Армавирские водители

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
обратил внимание, что указателями поворота чаще всего не пользуются водители дорогих иномарок и мажоры на тонированных ВАЗ 2114 и т.п.
не знаю, может в целях экономии энергии или комплекс какой-то...
 
A

alexs

Guest
господа пешеходы а так же водители будьте взаимно внимательны ДРУГ К ДРУГУ не только в центре города но и на окраинах-3три трупа \пешеходы\ за год с небольшим- в районе 2й-5й Линии по ул Ленина -пешеходы ПОМНИТЕ-джентельменское поведение у водителей только в центре города -на окраинах уважаемые пешеходы переходите \перебегайте\дорогу ОЧЕНЬ БЫСТРО\невзирая находитесь ВЫ на пешеходном перекрестке или нет\.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Видел оба эти ДТП.
На 9-й линии вечером сбиты 2 пожилые женщины. Подходил, когда им скорая оказывала помощь - одна из них шевелила руками и ногами, но молчала. Другая с вывернутой ногой не подавала признаков жизни. Они, что все-таки скончались??? :)
 
F

Freeze

Guest
А в это время наряд дпс на общаге Мст водил за непропуск пешиков ловит,а то что на линиях часто людей бьют им *цензура*:)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
А в это время наряд дпс на общаге Мст водил за непропуск пешиков ловит,а то что на линиях часто людей бьют им *цензура*:)
Одно из самых излюбленных мест - сразу за поворотом с Урицкого моста на Ленина.
Типа не в кустах...
 

AlVi

Житель города
Пешеходы это *цензура* Такое впечатление - что они полагают, что они светятся в темноте... Идет такой тип по полосе... Не переходит, а просто идет. Причем и не на обочине - а за метр от края...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
Пешеходы это *цензура* Такое впечатление - что они полагают, что они светятся в темноте... Идет такой тип по полосе... Не переходит, а просто идет. Причем и не на обочине - а за метр от края...
ну согласись, если ехать без превышения скорости, то скорее всего ты объедешь такого пешехода, даже если он пьян...

а вот дети - действительно непредсказуемы. вылетел один раз передо мной пацан ростом с куст. хрен заметишь. ехал медленно - среагировал...
 
A

alexs

Guest
Видел оба эти ДТП.
На 9-й линии вечером сбиты 2 пожилые женщины. Подходил, когда им скорая оказывала помощь - одна из них шевелила руками и ногами, но молчала. Другая с вывернутой ногой не подавала признаков жизни. Они, что все-таки скончались??? :)
я имел в виду 5ю и 2ю Линии -год с небольшим назад напротив остановки 5я Линия сбили женщину насмерть -пол года назад на этом же месте мужчину тоже насмерть-пару дней назад на 2й линии опять женщину насмерть а на девятой линии это новый случай я ещё не знаю?
 

AlVi

Житель города
ну согласись, если ехать без превышения скорости, то скорее всего ты объедешь такого пешехода, даже если он пьян...

а вот дети - действительно непредсказуемы. вылетел один раз передо мной пацан ростом с куст. хрен заметишь. ехал медленно - среагировал...
Да... Скорее всего объеду... И слава богу пока объезжал...
Я о другом - о том, что люди не думают, что их в темной одежде на дороге хреново видно, о том, что водителя может ослепить встречный "сварщик" - и идут по дороге - при чем там - где есть нормальный тротуар..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
да на скорости 20 км в час, людей в черном при едущем встречном с фарами нифига вообще не видно.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
я имел в виду 5ю и 2ю Линии -год с небольшим назад напротив остановки 5я Линия сбили женщину насмерть -пол года назад на этом же месте мужчину тоже насмерть-пару дней назад на 2й линии опять женщину насмерть а на девятой линии это новый случай я ещё не знаю?
хехе, отстаешь от жизни. :)
16.02. 2010 именно на 2-ой линии и на 9-ой... На 2-ой труп - утром, а на 9-ой - 2 бабули вечером....
А на 5-ой еще недавно, месяцев этак 5 назад - мужчину сбили насмерть...
А в прошлом году на 11-й линии сразу 4 трупа...
 
A

alexs

Guest
да видимо отстаю от жизни --если так дальше будут сбивать людей на Линиях то без "лежачих полицейских"здесь порядка не будет--видимо Армавирские водители хороших дорог не заслуживают -культура поведения на дороге хромает-ШУМАхеры етит!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
длина 3 метра высота пика подъема 7 сантиметров, у нас же длина меньше метра высота сантимеров 20
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
длина 3 метра высота пика подъема 7 сантиметров, у нас же длина меньше метра высота сантимеров 20
лэнд ровер не замечает таких препятствий, а вазы с вырезанными подкрылками (тоже не по госту) такие вершины преодолевают с трудом
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
лэнд ровер не замечает таких препятствий, а вазы с вырезанными подкрылками (тоже не по госту) такие вершины преодолевают с трудом
на ваз с такими наворотами плевать... пусть еще себе пружины порежут и дома по бетону взад вперед катаються
 
F

Freeze

Guest
Вопрос об установке искусственных неровностей "лежачих полицейских" на участке дороги от 1 до 20 линии по ул. Ленина.

Павел Сергеевич Чудов



16 февраля 2010 г по ул. Ленина (р-н линий) утром, а затем вечером произошли дорожно-транспортные происшествия с наездом на пешеходов, повлекшие летальный исход. Такие происшествия случаются ежегодно. Причиной ДТП чаще всего является превышение водителями максимально допустимой скорости движения, слабая освещенность дороги, нарушение ПДД пешеходами.
На данном участке дороги высокая интенсивность движения транспорта и пешеходов. На протяжении улицы располагаются магазины, школа, детская площадка в р-не 17 линии.
Сколько еще человек должно погибнуть и получить увечья, чтобы муниципалитетом был решен вопрос об установке искусственных неровностей "лежачих полицейских" на участке дороги от 1 до 20 линии? Эффективен ли действующий пешеходный светофор в р-не 11 линии? Что эффективнее: установка и обслуживание пешеходного светофора или искусственных неровностей "лежачих полицейских"?

Павел Чудов






Уважаемый Павел Сергеевич!

Ваше обращение рассмотрено отделом транспорта и связи администрации муниципального образования город Армавир.
Вопрос установки искусственных неровностей по улице Ленина от 1-й по 20-ю линии будет рассмотрен на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Армавир.
О принятом решении Вам будет сообщено дополнительно.

Исполняющий обязанности
начальника отдела А.Г.Здебский
http://www.armawir.ru/index.php?action=m_6...id_article=3228
я очень не люблю лежачих ,но чтобы сберечь жизни.Я за.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
да пусть делают лежащие пусть и высота будет больше госта, но длину сделают пусть 3 метра...ну что бы нормально его проезжать