Армавирские водители

Pixel-AQ

Известный деятель города
#41
как только закапает дождь-сразу пробки и аварий вроде никаких нет а все еле едут.
Ну эту реакцию я одобряю, лично ехал по ефремова, на улицу воровского, стаяло ино белого цвета, и в зад копейка въехала.
Через минут 5 еду обратно, эти стоят уже на обочине, но на встречной полосе еще 2 тела стоят битые уже.
Повернув на сочинскую, доехав до грибоедова стоит 7ка битая в бочину приорой. Весь путь у меня занял от силы минут 8.
3 аварии за этот промежуток времени.
 

Кардинал

Гость города
#42
А по поводу аварий в дождливую погоду, у нас народ не привык еще реагировать нормально на то, что покрытие стало скользким и продолжают летать, при том у нас еще у многих водителей привычка притираться к впереди идущей машине почти вплотную... дистанция все спасает, надо просто адекватно реагировать на все выходки природы и окружающих тебя водителей....
кстати, что касается скоростного режима... постоянно езжу в Краснодар менты за скорость не хлопают, успеваю вовремя реагировать, тут все зависит от водителя, у нас многие водители очень не внимательные, смотрят только на дорогу, при том только перед капотом, а надо бы смотреть на пару километров вперед, тогда авось и успеешь скорость сбросить, чтобы на 128км/ч не превышать)))))
сам кстати часто скоростной режим нарушаю в городе, а на трассе и подавно...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#43
тобы на 128км/ч не превышать))))), я выезжал с пригорка, и тут он аж радостный бежал ко мне чуть ли не ноги целовать
 

Gn0m

Известный деятель города
#45
Так на промежутке, тургенева между кирова, даже когда прямо ехал занимал крайний ряд левый, предназначиный только для поворота налево, а т.к. знака движения по полосам нет, а я трогаюсь шустро то почему бы и нет?!
вот правильно и сделали, что повесили )))
а то там умников дофига, в левый ряд прыгнут а потом возле остановки начинают щимиться слева в ряд..... ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
НА 128 КМ?!?!?!? это ты сколько ехал??? )))) даже если под знак "40" то это 168 км))) за такое расстрел на месте))))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#47
2-й в тот же день, превышение скорости на 128 км\ч, расчитался на месте....=( что бы не проверяли остальные документы.
;) 40 + 128 = 168 км\час.... это где так можно распидолить в городе, где есть "пригорки" ?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#48
Да то не совсем город, скорее поселок через который проходит трасса, и перед горкой знак 40....

это как с белоречки выезжаешь в сторону армавира,..дорога отличная...машина отличная, меньше 160-170 ну хз как там идти.
на иномарке 120 кажется пешком, а на двойке на которой я по армавиру езжу, 60 это уже капать самолет ща взлечу.....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#52
Нет просто мы млолодые это более эмоционально описываем)..."вот лечу я 60 км\ч )" с наших слов
а со слов Нисмы тоже самое будет "вот ползу я на 3-й передаче 60км\ч "
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#54
Pixel_AQ, )))) чуть чуть не так я на 3 й 80 где то ползу)))
diesell, так мож на полставки в доблестную?
 

taliban

Житель города
#55
как только закапает дождь-сразу пробки и аварий вроде никаких нет а все еле едут.
А помойму в дождь аварий сразу заметно больше становится.
Помню в первый весений дождь в марте этого года, ехав с работы по ефремова, промежуток - от вьезда в город до советской армии наблюдал 4 разных аварии. В основном на светофорах в зад друг другу.
 
F

Freeze

Guest
#56
Опять ефремова,еду сегодня в левом ряду вроде не тошню 65-70 :) сзади моргают смотрю в зеркало -серебристое зубило своим гей-ксеноном мыргает(пропусти мол),я аж зайчика поймал,.
Смотрю правый ряд свободен если хочется быстрее-едь по нему ,так нет надо чтобы его пропустили иначе никак.Пропустил я его,но чесно говоря такие мыргальшики задолбали уже,ладно если бы я тошнил 40 ,так нет ехал почти 70.
Жалею что нет сзади фары искателя.:)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#57
Еще более тошно когда эти моргальщики потом через пару метров тянутся еще медленнее тебя....
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#58
Если быть совсем занудой... то Следопыт то пункт правил который обязывает меня перестроится в правый ряд если он свободен в черте города в студию?
 
C

Carrie

Guest
#59
В городе можно ехать в какой хочешь полосе, это на автобане ты обязан в правом ряду ехать.
А я тут угорала недавно с граждан Италии. Они мотоцикл воспринимают как вызов просто! Едем,немедленно причем, на дикой скорости обгоняет какой то тип на нахальной машине и через буквально сто метров на перекрестке включает поворот налево и ждет пока встречные проедут, чтоб повернуть. И вот думаешь-на фига он себе попу то рвал этим абсолютно ненужным обгоном? Или просто южный темперамент, как и у вас,впрочем. Начинаю думать, что пресловутая *опасность* мотовождения чаще всего зависит от джигитов вокруг,а не от того, что мотоциклисты гоняют.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#60
Я в принципе тоже так делаю, но этому учит темпераметр водителей черепах, да не всегда получается но всеже из 10 8 раз точно.
Пример? Легко Ефремова и дополнительный поворот на сочинскую, по левому ряду обгоняю всех, и только потом ныряю в правую полосу для поворота на сочинскую, и там жму снова на газ. А иначе, ползти по правому до поворота, ждать пока эти черепахи повернут, еще и ползти за ними всю сочинскую, потому что последнее время там движение стало по более и обгон не удобен. И так вот ползешь за ними до новоросийской, и также до черноморской, и также до азовской. (конечная 23)
И конечно я выбираю первый вариант рвать попу, и обогнать всех, да может и не всегда удается.

Единственный минус что это входит в привычку...но не я тут виноват...