Армавирские водители

Nikolos80

Известный деятель города
Nikolos80,
есть ссылка на эту информацию? Статья устава или пункт положения там? Чтобы грамотно от кровопийц избавляться?

Есть конечно на трекере медиазоны книги, аудио книги, аудиозаписи принципиальных автолюбителей общения с инспектором.
По мойму в разделе русское документальное как общаться с ГИБДД 2,75 гб.

Могу пару книжек на мыло скинуть.
 

Kenku

Житель города
Нарушение знака ,да?
А мент втирал про лишение :moil:

Следует учитывать, что даже если водителем совершается прямой въезд под знак 3.1 «Движение запрещено», водитель не может знать, что выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, таким образом – максимум нарушает ПДД, ответственность за что предусмотрена по ст.12.16. Согласно КоАП РФ, гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно.
Век живи век учись.
Тут следует отметить что даже если "водитель не может знать что это встречная" от ответственности его это не освобождает, ведь он был предупрежден знаками о том что туда в принципе ехать нельзя. Но в целом ситуация да, на 100 рублей, т.к. если уж разбираться то на встречную ты не выезжал. Будьте внимательны!
 

Nikolos80

Известный деятель города
Тут в шапке темы есть интересное наставление ИДПС

Где сказано

В п.13.6 «Наставления по работе ДПС» имеется примечание: «Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий». Если нежелательные последствия наступили, то инспектор несет за них полную ответственность.

Запомните пункт 13.6 :moil:
 

Nikolos80

Известный деятель города
Помогите разобраться.
например с промзоны еду по каспаровскому мосту с него поворачиваю налево. (ну как все люди с черемушек)
Но по ходу за такой маневр лишение. Статья 12.15.3
т.к.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
.
.
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

смотрим ПДД.

В Правилах дорожного движения в пункте 9.2 прописано, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

Kenku

Житель города
Помогите разобраться.
например с промзоны еду по каспаровскому мосту с него поворачиваю налево. (ну как все люди с черемушек)
Но по ходу за такой маневр лишение. Статья 12.15.3
т.к.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
.
.
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

смотрим ПДД.

В Правилах дорожного движения в пункте 9.2 прописано, что на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Вы едете со стороны промзоны в город и поворачиваете налево на первом разрыве (разъезде, перекресте) уже спустившись с моста из левого ряда или как? Я вообще не понял что за нарушение описано. Если я все правильно понял вы проезжаете перекреток с разделительной полосой. Точно такой же как ул.Розы Люксембург или Кирова, просто они пошире. (Если не сложно нарисуйте в паинте ситуацию как вы ее видите). Но в любом случае - 12.15 ч.3 это не лишение, это штраф от 1000 до 1500. Если вы при повороте НАЛЕВО оказались на полосе встречного движения это 12.15 ч 3 КоАП. Еще раз - это не лишение. Лишение это 12.15 ч 4 КоАП.
 

Jump

Житель города
Тут в шапке темы есть интересное наставление ИДПС

Где сказано

В п.13.6 «Наставления по работе ДПС» имеется примечание: «Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий». Если нежелательные последствия наступили, то инспектор несет за них полную ответственность.

Запомните пункт 13.6 :moil:

Я и спрашивал что где-то уже проскакивала эта тема.

Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Много чего прописано ... Надо время выбрать и интересные моменты законспектировать : ) Вообще полезно папку с собой возить. И обязательно с оглавлением. А то получается, что вначале платим, а потом в бардачок лезем посмотреть как оно там на самом деле : )
 
A

Aliens

Guest
На зеленый светофор проезжает машин в три раза меньше, чем в любом другом городе.
Ехать как идиот и говорить по телефону это вообще отличительная особенность большинства водителей Армавира, про чёрных вообще молчу, после барана ехать на автомобиле это ШИК.
Ехать посреди дороги, занимая обе полосы это любимое занятие всех водителей в Армавире.
Ехать в левом ряду 30 км/ч это даже не беда, это ТАК В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО.
Молодежь ездит вообще полный *цензура*ц, дауны...

Общее впечатление. Слава Богу, что закончился этот дорожный ужас...хоть отдохну немного и нервы залечу.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Да нормально Aliens тут привыкнуть надо ко всем этим фишечкам 30км\ч и разговоров по телефону.
 

Coole

Графиня
В Краснодаре водители лучше... 40 мин. 400 метров ехали. Причем дорога разделенная на полосы - середина прямо, правая поворот на право, левая разворот на лево. Все едут, середина стоит.
 

GMX

schizophrenic
Я и спрашивал что где-то уже проскакивала эта тема.

Наставление по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Много чего прописано ... Надо время выбрать и интересные моменты законспектировать : ) Вообще полезно папку с собой возить. И обязательно с оглавлением. А то получается, что вначале платим, а потом в бардачок лезем посмотреть как оно там на самом деле : )
С 01 сентября 2009 г. утратило силу. Ищите в недрах интернета: "Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения осударственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", утвержденный Приказом МВД РФ от 02.03.2009 г. № 185.
Его изучайте.
 
F

Freeze

Guest
Сейчас в районе суда пробка(тралик уворачивался от кого то и на бордюр заскочил) но суть не в этом.
Я 5 минут пытался выехать со стоянки от суда,просто включил поворотник и ждал пока кто нибудь пустит,внаглую не лез,хотел проверить.Из 15 машин разных жанров никто не пропустил :),все делают рожу кирпичом и дальше едут.
Меня девушка и подначивает :один ты такой в городе правильный-всех пропускаешь,а тебя никогда не пропустят.Что я мог ей ответить ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
лицом о торпеду стукнул бы! чтобы под руку не лая.. поддакивала..

у нас в городе, если к перекрёстку приближается автомобиль с включённым правым "поворотником", то это ещё совсем не значит что водитель поедет прямо!! Вполне вероятно (и скорее всего) что он повернёт налево...
 

Kenku

Житель города
Сейчас в районе суда пробка(тралик уворачивался от кого то и на бордюр заскочил) но суть не в этом.
Я 5 минут пытался выехать со стоянки от суда,просто включил поворотник и ждал пока кто нибудь пустит,внаглую не лез,хотел проверить.Из 15 машин разных жанров никто не пропустил :D,все делают рожу кирпичом и дальше едут.
Меня девушка и подначивает :один ты такой в городе правильный-всех пропускаешь,а тебя никогда не пропустят.Что я мог ей ответить ? :)
да не переживай, это просто предновогодняя токотня на дорогах, все уже запарились в пробках, вот и не пропускают. щас после праздников все вернется в свое русло... хотя тут еще от машины зависит. я вот не помню когда последний раз классику жигулевскую пропускал... эх, надо быть более демократичным...
 

Coole

Графиня
Прошу армавирских водителей о следующем:
1. Включать поворотник всегда, а когда вы подъезжаете к нерегулируемому перекрестку еще чаще и задолго! Часто бывает - подъеду к перекрестку на промзоне возле роснефти, и жду когда проедут по главной, а он бац! и ко мне направо свернет, а мне налево.
2. Включать габариты в сумерках вечером и утром, и вообще при плохой видимости!
 
F

Freeze

Guest
Прошу армавирских водителей о следующем:
1. Включать поворотник всегда, а когда вы подъезжаете к нерегулируемому перекрестку еще чаще и задолго! Часто бывает - подъеду к перекрестку на промзоне возле роснефти, и жду когда проедут по главной, а он бац! и ко мне направо свернет, а мне налево.
2. Включать габариты в сумерках вечером и утром, и вообще при плохой видимости!
иногда и свет не включают :)
а ещё я передаю привет тому чудаку на букву М который сегодня на перекрёстке кропоткина -кирова .от души пролетел по луже.я значит затормозил чтобы его не обляпать ,а он газкуприбавилсука.
 

Mauglee

Житель центра города
Наши граждане считают, что фары надо включать, чтобы видеть дорогу.
А днём или утром её и так видно :)