Бесполезные люди

C

Carrie

Guest
Ну нет, я бокс смотрю обычно. И в исполнении кличко обоих, но в этот раз старшенький перегнул. Сначала подумала,что это у меня мягкая фаза какая. Но нет,еще аналогичные мнения неоднократно слышала. И именно слово "неспортивно" тоже слышала.

Про лишних-нелишних...(раз уж тема тут) Помнится,ввели в бытность абсолютно идиотский на мой скромный взгляд предмет в школе как то "Этика и психология семейной жизни". И вела у нас его училка литературы,армянская жена вся в золотище,с вечно замазанными синяками. Что она уж по теме "выбор партнера"говорила я уж не стану писать,смешно это очень даже тогда было. А вот раз была тема "Каждый ли человек личность". Я с ней спорила,помню еще,ибо я сказала,что да,типа,каждый,а она стала рассуждать типа на тему "Нет! Вот алкаш у ларька как может быть личностью?". На мое вялое "а может он личность покруче вашей будет и пьет,чтоб утолить боль от несовершенства этого мира" она меня как-то, помнится, обозвала ...щас не помню уже.
Ага,так мысль! "А судьи кто?"

ЗЫ.(а вот Следопыт мутировал в злобного карлика,печально.Видать,не по наслышке знает о чем писал. Ну,я про....)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Специально для Ника.

По теме. Бесполезные АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ! Бесполезен влад, бесполезен бон, бесполезен медведев. Вы все бесполезны для общества. Но для общества полезны ваши места. Обществу нужен токарный станок, обществу нужен директор завода, обществу нужен президент. Но лично вы обществу не нужны. Вас можно заменить...
Лично я бесполезен для общества. Я даже налоги не плачу (ну кроме транспортных). :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А как же насчет трех работ и лени/синьки Влада?
Вы же хотели указать что хорошо, а что плохо, кто ноет, а кто и на форум внимания не обращает?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дык ясное дело что хотел сказать кто ноет, а кто дела делает. Влад ноет. Вот и сравнил его с другом своим. Он даже для меня пример. Я и то ленивее:)
кто скажет что мой друг мажор, барыга и баловень судьбы? Этого никак нельзя сказать, а значит можно жить работая, а не пуская сопли на форуме?

Кстати, выглядит он моложе меня, и я даю сто процентов что встреть его влад на перекрестке на фокусе, сразу гадостей завидных бы про себя наговорил:) типа, сука, папа ворует, а он жирует:) я не прав, влад?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Фильм был при Советах "Быть лишним". Рижской киностудии с Витаутасом Томкусом в главной роли. Ну там про рамки-планки, про широкий диапазон мерок всяких хорошо показано. Сильный фильм. Таких сейчас не делают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дык ясное дело что хотел сказать кто ноет, а кто дела делает. Влад ноет. Вот и сравнил его с другом своим. Он даже для меня пример. Я и то ленивее:)
кто скажет что мой друг мажор, барыга и баловень судьбы? Этого никак нельзя сказать, а значит можно жить работая, а не пуская сопли на форуме?

Кстати, выглядит он моложе меня, и я даю сто процентов что встреть его влад на перекрестке на фокусе, сразу гадостей завидных бы про себя наговорил:lol: типа, сука, папа ворует, а он жирует:) я не прав, влад?
Влад не ноет, он говорит о том что "зомби идут своим путем", а у него свой путь.
Твой друг трудяга, пытается решить проблему надрывая свой пуп, но это также как "лить воду на водяную мельницу врага". Не так решаются проблемы общества.
Твой друг всю жизнь так проживет и ничего не изменит в общем, он имеет грошь, а вокруг тысячи пенсионеров, которые заметь не бездельничали, а трудились как он же, и они не могут себе позволить жить достойно. Такие дела так не решаются, как бы он не трудился, а все это бесполезно.
Твой друг - бесполезен, даже больше чем ты!
Ты хоть что-то говоришь об этом, хоть чье-то внимание привлёк, а он нет! Работает на трех работах :)
А даже скажу что друг твой вреден, как и "заливать пожар бензином", только этого от нас и ждут дармоеды-чиновники, чтобы народ затянул ремень, и поднапрягся ещё...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ыы:lol: два вопроса. Скажи Ник, а что он должен (?) попытаться изменить??? И второй вопрос. Мой друг с двух зарплат налоги платит на пенсии твоим пенсионерам:lol: правда размер налога это не к нему вопрос, а к работодателю. Скажи, это не есть польза для общества?

И на бис: Ник, мне *цензура* на общество! И "сдается мне наши чувства взаимны" (с)

Ыы:) два вопроса. Скажи Ник, а что он должен (?) попытаться изменить??? И второй вопрос. Мой друг с двух зарплат налоги платит на пенсии твоим пенсионерам:) правда размер налога это не к нему вопрос, а к работодателю. Скажи, это не есть польза для общества?

И на бис: Ник, мне *цензура* на общество! И "сдается мне наши чувства взаимны" (с)

Я повторяюсь
Я повторяюсь:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пенсионеры то тут при чем? Я имел ввиду результат: люди трудились чтобы теперь им едва хватало на жизнь.
И скорее всего и твоего друга ждет тоже, все эти мечты о капиталистическом рае, в основном утопия.

Что он должен попытаться изменить?
Для начала: понять, что никому он не должен. Разве что 10 заповедей соблюдать, но это Богу и себе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
О боги! Как же хочется так, выполнил заповедь, лег спать, утром встал а в холодильнике продукты, вышел во двор а там каен 2006 г.в., смотришь а дети в одежде модной красивой ходят, вдохнул полной грудью и снова пошел заповеди исполнять.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А-а-а! А что делать, если второй день незваные гости все продукты в холодильнике сжирают! А это был запас на неделю до пятницы? Что скажете, знатоки нужности-ненужности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
О, Боги.)
П.с. Следопыт, ты как был моральным уродом так и остался. Это по поводу бездетной самки, Беллы.
Не бери в голову. Это не та мозоль, за которую можно укусить, а персонаж вскрылся. Не он первый, не он последний. Это же рунет.
Мужской климакс, помноженный на импотенцию и старческий маразм явно опережает женский. Инвалиды и гномы рулят.)





То Неистовый: Ну дык понятно, что незаменимых нету. Но и за Vlad-а обидно. Ну прямо мальчика для битья из него делают. А "пруль" -мруль-Сруль... это как у кого получится. Хвастать достатком - глупо. Да и "неимущий" вовсе не означает дурак или лентяй. Жизнь она о-очень многолика и порой несправедлива.
Да брось. Он сам из себя делает потерпевшего. Да и не один он неимущий в Армавире. Верно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ты, никс, бесполезен для общества. Потому что держишь у себя нахлебников и лентяев. Они вместо того чтобы строить наше светлое будущее и познавать токарный станок, сидят у тебя на шее, а ты их поощряешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну, ясно. В целом кое как пришли к консенсусу. Лишних нет, жизнь прекрасна. Охота на инопланетян открыта. Когда-нибудь Владя отловит пару представителей и мы узнаем как там у них, с коэфицентом полезного действия.))
Пойду про религию читать. Хотя это вечный спор ни о чем.)
 
C

Carrie

Guest
держишь у себя нахлебников и лентяев. Они вместо того чтобы строить наше светлое будущее и познавать токарный станок, сидят у тебя на шее, а ты их поощряешь.
Поди ка и каннабис курили, неркоманы нещщастные... Иначе откуда жор то? :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Армавирские преподаватели вряд ли зарабатывают на такое эстетическое удовольствие, как канабис. Как говорил т-щ Гоцман "это больно".))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Дык ясное дело что хотел сказать кто ноет, а кто дела делает. Влад ноет. Вот и сравнил его с другом своим. Он даже для меня пример. Я и то ленивее:)
кто скажет что мой друг мажор, барыга и баловень судьбы? Этого никак нельзя сказать, а значит можно жить работая, а не пуская сопли на форуме?

Кстати, выглядит он моложе меня, и я даю сто процентов что встреть его влад на перекрестке на фокусе, сразу гадостей завидных бы про себя наговорил:lol: типа, сука, папа ворует, а он жирует:) я не прав, влад?
Не прав. Если я не знаю человека, могу ли я что-то говорить? Заработал горбом своим он или же он шулер и на*бщик? И бесполезен обществу, естественно... Как правило, мысли мои примерно таковы: "Заработал честно - честь и хвала, приобрёл ложью и махинациями - стыд и позор". А судить всё равно лишь Бог будет. И воздаст - по заслугам...

Я, вообще-то, тоже работаю. Это так, для справки. Или "делать дела" не есть работать? :) По утомляемости мне одной работы с головой хватает. Да и на форуме далеко не каждый день бываю...


О боги! Как же хочется так, выполнил заповедь, лег спать, утром встал а в холодильнике продукты, вышел во двор а там каен 2006 г.в., смотришь а дети в одежде модной красивой ходят, вдохнул полной грудью и снова пошел заповеди исполнять.
Прелести, прелести... Модная одежда, крутая тачка... Смысл? Понтоваться? Смотрите, я крут! Глупость. Ребячество. Я знаю что есть жизнь в достатке. Было время. Я знаю, что есть жизнь в нищете. Было время. Было время подумать о жизни, о смысле, о всём нашем житие/бытие... Мудро сказано: главное - не много денег, главное - чтоб хватало.

Вообще, картина довольно печальная. Эгоизм процветает и каждого волнует только сугубо тёплая подстилка под своей, простите, задницей... Всё в духе времени... Была б такая ситуация в 41-ом - Гитлер бы стал властелином мира...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Carrie, не, эти давно не приходили. Приходили в первый день, которые пьяницы, закусон нужен был. А второй день родственники "забежали на часок пока у них мастера двери в квартире вставляли" и засиделись до ночи, соответсвенно три раза покушали втроем. И *цензура*... ой! И все. Еда для трех человек на неделю превратилась в пшик. Вы думаете, это смешно? У меня у самого сейчас опа с финансами, денежной работы нет больше месяца, одна дешевка. А в доме ремонт - одна вода потянула червонец в сентябре.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Итак, должно ли общество подчинятся нормам?
Обычно, говорят "да", рискну предположить ибо риторика...

Если у общества есть нормы, то относительно норм всегда найдутся судьи, милиция, и т.п. Которые скажут кто полезен, а кто бесполезен.

В таком случае вопрос лишь в том, какие нормы считать правильными.
-Нормы ГТО
-Нормы лесоповала в сталнских лагерях
-Нормы воинского довольствия
-Нормы соц.обеспечения в СССР
-Нормы отката современного времени
и т.д.
В зависимости от выбора, те или иные люди окажутся бесполезными...

Не так ли?
Нет ли у меня возражении и "но"? (конечно есть)
А у вас?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Следопыт раздал всем сестрам по серьгам, даже Кэрри не забыл)))

Проблема, по-моему, в том, что каждый человек имеет свое собственное представление о том кто полезен обществу, а кто нет (при этом себя он, естественно, бесполезным не считает).
Например, в отличие от Влада, я считаю что рабочий, вытачивающий дрянные автомобильные запчасти или собирающий негодные автомобили, не только бесполезен для общества, но и потенциально опасен: он подрывает экономику страны, расходуя ее ресурсы (металлл, энергия), а в случае отказа выточенной им детали рулевого управления автобуса возможны и людские жертвы.
Кроме того, и я, да и Следопыт тоже, понимают, что без чиновников государство существовать не может, а их конкретное количесто - предмет субъективных оценок.
Да и само понятие "польза для общества" - тоже сугубо субъективное: то. что один считает полезным, другой - вредным.

Так что в этом вопросе (как в вопросе что следует показывать по ТВ, а что - нет) - сколько людей, столько и мнений. Отсюда возникает вопрос - а судьи кто? Кто конкретно будет определять бесполезность или полезность (назовите мне их фамилии и должности)? Поскольку ответа на этот вопрос нет и быть не может, то вся эта дискуссия о бесполезных людях бессмыссленна и бесполезна.