв.м. :439:
А вы давали такие взятки? Например гаишнику?
И в каком городе мира находится эта квартира?

2) Соцопрос, проведенный журналистами :439:
А почему журналисты тогда не летают на самолетах стратегической авиации?
 

509

Гость города
Снова приходиться цитировать самого себя. Для того, у кого перья из задницы растут.

509: Мнение труса, который отказывается повторить свои слова, глядя не в экран монитора, а в глаза оппоненту, меня не интересует.
 
A

Aliens

Guest
Прочитал все эти данные всяких "Стрингеров" и "Дуэлей"...а ведь как много ещё проблем не осветили эти журналисты, софисты и критиканы...как при Путине всего много плохого...как всё это разрасталось, ширилось и лопалось...как в больницах все стали умирать в три раза больше, чем раньше или как самолеты летали раньше раз в час, а теперь лишь раз в году и то на симуляторе...

509, нельзя верить всей этой чепухе, тем более что таким образом работает и американская пропоганда, агитируя за то, что всё плохо и власть надо менять, где же ты, народ ! Проснись ! Надо свергнуть существующее положение вещей ! Путин погубит Россию ! Угробит ! И так далее...над тем, что пишется в таких вот статьях о нашей стране, работают целые департаменты цензурные в ЦРУ и разных политологических компаниях...нельзя всему этому слепо верить...

Да, я согласен, некоторые вещи приобрели ещё более угрожающий характер, но...по большей части государство стало выздоравливать...спасибо за это фсб-шному прошлому ВВП или ценым на углеводороды неважно...главное, что всё в целом улучшается...и глупо это отрицать...а вот хотеть, чтобы все зажили как в Швеции в один день уже просто глупо...
 

Tod

Житель окраин
Короче мне лень читать. Но Владимир Путин Мужик реальный!

И если бы ни он тут некоторые вообше не умничали а целину поднимали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

scopus

Житель города
Tod если честно мне тоже было лень прочитать все, что там написал 509.
ИХМО нет для форума такие письма большеватые.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения 509
Снова приходиться цитировать самого себя. Для того, у кого перья из задницы растут.

509: Мнение труса, который отказывается повторить свои слова, глядя не в экран монитора, а в глаза оппоненту, меня не интересует.
А ты переломи себя - не реагируй, как дважды уже обещал ранее, на мои посты - я буду только рад. Ты отвечай на адресованные лично тебе посты Bone и Следопыта в этой и других темах.

А я готов послать тебя на *цензура* в любом виде.
 

Tod

Житель окраин
Metatron Ты аправ. 509 На личные сообшения не отвичает ни когда а всегда умничиит не поделу в ответ.


Кстати потиши с матами у меня бан 75%))) Хотел умника одного заткнуть а мадераторы меня виноватым выставили.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic
Ранее я написал:
Есть два пути, чтобы убедить народ в « его счастливом настоящем»:
--обоснованные доказательства (трудно и не убедительно)
--пропаганда (быстро, дешево и сердито)

На самом деле, их гораздо больше.
1. Сделать жизнь невыносимой (дефолт, обмен денег, двойная сплошная на повороте Ростов – с/х «Восток» и мн. др.), потом, по немножко отменять маразмы.
2.Будет ли кот есть горчицу? Будет,…. если крутить ему яйцо. Причем, добровольно и с песней!!! Чем тверже «рука держащая яйца», тем громче счастливая песня.
3.Устроить небольшой дефицит. Неважно, чего…. Главное процесс. Спички, соль или презервативы, народ будет искать в «великом горе», а раздобыв – мгновенно становится счастлив.
4.Особенно не счастливых объявит демонами и ликвидировать. Остальные, автоматически становятся счастливыми.
5.Убедить, что могло быть и хуже.
6.Сравнить с 1913 годом, Нигерией или Пол Потом и Янг Сари.
7.Рапортовать народу о его достижениях в неудобоваримых единицах измерения ( условных банках, канало-километрах, центнерах за одну дойку, 50-ти парном исчислении, кв.метрах на душу населения, тоннах за восемь проходов и др.). Т.е. "счастлив кто не ведает!" И не отведает ;)
8.Нарисовать внешнего и внутреннего врага. Главное нарисовать, народ в счастливом порыве все остальное доделает сам.
9.Продолжение приветствуется!!!!!!

Надо отметить, что все указанные способы хороши и для оппозиции. Изменив знак или вектор, можно элементарно доказать, что народ «абсолютно НЕ счастлив».
(Из неоконченного домашнего задания)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Tod
Metatron Ты аправ. 509 На личные сообшения не отвичает ни когда а всегда умничиит не поделу в ответ.
[

Прости, но у меня повисли уши... и опустилось все!!!!
Посему, буду рад тебе помочь. Пишется так:

Metatron, ты прав. 509, на личные сообщения никогда не отвечает, а всегда умничает в ответ, и не по делу.
 

509

Гость города
Мирный человек, верно.

Metatron, жду тебя в четверг, в 16:00 возле политехнического института. Там ты свободно сможешь послать меня, куда вздумается.

P.S.: Только если наоборот получится, ты уж не обижайся, трусливый ты наш.
 

509

Гость города
А вообще, чего кота за хвост тянуть? Жду тебя сегодня, в 16:00, возле политеха. Там в это время никого нет, так что найдемся.
 

509

Гость города
Bone, скажи пожалуйста – а зачем США под российского президента «копать»? Он что, много им плохого сделал? Или в виде нынешней России он готовит конкурента Соединенным Штатам (экономического, политического, военного)? Или, может быть, нынешний российский режим выступает на стороне явных противников США? А может быть, внешняя политика России впервые за последние двадцать лет начала «выбиваться» из кильватера американской? Да нет, ничего такого не наблюдается.
Помнится, британский писатель Луи де Йонг сказал такую фразу (не ручаюсь за дословность): «Если человека кормить каждый день ложью, то в конце концов, он ложь посчитает правдой, а правду – ложью. Среднестатистическому современному человеку не надо задумываться над информацией. Большинство людей не хватает на то, чтобы вдумчиво и осмысленно переварить полученную информацию. Большинство поглощает ее наспех, не вчитываясь, не вдумываясь, не вслушиваясь». Вот сейчас у нас сложилась именно такая ситуация. Некоторым просто лень прочитать, другие заведомо настроены против, поэтому воспринять информацию адекватно они не в состоянии, сразу выискивают «мягкое» место, куда можно «ткнуть» критикой, зачастую, необоснованной. Ну, а некоторые, будучи не в состоянии среагировать по теме, начинают лицедейничать, язвить, и т.д.
В принципе, у каждого свое мнение. И мнение человека уважаемо. Но именно мнение, а не «клоунада» некоторых граждан.
 

Diesel

Житель города
Если бы каждый уважал другого человека, хотя бы на этом форуме, я думаю было бы проще жить! Просто уважали, тут нет ничего сложного. 509, респект тебе за политкорректность и уважение других!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.