«Энергокукиш» для монополистов

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#21
Нам же надо жить как сейчас - не заморачиваясь.
Для этого нужно несколько источников энергии + туева хуча АКБ.
Лям бы я еще назвал реальной ценой.. Но к ней надо добавить наверное ще столько же на эксперименты, ибо реального решения с поставленной надежностью я еще не встречал.
3 кВт в общем то нормальная мощность для дома.
Но я бы лучше делал с запасом.. Да и обогревацц0 от накопленной энергии было бы идеально..
Тогда и газ не нужен. Ну а воду мы уже знаем где брать =)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
3кв для дома ни очем, тем более если планируется отказ от газа. Только на электро плитку надо бы кил 10. А еще чайник, микроволновка, утюг, фен, стиралка...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
Ну от газа пока нет смысла отказываться. На данный момент это не самый дорогой источник энергии и пока не лимитируется. Опять же можно подумать о производстве метана (в сельских условиях). Сделать так что бы при работе допустим стиралки, нельзя было включить утюг тоже не проблемма. Добыть энергию различтыми способами тоже можно, 3 кВт среднесуточного потребления достаточно для не большой семьи. Самое гадкое что альтернативы АКБ в качестве хранения оной практически нет, а АКБ штука не самая надёжная, капризная, недолговечная и не дешёвая.
 

Anderson

Известный деятель города
#27
Так вот тож... Не знали люди раньше про киловатты и жили не тужили. На самом деле человеку не так уж много электричества надо. Разве что стиральная машинка много ест. На все остальное хватит 1квт. Причем в большинстве случаев 220в тоже не требуется. Освещение можно сделать 12в. Ноутбуки и телефоны и небольшой телек тоже. Можно пожертвовать микроволновкой, мультиваркой... Найти амиачный холодильник. И остается стиралка и утюг. Всё остальное не нужно человеку.
 
#29
Так вот тож... Не знали люди раньше про киловатты и жили не тужили. На самом деле человеку не так уж много электричества надо. Разве что стиральная машинка много ест. На все остальное хватит 1квт. Причем в большинстве случаев 220в тоже не требуется. Освещение можно сделать 12в. Ноутбуки и телефоны и небольшой телек тоже. Можно пожертвовать микроволновкой, мультиваркой... Найти амиачный холодильник. И остается стиралка и утюг. Всё остальное не нужно человеку.
Озвучьте это жене))))
 

Anderson

Известный деятель города
#30
Если жить в жопе как у героя поста, то вариантов особо и нет. А я и моя семья уже развращена прелестями цивилизации. Придется ими пользоваться. А о домике где нибудь в лесу придется мечтать.
 

absent

Известный деятель города
#31
Так вот тож... Не знали люди раньше про киловатты и жили не тужили. На самом деле человеку не так уж много электричества надо. Разве что стиральная машинка много ест. На все остальное хватит 1квт. Причем в большинстве случаев 220в тоже не требуется. Освещение можно сделать 12в. Ноутбуки и телефоны и небольшой телек тоже. Можно пожертвовать микроволновкой, мультиваркой... Найти амиачный холодильник. И остается стиралка и утюг. Всё остальное не нужно человеку.
В городе можно стиралку, утюг и микроволновку (и прочие фены, которые хавают приличную мощность) повесить на сетевое питание, а освещение, телевизоры, телефоны повесить на альтернативное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Чеж вы раньше не сказали!! Был у меня урановый лом, да я его в ртути утопил... Эх..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#38
В принципе на мелкие населенные пункты можно ставить РИТЭГи...
я конечно не знаю, может в этих богомерзских сколково и прочих роснанах и изобрели чего нового, но труЪ советский РИТЭГ, насколько я помню, мог максимум ватт стописят вырабатывать ...правда долго )
 

Nikolos80

Известный деятель города
#40
больше всего потребляет совсем не стиралка, а холодильник! У меня на 0,5 Мвт в месяц- выходит 700 вт. в час . (у меня 3-4 холодильника)
Вот на ветряк бы и посадить компрессор холодильника, кондиционера и теплового насоса где нибудь в глуши.