АО "Кубаньжелдормаш"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Строительство нового участка химико-термической обработки металлов на ЗАО "Кубаньжелдормаш", состояние на 31.10.14.



Продолжается ремонт 4-го этажа административного здания, где располагается Техотдел. До конца года все инженеры въедут в новые кабинеты. В 1 квартале 2015 года будет произведен ремонт на третьем этаже административного здания.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод поступила новая кран-балка немецкой компании Demag Cranes & Components GmbH грузоподъемностью 5 тонн. Новая кран-балка будет установлена в новом здании химико-термической обработки металлов. Ориентировочная дата ввода в эксплуатацию нового термического участка - апрель 2015 года.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
12 ноября завод посетили представители итальянской компании IMF Group - Паоло Миланезе и Сергей Дорохин. Они ознакомились с производственными и технологическими возможностями предприятия, после чего провели переговоры по поэтапному оснащению сталеплавильного цеха ЗАО “Кубаньжелдормаш” технологическим оборудованием производства IMF. В первый этап поставки входит выбивная решетка с шумо- и пылепоглащающей кабиной и технологическая линия для покраски песчаных форм.
Новое оборудование позволит изменить качество поверхности стальных отливок и повысить производительность выбивания форм ХТС.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Очередное большое событие в жизни завода "Кубаньжелдормаш", Армавир. Вот только, 12 ноября, завод посетили представители итальянской компании IMF Group - Паоло Миланезе и Сергей Дорохин, а уже 20 ноября стороны пришли к согласованию цен и условий контракта ! В первый этап войдет технологическое оборудование (технология ХТС) для литейного цеха - выбивная решетка с кабиной и линия для покраски песчаных форм.
Новое оборудование кардинально изменит ситуацию в литейном цехе завода, пыль уйдет в прошлое! Также значительно улучшится качество поверхности стальных отливок.

Через полгода вот так будет выглядеть выбивка песчаных форм:

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В 2015 году планируется строительство 5 крупных объектов - новое административное здание, новый цех гальваники, участок алюминиевого литья под низким давлением, модельный участок и участок упаковки, хозблок к Механическому цеху № 2. Рассматриваем предложения строительных бригад по кладку кирпича, кровле, отделочных работам. Звонить по тел.: /900/ 266*32*32
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В ближайшем времени фирма "Климат-центр" начинает монтаж новой системы вентиляции в Механическом цехе № 2, а также локальной вентиляции на сварочном посту в Сборочном цехе. Сразу после этого начнется проектирование и установка новой системы вентиляции в Механическом цехе № 3.


Продолжается ремонт на 4 этаже Инженерного корпуса, в ближайшем времени КБ (Конструкторское Бюро) въедет в новые комфортные кабинеты.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Продолжается изготовление новой электродуговой сталеплавильной печи ёмкостью 6 тонн, которая будет установлена в Литейном цехе завода во 2 квартале 2015 года. На сегодня в сталеплавильном цехе работают две печи ёмкостью 3 тонны каждая, срок эксплуатации обеих превышает 45 лет. Уже в 2015-2016 годах ЗАО "Кубаньжелдормаш" введет в эксплуатацию две новые печи ёмкостью шесть тонн каждая, что позволит при работе в 3 смены отливать не менее 3500 тонн годной стали в месяц.






Начинается расчистка двух площадок под строительство нового участка цветного литья (19х25 метров) и нового хозблока Механического цеха № 2 общей площадью 230 кв.м., в который войдут уборные, душевые, мужская и женская раздевалки, комната приема пищи.

Фирма "Климат-центр" начала монтаж новой вентиляции в механическом цехе № 2. После завершения работ, начнется проектирование и установка новой вентиляции в Механическом цехе № 3.


Для участка нестандартного оборудования (Инструментальный цех)закуплено новое сварочное оборудование Esab (Швеция). Сварочные полуавтоматы Warrior 500i CC/CV 380-460V с подающим механизмом и Caddy Arc 201i позволят повысить скорость сварочных работ и улучшить качество швов при изготовлении стандартных и нестандартных металлоконструкций.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для Механического цеха № 3 закуплен б/у горизонтально-фрезерный станок Mecof AGILE CS500 с рабочей зоной X:Y:Z 6000х1250х1700 мм.


Строительство Центральной заводской лаборатории, состояние на 14.12.14.


Строительство нового участка термической обработки металлов, состояние на 14.12.14.


Строительство Единого складского комплекса, состояние на 14.12.14.


Полным ходом идет монтаж новой приточно-вытяжной системы вентиляции в Механическом цехе № 2. Уже в январе 2015 года начнется монтаж новой системы вентиляции в Механическом цехе № 3.



Подходит к завершению ремонт 4 этажа в Инженерном корпусе. Сразу после Нового года конструктора и технологи въедут в новые кабинеты.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Вот-вот начнется серийный выпуск машины ММД для работы со скреплениями Pandrol (Пандрол-350) для высокоскоростного движения. На эту машину завод возлагает большие надежды, на 99% это машина на экспорт, потому что высокотехнологичное скрепление Pandrol Fastlip применяется по всему миру.


Собраны последние электромеханические ножницы модели НГ-6,3, которые уезжают в Хабаровск. С 2015 года ЗАО "Кубаньжелдормаш" переходит на серийный выпуск новой модели механической гильотины для резки металла - НГМ-6,3, которая не только вобрала в себя всё лучшее из проверенной временем модели НГ-6,3, но и несет в себе массу конструктивных и технологических новшеств, которые делают армавирские ножницы по металлу № 1 на российском рынке резки листового проката толщиной до 6 мм.


Началась заливка бетонного пола в новом тренажерном зале "ЖДМ", на который сверху будет укладываться специальное покрытие для настольного тенниса Gerflor Terraflex (Франция). В новом зале помимо детской школы по настольному теннису ещё будет теперь функционировать новый спортивный зал, оснащенный тренажерами премиум-класса Technogym (Италия) и GYM80 (Германия).

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод привезли новый трансформаторный агрегат ЭТЦП-10000, который состоит из электропечного трансформатора и токоограничивающего реактора. Данный трансформатор общей массой 24 тонны с принудительным охлаждением станет "сердцем" новой шести тонной электродуговой сталеплавильной печи в литейном цехе.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод поступил б/у фрезерный станок Mecof Agile CS500 (Италия) с рабочим столом (X:Y:Z) 6000х1250х1700 мм. В ближайшем времени станок будет установлен в Механическом цехе № 3.



Транспортный участок завода получил вторую за 2014 год электротележку ЕТ2012 производства ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод".


На завод поступили новые немецкие ворота и двери немецкой компании Hormann, которые будут установлены в новых зданиях Центральной заводской лаборатории, Термического участка и Складского комплекса.



На заводе по-прежнему открыта вакансия секретаря-референта руководителя. По вопросам трудоустройства Вам достаточно связаться с отделом кадров с 8-00 до 17-00 по телефону: +7 (86137) 5-74-50 или отправить резюме на почту: e.shpakova@zdm.ru
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Как завод "Кубаньжелдормаш" прожил 2014 год, только факты (практически инсайд).

Плохое:
  • резкое падение спроса на продукцию
  • потеряли много хороших работников, которые ушли из-за низкой заработной платы
  • несколько месяцев работали в режиме «4 дня в неделю»
  • низкие зарплаты
  • катастрофическая нехватка средств на техническое перевооружение
  • критичное состояние инфраструктуры
  • негативное мнение о заводе среди жителей в Армавире
Хорошее:
  • отличное финансовое положение завода, "живем по средствам"
  • сплоченный коллектив , очень квалифицированные кадры
  • отсутствие долгосрочного кредитования (да-да, сегодня в России это плюс и многие это уже осознали)
  • большой объем экспортных продаж
  • большой объем строительных работ (возведение новых сооружений, ремонт зданий и помещений)
  • большой объем инвестиций в технологии и высокотехнологичное оборудование
  • внедрение новой техники
  • постепенное сокращение постоянных расходов
  • отсутствие летальных исходов и тяжких травм
В 2014 году на завод закуплено и поставлено:
  • стержневая машина Laempe LL-30 (Германия)
  • гидравлические ножницы Gasparini 3020 и X-cut 3010 (Италия)
  • спектрометр Belec VarioLab (Германия)
  • закалочные шахтные и камерные печи, а также моторизированные ванные Nabertherm (Германия)
  • дробеметная линия Rosler RHBD 13/18 (Германия)
  • два стационарных сварочных поста Esab (Швеция)
  • сталеплавильная печь ёмкостью 6 тонн, Россия
  • пескоструйная камера Kiess (Германия)
  • два универсальных токарных станка Trens SN 50 (Словакия)
  • машина для литья алюминия под низким давлением Kurtz AL 13-13 SC (Германия)
  • выбивная решетка IMF (Италия)
  • линия для покраски песчаных форм IMF (Италия)
  • продольно-фрезерный станок Mecof CS500 Agile (Италия)
  • три токарных обрабатывающих центра Annn Yang (Тайвань)
Строительные работы:
  • начало строительства нового термического участка
  • начало строительства зданий лабораторного корпуса
  • начало реконструкции Складского комплекса
  • капитальный ремонт в спортзале завода
  • заложили проёмы на шихтовом дворе и вставили пвх-окна
  • подготовили фундамент под гидропресс ПА3438
  • сделан новый сварочный пост для станин
  • ремонт 4 этажа Инженерного корпуса
  • капитальный ремонт заводского архива

В 2015 году жизнь на заводе будет кипеть не меньше 14-го года ! "Кубаньжелдормаш" сегодня это муравейник, это большое количество людей, которые растут как специалисты, которые внедряют передовую технику со всего мира. Но в любом случае ситуация на заводе будет зависеть от экономики России и от заказов, как внутри страны, так и экспортных.

Всех с наступающим 2015 годом ! Больше всего завод желает здоровья своим работникам и их семьям ! ЗАО "Кубаньжелдормаш" всегда заинтересовано в грамотных ответственных кадрах, так что желаем в 2015 году всем таким кадрам устроиться к нам и развивать отечественное машиностроение вместе !
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Состояние строек на территории завода на 31.12.14.

Складской комплекс


Лабораторный корпус


Участок термической обработки


В 2015 году на заводе будет начато строительство еще четырех новых зданий - участок изготовления модельной оснастки и упаковки, административное здание, хозблок к Механическому цеху № 2 и участок цветного литья. В новом году планируется закупить линию регенерации песка для литейного цеха IMF (Италия), листогиб Trumpf 5320 (Германия) для кузнечно-заготовительного цеха и покрасочную линию SAIMA (Италия) для сборочного цеха. Также будет закуплено не менее 10 различных станков для механических цехов.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! Пусть в 2015 году у всех машиностроителей будет много заказов, остальное приложится !
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В эти выходные январские дни на Желдормаше кипит работа по многим направлениям. Именно сейчас легко делать дела без работающих кранов и погрузчиков/электротележек.

Идет закладка проёмов между Кузнечно-заготовительным цехом и Участком серого чугуна, что сократит пыльность в кузне на 90%.



Продолжается строительство Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ).


Идет демонтаж ремонтной хозпостройки, на месте которой будет возведен новыйххозблок к Механическому цезу № 2. В помещении хозблока разместятся новые раздевалки, душевые, комната приема пиши, комната мастера, а также новый участок электронщиков.



Подходит к завершению ремонт на 4 этаже Инженерного корпуса, осталось покрасить стены и полностью переделать санузел, в котором как раз начали демонтировать сантехнику и старую плитку.


Также идет подготовка нового фундамента под одностоечный продольно-фрезерный станок Mecof CS500 Agile (Италия).