Армавирские водители

C

Carrie

Guest
#61
Ага, ну себе отговорку и оправдание всегда можно придумать, да еще с перспективой минуты три выиграть в результате:)
Ну долгих тебе лет жизни и везения.
 

edd

Житель центра
#62
Я в принципе тоже так делаю, но этому учит темпераметр водителей черепах, да не всегда получается но всеже из 10 8 раз точно.
Пример? Легко Ефремова и дополнительный поворот на сочинскую, по левому ряду обгоняю всех, и только потом ныряю в правую полосу для поворота на сочинскую, и там жму снова на газ. А иначе, ползти по правому до поворота, ждать пока эти черепахи повернут, еще и ползти за ними всю сочинскую, потому что последнее время там движение стало по более и обгон не удобен. И так вот ползешь за ними до новоросийской, и также до черноморской, и также до азовской. (конечная 23)
И конечно я выбираю первый вариант рвать попу, и обогнать всех, да может и не всегда удается.

Единственный минус что это входит в привычку...но не я тут виноват...
ага, виновата видать привычка, у меня товарищ после одного такого который по привычке жался в правый ряд на ефремовском мосту. в итоге когда его не пустили пошел по встречке, в результате лобовое, у него в машине труп, мой товарищ год в больнице и нога короче другой на несколько сантиметров а за моим другом шла семерка там два трупа - отец и сын....
 
F

Freeze

Guest
#63
Следопыт-Я еду в левом ряду, на перекрёстке мне нужно налево(дорога односторонняя двухрядная),не тошню .И почему при свободной правой полосе я должен ехать по ней ? Только для того чтобы гонщегам уступать ?
По сенному мосту это вообще колапс вчера на мост пытались заехать в ЧЕТЫРЕ ряда :) ,я думал на мосту авария -нифига просто отвоевав право первым заехать на мост все почему то вальяжно не спеша ехали по нему,я этого не понимаю если за тобой пробка -изволь ехать побыстрее :)
 

taliban

Житель города
#64
В населенном пункте можно ехать по любой полосе. На трассе - только по правой (если свободна и не обгоняешь). Пункт правил не помню, читайте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
В последние десять лет сильно заметно усиление агрессии и "войны" в движении. Слишком много дураков принимают в нем участие. Тот же самый контингент, который играет в стрелялки на компах, пешком ходят, широко расставив локти, палят из игрушечного оружия краской в руг друга.
Заметно, что давненько не было на свете большой бойни (второе поколение уже состаривается без большой войны). Как у Высоцкого: "...Не досталось им даже по пуле..., а в подвалах и полу-подвалах ребятишкам хотелось под танки..."
Оно и понятно, ведь по Жизни гавно гавном, полный нуль. Ну вот пробует на авто "самореализоваться", всех обогнать и подрезать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#66
Вот не на не надо глобализировать так жестко.
) Щас буду отпять отмазываться....хех...
Я когда так делаю полностью расчитываю свои возможности и обстановку во круг.
Другое дело было один раз на том же участке ефремова, когда я обгонял по левой полосе а в правой блы дибил, увидел что я его обгоняю на 2-ке дал по газам, а растояние уже все ближе и ближе к повороту, в рубаю поворот понимаю что не могу обогнать, так тот дибил, сбавляет скороть и едет параллельно со мной не давая перестроиться. Такие случаи бывают, бывают что как только начинаешь обгонять, те начинают давить, ))) разные...но не надо делать тут из меня сумасшедшего гоНщика...
 

Кардинал

Гость города
#67
Вот не на не надо глобализировать так жестко.
) Щас буду отпять отмазываться....хех...
Я когда так делаю полностью расчитываю свои возможности и обстановку во круг.
Другое дело было один раз на том же участке ефремова, когда я обгонял по левой полосе а в правой блы дибил, увидел что я его обгоняю на 2-ке дал по газам, а растояние уже все ближе и ближе к повороту, в рубаю поворот понимаю что не могу обогнать, так тот дибил, сбавляет скороть и едет параллельно со мной не давая перестроиться. Такие случаи бывают, бывают что как только начинаешь обгонять, те начинают давить, ))) разные...но не надо делать тут из меня сумасшедшего гоНщика...
Да никто ж безумного гонщика и не делает из тебя, просто видимо ты это так преподнес :) по поводу ситуаций, когда обгоняют сразу начинаешь как это так....я ему не дам меня обогнать, я че типа хуже... все дело в минталитете... а еще у нас город очень многонациональный, поэтому на дорогах кто ездит, как эстонец, а кто то как горячий кавказец))))
сам любитель быстро по ездить по городу, а бывает езжу и по правилам, по разному как то происходит.... от настроения... главное еще машину хорошую иметь, чтобы гонять...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
пиксель, один раз такая же была ситуёвина, я на правом руле ехал, справа пацанва ехала, тока права получили.. угарают, весело им. я тонированное стекло на 15 см опустил и "макарова" пневматического высунул, так они я думал разобьются, герои мля!
а кент у меня на "кабане" 194 ехал, впереди мопедист, ровно по полосе пунктирной катит 37 км/ч, друган сравнялся с ним ну и спросил культурно, че мол так едет.. так тот ему без слова .i. показал!!! ну друган его дверью и стукнул, тот метров 20 кувыркался..
а ещё видел как таксист мутузил мопедиста))) за такую езду)
отсюда вывод! на хамство нужно отвечать хамством а лучше грубой физической силой!! правильно вверху сказали, серьёзные парни так себя не ведут! а позволяют себе такое чистые черти! ну или если дословно
Оно и понятно, ведь по Жизни гавно гавном, полный нуль
а погонять я и сам люблю) позавчера по краснодару с хотдогом в зубах и кофе в час пик ездил) нормально) автомат и подстаканники творят чудеса! ) это я вот к этому
главное еще машину хорошую иметь, чтобы гонять...
 

Anderson

Известный деятель города
#69
Сёдня стою на светофоре за зелёной шохой. Перед ней ещё машина. Все трое поворачиваем на лево. Загорается зелёный, первая машина успевает повернуть перед встречным потоком. Шоха выехала на перекрёсток (проехала на пару метров от "воображаемого четырёх угольника"), я вплотную за ней. Встречный поток плотный и мы стоим пока не загорается красный. Ну думаю ща закончим манёвр... наивный... шоха стала и стоит... он не успел на зелёный, видите ли... Я одной половиной на перекрёстке, другой половиной на пешеходном переходе. Сигнал не убедил шоху тронуться с места. Пришлось стоять до следующего зелёного и высшушивать проклятья от недовольных пешеходов.
Граждане водители, перечитайте правила... Если выехал на перекрёсток, то будь добр закончи манёвр.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#70
Нужно было выйти и объяснить по понятиям, тыкая пальцем в пункт правил, и в итоге подарить ему эту книжку.
 

Anderson

Известный деятель города
#72
Та я не переживаю... ну падумаешь задержался на 60 секунд... пешеходов жаль... им пришлось обходить мою мафынку...
 

Coole

Графиня
#73
А я сегодня, стою в левом ряду с оптики, мне надо на мост стою один красный, пред машина не успела проехать на зеленый, стою второй красный (кто там собирался из левого ряда на кирпичный ехать? Это не реально, не отстояв 2 красных) и вот поворачиваю на мост, а меня справа подрезает тот, что стоял в правом ряду, и поехал тоже на мост и изза него я задними колесами еду по двойной сплошной. Вопрос такой-на перекрестке ефремова-розочка есть видео наблюдение? Или это так...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#74
нету там ничо, да и камеры с радарами пока фиксируют только превышение скоростного режима
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
А я сегодня, стою в левом ряду с оптики, мне надо на мост стою один красный, пред машина не успела проехать на зеленый, стою второй красный (кто там собирался из левого ряда на кирпичный ехать? Это не реально, не отстояв 2 красных) и вот поворачиваю на мост, а меня справа подрезает тот, что стоял в правом ряду, и поехал тоже на мост и изза него я задними колесами еду по двойной сплошной. Вопрос такой-на перекрестке ефремова-розочка есть видео наблюдение? Или это так...
а я всегда там по двойной еду... просто если я буду там изебыва..ся то на 1 сфетофор проедет тока 3-4 машины... не более...
ксати там сеня стояли продавцы полосатых палочек
 

deem

Administrator
Команда форума
#76
последние дни в городе что то ужасное творится
только за сегодняшнее утро по дороге на работу встретил 2 аварии и одного сбитого человека
вчера тоже пару аварий видел. что за авитаминоз у народа...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Вчера, стою на светофоре Ефремова-Розочка..
с моста спустился, в правом ряду стою, жду стрелку, ковыряюсь в телефоне..
поднимаю глаза на зеркала, вижу сзади несётся с моста ЗИЛ "бычок" у водилы глаза какающей маленькой собачки!
я понимаю что останавливаться он не то что не хочет... просто не может! КАК он протиснулся между мной и магазином Альманал я не знаю! но забора там теперь нет! часть этого сооружения я увёз на своём капоте, крыше и багажнике в виде обломков монолитной конструкции..
товарищи, проверяйте исправность своих авто перед выездом в город, иначе будете мне платить за химчистку и новые трусы!!!!!!!
 

AlVi

Житель города
#78
А я сегодня, стою в левом ряду с оптики, мне надо на мост стою один красный, пред машина не успела проехать на зеленый, стою второй красный (кто там собирался из левого ряда на кирпичный ехать? Это не реально, не отстояв 2 красных) и вот поворачиваю на мост, а меня справа подрезает тот, что стоял в правом ряду, и поехал тоже на мост и изза него я задними колесами еду по двойной сплошной. Вопрос такой-на перекрестке ефремова-розочка есть видео наблюдение? Или это так...
Гаишники там сейчас частенько стоят с камерой....
Но вот почему то у меня такое чувство - что наклонять они будут не его, а тебя в такой ситуации... С него хрена взять - 100 рублей? А вот с тебя есть шанс сорвать побольше...
Не хочу сказать - что все гайцы *цензура*и... Но много блин их там..
 

Coole

Графиня
#79
Конечно разводили бы меня, попадись я в тот момент! Тот ведь, гад, тут же драпанул на мост! :-(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Ну тут просто надо уметь маневрировать, и машиной владеть.
А гайцы тебя реально бы развели, ибо шустрый проскочил, а ты создала опасную аварийную ситуацию зацепив встречку...

зы: столько "неуверенных" водителей стало в городе.. я уже и сам побаиваюсь по всем правилам ездить.