Бесполезные люди

DND

Меня знают многие ;-)
#41
вы эти общие фразы имели в виду? :)
По вашему это остроумно ?

По окончанию 180 дней возьмут снова))))) И вообще - банки - это не инвестиционный фонд, их дело - кредитовать заемщиков.
Недадут, с формулировкой "Ваш Банк уже воспользовался господдержкой" (доказано опытным путем).
Кредитование и инвестирование стоят в одном ряду финансовых инструментов (отличие в степени риска).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
DaNetDa,
Если вы утверждаете , что все люди - существа полезные, то объясните происхождение слоя бедных или неимущих...
Почему бы им не начать платить нормальные зарплаты и пенсии?
Ведь они ТАКИЕ ЖЕ полезные...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#44
Не прав ты Ник, видать сильно гопники в лоб дали..
Раздавать? Я предлагал Владу подарить ему машину чтобы мог ездить по шабашкам, он отказался.
Деньги нужно зарабатывать. Влад не хочет зарабатывать. Он хочет отнять у богатых (для него богатые ВСЕ кто имеет на 540 рублей в кошельке больше чем у него) и раздать таким лентяям и бездарям как он.
Лучше бы огурцы по гидропонике выращивал, и продавал без спекулятивной наценки, рублей по 15 за кг. Но нет б.лядь!! Это ж работать надо!! А вдруг град, сели или оползни? Это ж риск какой. Да ну его в писду! Лучше я у станка на дядю попашу, свои 10 килорублей один хер получу, а вечером на форуме про спекулянтов попижжю..
Интересно, кем ты себя считаешь. Если я лентяй и бездарь - ты, видать, труженник и гений? :) Так вот... Деньги я ЗАРАБАТЫВАЮ. И хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не обогащаться, как масса гламурных личностей... Но будущее покажет, кто из нас бездарь.


Хохо, как интересно у вас тут!))))
Бесполезные люди(смело то как, прям как 17-м!!! Чую-чую "Аврору", припарокванную за углом!)....хохохо...)))

А можно списочек бесполезных профессий, Vlad? Не ну фиг его, может у меня тоже бесполезная? А то ведь живу дура дурой, и о бесполезости своей и не знаю.))))

По сути, покер - игра не для шантропы. Тут везения, нахрапа и алчности мало. Тут просчитывать надо. Вы умеете на пять шагов перёд рассчитывать(хотя бы!)? Сумлеваюсь. Это ж так, к примеру, токарь какой, или сварщик, может Гарри Каспарова обвинить, что не киркой славу страны добывал, а в чистеньком помещении, да с фигурками меж пальцев)))

...
Н стоит путать шахматы и карточные игры. Это раз. Во-вторых, тема не про покер-мэнов, верней далеко не только про них... А вот, наприимер, про москвичей, имеющих от бабушек/дедушек две-три квартиры и сдающие их по 30 и более "рублей" в месяц... Нигде не работающих и живущих в своё удовольствие... Неплохо приспособились, а ?

Для меня бесполезные люде те, кто никому радости не приносит, даже себе. Не уметь ценить такую короткую и замечательную штуку, как жизнь - вот прозябание без всякой пользы.
А игроки в покер...каждый зарабатывает, как умеет. Главное делать это без подлости и не вредя другим.
А какой-нибудь работяга, который не хочет ничего менять и не стремится больше зарабатывать вредит. Причем самым дорогим и близким людям - своей семье. Никто не виноват, что мы живем в такой стране, где сошли на нет многие ценности. Это же не значит, что нужно опускать руки и жить черной завистью, вместо того чтобы заставить обстоятельства работать на тебя или хотя бы попытаться.
"Какой-нибудь работяга..." Вот именно - РАБОТЯГА. Человек, который работает. Приности пользу. Если у кого-то не хватает мозгов отдуплить тот простой факт, что бы вы делали без работяг... Кто бы вам убирал мусор, подметал двор, кто бы делал детали к приборам, которыми вы пользуетесь, кто бы регулировал работу коммунальных служб? Наверное, интернет-покермены. :)

ЧК, я не говорил про начальников и т.п. Функция начальства - руководить процессом производства. Обеспечивать своевременную поставку сырья и сбыта... Не их я считаю бесполезными людьми... А вот депутатов Госдумы - вполне!!!

Чтобы существенно уменьшить количество бесполезных людей и сделать их полезными... Пройтись бы по офисам на предмет необходимости некоторых рабочих мест и соответствия зарплаты занимаемой должности... И прошерстить торговлю. да только в этой стране, где царит глобальный по*уизм, всё это бесполезно изначально. Пока петух жареный в зад не клюнет - общество так и будет царством процветающих бездельников (в большинстве, за редким исключением) и рабочих пчёл, едва сводящих концы с концами... При чём последних в разы больше...

Я вот иду пешком на работу и замечаю один простой факт: сколько же сигаретных пачек валяется на обочине автодорог... Потому как *цензура*** на всё. Я выкурил - в окошко. Не судьба довести до мусорки. Вот - мелкий факт о глобальном *цензура**изме. Вор начинает с пятачка. У нас уже не начинающие - у нас профи.

В итоге: чем больше бесполезных обществу - обществу где производят и внедряют новые разработки во всех отраслях - людей, тем страна будет в большей ж***. Завтрашняя действительность покажет, куда движется Россия...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Как все просто у Влада. Мир делится на работяг и гламурных. И то верно, к чему лишние полки с товаром. :)
Не гламурный Вы не наш, Вам уже объяснили какую пользу Вы приносите и кому. Видать "не хватает мозгов отдуплить", что принося пользу другим, Вы забываете принести ее себе и своим близким. А гонору то, а пролетарской спеси! Ай-яй-яй. А между тем гордится то и нечем. Ну, или нужно быть круглым дураком, чтобы гордится тем, что твой рабский, минимально оплачиваемый труд, дает возможность кому-то носить часы по сто тыщ евро. Ай да польза.:)

А давайте всех бесполезных будем продавать на органы? Создадим артель "Армавирские баранки". Или бараны)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Влад, твоё будущее уже ничего не покажет. Оно закончилось в 91ом так и неначавшись.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Белла, Белла, Белла, Не кричи!
Спеси нету у таких людей!
Ты же сказала:
Ну, или нужно быть круглым дураком, чтобы гордится тем, что твой рабский, минимально оплачиваемый труд, дает возможность кому-то носить часы по сто тыщ евро.
А почему ты указываешь, что мученники: которых теперь обозвали словом "террористы" - бесполезны?
Разве не они представляют весь цвет морали будующего 21 века?
Кто вам сказал что есть ДВА полюса: работяги и гламурные?
Неужели наш мир обречён?
Да...если в нём только два полюса!
Но...разве?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Глупо пытаться вынести свои эмоции за пределы экрана компа! За пределы какого-то форума.
А вы пытаетесь на человека надавить....Ха! Это Смешно! Ибо о человеке вы ничего не знаете, может быть, Влад, это сам Абрамович! Вы же не знаете кто лично сидит под ником "Vlad", и это бывает трижды смешно, когда подставляешь вместо ника, конкретные имена :)

Не трудитеcь!
Уличить человека - легко!
Опровергнуть Истину - Невозможно!
 

Женя Бло

Гость города
#50
Ох, уж эта пролетарско-шандыбинская сущность!
Анекдот вспоминается, той поры: "Ойстрах! Ойстрах! Ну вот отберем у него скрипку - и что ваш Ойстрах?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
флудерасты имеют много ников, но на один ответить не могут.
Глупо пытаться вынести свои эмоции за пределы экрана компа! За пределы какого-то форума.
А вы пытаетесь на человека надавить....Ха! Это Смешно! Ибо о человеке вы ничего не знаете, может быть, Влад, это сам Абрамович! Вы же не знаете кто лично сидит под ником "Vlad", и это бывает трижды смешно, когда подставляешь вместо ника, конкретные имена :)

Не трудитеcь!
Уличить человека - легко!
Опровергнуть Истину - Невозможно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Ник, не уже ли Нибиру на подходе, и ты в ожидании великих Анунаков, принял две синие таблетки?
 
A

alexs

Guest
#53
безполезные люди?-кого я НЕ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ в общественном укладе?есстественно -ПРЕСТУПНИКОВ(воров,бандитов,убийц)----может это и банально звучит!---но и они полностью бесполезными(в "обсолюте"не являются-они как показательный пример для нас -во что мы превратимся если...)--и карточный игрок(преуспевающий) -это не самое "главное звено"в ряду безполезных!(это просто "естесственное наказание" для тех кто хочет быстро с помощью.... увеличить свое благосостояние)-------------некоторые люди(специалисты)занятые в сфере производства и сбыта-это проблемы несовершенной пока системы производственных отношений!(и назвать их бесполезными пока рано)-----------вообще сложно выбрать бесполезных в обществе---все понемногу что-то (где-то,как-то)- приносят пользу обществу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Столько слов сложных: общество, польза, ...

Кто был бесполезен в фашистской германии? Цыгане - неприкаянные, славяне - на авось, евреи - процентщики (даже вредны)...
А кто был полезен: солдаты, офицеры , трудолюбивые бюргеры...
Насколько наше общество отличается от фашиской германии?

И говоря "общество" имеете ли вы ввиду "народ" или "социум" или же группу людей, типа "ООО", "ОАО", "АОЗТ"?
Или общество это собутыльники за столом? Кто вправе решать судьбу тех, кто за столом этим не сидит? Кто беден, получает нищенские пенсии, и з/п ?
Они бесполезны только потому что их не пустили к "кормушке"?
 
#55
Результат как бы был предсказуем: тема изначально маргинальная скатилась к постулатам дедушки ади шикльгрубера - отбору кандидатов в биореактор. Да не может быть по определению в этом мире ничего лишнего, ни людей, ни насекомых, ни растений.
Человек слишком примитивная субстанция, чтобы определять такое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Все "эти общество", "польза" и прочее всегда вызывали улыбку. Пустой звук. Ну какое мне дело до общества и до его пользы? Кто-нибудь мне объяснит?
Мне лично чихать на общество, как и на любую другую абстракцию. Радеют за чужие интересы в двух случаях. Когда хотят исполнить, желая навариться. Или когда не востребованы настолько, что остается жить чужими интересами, за неимением своих. Вот бабули у подъездов, например. Очень полезное звено. При нужде можно пошуршать мелкой купюрой и узнать подноготную любого жильца. Или такой разгоряченный горячительным и пылким сердцем энтузиаст, как наш автор темы. Если хочешь грохнуть чей-то мерседес, вместе с владельцем, сразу можно за информацией к нему. Уверена, что все негодяи с дорогими иномарками посчитаны. Возможно даже картотека заведена, для утренней молитвы. Определенно не о здравии. Дураки определенно куда полезней умных. тут и к бабке не ходи.:)
 

Any

Житель окраин
#58
Н стоит путать шахматы и карточные игры. Это раз. Во-вторых, тема не про покер-мэнов, верней далеко не только про них... А вот, наприимер, про москвичей, имеющих от бабушек/дедушек две-три квартиры и сдающие их по 30 и более "рублей" в месяц... Нигде не работающих и живущих в своё удовольствие... Неплохо приспособились, а ?
А что бы делал Vlad , достанься ему такое богатство в Москве, хотелось бы поинтересоваться, и как сочетаются поиски "лишних людей" с его якобы христианской моралью?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Влад делал бы тоже, что делают все в таких случаях. Жил и тратил в свое удовольствие. Моментально забил бы на свои высокоидейные доктрины и голову могу дать на отсечение - сирым, обделенным и убогим даже калача не перепало бы от его внезапно свалившегося счастья.) Ну и заправляться стал бы дорогими горячительными, что хоть сколько то благоприятно отразилось бы на работе его мозга. Поскольку качественные напитки разрушают мозг и психику несколько медленнее, чем откровенная сивуха.
 

blast

Житель города
#60
На создание темы натолкнуло дискуссия в теме о заработке - про покер-мэнов. Я могу понять, когда игра в покер чуток поправляет положение, но когда это - ОСНОВНОЙ источник дохода... Эти люди бесполезны для страны и общества. Именно из-за подобных товарисчей страна в глубокой ж***. Покермэны - лишь часть совершенно бесполезных людей... ЗАТО. Такие товарисчи, имея доходы - вполне могут создавать спрос на определённые товары. Им то не ведомо, КАК деньги достаются... А орбыватели потом в трансе от повышения цен...

Бездельников очень много, даже слишком. Все хотят получать за 30 и в "ус не дуть". А "своё дело" ассоциируют исключительно со спекуляцией на ценах товара...

Мне лично не понятно одно: ПОЧЕМУ власть придержащие борятся с алкоголем, но не борятся за чистоту совести? ПОЧЕМУ нет лозунгов, подталкивающих людей на работу во благо общества? Ведь только так можно снова встать на ноги, поднять промышленность, экономику и благосостояние обывателей! Но у меня впечатление - что Россиию специально делают рассадником БЕСПОЛЕЗНЫХ людей... Ибо таковые и правят...
Вова, а какже шахматисты, футболисты и т.л.? Тоже играют в игры и получают бешеное бабло. Каждый сам хозяин своей судьбы - вот у тебя например есть возможности двигаться вперёд, но ты их не реализуешь, толи из-за лени, толи из-за псевдо-апатии, которую ты сам себе придумал. Говорю тебе это как друг, а не как учитель жизни.

п.с. А общество - нет его в нашей стране. Есть либо "рабы" системы, либо те кто сам за себя, ну и те кто "наверху". Вот и всё общество.