Бесполезные люди

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
На создание темы натолкнуло дискуссия в теме о заработке - про покер-мэнов. Я могу понять, когда игра в покер чуток поправляет положение, но когда это - ОСНОВНОЙ источник дохода... Эти люди бесполезны для страны и общества. Именно из-за подобных товарисчей страна в глубокой ж***. Покермэны - лишь часть совершенно бесполезных людей... ЗАТО. Такие товарисчи, имея доходы - вполне могут создавать спрос на определённые товары. Им то не ведомо, КАК деньги достаются... А орбыватели потом в трансе от повышения цен...

Бездельников очень много, даже слишком. Все хотят получать за 30 и в "ус не дуть". А "своё дело" ассоциируют исключительно со спекуляцией на ценах товара...

Мне лично не понятно одно: ПОЧЕМУ власть придержащие борятся с алкоголем, но не борятся за чистоту совести? ПОЧЕМУ нет лозунгов, подталкивающих людей на работу во благо общества? Ведь только так можно снова встать на ноги, поднять промышленность, экономику и благосостояние обывателей! Но у меня впечатление - что Россиию специально делают рассадником БЕСПОЛЕЗНЫХ людей... Ибо таковые и правят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ПОЧЕМУ нет лозунгов, подталкивающих людей на работу во благо общества?
потому что мне твоё общество в уй не втарахтело. Прокатит за ответ?

Им то не ведомо, КАК деньги достаются...
а тебе точно ведомо как деньги достаются? Я не про твой оклад, я про деньги.
 
#3
Хм… спорный вопрос. Вот мои дед с бабкой вкалывали на всяких комсомольских стройках за красивые лозунги. В итоге подорвали здоровье и получили копеечную пенсию и едва концы с концами сводили (царство им небесное). Родители тоже горбатились на гребенное государство за скорое пришествие коммунизма и теперь получают совершенно смешную пенсию, которой хватает на коммуналку только.
Так что хватит лозунгов, хватит рвать задницу за идею, забывая о тех, кто рядом. Наши дети, родители, старики – вот наше общество. А единственная родина человека – это то что находится у его родителей между ног. Так что сначала обеспечим себя, своих детей и близких – и можно будет сказать, что вверенный нам фронт работ на благо России выполнен.
Ну а по поводу источников дохода – тут у каждого свои способности, умения и границы совести.
Бесполезных (для кого?) людей не бывает. Но считаю (имхо) ущербными тех кто не зарабатывает сам ничего, расходуя под прикрытием государства казенные деньги, при этом активно мешая тем кто эти самые деньги для государства зарабатывает. Вот такая вот универсальная формулировка получилась.

ЗЫ
ПОЧЕМУ власть придержащие борятся с алкоголем
))) правда????? )))
 
A

Aliens

Guest
#4
Vlad, выложу данные, чтобы окончательно было понимание, как работает система.
На Свердловской железной дороге 1 сентября прошел конкурс 22-СВЕРД/2010. Цена всех лотов составила 56,7 млн рублей. Вышла фирма начальника дороги с предложением 56,7 млн рублей, вышел Желдормаш с ценой 37 млн. Конкурс отменили. Уже 6-ой отмененный конкурс в этом году. И вопрос вовсе не в том, что кто-то не умеет договариваться, а в том, что аппетиты на сегодня руководителей РЖД уже давно не 3,4,5 млн в месяц...они хотят получать с 56 млн себе в карман 20...таких конкурсов проходят тысячи...
Вот так зарабатывает начальник свердловской железной дороги, товарищ Супрун Владимир Николаевич !
http://www.uralpolit.ru/lib/persons/person_1058.html

И таких чиновников сегодня в России десятки тысяч...какая тут модернизация ? Какая тут промышленность ? Кому всё это надо ?

Это я так, чтобы не было споров между теми, кто получает 25 тысяч и теми, кто получает 15 тысяч.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Бездельников очень много, даже слишком. Все хотят получать за 30 и в "ус не дуть". А "своё дело" ассоциируют исключительно со спекуляцией на ценах товара...
я те предлагал ...денег.. за работу... огород привести в порядок.. помнишь? вы с корешом типа да а потом в кусты...теебе денег не надо.. сиди тихо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Интересное мировоззрение Vlad. Согласен с тремя верхними постами и не понимаю твой. Неистовый- коротко и ясно. Раздолбайкер- все растолковал. Aliens- добил конкретным примером. А я, ну не пойму этой заботы об обществе. Общество это кто ? Супрун Владимир Николаевич тоже общество ? Если да, то моих налогов за всю жизнь не хватит на одну его махинацию !!! Если хочешь помогать такому обществу ты или святой или дурак. А называть бесполезным пацана, который своей головой, например тем же покером, зарабатывает столько же сколько газонокосильщик в США, чтобы нормально кушать рука не поднимается. Знаешь кино про мальчика укравшего хлеб, он вор по твоему ?

И ты наверное прав на счет лозунгов, идеология должна быть, а иначе народ стадо. Но вместе с идеологией на равне должен быть и уровень жизни т.е. народ должен видеть результаты своей пользы обществу опять же наормально кушать, лечиться, учиться. А на одних лозунгах далеко не уедешь. Пробовали уже в СССР и куда приехали..
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
Vlad, чувак, я тебя уверяю, что автор той темы про покер не только им занимается, но и работает. Только вот обычная з/п заметно ниже покерных выигрышей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вышла фирма начальника дороги с предложением 56,7 млн рублей, вышел Желдормаш с ценой 37 млн. Конкурс отменили....Вот так зарабатывает начальник свердловской железной дороги, товарищ Супрун Владимир Николаевич !
И таких чиновников сегодня в России десятки тысяч...

...И вопрос вовсе не в том, что кто-то не умеет договариваться...
1. РЖД является ОАО, поэтому начальник свердловского подразделения ОАО "РЖД" по определению не может быть чиновником.
2. Вопрос: ответь честно - как бы ты поступил, будучи на месте Супруна Владимира Николаевича - создал бы свою фирму и участвовал ею в конкурсе или жил бы на одну зарплату, а договор заключал с Армавирским желджормашем?
3. "уметь договариваться" - это давать взятку "чиновнику" в виде отката?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Общество ставящее "живот выше головы" и есть быдло. И директор ЖД Супрун, и чиновники которые вместо реальной борьбы, только лозунги кидают "о борьбе с алкоголизмом", а другой рукой гр*цензура* взятки от алко-баронов.
Всё это общество, без исключения, - БЕСПОЛЕЗНО.
Никакой роли не играет в космической драме/комедии, что будет если человечество исчезнет?
-Да никто этого и не заметит...
==============
В самом деле, полезны именно только отдельные люди, которые ищут спасение для разума. А искать его нельзя нигде на Земле или в космосе, там НЕТ СПАСЕНИЯ. Есть оно только у Одного, того кто Разумен, у Высшего Разума или Творца.
Только такие люди и полезны...себе и Творцу.
==============
Но, получив хотя-бы, знак внимания или намёк на Благодать, от Него.
Разве может человек не сострадать другим людям, и прежде всего тем, кто в этом нуждается. Врач нужен больным, а не здоровым!
Поэтому, сочувствие вызывают слабые. Поэтому Святые всегда помогали слабым, а сильных, но жадных, заносчивых, гордых, не в меру амбициозных - наказывали и карали.

Так держать Vlad!
Кто не ищет Святости, кто не тяготеет к Милосердию, кто не Сострадает ближнему - глупцы. Ибо всего этого они не получат на Небесах и будут со своими деньгами и шмотками материальнами пребывать "на цепи гордыни" на Земле, а не на Небе...пока вещи не износятся в прах...пока золото не истратится до нуля...
 
#10
Aliens, стыдно не знать, что чиновник получает зарплату из бюджета, а эффективный менеджер в ОАО, но это не означает, что урон наносят только просиратели бюджетных денег. Опосредовано результат работы эффективных менеджеров ощущают на себе и дорогие россияне, математика - вещь упрямая.
 
A

Aliens

Guest
#11
Э.Суровый, хорошая ирония :)

Metatron, по порядку.
1. РЖД является ОАО, поэтому начальник свердловского подразделения ОАО "РЖД" по определению не может быть чиновником.
РЖД имеет лишь одного хозяина и этот хозяин - государство. С каких пор все госслужащие работали на государство, а потом проснулись и стали частной организацией ? На основании чего в капитализацию уходят сотни млрд рублей из бюджета без всяких обязательств к погашению ? Или почему речь идёт о нехватке средств для инвестпрограммы, когда те же самые инвестпрограммы стоят дороже рыночных иногда в разы ?
Если он не чиновник, то кто он ??? С другой стороны, было бы глупо ожидать от Metatronа реальной оценки ситуации, ведь система дохода одинаковая, разница лишь в объёмах.

2. Чужие зп я не обсуждаю. Но воровать таким образом это что, обида на то, что у него маленькая заработная плата ? Ну так меняй работу, ищи другую, или Metatron советует всем искать более оплачиваемую работу только в том случае, если они не чиновники ? А если чиновники, то правильно делают, надо воровать...ну то есть не воровать, а зарабатывать на эффективном управлении.

3. На сегодня это уже выглядит совсем иначе. Надо не просто откатывать, но ещё стоять раком на коленях с открытым ртом. Или это новость для тебя ?

Жду советов вроде: есть факты, пиши в прокуратуру, есть данные, сообщи в следственный комитет, есть информация, звони в фсб и так далее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
..., было бы глупо ожидать от Metatronа ...

...На сегодня это уже выглядит совсем иначе. Надо не просто откатывать, но ещё стоять раком на коленях с открытым ртом. Или это новость для тебя ?
было бы глупо ожидать от Aliens не демагогии, а четкого ответа на поставленные вопросы, особенно, №2... Вот так всегда - сам рассказал конкретную историю, я по истории задал конкретный вопрос - в результате получил от Aliens общие обличения "кровавого режима" :)

Эдуард Суровый, а кто у вас еще во врагах народа значится, кроме чиновников и эффективных менеджеров? "Огласите весь список, пжалуйста, ик.." И черкните пару формул, которыми вы пользовались в своем высказывании, что позволило потом вам заявить про упрямство математики
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
Эти люди бесполезны для страны и общества.
Влад я не могу согласиться с такой позицией.
Покермены зарабатывают своим умом, рискуют своими деньгами, тратят свое время.

Вот налоги они не платят это да..., но это упущение государства.
В целом плох не сам покер и игроки в него играющие, а игровая индустрия, стремящаяся завлечь туда все больше людей (талантливых кстати говоря людей с математическим складом ума)
 
#14
Metatron, "враги народа" страшное понятие из нашего недалекого светлого прошлого недопустимо к применению в 2010 году, а личных врагов у меня попросту нет. Да, отдельные субъекты могут вызывать у меня антипатии или симпатии, равно как и я у них, но не более того.
Относительно формулы, то она проста: сумма слагаемых=EPIC FAIL.
 
A

Aliens

Guest
#15
Metatron, по второму вопросу я бы закупил за 36 млн. Поэтому я там и не работаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Aliens, ну вот, уже конкретика :)
правда, теперь ответ еще короче вопроса, ибо в вопросе был еще вопрос:"создал бы свою фирму и участвовал ею в конкурсе?"
 
S

sleepwalker

Guest
#17
Вообще когда речь идет о ОЧЕНЬ больших деньгах в большинстве случаев можно поступиться ценой ради честности - навар один хер огромен.
НО! Жадность и только лишь она ведет людей к тому что исчутся способы выжать из "темы" мыксимум, несмотря ни на что.
Не нужно искать бесполезных людей - не судите да не судимы будите.
Начните с себя :)

З.Ы.
По поводу покера - какие же они бесполезные? Они бабки от буржуев в свою страну тянут. А вы можете этим похвастаться? ВЫ наоборот - снабжаете чинесов НАШИМИ бабками! =)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
потому что мне твоё общество в уй не втарахтело. Прокатит за ответ?
Как и ты - и подобные тебе - обществу. За ответ прокатит?

я те предлагал ...денег.. за работу... огород привести в порядок.. помнишь? вы с корешом типа да а потом в кусты...теебе денег не надо.. сиди тихо...
Ты потерялся с предложением, если уж на то пошло... Мой номер знаешь, в чём проблема? Про кореша базара нет - этот чел меня разочаровал серьёзно... И это... Не надо в таком тоне, ОК?

Интересное мировоззрение Vlad. Согласен с тремя верхними постами и не понимаю твой. Неистовый- коротко и ясно. Раздолбайкер- все растолковал. Aliens- добил конкретным примером. А я, ну не пойму этой заботы об обществе. Общество это кто ? Супрун Владимир Николаевич тоже общество ?
Общество, родной - это обыватели. Это люди, делающие нечто полезное. Возьмите для примера муравейник. У каждого муравья своя задача. Но его КПД есть вклад в развитие муравейника. А у нас иначе всё получается. Отдельные личности живут сугубо для себя, им в х** не тарахтели те, кто живёт рядом... По логике - таких товарищей бы собирать, да отчитаться заставить - что вы сделали полезного... Да, смешно. Но при Советах так было. И я бы рад был, если б спекаулянтов и бездельников сажали б за решётку...


Вообще когда речь идет о ОЧЕНЬ больших деньгах в большинстве случаев можно поступиться ценой ради честности - навар один хер огромен.
НО! Жадность и только лишь она ведет людей к тому что исчутся способы выжать из "темы" мыксимум, несмотря ни на что.
Не нужно искать бесполезных людей - не судите да не судимы будите.
Начните с себя :)

З.Ы.
По поводу покера - какие же они бесполезные? Они бабки от буржуев в свою страну тянут. А вы можете этим похвастаться? ВЫ наоборот - снабжаете чинесов НАШИМИ бабками! =)
Я вижу много честных людей. Которые добывают деньги потом и кровью. И когда некто заикается о ЗАРАБОТКЕ, имея ввиду нет-покер.... Когда говорят, что это основной доход.... Можно ли этих товарисчей сравнивать с трудягми? Последние приносят пользу в развитии общества, первые же являются тупо потребителями....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Влад, я не хочу жить в обществе которое считает единственным возможным вариантом своей жизни это потом и кровью добывать себе на хлеб. Я не раб как ты.

Давай, выйди на проходную своего завода и посмотри какие машины там стоят. Не противно приходить каждое утро к станку? Ты обогащаешь своё управление, которое тебе вдувает в уши сладкую кашу о твоей значимости (?) в обществе, ведь ты трудишься в пот и кровь ради нас, ради народа! Давай продолжай.

Ну и в тему пользы каждого из нас. Я даю каждый день работу минимум десятку людей, летом в разы больше. Твои нелюбимые спекулянты также обеспечивают работой минимум 2 людей на точке. А ты что даёшь людям окружающим тебя? Ну кроме железяк с токарного станка.

Словами КДД: "....сиди тихо...."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Неистовый, людям не нужна работа, им нужны денги, так что вы бесполезный...