В.В. Путин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deem

Administrator
Команда форума
Мирный человек хы, надо открыть тему а кто же будет после путина :D))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мирный человек
А в новой теме говорить конкретно:

1. Например, при Путине МНЕ (моему другу Иванову и др.) - стало хуже/лучше и чем это измеряется

2. Нехер говорить от "имени народа".

3. Выпады типа "аля Мирный человек", "аля Следопыт" и переход на личности наказывать по усмотрению модера.

4. Не пользоваться статистикой, соцопросами, публикациями третьих лиц. Считать эту информацию предвзятой /неточной / враждебной.

5. Выслушать, на форуме, самого В.В. Путина. Нельзя же обвинить и не дать возможности для пояснения/оправдания.
Примечание: ВВП неплохо владеет приема рукопашного боя и может начистить "табло" не хуже некоторых. Давайте считаться с этим :D

6. Ирония, сарказм, юмор, здесь и сейчас, не допустимы!!!!!!! Ну, если только, для некоторых "избранных".

7. Пользоваться смайликами НЕЛЬЗЯ!!!!! Это приравнивается к "оскорблению чести и достоинства". Последствия - обязательный вызов на поединок.

8. Чего-то забыл, кажется ........, ах да......, лучше вообще не высказываться. "Табло" будет целым, а интернетовское сообщество "монолитным" и "сплочённым"

9. Считать самым правильным осла -- он громче всех кричит, а самым умным белого медведя-- он самое сильное существо.
 

deem

Administrator
Команда форума
главное ведь каждый считает что вот именно он прав и ему виднее чем всем остальным...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Путина обсудили. Вернемся к Сталину. Леонид Радзиховский (для Мирного полагаю такая фамилия - уже преступление) Российская газета за вторник:

"Ведь люди знают про уничтожение миллионов невинных. Знают, что запросто могли уничтожить вот так и их самих. Теперь это отрицать невозможно. И людей это совсем не смущает! При том что у многих погибли родные, а уж пытку страхом, ампутацию части души под наркозом пропаганды выдержали просто все без единого исключения. Я могу увидеть тут только одну аналогию - с поклонниками Гитлера, которых абсолютно не смущают факты Холокоста! Правда, здесь, у российских сталинистов, какое-то моральное уродство в квадрате - наш поклонник Сталина - это как еврей, восхваляющий Гитлера! Другой аналогии, ей-богу, не подберу...

Как же устроены их души? Может, любимец Сталина, академик Лысенко, был прав - благоприобретенные душевные уродства передаются по наследству?

Все это имеет, конечно, далеко не историческое значение.

В конце концов есть, наверное, чудаки, которые "тащатся" от Калигулы или Нерона - на любую мерзость и извращение найдется свой любитель, так уж люди устроены. Но, хотя в основе сталинизма тоже лежит садо-мазохистский комплекс, это чувство не столь идеологически невинно - хотя бы из-за его распространенности в нашем обществе.

Державность, империя - вот на чем делают свой идеологический гешефт сталинисты. "Державность - вплоть до каннибализма". Так должен был бы звучать их лозунг, если бы рискнули сказать правду. Но когда же это сталинисты говорили слово правды? Да это стало бы просто изменой памяти Вождя. Поэтому сталинисты врут, как им завещал великий Сталин, плетут какую-то ахинею, что, мол, это был такой "гениальный стратегический замысел" - устроить своему народу кровавую баню в канун войны, уничтожить генералитет и внешнюю разведку, вселить панический ужас перед НКВД - страх перед "своей" властью должен быть сильнее страха перед внешним врагом, и, зажатый между молотом и наковальней, народ будет храбро сражаться. Хорош "мобилизационный план"! Этот план и проявил себя во всей красе в 41-м - во время панического бегства армии, массовой сдачи в плен, беспомощности запуганных и несамостоятельных начальников всех уровней...

Нет, история сталинизма показывает: террор, государственный садизм - это вовсе не "горькое, но необходимое лекарство" для защиты от внешних врагов. Такая отмазка не работает. На самом деле государственный террор - САМОЦЕЛЬ. Точнее, это средство подавления и растления души своего народа, чтобы заменить человеческое достоинство, индивидуальную гордость, потребность в свободе - заменить все это садо-мазохистской гордостью раба. Рабская гордость = мазохистски подчиняться Государству, Державе, Империи и садистски топтать других рабов, а особенно тех, кто по каким-то причинам "не такой, как все".

Быть гражданином Державы - дело неплохое.

Быть моральным рабом Державы - штучка похуже.

А грань такая тонкая, что многие ее не чувствуют...
 
A

Aliens

Guest
Metatron.....Леонид Радзиховский (для Мирного полагаю такая фамилия - уже преступление)....

5 баллов :D :D :D

Вспомнился старый анекдот...входит антисемит в море, холодно, кулачки сжимает и цедит: "Ббббррррррррррррррр, жиды проклятые!" :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron

Раз Путина вы обсудили и перешли на других, то я полагаю могу высказаться. Так как я обещал не появляться только "ногой и в теме", а не "рукой в офтопе".


1. Я не считаю Сталина хорошим человеком. Но факт есть факт: "экономика стала на ноги".

2. Я не считаю Гитлера хорошим человеком. Но факт есть факт: "экономика стала на ноги".

3. Вы сведущий в экономике говорите: капитализм - хорошо, так как, факт есть факт: "экономика становится на ноги".


Так вот, лично я считаю, что критикуя сталинизм и фашизм, вы также критикуете и капитализм.
Так как все эти три вещи - суть одно: покушение на душу человека. Но способы воздействия отличаются: страх, национальный шовинизм, погоня за богатством.

Вы сами этого не замечаете? По вашим постам сужу что - нет. И мне тем более смешны выши белые крылья на автаре, в самом деле они вам "не жмут"?
(в свое время вы сказали что "модераторство слишком узко для ника, ему бы в боги", ну или примерно так... вот теперь я не модер, а вы по жизни смотрю не меняетесь...)
 

509

Гость города
Владимир Путин у власти почти восемь лет. За эти восемь лет принцип "фанерного самодержавия" не дал России ничего, кроме поражений, как внутри- , так и внешнеполитических.
Примеры: а) в самом начале своего правления Путин призвал мочить террористов "в сортире". Итог - война в Чечне длится второй десяток лет.
б) в начале своего президентства Путин заявил о поддержке российской армии и русского офицерского корпуса в частности. Итог - военные лишены всех льгот, взамен получив мизерную прибавку к жалованию.
в) в начале своего президентства Путин заявлял о поддержке Российской промышленности, в частности, сектора высокотехнологичной продукции и оборонной промышленности. Итог - второй виток приватизации промышленности России, который "добивает" все, что не добили действия ельцинского правительсвта начала 90-х. (Кстати, Bone, если ты вновь скажешь - а вот у нас на Желдормаше..., я отвечу: ваш завод держится исключительно на директоре Шишове. Только благодаря ему, а не вам, красиво расписывающему про "три токарные операции", Желдормаш выжил и развивается. Но таких хозяйственников в России ох как мало.)
г) в начале своего президентства Путин говорил о социальных программах поддержки населения, в частности, пенсионеров и молодых семей. Итог - пенсионная реформа 2001 г., монетизация льгот, грабительский принцип ипотеки, неумная политика в области поддержания рождаемости.
Можно еще и еще приводить примеры. Сейчас сторонники Путина говорят - да вот, смотри, наконец начала промышленность подыматься, что-то делается. Отвечаю - а где ж это "что-то делается" было в течение шести с половиной лет путинского правления? Что, до этого страной не Путин правил? А кто "Мир" в Тихий океан "положил", а потом деньги вместо развития собственной космонавтики вбухал в американский МКС? А кто "сдал" российские базы в Камрани, станции радиолокационного наблюдения на Кубе? А кто вместо развития собственной экономики предпочел шесть лет ускоренными темпами отдавать долги Парижскому клубу? Денег, выплаченных западу, хватило бы на многое.
Ладно, хватит об этом. Как верно заметил deem, "каждый считает, что ему виднее..." Так останемся каждый при своем мнении.
P.S.: я смотрю, наш "борец" опять крылышки расправил? Эх, слова, слова...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения 509
P.S.: я смотрю, наш "борец" опять крылышки расправил? Эх, слова, слова...
Я смотрю, ТРИЖДЫ зарекавшийся опять *цензура*т....

А еще я смотрю, что надо быть забубенным *цензура*ом, чтобы не видеть разницы между 2000 годом и 2007 по поводу Чечни:
- в 2000 непризнаная и де-факто независимая территория Чечни, возглавляемая международными терриристами Масхожовым и Басаевым, пошла в военную атаку на Дагестан и там погибли 86 наших армавирских спецназовцев;
- в 2007 в Чечне нет ни Масхадова ни Басаева, зато там сидит промосковский князь Кадыров, де-юре признающий протекторат Москвы и целостность России, а гибнут раз в месяц по одному человеку - и то это нынешние чеченские милиционеры, которые в 2000 были бандитами.

Такаой же большой лгун, как и насчет якобы не подписанных Сталиным расстрельных списков....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic да, экономика при гитлере и сталине поднялась. Вопрос лишь какой ценой.

при них - ценой миллионов жизней. В первом случае это были миллионы чужих жизней. Во втором - своих.

Я такую цену не приемлю. А ты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сталин и Гитлер были может и не хорошими людьми , но великими, так как они продали свою душу за возможность построения Империй, а не за кусок хлеба с маслом... как-то тщедушные бизнесменчики заполоняющие рынок... Этим они достойны уважения.

Цены просты:
Сталин и Гитлер погубили лично свою душу за возможную победу страны или нации.
А такая формация как капитализм разрушает саму человечность в человеке: превращает в роботов - зарабатывающих деньги.

Цари могут ошибаться - за это их свергают, а вот аморфного врага в виде системы человеческих эгопотребностей, страстей, комплексов, - не победить. Люди оболваниваются, оглянитесь вокруг - деградация идет полным ходом.
Чтобы ограничить массовый эгоизм - необходима твердая рука, иначе ВСЕ человечество ждет крах. Вопрос лишь в том: насколько твердая?
Гитлер и Сталин - это перебор, тут я с вами соглашусь. Но это не значит, что не может быть достойного...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения Nic
Гитлер и Сталин - это перебор, тут я с вами соглашусь. Но это не значит, что не может быть достойного...
я понял - тебе ближе социалисты-утописты.
Хорошие ребята. и теория у них хороша - как и Маркса.

Вот только их теория и практика не может придумывать и производить компьютеры вместе с программным обеспечением - это делает тщедущный бизнесменчик Билл Гейтс.

А ты как свинья под дубом - пользуешься плодами и ругаешь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
За свинью под дубом: жолторотый ты ципленок крылышки еще не оперились. Рассуждать тут пытаешься о том что лучше, а что хуже, а сам ведь не знаешь.


Дальше по существу:
Б.Гейтс - это не рядовой бизнесменчик, это исключение. Действительность же построена на массовости. Исключений больше чем "перьев у тебя", но они не охватывают всего.

Маркс и другие - ни чем не выдаются среди других философов, это коммунисты им приписывали "ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОСТЬ", как и ты стоишь горой за капитализм, - аналогия 100%.

Единичная философия - не руководство к действию. Конкретный план "лучшего государства" должен опираться на ВСЕ достижения человечества от самых альтруистических, до самых гнусных, иначе в нем будут уязвимые места.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
Я не блужу словестно. Ты в качестве доказательства ссылаешься на отдельных людей. Ты рассматривай вцелом человечество.

Скажем если сравниваешь уровень жизни СССР и США, то считай что США это не только там где расходуют и потребляют, а там где откачивают и работают - это страны 3-его мира, такие как Эфиопия и т.п.

Вот сравнил бы уровень жизни "СССР" и "США+3 мир всреднем", то ты бы понял что в СССР был уровень жизни выше. Для процветания одних - уничтожаются и разоряются другие. Чем такая система лучше?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic я не люблю США. и не хочу рассматривать. Рассматривай ты - Францию, Швецию, Германию, Финляндию, а теперь и Южную Корею с Китаем.

В том то и дело, что "мои" идеи доказали свою жизнеспособность и конкурентноспособность на практике, а твои на прктике все сдохли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Metatron
Начнем с того, что мои идеи ты вовсе не знаешь.

А если ты об известных нам идеях устройства государства и общества. Так ведь судить рано, ты не можешь сказать что ждет в конце все человечество: победа или поражение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.