2-й этап запрета курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GMX

schizophrenic
#63
А я еще раз на фоне разразившегося холивара позволю себе скромно заявить, что все кампании по борьбе с курением - это маркетинговые акции табачного лобби.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
И вообще, вид разжирневней от пироженок Фло может повергнуть меня в шок больше, чем вид курильщика :)
ух, ты ж...)
теперь если я разжирею, обязательно разыщу absent'a и стану доводить его до белого каления... очаровательно тряся своими жировыми складками... ))

кажется, пришло время пересмотреть свои вкусовые пристрастия и налечь на торты с пироженными... ну, absent, погоди! :cool:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#66
Да... Человеки, которые придумали фразу "мы не продаем сигареты лицам до 18 лет", да и вообще придумавшие бороться с курением - чертовы гении! Маркетинг 110 lvl.
А я еще раз на фоне разразившегося холивара позволю себе скромно заявить, что все кампании по борьбе с курением - это маркетинговые акции табачного лобби.
если действительно так, то все крайне печально...
вокруг идиотизм, сплошные идиоты, и среди них редкие единицы здравомыслящих (нормальных) людей...

 

GMX

schizophrenic
#67
если действительно так, то все крайне печально...
вокруг идиотизм, сплошные идиоты, и среди них редкие единицы здравомыслящих (нормальных) людей...

Именно так. И в резульате не только курильщики, которых жестоко разводят на бабки, но и такие люди, как многие, отписавшиеся в этой теме, которые "против пассивного курения", которым "воняет", которые боятся рака от того, что понюхают дым на остановке, которые ещё и орут об этом на каждом углу, все-все эти люди льют воду на мельницу, производящую БОЛЬШИЕ бабки.
 
Последнее редактирование:

georgeNik

Гость города
#68
Пропагандой здорового образа жизни??? )) Ага... расскажите... )) Считаете В России недостаточно пропагандируют здоровый образ жизни? ).......
В том то и дело, что уже большинство молодёжи и занимается спортом, посещают театры, музеи... Многие посещают кружки... И это большинство - не курит и не пьёт!
А кто сейчас курит? Те кто курил до распада СССР (но их по пальцам посчитать), тем кому 40 и более, и те, которые начали курить в лихие 90-е... И поверьте, ни один курильщик не рад, что он курит и был бы рад бросить это поганое дело! Но не всем это под силу.
А по поводу этого закона, ещё раз говорю, это популизм, как и закон о пропаганде гомосексуализма...
Правительство преследует только себе угодные цели, главная цель - поднятие рейтинга Путина и правительства в целом.
Олимпиада, ЧМ мира по футболу, присоединение Крыма, да ещё и все эти ничего незначащие законы.... Всё это только для того, чтобы отвлечь население страны от проблем, которые не решаются десятилетиями!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
А по поводу этого закона, ещё раз говорю, это популизм, как и закон о пропаганде гомосексуализма...
Правительство преследует только себе угодные цели, главная цель - поднятие рейтинга Путина и правительства в целом.
Олимпиада, ЧМ мира по футболу, присоединение Крыма, да ещё и все эти ничего незначащие законы.... Всё это только для того, чтобы отвлечь население страны от проблем, которые не решаются десятилетиями!
georgeNik, во многом я с вами согласна... но вот последняя фраза... :)
Честно говоря, от неё уже немного тошно, настолько она заезженна... кажется, только ленивый не произнес эти слова на форуме... )
Хотя, если хотите услышать гром аплодисментов, сорвать бурные овации и восторженные одобряющие возгласы: "Да, да, дружище, ты прав! Правительство гон...ны! Вокруг заговоры!", - она просто необходима... )
Многие, заслышав эти слова радуются, как дети... Мне глубоко по фиг... :)
Я могу обсудить вопрос, поболтать с вами, но лезть глубоко и искать виноватых считаю неблагодарным делом...
Что даёт вам знание, для чего все эти законы? Что это все отвлекающий маневр... Как это отражается на вас и вашей жизни? Она от этого как-то меняется в лучшую сторону?
Эти фразы хороши для демонстрации и баррикад... а для жизни обычного человека, это всего лишь пустой звук... пустые слова сотрясающие воздух, даже если вы знаете сокровенное.
 

georgeNik

Гость города
#70
Что даёт вам знание, для чего все эти законы? Что это все отвлекающий маневр... Как это отражается на вас и вашей жизни?
Что лично для меня даёт? Я чист перед своей совестью, что я не голосовал за единоросов и Путина ни разу в жизни. И в следующий раз я тоже буду кричать на каждом углу, о том что этого делать нельзя!
Она от этого как-то меняется в лучшую сторону?
Если таких как я станет больше - естественно изменится в лучшую сторону!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
Если таких как я станет больше - естественно изменится в лучшую сторону!
Таких, как вы - тех, кто понимает и осознает - много... )
А тех кто реально оторвет свою пятую точку от удобного кресла и пойдет отвоевывать правду и восстанавливать справедливость - мало.
И даже если сейчас все усиленно будут вас "лайкать", бить руками себя в грудь и кричать: "ДроджНик, мы с тобой! Ты прав! Долой...... Землю крестьянам, фабрики рабочим!", до конца пойдут единицы... и исключительно те, кому нечего терять, и сопляки, полные идеализма и желания изменить мир.
К тому же я не верю в искренность ораторов и организаторов... в их честность и бескорыстность... Чаще всего все преследуют свои цели и действует по сугубо по личным мотивам... поэтому большинство "борцов за справедливость", вероятнее всего при первой возможности покинут заведенную и подзадоренную толпу.
 

georgeNik

Гость города
#72
Таких, как вы - тех, кто понимает и осознает - много... )
А тех кто реально оторвет свою пятую точку от удобного кресла и пойдет отвоевывать правду и восстанавливать справедливость - мало.
И даже если сейчас все усиленно будут вас "лайкать", бить руками себя в грудь и кричать: "ДроджНик, мы с тобой! Ты прав! Долой...... Землю крестьянам, фабрики рабочим!", до конца пойдут единицы... и исключительно те, кому нечего терять, и сопляки, полные идеализма и желания изменить мир.
К тому же я не верю в искренность ораторов и организаторов... в их честность и бескорыстность... Чаще всего все преследуют свои цели и действует по сугубо по личным мотивам... поэтому большинство "борцов за справедливость", вероятнее всего при первой возможности покинут заведенную и подзадоренную толпу.
Не надо на меня "лайкать";)... Я сам кого хочешь за "лайкаю":angelic:.
Я просто высказал свою позицию о этом законе. Я даже не пытался заткнуть рот, тем кто аплодирует этому закону... Я не оратор и не организатор, я даже не лидер, но большинство свои знакомых и друзей уже переубедил. Нет, не подумайте, они не пойдут устраивать майдан или свергать правительство, они просто будут делать своё дело...
 
#73
В том то и дело, что уже большинство молодёжи и занимается спортом, посещают театры, музеи... Многие посещают кружки... И это большинство - не курит и не пьёт!
А кто сейчас курит? Те кто курил до распада СССР (но их по пальцам посчитать), тем кому 40 и более, и те, которые начали курить в лихие 90-е... И поверьте, ни один курильщик не рад, что он курит и был бы рад бросить это поганое дело! Но не всем это под силу.
У нас в группе не курило человека 4. Так что не надо про выходцев из 90х.
 

georgeNik

Гость города
#76
В тред врывается подлая сука – статистика.
http://www.rg.ru/2012/08/23/kurenie-site.html
Статья как мы видим за 2012 год, но я не думаю, что ситуация с тех пор значительно изменилась.

В процентном отношении по числу курильщиков среди граждан Россия - безусловный мировой лидер. Эту вредную привычку имеют около 60 процентов наших мужчин, и в этом они обогнали китайцев с их примерно 53 процентами и украинцев и турков, где без никотина не обходится половина сильного пола или чуть меньше.

Много курят и российские женщины - среди них примерно каждая пятая носит в сумочке или прячет на кухне пачку сигарет. Но здесь нас опережают сестры-славянки из Польши: в этой стране курит четверть "прекрасных дам", а мы лишь на втором месте в командном зачете.
А вы вообще статью прочитали внимательно?
Надо сказать, что ученые с выводами не торопились: сведения, на которые они опираются в своем докладе, датированы в основном 2008-2010 годами, а в США относятся к 2006-07 гг. Что, впрочем, мало влияло на конечный результат: люди меняют свои дурные привычки гораздо медленнее, чем надеются организаторы антиникотиновых и любых других кампаний.

Большинство российских курильщиков - это люди сравнительно молодые: процент курильщиков доходит почти до 70 процентов в возрастных категориях от 25 до 34 и 35-44
О чём я и говорил раньше и про возраст и про статистику
 

georgeNik

Гость города
#77
А вот данные ВОЗ на 2009 год
В 2009 году Россия провела «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака (GATS)», выполнив таким образом требование Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака о сборе сопоставимых данных. В опросе приняли участие 11 406 человек в возрасте 15 лет и старше из 60 субъектов РФ. Согласно проведённому исследованию распространённость табакокурения среди взрослого населения России составила 39,1 %, среди мужчин — 60,2 %, и среди женщин — 21,7 %. На момент исследования 55,0 % мужчин курили ежедневно и ещё 5,2 % — периодически. Среди женщин 16,3 % курили ежедневно и 5,4 % — периодически. Доля некурящих составила 60,9 % от числа опрошенных; некурящими были 39,8 % опрошенных мужчин и 78,3 % женщин. Википедия
А здесь сам отчёт
 

skif

Житель центра
#79
Тема, чего скрывать, мне близка. Я курю и, я плохо отношусь к политическому тренду последовательного запрета чего-нибудь для отвода глаз от более других проблем.
Поэтому позволю себе покомментировать.

Пока от этого закона толку, как от козла молока.
...
Вчера еду в автобусе Ставрополь-Армавир, сижу на первом сиденье... водитель всю дорогу "смолит" ... одну сигарету за другой, а параллельно у него радио работает, настроено на волну какого-то канала, и там как раз опрос проводят, посвященный второму этапу закона о запрете курения... ))
Нарочно не придумаешь, по радио прямым текстом говорят, что курить ЗАПРЕЩАЕТСЯ, а он сидит и курит... )

А вы говорите закон.... )
Вы описали классическую ситуацию, которая иллюстрирует проблемы россии.
Проблема на самом деле не простая, умом понять ее здравомыслящему человеку, стремящемуся к рационализму, сложно.
Запрещено курить в маршрутках и автобусах, сидеть за рулем пьяным / не пристегнутым / разговаривая по телефону, брать и давать взятки и еще много других вещей.

Проблема в том, что все об этом знают, но, в основном, единсвенная реакция, это мысль о том, как все плохо. Нет праведного возмущения и реализованного на практике желания восстановления справедливости. Обычно, все ограничивается пересказами негодования.

К вашему сведению, во всех рейсовых автобусах большой и малой вместимости висит табличка с информацией о том, что водителю и пассажирам делать можно, а что – нельзя. На этой же табличке написано куда звонить, если происходит что-то неправомерное.

Я заметил в этой теме множество ваших комментариев, осуждающих курение.
Но я не понимаю, почему вы молча слушали радио и смотрели на водителя. Что мешало обратить его внимание на то, что курить водителю общественного транспорта запрещено. Что мешало услышав: "што ти мне гаваришь, май автобус, шта хочу – курю, да?", сообщить ему повторно о нарушении закона и сообщить о намерении позвонить в транспортную компанию? И, самое главное, потом действительно в нее позвонить?

Да, я понимаю, звонить при водителе, который откровенно посылает может быть не безопасным делом (к слову, разбой и нанесение телесных повреждений у нас тоже запрещены, алоха!). Но вы могли спокойно записать телефон, записать гос.номер автобуса и, доехав до пункта назначения позвонить в транспортную компанию.

Будучи курильщиком я регулярно делаю замечания водителям общественного транспорта и однажды, за настойчивость, даже получил ряд ударов в голову и корпус. Судебное разбирательство, которое я в последсвии инициировал стоило мне 72,5 часа личного времени (да, я тщательно трекаю свое время) и некоторое количество денег.
Но не об этом речь.

Если вы хотите чего-то добиться, то делайте это, а не разглагольствуйте на форумах о том, как все плохо.
 
Последнее редактирование:

skif

Житель центра
#80
если действительно так, то все крайне печально...
вокруг идиотизм, сплошные идиоты, и среди них редкие единицы здравомыслящих (нормальных) людей...


К слову, об идиотизме, его восприятии и субъективной оценке (отвечу также, картинкой):

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.