2-й этап запрета курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Ну как сказать, помимо того, что оно вызывает привыкание, многие курят из-за стресса. А когда стресс сильный - еще и бухают.
Немного неверно. Если человек не курит - он не начнёт, скорей всего... У меня были сильные стрессы в жизни - бухал и жёстко, чего скрывать. Но про курево и мысли не было.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Господа и мадамы, вы о чем.....? Бухать лучше чем курить сигареты???? Или всех курильщиков рас стрелять, а алкоголь хай будет потому что время от времени, а то и чаще выпивает 99% отписавшихся?)))
Где справедливость?
Алклголь наносит вреда не меньше, и сознание меняет однозначно не в лучшую сторону, а сигареты нет. Чем запах курева отличается от перегара, даже если он от порции дорогого виски, коньяка или шампанского?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Ну как сказать, помимо того, что оно вызывает привыкание, многие курят из-за стресса. А когда стресс сильный - еще и бухают.
Не правда! :)
Когда у меня сильный стресс, я рыдаю, ругаюсь и пью валерьянку... немного преувеличиваю, но курить и бухать не хотелось никогда...)) даже мыслей не возникало.
Помню в молодые наивные годы, ходили с девчонками на дискотеку, естественно немного вина-шампанского и уже с помутневшим рассудком хочется перевернуть мир и сделать что-то такое эдакое..... например, покурить... ) все курили... кроме меня.. предлагали, настаивали, спрашивали, почему отказываюсь - а вот не тянуло... даже с хмельной не очень трезвой головой... :)
Стресс для курения - не причина и не отговорка! :)
 

absent

Известный деятель города
#24
Немного неверно. Если человек не курит - он не начнёт, скорей всего... У меня были сильные стрессы в жизни - бухал и жёстко, чего скрывать. Но про курево и мысли не было.
А если не пьет - может начать? Любую хрень всегда кто-то предлагает. Сам человек вряд ли начнет.
Когда у меня сильный стресс, я рыдаю, ругаюсь и пью валерьянку... немного преувеличиваю, но курить и бухать не хотелось никогда...)) даже мыслей не возникало.
Помню в молодые наивные годы, ходили с девчонками на дискотеку, естественно немного вина-шампанского и уже с помутневшим рассудком хочется перевернуть мир и сделать что-то такое эдакое..... например, покурить... ) все курили... кроме меня.. предлагали, настаивали, спрашивали, почему отказываюсь - а вот не тянуло... даже с хмельной не очень трезвой головой... :)
Стресс для курения - не причина и не отговорка! :)
Ну вот видите: кто-то курит, кто-то пьет водку, кто-то валерьянку, а кто-то жрет пирожные.
И тогда получается, что стресс ни для чего - не причина и не отговорка.
Вопрос в том, что курение - косвенно воздействует на окружающих и поэтому с ним начинают бороться. С причиной надо бороться, с причиной!
 

georgeNik

Гость города
#25
А считаю этот закон дискриминацией... Более ста лет курили, а тут на тебе - нельзя! Да, согласен в школах, больницах, детских и гос. учреждениях курить нельзя. Но полным бредом считаю запрет курения на территории вокзалов, остановках... А ещё повышение цен... Вы думаете сверхприбыль от продажи сигарет пойдёт на благие нужды населения? БРЕД!!!
Бороться с этим нужно пропагандой здорового образа жизни, а не запретами... Помню 80-е, когда водка и сигареты тоже были по талонам... Как тогда народ выкручивался? Да-да, самогоном, самопалом и самосадом. А также ворованными сигаретами с табачной фабрики. Сейчас алкоголь везут из КБР, а теперь ещё и сигареты будут везти оттуда за бесценок. А что в них насуют - одному богу известно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Ну вот видите: кто-то курит, кто-то пьет водку, кто-то валерьянку, а кто-то жрет пирожные.
И тогда получается, что стресс ни для чего - не причина и не отговорка.
Стресс, даже если причина, моя личная проблема...
Он, может стать проблемой окружающих в исключительно редких и крайне запущенных случаях... например, если пациент буйный
Или если пациент, в состоянии стресса, бросается к пачке сигарет и прикладывается к бутылке...
В этом случае страдает, не только он... страдают люди вокруг, которых от травит никотином, и которые живут с алкоголиком...
А если я, заедая стресс, буду жрать пирожные и пить валерьянку, кому от этого будет плохо кроме меня? Только моей фигуре... )

 

pigmalion

Известный деятель города
#27
а чтоб СПИД победить - запретить людям трахаться и шприцы продавать только с разрешения главного санитарного врача! очередной бред и дурь от "законотворцев", которые уже все насущные проблемы давно порешали и вывели страну на недосягаемый для наших недругов уровень ...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
Выкуривая сигарету ( те кто курит) человек концентрируется на определенной мысли и во время курения дает себе шанс найти решение проблемы или принять решение отпустить ситуацию. Заедающие стресс пироженком способны лишь усугубить стресс мыслью о неизбежном целлюлите после съедения оного) НИкакого конструктива ))

Сравнение курящих с алкоголиками вообще не уместно. Ни по каким статьям.
параллель можно провести разве что с мизерной долей алкоголя.
 

absent

Известный деятель города
#30
страдают люди вокруг, которых от травит никотином, и которые живут с алкоголиком...
А если я, заедая стресс, буду жрать пирожные и пить валерьянку, кому от этого будет плохо кроме меня? Только моей фигуре... )
Я вас умоляю, та мизерная доля никотина, которая воздействует на окружающих, не способна навредить даже мышке (я про открытые помещения), так что воздействие на окружающих тут чисто эстетическое - запах, но того же эффекта можно достингуть не мывшись пару дней.
И вообще, вид разжирневней от пироженок Фло может повергнуть меня в шок больше, чем вид курильщика :)
Просто если сравнить даже с алкашами, курильщики никому не мешают, не дебоширят, не пристают, людей по пьяни не сбивают, сами по пьяни не мрут. Только дымят и слегка мусорят.
Хотя запрет курения в закрытых помещениях скорее всего правильный.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#31
Я за запрет курения, но мне странна сама постановка вопроса: курильщики запахом дыма портят жизнь окружающим, пусть скорее сдохнут от рака. Я посмотрю, все остальные тут просто ангелы и никому жизнь не портят. Не мусорят, не делают ремонт в квартире, у всех очень тихие дети, никогда не играющие на пианино и не плакавшие даже сразу после рождения. Никто никогда не парковался посреди дороги, не давал взяток, не лез без очереди, не напивался и не дебоширил.
И естественно такие ангелы могут возмутиться "фу, накурили тут, травят нас". Сразу после того как выкинут лампу дневного света в мусорный бак.
 
#32
Господа и мадамы, вы о чем.....? Бухать лучше чем курить сигареты???? Или всех курильщиков рас стрелять, а алкоголь хай будет потому что время от времени, а то и чаще выпивает 99% отписавшихся?)))
Где справедливость?
Алклголь наносит вреда не меньше, и сознание меняет однозначно не в лучшую сторону, а сигареты нет. Чем запах курева отличается от перегара, даже если он от порции дорогого виски, коньяка или шампанского?
Бухающий субъект окружающим фактически не мешает, если, конечно, не начинает буянить, орать песни, садиться за руль.
Курящий же заставляет курить с собой всех вокруг.
Поэтому, если бухающий сосед мне ни коем образом не мешает, то тогда этот ублюдок начинает курить в подъезде или на балконе и прованивает всю площадку, а заодно и нашу квартиру, заставляя тем самым пассивно курить мою семью, то мне это уже не нравится.
 
#33
Из статьи про мэйваку:
На Хоккайдо был принят закон о запрете на курение в неположенных местах. Это же элементарное уважение к окружающим. Понятно, что тому, кто курит, сплошное удовольствие от курения. И это личное дело каждого взрослого человека, курить или нет. Все уважают чужой выбор. Но на улице же много некурящих людей – тех, кто хочет бросить курить, или не курит вообще, детей, бывают люди с аллергией на табачный дым, почему они должны идти и нюхать за курильщиком эту вонь? Или стоять на остановке и дышать дымом? Это настоящее свинство, когда человек идет по улице и курит, наслаждается, а за ним идет целая толпа и страдает от дыма и вони. Все дело только в том, что надо думать не только о себе, но и о других немножко. Кроме того, когда человек курит в толпе, он может обжечь других людей или прожечь им одежду. Неужели так трудно отойти в сторонку, где никому не будешь мешать и там с удовольствием выкурить сигаретку?
 

GMX

schizophrenic
#34
Да... Человеки, которые придумали фразу "мы не продаем сигареты лицам до 18 лет", да и вообще придумавшие бороться с курением - чертовы гении! Маркетинг 110 lvl.
 

pigmalion

Известный деятель города
#36
"Это настоящее свинство, когда человек идет по улице и курит, наслаждается, а за ним идет целая толпа и страдает от дыма и вони." - очень я интересуюсь, что такое курит этот человек? не преувеличивайте. курить в автобусе - плохо, там люди едут, но на улице - пусть хоть из задницы дым пускает, ибо каким образом отправиться к праотцам - дело сугубо личное.
 
#37
"Это настоящее свинство, когда человек идет по улице и курит, наслаждается, а за ним идет целая толпа и страдает от дыма и вони." - очень я интересуюсь, что такое курит этот человек? не преувеличивайте. курить в автобусе - плохо, там люди едут, но на улице - пусть хоть из задницы дым пускает, ибо каким образом отправиться к праотцам - дело сугубо личное.
На улице эта вонь тоже чудесно ощущается. Но это писалось для Японии, где народу побольше на улицах, чем в пгт.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#38
В Армавире был принят закон о запрете на отказы в сексе в неположенных местах. Это же элементарное уважение к окружающим. Понятно, что тому, кому дают, сплошное удовольствие. И это личное дело каждого взрослого человека, давать или нет. Все уважают чужой выбор. Но на улице же много людей, которым не дают – тех, кто хочет бросить дрочить, или не дрочит вообще, детей, бывают люди с аллергией на латекс, почему они должны идти за красивой девушкой и завидовать? Или стоять на остановке и пускать слюни? Это настоящее свинство, когда человек идет по улице и не дает, наслаждается, а за ним идет целая толпа и страдает. Все дело только в том, что надо думать не только о себе, но и о других немножко. Кроме того, когда девушка не дает толпе, она может обжечь других людей или разбить им сердце. Неужели так трудно отойти в сторонку, где никому не будешь мешать и там с удовольствием дать нормальному парню?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#39
Бухающий субъект окружающим фактически не мешает, если, конечно, не начинает буянить, орать песни, садиться за руль.
Курящий же заставляет курить с собой всех вокруг.
Поэтому, если бухающий сосед мне ни коем образом не мешает, то тогда этот ублюдок начинает курить в подъезде или на балконе и прованивает всю площадку, а заодно и нашу квартиру, заставляя тем самым пассивно курить мою семью, то мне это уже не нравится.
а что если тихий бухающий субъект курит по причине выпивки? o_O
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Алклголь наносит вреда не меньше, и сознание меняет однозначно не в лучшую сторону, а сигареты нет. Чем запах курева отличается от перегара, даже если он от порции дорогого виски, коньяка или шампанского?
Ну, чел с перегаром может что-нибудь пожевать. А вот дым сигареты ничем не затушуешь...

Алкоголь в лёгкой форме (светлое пиво, например) хорошо тонизирует после тяжёлого трудового дня. Сигареты каким-то образом успокаивают нервы и есть ещё один фактор - бросивший курить обычно сильно толстеет, этот момент тоже нельзя сбрасывать со счёта. Конечно, всё это вредные привычки и всё хорошо в меру...
Но повторюсь - избавление от вредных привычек должно быть естественным, а не насильственным... Наши же правители имеют другое мнение. Пиво не пей, сигареты не кури, главное - паши побольше и желательно за копейки. А ещё лучше умри сразу по выходе на пенсию, чтоб её не платить. Вот он, портрет идеального гражданина по представлению законотворцев получается. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.