АО "Кубаньжелдормаш"

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходят к завершению работы по сносу полуразрушенных хозяйственных построек 1933 года, на их месте уже во втором квартале 2014 года откроется новый просторный склад полуфабрикатов (ДхШхВ) 60х12х6 метров. Новый склад будет оборудован универсальными и узкоспециализированными (под кабель, краски, СОЖ, масла и так далее) металлическими стеллажами Meta (Германия) с полезной высотой 4,5 метров и электрическим штабеллером Jungheinrich.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Новость года. Подписан договор на поставку стержневой машины Laempe LL-20 для литейного цеха.
Машина оснащена газогенератором по "резол-CO2" процессу, устройством дозировки порошкообразных добавок, системой пневмотранспорта свежего кварцевого песка. Ориентировочный срок поставки - июнь 2014 года.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Ну вот и всё, в прямом смысле новое руководство разваливает армавирский Желдормаш :)
Площадка пуста, теперь начинается стройка нового склада полуфабрикатов !


Замечательное фото, "прошлое и настоящее". По всему заводу тут и там появляются новые станки, инструмент, меритель, рабочие получают новую брендированную спецодежду, очки Uvex и наушники 3M.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заключен договор с российским представительством немецкой компании Schmitz Cargobull AG на поставку бортового полуприцепа с тентом (модель 9084).


На завод поступила первая электротележка ЕТ2012 производства ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод".


В преддверие начала глобальной реконструкции центральных коммуникаций внутри предприятия, закуплен гидромолот для экскаватора-погрузчика JCB 5CX.


Продолжаются строительные работы по закладке всех проёмов для сохранения тепла в цехах.


Заключен договор на поставку стального полуприцепа самосвала Wielton NW 3 S 33 HP M4 для перевозки кварцевого песка для нужд литейного цеха. Таким образом, уже весной 2014 года собственный транспортный цех завода будет полностью закрывать всю логистику завода собственными силами.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Полным ходом идёт расчистка территории под строительство нового участка термической обработки.



На завод поступили немецкие печи Nabertherm для химико-термической обработки металлов.





Через две недели на завод поступят гидравлические ножницы Gasparini для резки листового металла толщиной до 20 мм.




На заводе по-прежнему открыто много вакансий. С полным перечнем свободных вакансий в Армавире можно ознакомиться по ссылке.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подписан договор с немецкой компанией Rösler Oberflächentechnik GmbH по поставке проходной дробеметной установки RHBD 13/18 для нужд литейного цеха. Ориентировочный срок поставки и монтажа оборудования - апрель-май 2014 года.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Ножницы Gasparini (Италия) сегодня отправились в дальнее путешествие в далекую и дикую России. Теперь новым домом для гидравлических ножниц с максимальной толщиной реза 20 мм станет кузнечно-заготовительный цех ЗАО "Кубаньжелдормаш".


Заключен крупный контракт на поставку Унифицированного съемного оборудования УСО-4 для строительства БАМ-2 !
http://www.zdm.ru/products/unifitsirovannoe-semnoe-oborudovanie-uso-4

Заключен крупный контракт на поставку стационарных домкратных установок УДС-160 для железных дорог Азербайджана.
http://www.zdm.ru/products/ustanovki-domkratnyie-staczionarnyie-uds-120-160-200
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для центральной химической лаборатории закуплен оптический эмиссионный спектрометр Belec Vario Lab (Германия). Мощный и точный спектрометр будет установлен в новой объединенной химической лаборатории (химическая и земельная) и будет проводить анализ химического состава металлов и сплавов для нужд литейного цеха.
http://www.zdm.ru/news/2014/02/zakuplen-opticheskij-emissionnyij-spektrometr-belec-vario-lab

В рамках программы развития КЖДМ 2013-2020 в течение 2014 года энерго-ремонтная служба ежемесячно будет менять 3 электрошкафа на заводе. Новые шкафы устанавливаются в пылезащищеннном исполнении, комплектуются электротехнической продукцией таких компаний как Schneider Electric, ABB, Moeller и отвечают всем современным требованиям по электробезопасности. Чтобы понимать всю важность этой трудоёмкой задачи, Вы можете посмотреть на вырезанный шкаф, который ещё в конце 2013 года работал в литейном цехе:
 
Последнее редактирование:

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
ЗАО "Кубаньжелдормаш" превратился в одну большую стройку, что было отмечено посетившими завод на этой неделе заказчиками из Азербайджана и Туркмении. Гости были удивлены темпами строительства и оборудованием, которое устанавливается и будет устанавливаться в ближайшем времени. На прошлой неделе были подписаны крупные контракты с железными дорогами Туркмении и Азербайджана на поставку домкратных установок УДС и УДП в 2014 году.


Строительство фундамента под гидравлический пресс с усилием 630 тонн (21.02.14.)
Заливка "подушки" - 18 тонн бетона М-300 под фундамент пресса ПА3438. Впереди опалубка и заливка бетона в периметр высотой 2,8 метра. И это только фундамент !




Под новый сварочный пост для станин домкратных установок для вагонов и локомотивов было залито почти 23 тонны бетона М-250. Новый пост будет оснащен встроенной системой вентиляции, сварочными аппаратами последнего поколения Esab (Швеция) и новым кантователем с немецким редуктором.




Закончены все земельные работы для подготовки строительства фундамента под новый участок термической обработки. Новый участок будет оснащён немецкими камерными и шахтными печами Nabertherm, а также моторизированными ванными с маслом и водой. Ориентировочный ввод участка в экплуатацию - сентябрь 2014 года.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот и всё, в прямом смысле новое руководство разваливает армавирский Желдормаш :)
По всему заводу тут и там появляются новые станки, инструмент, меритель, рабочие получают новую брендированную спецодежду, очки Uvex и наушники 3M.
Хочу сказать отдельное спасибо за нушники 3М! Лучшей защиты для слуха я ещё не встречал! Шум и грохот превращается в безобидные звуки, соперничающие разве что с шумом кулеров в процессоре :) Очень нужная вещь, облегчающая работу! Спасибо!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Ударными темпами продолжается техническое переоснащение ЗАО "Кубаньжелдормаш". Сегодня на завод поступили итальянские гидравлические ножницы для металла Gasparini X-cut 3010 и CO3020 с максимальной толщиной реза 10 и 20 мм. На некоторых видах продукции новые гильотинные ножницы позволят экономить до 30% листового проката.







 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходят к завершению переговоры с японской компанией Yamazaki Mazak Corp. по поставке двух токарных станков Mazak Quick Turn 250M и Mazak Quick Turn 6T для Механического цеха № 2.




С 10 по 14 марта в Ганновере (Германия) пройдёт крупнейшая в мире выставка информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг - Cebit 2014. CeBIT- крупнейшая в мире выставка-ярмарка всех направлений IT-индустрии и телекоммуникаций. Именно на CeBITе представлено все новое, что за год свершилось в отрасли информационных и коммуникационных технологий. CeBIT позволяет составить полную картину состояния отрасли, оценить перспективы для своего бизнеса, с головой окунуться в мир межнационального профессионального общения. CeBIT - это больше чем выставка информационных технологий. Ежегодно здесь собирается до миллиона посетителей и 5000-7000 экспонентов со всего мира, а также разработчики, инженеры и выставочный персонал, и все они общаются и обмениваются свежими решениями и передовыми находками в стремительно развивающейся отрасли IT-технологий. От ЗАО «Кубаньжелдормаш» на выставку поедет системный администратор Кандидатов Дмитрий.


Подписан крупный контракт с Железными Дорогами Туркменистана на поставку домкратных передвижных установок УДП-160 для ремонта вагонов и локомотивов.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Продолжается строительство фундамента под 85-тонный гидравлический пресс ПА3438.



Полным ходом идёт подготовка фундамента под единый склад полуфабрикатов.


На заводе открыто большое количество вакансий для молодых и перспективных молодых ребят, в отдел продаж, в отдел снабжения, в техотдел и так далее. С вакансиями можно ознакомиться на официальной страничке отдела кадров завода.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
После кардинальной перестановки внутри цеха, машина плазменной резки снова в работе !


До конца марта на заводе будет приведено в порядок хранение металлопроката. Ежемесячно ЗАО "Кубаньжелдормаш" перерабатывает до 1000 тонн металла. Также завод имеет возможность реализации металла в Армавире по низким ценам. Наше предприятие получает арматуру, швеллер, уголок, листовой прокат напрямую с металлургических комбинатов, поэтому наши цены являются конкурентными на рынке Армавира и близлежащих городов. Продажа металлопроката в Армавире по низким ценам с доставкой.


В Кузнечно-заготовительном цехе окончательно установлены итальянские гидравлические ножницы Gasparini CO 3020 и X-Cut 3010 для резки листового проката в размер. Новые гильотинные ножницы не только сократят время переработки листового металла для нужд завода, но и сократят расход материала за счет снижения технологических обрезков. В ближайшем времени будут смонтированы новые рольганги и консальный кран Demag.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Заключен крупный контракт к железными дорогами Туркменистана на поставку домкратных установок УДП-160.


На завод закуплен б/у токарно-винторезный станок 16К40 в идеальном состоянии !


Полным ходом идут работы по благоустройству площадки склада металлопроката.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Введен в экплуатацию новый сварочный пост для финишной обварки станин для домкратных установок УДС-160 и УДП-160. Новый пост оснащён новыми инверторными сварочными полуавтоматами Esab MIG 5002c (Швеция), новой системой вентиляции и новым кантователем с немецким редуктором.



 
A

Aliens

Guest
Хотел выложить сегодняшние фотографии ЖДМа, а то шибко много сладкого в теме :)





А то это построили, то купили, херасдва! На заводе дышать в цехах нечем, крыши текут, зарплаты 10-15 тысяч, столовой нет, одни пенсионеры гуляют как привидения по территории !!!