Армавирские водители

Gn0m

Известный деятель города
#81
только за сегодняшнее утро по дороге на работу встретил 2 аварии и одного сбитого человека
если идёт речь о женщине, которую сбили утром в районе Оптики, можно подробнее?
а то к концу вечера вообще столько дезинформации собрал))) сколько людей - столько мнений <_<
 

MoHax

Житель окраин
#82
последние дни в городе что то ужасное творится
только за сегодняшнее утро по дороге на работу встретил 2 аварии и одного сбитого человека
вчера тоже пару аварий видел. что за авитаминоз у народа...
Полнолуние. Очень неадекватное поведение в это время на дорогах.
 

Any

Житель окраин
#83
Всегда поражалась тому, что возле "Магнита" у 1 вокзала на перекрёстке стоят такси, оказывается, там стоянка такси, на самом закруглении! Правила дорожного движения побоку!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#84
На дороге творится хаус, все друг друга подрезают, темнота снег дождь не пойми что, арабиксенон ослепляет все что только можно них не видно)...опытные водятлы со стажем высовывают свою морду так из матвеева на сочинской что расстояние в 3 раза короче чем тормозной путь, на скорости 40км. На экономе(автовокзал) ваще хаусище (араводятлы) считают нормальным пистеть по телефону остановившись поперек дороги создав пробку...машину поставить на то что некуда туда заехать с трудом....что это????

Вобщем от сегодняшних поездок, я еще больше убедился что опытные водители еще более глупы не опытных.
 

BuGaGa

Житель окраин
#85
На дороге творится хаус, все друг друга подрезают, темнота снег дождь не пойми что, арабиксенон ослепляет все что только можно них не видно)...опытные водятлы со стажем высовывают свою морду так из матвеева на сочинской что расстояние в 3 раза короче чем тормозной путь, на скорости 40км. На экономе(автовокзал) ваще хаусище (араводятлы) считают нормальным пистеть по телефону остановившись поперек дороги создав пробку...машину поставить на то что некуда туда заехать с трудом....что это????

Вобщем от сегодняшних поездок, я еще больше убедился что опытные водители еще более глупы не опытных.
Меня сегодня ослепила ОКА своим ксеноном :D и я чуть пешехода не вкатал в асфальт :D хотел догнать это чудо техники но решил что себе дороже выйдет за придурками гоняться :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#86
да, ксенон реально напрягает, причем даже если ты сам с ксеноном то один фиг это не перебивает свет встречных фар
помогает только тонировка лба
а вообще, правильно тут кто то заметил в одном из первых постов - отсутствует культура вождения, повально
от этого и большинство проблем
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#87
ну я поначалу злился и парился но тем временем у самого опыт накапливается, теперь езжу и с ухмылкой смотрю как кто нить смотрит что я молодой, и у него полюбому мысль " вот мол я малолетка купивший права", едет упрекает меня за мои ошибки или манеру вождения, когда сам совершает нарушения еще большие)))....
Только вот не перестану удивляться, вот ну да я молодой, да я год за рулем, да у меня башню рвет, да я люблю гонять (это объясняют первые три ДА, и четвертое мой дедушка в прошлом авто и мото гонщик), и спрашивается если другой опытный взрослый мужик видит меня за рулем, у него изначально на инстинктивном уровне неуважение ко мне проявляется или как?
Как мне объяснить взгляд готовый меня порвать когда я на ефремова, по правому ряду пред авто вокзалом обгоняют всех и вся, и водитель с которым я равняюсь, смотрит на меня сигналит мне мол я в его ряд лезу, так он же сам едет пропуская линию разметки между колес, к чему эти сигналы, нервные жесты руками, или за собой опытные банальных глупостей не замечают???
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#88
Pixel_AQ, не обращай внимания, когда у меня стажу и года не было не обращал внимания да и сейчас не обращаю, иногда правда так и охото высказать все, но зачем? Толку от этого никакого, а доказывать кому то что то себе дороже. Мне 2 раза били машину, причем в одном случае был дядька лет 55 в другом молодчики, поэтому все относительно. Единственное на дороге следи за собой, даже, если решил идти на какой то опасный маневр иди только в том случае если уверен в машине и в себе, а если не уверен, то и не стоит. Ну и про элементарные знаки водительской вежливости не стоит забывать, многие водители их понимают даже в Армавире. Да и к слову о лихачестве и прочем, опытный водитель всегда подвинется, потому как он понимает всю ситуацию и возможные последствия, а те которые смотрят в твою сторону взглядом готовым тебя порвать, то это другая каста водителей очень нервных :)
 

ZaLeT

Житель окраин
#89
а моему сыну недавно 3 года исполнилось, какое лихачество? я этого человечка люблю больше жизни, 1 квартал проехать все-равно пристегиваюсь, кто-то подрезает, да ради бога езжай мил человек, видимо дела, нарушение скоростного режима, сплошная, или красный светофор? да никогда! Кто сына растить будет, ладно на смерть разобьешься, а ежели калекой останешься? А на нарушения других водителей не обращаю внимания, обогнал он тебя далеко за 120 по Ефремова и хорошо, подальше от него подальше, берегите нервы и будьте спокойным, от нервов только болезни и *цензура*е настроение.
 

Any

Житель окраин
#90
Pixel_AQ, Интересно, каким способом определяется опытность окружающих водителей.
Pixel_AQ, Может быть,сначала самому начать уважать других участников движения, чтоб и к тебе аналогично относились?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#91
Про мою манеру вождения скажу пару слов, я уступаю всегда, даже если человек не прав но шустрее меня, зачем мне его задерживать...и я уверен на 100 процентов, что еслии бы все так делали то было бы идеально.

Пример я уже приводил, ммм тургенева кирова раньше знака движения по полосам небыло, и я всегда со второго проезжал в прямом направлении, почему? тоже отвечу вот стою я в левом ряду (красный горит) в правом ряду кто бы небыл, я на своей двойке тронусь и проеду перекресток быстрее чем водитель справа включит первую передачу. Таких ситуаций много.
Правила дорожного движения я знаю четко, скоро выучу и все тонкости армавира.

Any, ну опытность я определяю банальным способом, если человек лет 30-50 значит у него стажа в разы по более чем у меня, и они бывали в критических ситуациях в которых я не то что не бывал, я не буду знать как в них действовать, но все больше убеждаюсь в обратном.

ZaLeT, ну тут каждому свое, я человек такой по жизни, я безумно обожаю чувство страха. Пока молодой мне можно мне всего 20 стукнет.

Так и не сказал про манеру тьфу ты елки ) вообщем очень резко езжу, пассажиры в салоне жалуются что у них голова отвалится.

Вот кстати к перкрасному полу на дороге я стал совсем по другому относится) как действительно к прекрасному, мне даже не жалко потраченного времени, пока эта фифа на каблуках болтая по телефону, развернет в 30 приемов свое авто.
 

Wartan

Гость города
#92
Меня очень сильно раздражают водители которые уверены, что если соблюдают все правила, то можно ехать в стиле автопилота.... Нужно быть внимательным и взаимодействовать в потоке с другими автомобилями не создавая аварийных ситуаций. Тут уже рассказывали про Краснодар в качестве примера, я полностью согласен, лишь дополню. Там нет проблемы с тем что бы пропустить машину в свою полосу прямо перед перекрестком, абсолютно нет! Сам поток там гораздо плотнее и быстрее, при этом, можно без проблем перестроиться где угодно, стоит показать поворот и качнуть рулем! Огромный плюс такого поведения, в том, что не создаются заторы, те кто едут быстрее потока, их пропускают вперед и тем самым разгружают поток.
У нас же! Типичная ситуация, еду по Ефремова от ЗВТ к перекрестку Тургенева, вот светофор, передо мной свободная полоса, я еду как бы не быстро, впереди то красный, но и не плетусь как черепаха и тут бац, машина влезает передо мной, становится первой. Ну ладно, человек хочет быстрее на работу приехать, как и я, никаких обид, но когда загорается зеленый, этот чувак едет еще медленнее потока справа! Индеец! Пока он раскочегарил до 50 км/ч я бы уже мог бы быть на мосте. А ведь по правилам он ничего не нарушает. Кстати, особенно прикалывает меня вождение таксистов, которые ездят на белых семерках с надписью сзади "Требуются водители без л/а", такое ощущение, что они до такси участвовали в гонках на выживание. А вот людей, который ставят ксенон на всякие корыта, фары которых не предназначены для таких лам, я бы сажал на 15 суток сразу, задолбали уже!
Ну ничего, думаю, пройдет лет 5 и водители станут вежливее, жизнь заставит.
 
A

alexs

Guest
#93
кстати о вежливости-старый анегдот-подъежает скромный запорж. к перекрестку его подрезает черн.лехсус из окна виден средний палец- в переди загорает. красн.цвет-лехс нехотя останавливается а запор не тормазит и бьет лехса затем еще сбоку затем спереди несколько раз ,из лехса выскакивает гоячий авторитет с пистолетом а из запора кряхтя вылазит старый бородатый дет с гранатометом и...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#94
Вот Вартан меня абсолютно понимает, я так же делаю перед светофором но как только загорелся зеленый я обычно не наблюдаю машин за собой в зеркало заднего вида.
Кстати в краснодаре да, мне там больше нравится ездить, вся разметка все знаки, поток машин....как одно целое.
 
A

alexs

Guest
#95
в краснодаре водители в потоках шлифуются уже лет 15-20 а в армавире к этому только привыкают,я в краснодар стараюсь вкатывать в 5-ть утра -спокойно,тихо -только девки у обочин напрягают.
 

Any

Житель окраин
#96
Сегодня , повернув с Тургенева на Ефремова в сторону моста, была удивлена, что все плотной толпой едут по средней полосе, а левая совершенно пустая, я и проехала по ней, а теперь думаю, может я что-то пропустила, какой-нибудь знак?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Сегодня , повернув с Тургенева на Ефремова в сторону моста, была удивлена, что все плотной толпой едут по средней полосе, а левая совершенно пустая, я и проехала по ней, а теперь думаю, может я что-то пропустила, какой-нибудь знак?
я тоже всегда по левой пустой езжу...
все ок не парься...

Когда выпадает первый снег, я 1-2 дня ставлю машину на прикол. Пользуюсь общественным транспортом.
Жду....когда переобуются в зимнюю резину..... и уедут к жестянщикам "опытные" водятлы.
Такая тактика себя оправдывает :) нервы тоже нужно беречь.
+500
я тоже так...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#98
мм....что то вспомнилось...а со стороны метрополиса если ехать к мосту ефрем там знак уступи дорогу висит???....мне стало любопытно сейчас ...
 

Кардинал

Гость города
#99
мм....что то вспомнилось...а со стороны метрополиса если ехать к мосту ефрем там знак уступи дорогу висит???....мне стало любопытно сейчас ...
Да там сначала висит знак, конец главной дороги, а следом за ним два знака, уступи дорогу и движение только направо...
 
A

alexs

Guest
перекресток "урицкого+тургенева"-не местные трогаясь по
тургенева с" з.на восток"для поворота на мост тормозят и тупо ждут когда поедут по встречной,а после еще по урицкой "с юга "одновременно горит зелен.стрелка налево и пешеходный переход на тург. слева -водилы резко тормозят пропуская пешеходов-пешеходы прыгают от страха,а вот при съезде с урицкого моста из правого ряда можно поставить стрелку в право одновременно с зеленым по тургенева с запада-одно другому не мешает.