АО "Кубаньжелдормаш"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Механический цех № 2 получил новую машину TM 450 UV немецкой компании MKR Metzger GmbH для сепарации масляных примесей. Новая байпасная установка оснащена встроенным UV стерилизатором, что позволит не только оперативно проводить очистку и сепарацию СОЖ прямо во время работы обрабатывающих центров Mazak, но и устранять бактерии.
http://www.zdm.ru/news/2014/04/separator-maslyanyix-primesej



Начался ремонт 4-го этажа административного здания, где размещается Техотдел.



Виброплиты бензиновые для дорожного покрытия от ЗАО "Кубаньжелдормаш" ! Надёжные и качественные вибрационные плиты от завода-изготовителя по низким ценам ! Российские виброплиты ЖДМ позволяют качественно и оперативно уплотнить грунт, все виды сыпучих (щебень, гравий, песок), что необходимо перед укладкой асфальта, тротуарной плитки или брусчатки. Виброплиты ЖДМ от ведущего российского производителя позволяют производить уплотнение грунта в тех местах, где использование тяжелой дорожной техники технологически нецелесообразно или экономически невыгодно - в стесненных помещениях, на ограниченных площадках, пешеходных дорожках и траншеях. Будь то ямочный ремонт дорог, укладка плитки во дворе дома или асфальтирование / бетонирование вокруг канализационных и ливневых люков, Вам не обойтись без мощных и оптимальных по соотношению цена / качество бензиновых виброплит ! Купить виброплиты ЖДМ можно как напрямую у завода, так и через дилерскую сеть.
http://www.zdm.ru/products/vibroplityi-dlya-ukladki-asfalta



Началось серийное производство рельсовых тележек для транспортировки малой механизации и различного инструмента. Новые транспортировочные тележки из алюминия изготавливаются для различной ширины колеи, подходят как для работы в стесненных условиях метрополитена, так и на открытых перегонах железных дорог. Платформенные транспортные тележки для перевозки инструмента стали отличным дополнением к серии уже производимых транспортных устройств для перемещения по рельсам - четырехколесная тележка Диплор и однорельсовая тележка Модерон ТО-1.



На кислородной станции установлен новый насос для сжиженного газа 12НСГ-125/20А, что гарантированно позволит в ближайшие 30 лет обеспечивать литейный цех качественным кислородом. Сжиженный кислород хранится на заводе при температуре минус 265 градусов !



На заводе постепенно обновляется весь автопарк. Брендирование автотранспорта осуществляет рекламно-производственная компания "Брендпринт".


P.S. Aliens, скоро не будет этого ужаса ! Осталось немного, три-четыре месяца и на заводе начнет работать новая немецкая ДК Rosler (дробеметная камера для очистки отливок)
 

Механика

Гость города
зря ФОТКУ с кирпичем выложили юфострой опять спать не будет будет на гавно на всех форумах и досках объявлений исходится не так кладут не так стоят не так подают
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заключены контракты с железными дорогами Туркмении и Казахстана на поставку домкратных установок УДС-160, УДП-160, унифицированного оборудования УСО-4 и запасных частей к нему - ролики УСО-4, обоймы, упоры, цепи УСО-4.
Армавирский завод железнодорожного машиностроения "Кубаньжелдормаш" на протяжении 50 лет является основным и практически единственным производителем домкратов для подъема вагонов и локомотивов.



Начались переговоры по поставке мостового крана для шихтового двора грузоподъемностью 10 тонн. Приобретение и монтаж нового крана в литейном цехе является одной из наиболее важных задач в 2014 году по восстановлению кранового хозяйства завода.

8 апреля завод посетили представители итальянской компании IMF, одного из крупнейших производителей литейного оборудования. Прошли деловые переговоры по поставке в 2014 году выбивной решетки и технологических машин для регенерации песка.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В первую декаду мая, пока основное производство не работало, на Желдормаше жизнь била ключом, работали строители и работники всех ремонтных служб.

На агрегатном участке, где обрабатываются ролики УСО-2 и УСО-4, красили потолки и стены. В ближайшем времени там заменят ворота и запустят систему приточно-вытяжной вентиляции.


Продолжается переоснащение транспортного цеха, на завод поступил новый тентованный полуприцеп Schmitz (Германия). Также до конца июня на завод поступит новый самосвальный полуприцеп Wielton NW 3 S 33 HP M4 с объемом кузова 33 куб.метров для перевозки формовочного песка для нужд литейного цеха.



Была смонтирована и запущена система вытяжной вентиляции на формовочном отделении литейного цеха.



Также в праздничные дни были заложены полностью два пролёта между формовочным отделением и классификатором Omega, что на 90% сократит запыленность на участке формовки ХТС.


Сразу после праздников начинается отгрузка домкратных установок УДС-160 и КПВ-160 для ОАО "РЖД".
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Отгрузка домкратных установок УДС-160 и УДП-160 для нужд дочерних предприятий ОАО "РЖД".



С 3 по 6 июня 2014 г. в Москве пройдет 13-ый комплекс Международных промышленных выставок«Металлургия.Литмаш», «Трубы. Россия» и «Алюминий/Цветмет». Выставки объединят производителей всего спектра оборудования и технологий по металлургии, машиностроению и литейному производству, что позволит ознакомиться с новейшими разработками и технологиями для производства чугуна, стали, проката, трубной продукции, а также продукции из цветных металлов, алюминия и алюминиевых сплавов. От ЗАО "Кубаньжелдормаш" выставку посетит делегация из четырех человек.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для малярного участка сборочного цеха закуплена окрасочная установка безвоздушного распыления с пневмоприводом на тележке Graco Merkur 30:1. Машина может наносить краски, лаки, эмали, лаки с катализатором, полиуретановые составы, грунт. Покрасочная установка безвоздушного напыления позволит не только увеличить скорость покраски готовой продукции, но и даст экономию ЛКМ на 30%.


Подходят к завершению переговоры по приобретению нового мостового двухбалочного моста в шихтовый двор литейного цеха грузоподъёмностью 10 тонн.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Закончились работы по расчистке площадки под новый склад полуфабрикатов, работы заняли в общей сложности более 4 месяцев. Совсем скоро на этом месте начнется строительство просторного и эргономичного склада, который будет отвечать самым современным требованиями по хранению и учету деталей и узлов.


На завод поступил новый немецкий вертикально-сверлильный станок Alzmetall AB 50/SV с поворотным столом. Станок будет установлен в инструментальном цехе.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Начался монтаж гидравлического листоштамповочного пресса ПА3438 с гидроподушкой. Этот пресс с номинальным усилием 6300 kN предназначен для глубокой вытяжки с прижимом заготовок из тонкого листа в холодном состоянии. На прессе будут выполняться такие операции как вырубка, отбортовка, гибка, комбинированная штамповка из двух и более операций.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
lestade, из-за сложного монтажа, когда соберут всю станину и установят все тяжелые части, тогда всё зачистят и покрасят. До конца лета пресс запустят в эксплуатацию, это один из самых мощных прессов в Краснодарском крае, который реально будет работать, а не фигурировать в виде "продается б/у пресс".


С 3 по 6 июня в московском Экспоцентре на Красной Пресне пройдёт международная выставка “Металлургия-Литмаш 2014”. На выставке будет представлено оборудование, машины, технологии для металлургической промышленности. От ЗАО “Кубаньжелдормаш” на выставку едет делегация из четырех человек, планируется подписание контрактов на поставку машины для литья алюминия под низким давлением, выбивной решетки и электродуговой печи на 5 тонн.


С 16 по 20 июня в московском Экспоцентре на Красной Пресне пройдёт 15-я международная специализированная выставка “Металлообработка 2014. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности". От ЗАО “Кубаньжелдормаш” на выставку едет делегация из пяти человек, планируется подписание контрактов на поставку шести станков Mazak (Япония), Loch (Германия) и Wafios (Германия).


Полным ходом идет заливка бетона под новое здание термического участка. На новом участке будут установлены новейшие камерные и шахтные печи немецкой компании Nabertherm, также будут установлены моторизированные ванные для охлаждения в воду и масло.



До конца года на заводе планируется начать строительство ещё двух новых зданий - новое здание заводоуправления и новый лабораторный корпус.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Теперь на Желдормаше все делается на века! Закончили заливку бетона в фундамент нового участка химико-термической обработки. Через две недели начнется кладка, а пока начали готовить опалубку под фундамент нового склада полуфабрикатов.




Подходят к завершению переговоры с немецкой компанией Kiess GmbH по поставке пескоструйной камеры для сборочного цеха.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод поступил вертикально-сверлильный станок AB 50/SV с поворотным столом немецкой компании Alzmetall Werkzeugmaschinenfabrik und Gießerei Friedrich GmbH & Co. KG. В самом ближайшем времени станок будет запущен в Инструментальном цехе.



 

3timesbanned

Житель города
с самого начала читаю эту тему и было(у меня) много иронии и сомнений.ща готов взять свои сомнения взад-просто впечатлен!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Полным ходом идёт реконструкция спортивного клуба «ЖДМ» на территории завода. Меняются все коммуникации, устанавливаются новые окна, двери, заливаются бетонные полы. Новый зал будет оснащен тренажерами Technogym (Италия) и GYM80 (Германия), в зале по-прежнему будет функционировать детская школа по настольному теннису.


Окончательно подписан контракт с немецкой компанией Kurtz GmbH по поставке машины AL 13-13 SC для литья алюминия и его сплавов под низким давлением в кокиль и разовые песчаные формы. Ориентировочный срок поставки, монтаж и ввод в эксплуатацию - 1 квартал 2015 года.



Начались переговоры с научно-технической фирмой «Экта» по поставке универсальной электродуговой печи постоянного тока ДППТУ-6 для выплавки и переплава углеродистых, легированных, конструкционных, инструментальных и других марок стали.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Полным ходом идёт строительство нового здания под участок химико-термической обработки металлов, на котором будут введены в эксплуатацию шахтные и камерные печи, а также моторизированные ванные немецкой компании Nabertherm GmbH.



Для внутризаводских перевозок закуплен новый немецкий вилочный погрузчик Still RC 40-30T на газу.


Начались переговоры с ОАО "Тамбовгальванотехника" имени С.И.Лившица по проектированию, изготовлению и монтажу под ключ нового гальванического участка для нанесения антикоррозийных покрытий. Строительство и ориентировочный ввод в эксплуатацию - конец 2015 год.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Практически круглосуточно идёт кладка нового участка химико-термической обработки. Ввод в эксплуатацию новых печей Nabertherm для закалки металлов позволит в 5-6 раз сократить расходы на электричество. К сожалению, по бедности пришлось отказаться от облицовочного кирпича, зато сэкономленные деньги позволят установить немецкие ворота Hormann и немецкую кран-балку Demag грузоподъемностью 3 тонны.