Бесполезные люди

A

Aliens

Guest
Metatron, ты так не переживай, при нынешнем раскладе политической системы ты самый что ни есть нужный чиновник в системе, послушный электорат, который ради своего никчемного пустого существования и синекуры будет делать всё, лишь бы ничего не менялось. Таким наплевать на заводы, на людей, на страну и патриотизм, таким лишь бы несли деньги, ИНАЧЕ ТЫ бумажку не подпишешь. Когда наконец-то власть обзаведётся здравым смыслом (в нашей стране никогда), тогда таких как ты санной метлой выметут и будешь до конца жизни писать везде и всюду о том, что жизнь отдал и лучшие годы этому государству, а оно о тебе не заботится.

Следопыт метко отметил, уход грамотных токаря или инструментальщика это событие для завода и большая потеря, а вот потеря 30-50% чиновничьего аппарата это вздох для всех, но кто тогда будет голосовать ЗА ?

Как не хочется писать, а всё равно снова и снова пишем об одном и том же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Давайте определим значение слова ОБЩЕСТВО!

ОБЩЕСТВО - ЛЮДИ - ПОЛЕЗНЫЕ - БЕСПОЛЕЗНЫЕ. Так схема выглядит? Тогда почему мы наоборот смотрим? Получается что есть полезные, бесполезные, люди и общество. Можно я буду в ветке люди? :)

Что это такое - общество? Кто входит в него, а кто нет. Общество это люди в целом? Или это собрание директоров заводов? Или общество это чиновники? А может быть спекулянты городские это общество?

Кстати, следопыт, ты полезен для общества? Или ты так, попистеть пришёл?
Следопыта, Ника, Влада и Бона слова отдают призывами к революции. Да только рейтинг у вас не вожаковый..
 
A

Aliens

Guest
Общество это все и каждый, умные, дураки, директора заводов, чиновники, токари и дворники...Неистовый тоже общество как это не парадоксально звучит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну не знаю.. Мне кажется общества нет с 91-го года. Есть подобие государства и не более. Каждый сам за себя. Чем полезен Гарник с Заветного (который делает пельмени для экономов) для жителей например Волгограда или Норильска? А ведь они общество, типа.

В заголовке темы есть скрытый вопрос: "Бесполезные люди для Влада" Когда христианин заводит разговор о полезности (выгодности) людей, то грош цена его христианству. Если дал бог жизнь наркоману и покермэну, значит на то его воля, и никто не вправе судить. А то получается Влад и вашим и нашим. И богу служит и обществу. Политическая проституция какая-то.

Лично я не рассматриваю людей с точки зрения полезности. Мне может быть полезно место человека в жизни. А кто это место занимает - *цензура*! Кто полезнее для общества Медведев или президент Медведев?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да просто все, как божий день. Бесполезные - те с кого навара нет. Обществу, человеку, неважно. Польза всегда измеряется возможностью иметь. Измеряется линейкой, в сантиметрах. Иметь подпитки, денег, власти, эмоций, пустых разговоров, да не суть чего. Главное погладить свое эго.
Остальное - лирика и самоуговоры.)
Вот для форума (общества) полезен любой троль, который дает возможность бездельникам поговорить. Неважно о чем. Главное оправдание. Так что любое гэ полезно, так или иначе. Даже самое жидкое.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Есть разница между номиналом и фактическим значением.
Нам всем по ТВ указывают НОМИНАЛЫ: что такое гламурное, преуспевающее...и что такое чиновник...что такое "честный чиновник" и т.д.
Фактически общество, это то что Aliens сказал, НО...
Нет никакого общества, так как нет объединяющей идеи, все они "умные, дураки, директора заводов, чиновники, токари и дворники"
- не имеют объединяющих их целей. Как то там выжить, улучшить условия своей персонально жизни - это не объединяющая идея, это ЭГОИСТИЧНАЯ идея, так как не важно даже в какой стране ты живешь, и кто тебя окружает, а эта "идея выживания" все равно не зависит от этого.

А если так, общество - ХИМЕРА, искусственное понятие. А если так, то не можем говорить и о пользе обществу, так как химера - ей нет ни в чем пользы!

Другое дело ЗАВОД, как общество, - да, там можно указывать что полезно, а что вредно. Там "идея выживания" приобретает более четкие контуры, обозначенные выполнением задач.

==========
Но, как правильно заметил Metatron, а что одному хорошо/другому плохо, и восприятие пользы субъективно.
==========

ИМХО.
Для меня важно, что определение полезности/бесполезности, противоречит принципам гуманизма.
И следовательно, мы должны исходить из антропоцентрического подхода:
- ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛЕЗЕН, если кто-то сможет его умения определить и использовать в правильном русле.
Всякое неумение определить и использовать умения и таланты - ВИНА СИСТЕМЫ: государственной, общественной и т.п.

К примеру...
Бомж не виноват, что ему дали плохое образование, что его не остановили когда он начал бухать, что его лишили крыши над головой, ввиду каких-то чиновьичьих крючкотворств, дурацких, по его мнению, законов.

И эти законы - в самом деле мы должны признать дурацкими.
ВИНОВАТА ВЛАСТЬ, а человек не может быть виноват никогда, будь он даже хоть чикотило...не воспитали вовремя.... и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла, я вам как начинающий фермер скажу, гэ не любое полезно :)

Metatron, не не, на одни и те же грабли он дважды не наступит! Или тут другая поговорка в тему? В одну воронку два раза снаряд не падает :)

Ник, ты полезен для общества?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Следопыт, да я не надрываюсь, отдыхаю я перед рывком. Есть у меня ещё остаток октября вам на нервы подействовать :) Кстати, я бы лучше с тётками побузил, чем на темы важности христианства и его представителей в развитии здорового общества в нездоровом государстве :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Неистовый,
Ник, ты полезен для общества?
Я не вижу общества, даже говоря об одном предприятии, например, где я работаю, но неважно.
Так что вопрос сводится к тому, "полезен ли я тебе - Неистовый?
Время покажет, виртуально на форуме проедаю тебе плешь/дыру в голове, если в нее зайдет чуть-чуть ума - то я полезен тебе, а если нет, то бесполезен :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nic, да хватает там и ума и дерьма. Всё как у людей. Если учесть как отвратителен человек внутри (я про внутренние органы, и его строение), то порция какашек в голове общую ужасную картину не испортит )) Да и будет ли польза от плеши?

Следопыт, может тебе помочь чем? Есть у меня хороший массажист, могу связаться с ним если в городе.
 
A

alexs

Guest
сегодня-первое сообщение о "полезности"утром(в начале трудового дня)а последнее в конце ---вот я бы задал простой вопрос!--------кто нибудь из Вас (полезных или...)сегодня произвел ЧТО-ЛИБО(конкретное от чего на полках магазинов добавится больше качественных и дешевых товаров)?может хлеб (наш насущный)или может вещщччь-необходимую для себя или остальных---а может ......ЧЕМ ПОХВАЛИТЕСЬ! "очень нужные и полезные"-(чем цинично впустую обсирать других(показывая умение в изощренном словоблудии) и утерев плевки от собеседников тут же начинать вылизывание взаимное)-----------пройдет совсем немного и мы все превратимся в ПРАХ----и по каким нашим деяниям НАС ВСПОМНЯТ---что останется от нас кроме нескольких тон дурнопахнущего навоза?
 
C

Carrie

Guest
То есть полезность по мнению алекса получается- что-либо произвсти для полок магазинов и чтобы о тебе помнили после того,как склеишь ласты.
Вы там все... того? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Они там не только "Все того", но и "плевки от собеседников" считают абсолютной нормой. :)
Когда человеку нечего самому вспомнить, сказать, подумать о себе, он с трепетом ожидает того, что же о нем скажут другие. Хотя бы после смерти! Понятно же, что о мертвых или хорошо или ничего.)
Да и вообще, собственноручный замер своей бесполезности (пользы) весьма полезное занятие. Поди даже увлекательное!:)
 
A

alexs

Guest
То есть полезность по мнению алекса получается- что-либо произвсти для полок магазинов и чтобы о тебе помнили после того,как склеишь ласты.
Вы там все... того? :)
Человек по большому счету всеже живет не ради насытитца,опорожнится,совокупится,разродится и вырастив приплод-загнутся-----почему люди с восхищением смотрят на Сикстинскую Мадонну или с благоговением слушают гениальную музыку----с восторгом посещаем Эффелеву Башню и т.д.-----нельзя зацикливаться на самом себе(с визгом поросячим заниматься самолюбованием)-------стремится и достигать невозможного! :)
 
A

alexs

Guest
[quote name='Следопыт' date='19.10.2010, 23:36' post='415993']




и земля отдана под строительство.
строительство?а может кладбище?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ооО! Дайте похвастаться! Сегодня утеплили 140 квадратов потолка в магазине. Это канает за доброе дело в память на века?
 
A

alexs

Guest
ооО! Дайте похвастаться! Сегодня утеплили 140 квадратов потолка в магазине. Это канает за доброе дело в память на века?
при сдаче объектов после строительства(ремонта)-нужно вешать на стене у входа мемориальную доску с перечнем фамилий( и их адресов с указанием домашних телефонов)тех кто делал ремонт(строительство)и именно Что ДЕЛАЛ!и "вечную память"или "память на века" -можно гарантировать! :)