2-й этап запрета курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
Какие страсти! Какие фантасмагории и чудесные ассоциативные сравнения! )) Пожалуй, тоже попробую...)
Читая, полные неподдельного возмущения, посты в защиту курящих, складывается ощущение, что запретить курильщикам курить в общественных местах, все равно, что оторвать ребенка от сиськи... а человеку с диким расстройством кишечника запретить ходить туалет... предварительно отобрав у него туалетную бумагу... )

Улыбнули! ))

p.s. Не знала, что в Армавире на каждом углу трахаются, да ещё у многих на виду... Извращенцы!!! Странно, откуда потом рождаются слухи, что в Армавире не дают... ) Не Армавир, а город противоречий... ))
А люди (многие), будучи невольными (и вольными) свидетелями уличных соитий, возмущаются, наверняка потому (что и повлекло за собой запрет секса в неположенных местах), что после созерцания публичного секса, заболевают воздушно-капельным сифилисом и воздушно-капельным трипером... а женщины оказываются немного воздушно-капельно беременны... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
Какие страсти! Какие фантасмагории и чудесные ассоциативные сравнения! )) Пожалуй, тоже попробую...)
Читая, полные неподдельного возмущения, посты в защиту курящих, складывается ощущение, что запретить курильщикам курить в общественных местах, все равно, что оторвать ребенка от сиськи... а человеку с диким расстройством кишечника запретить ходить туалет... предварительно отобрав у него туалетную бумагу... )

Улыбнули! ))

p.s. Не знала, что в Армавире на каждом углу трахаются, да ещё у многих на виду... Извращенцы!!! Странно, откуда потом рождаются слухи, что в Армавире не дают... ) Не Армавир, а город противоречий... ))
А люди (многие), будучи невольными (и вольными) свидетелями уличных соитий, возмущаются, наверняка потому (что и повлекло за собой запрет секса в неположенных местах), что после созерцания публичного секса, заболевают воздушно-капельным сифилисом и воздушно-капельным трипером... а женщины оказываются немного воздушно-капельно беременны... :)
От тебе когда запретят есть пироженки мотивируя это вероятностью непременностью развития сахарного диабета, ожирения тогда посмотрим, что ты скажешь на эту тему.
и да, дело совсем не в защите. Перечитайвнимательно и осмысли пост с несколькими симпатиями)[/QUOTE]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
А я не ем пироженки, и валерьянку не пью... я ж написала, что преувеличиваю... немного ) Можно подумать остальные отписавшиеся на улице трахались... на глазах у всех )))
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#44
Нужно в перечень вопросов темы включить ещё один вопрос для противников закона... :)

Как, по мнению курящих, государство должно бороться с этой пагубной привычкой?

Интересно послушать их мнение и предложения... :)

У нас же бороться больше несчем!
все проблемы-то в пид... кхм... сексуальных меньшинствах, победивших на Евровидении и в курильщиках...
вот ГОСТы все похерить и кормить людей "Е2Е4"-это фигня... эта сторона здоровья никого не волнует...
Рак появляется не от того, что сосед по лестничной клетке курит(хотя это действует на нервы, а все болезни от них, родимых, но...), а от того, что мы едим всякую химическую хрень, под видом продуктов, пьем хлорку, разведенную в воде, дышим вообще страшно подумать чем...
В общем...давайте признаем, что все эти запреты просто очередной экономический ход, и не более...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
а чтоб СПИД победить - запретить людям трахаться и шприцы продавать только с разрешения главного санитарного врача!
я так поняла вас другие причины СПИДа не особо заботят... поэтому отвечу однобоко, строго по вашему направлению мыслей...
чтобы СПИД победить, нужно в первую очередь не трахаться с кем попало... да ещё и не предохраняясь... презервативы для кого изобрели?
вот как изобретут презервативы для сигарет... ) фильтры, курильные противогазы, чтобы только и исключительно курильщики могли дышать этой дрянью, так и пусть курят где попало... а пока пусть законы соблюдают...) welcome в глухой лес ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#46
А я не ем пироженки, и валерьянку не пью... я ж написала, что преувеличиваю... немного ) Можно подумать остальные отписавшиеся на улице трахались... на глазах у всех )))
Никто и никогда ) потому и запретили наверное, чтобы вызвать обратную реакцию)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
я так поняла вас другие причины СПИДа не особо заботят... поэтому отвечу однобоко, строго по вашему направлению мыслей...
чтобы СПИД победить, нужно в первую очередь не трахаться с кем попало... да ещё и не предохраняясь... презервативы для кого изобрели?
вот как изобретут презервативы для сигарет... ) фильтры, курильные противогазы, чтобы только и исключительно курильщики могли дышать этой дрянью, так и пусть курят где попало... а пока пусть законы соблюдают...) welcome в глухой лес ))
еще считаю необходимым закон о нормах потребления парфюма тем кто посещает общественные места и пользуется общественным транспортом в частности, а так же о нормах в одежде, особенно в летний период)
И да, закон о запрете употребления чеснока и иже с ним приняли или еще нет?
 

pigmalion

Известный деятель города
#48
некоторым для общего развития -
"В стенах Госдумы то и дело рождаются инициативы, которые потом еще долгое время с тревогой обсуждает вся страна. Так было в 2012 году, когда депутаты принимали закон об иностранном усыновлении и закон о митингах. Так было в 2013 году, когда общественность комментировала появление законов о защите чувств верующих, о запрете пропаганды гомосексуализма и закон о блокировке сайтов. Самым обсуждаемым документом нынешнего года стал закон о курении." - http://lenta.ru/articles/2014/06/03/zakony
 

absent

Известный деятель города
#50
некоторым для общего развития -
"В стенах Госдумы то и дело рождаются инициативы, которые потом еще долгое время с тревогой обсуждает вся страна. Так было в 2012 году, когда депутаты принимали закон об иностранном усыновлении и закон о митингах. Так было в 2013 году, когда общественность комментировала появление законов о защите чувств верующих, о запрете пропаганды гомосексуализма и закон о блокировке сайтов. Самым обсуждаемым документом нынешнего года стал закон о курении." - http://lenta.ru/articles/2014/06/03/zakony
Наши законотворцы необходимость принятия каждого второго закона объясняют тем, что та или иная сфера «законодательно не урегулирована». В то время, как базовый принцип, из которого исходят законодатели всего мира: не урегулировано — не регулируй. Там люди прекрасно понимают, что если что-то работает без закона, то и закон не нужен. А у нас все иначе.
(c)оттуда же
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#51
Лично меня напрягают запретительные законы. Завтра придумают закон Больше трёх не собираться. Причины придумать можно разные: кислородное голодание рядом стоящих; передача инфекций воздушного капельным путем и прочий бред.
 

pigmalion

Известный деятель города
#52
Лично меня напрягают запретительные законы. Завтра придумают закон Больше трёх не собираться. Причины придумать можно разные: кислородное голодание рядом стоящих; передача инфекций воздушного капельным путем и прочий бред.
давно придумали -
"Госдума 22 мая приняла в первом чтении скандальный законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предусматривающий ужесточение наказания за нарушение правил организации и проведения митингов и демонстраций.
Три из четырех парламентских фракций – КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - голосовали против, но это никакой роли не сыграло. Фракция "Единая Россия", представители которой и разработали законопроект, составляет парламентское большинство. В результате, ее члены обеспечили 236 голосов "за", при том, что для его одобрения необходимо было 226." - http://rapsinews.ru/legislation_publication/20120523/263241742.html
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
А считаю этот закон дискриминацией... Более ста лет курили, а тут на тебе - нельзя! Да, согласен в школах, больницах, детских и гос. учреждениях курить нельзя. Но полным бредом считаю запрет курения на территории вокзалов, остановках... А ещё повышение цен... Вы думаете сверхприбыль от продажи сигарет пойдёт на благие нужды населения? БРЕД!!!
Бороться с этим нужно пропагандой здорового образа жизни, а не запретами... Помню 80-е, когда водка и сигареты тоже были по талонам... Как тогда народ выкручивался? Да-да, самогоном, самопалом и самосадом. А также ворованными сигаретами с табачной фабрики. Сейчас алкоголь везут из КБР, а теперь ещё и сигареты будут везти оттуда за бесценок. А что в них насуют - одному богу известно.
Пропагандой здорового образа жизни??? )) Ага... расскажите... )) Считаете В России недостаточно пропагандируют здоровый образ жизни? )
Да, вы же ( не Вы конкретно, а наш народ, в общем) любые начинания, даже благие и спортивные обосрете и обхаете.... посмотрите, как окружающие реагируют на все, что происходит вокруг, даже если это здоровый образ жизни... им же хоть что делай, хоть как распинайся, недовольны будут... )

Только у нас в Армавире за последние годы построили много спортивных площадок, чтобы молодежь приобщалась к спорту... в футбол и подвижные игры играла... Так нет же, куча недовольных этим... Теперь, видите ли, людям шум и крики футболистов по ночам спать мешают... видимо для них все-таки лучше, чтобы молодежь по-тихому бухала, курила и кололась в парках.
А в центре в парке возле администрации в теплое время года для молодежи постоянно проводят спортивные мероприятия на любой вкус и цвет... смотрите, подражайте... кто не дает то?
И секций, кружков и клубов в Армавире предостаточно... и борьба, и танцы, и гимнастика, и футбол, и хоккей, и фигурное катание, и плавание... выбирайте, любой!
А Олимпиада в Сочи - не пример спортивного здорового образа жизни?
Хотя какой там спорт для наших людей.... они в последнюю очередь о нем думали, если думали, вообще... все были заняты подсчетом чужих денег и затрат...)
Скоро вот Чемпионат мира по футболу будет... в 2018 году, так недовольные уже "пованивать" начинают... наверное, опять в уме затраты посчитали... не страна, а бухгалтерия, сплошные счетоводы-любители ))

И самое главное.... неужели собственных мозгов уже недостаточно, чтобы начать вести здоровый образ жизни? Прям пренепременно пример нужен... как в яслях с горшком?
 

pigmalion

Известный деятель города
#54
"А Олимпиада в Сочи - не пример спортивного здорового образа жизни?" - пример небывалого распила народных денег, на которые можно было построить туеву хучу стадионов, площадок и т.д.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#56
"А Олимпиада в Сочи - не пример спортивного здорового образа жизни?" - пример небывалого распила народных денег, на которые можно было построить туеву хучу стадионов, площадок и т.д.
Ну, вот, типичный пример того, о чем я говорила...

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
"А Олимпиада в Сочи - не пример спортивного здорового образа жизни?" - пример небывалого распила народных денег, на которые можно было построить туеву хучу стадионов, площадок и т.д.
Пигмалион, лично к вам вопрос... ВАМ не хватает "спортивных площадок, стадионов и т.д."? )
Тогда позвольте узнать какое отношение вы лично имеете к стадионам и как вы их эксплуатируете, раз так переживаете? Футбол, бег, спортивная ходьба... каким видом спорта вы на них занимаетесь?
Или быть может вы назовете тех людей, которым не хватает спортивных сооружений?
Так хочу обратить ваше внимание, что у нас полным полно спортивных сооружений... даже в нашем маленьком городке, и половина из них большую часть времени пустует, за исключением площадок для футбола, которые днем также свободны и бассейна... хотя строительство второго бассейна, насколько мне известно, уже в планах у администрации.
Вы сначала эти спортивные сооружения заполните и освойте, а потом стройте ещё "туеву хучу ". Не нужно рассказывать сказки... )
 
#58
Пигмалион, лично к вам вопрос... ВАМ не хватает "спортивных площадок, стадионов и т.д."? )
Тогда позвольте узнать какое отношение вы лично имеете к стадионам и как вы их эксплуатируете, раз так переживаете? Футбол, бег, спортивная ходьба... каким видом спорта вы на них занимаетесь?
Или быть может вы назовете тех людей, которым не хватает спортивных сооружений?
Так хочу обратить ваше внимание, что у нас полным полно спортивных сооружений... даже в нашем маленьком городке, и половина из них большую часть времени пустует, за исключением площадок для футбола, которые днем также свободны и бассейна... хотя строительство второго бассейна, насколько мне известно, уже в планах у администрации.
Вы сначала эти спортивные сооружения заполните и освойте, а потом стройте ещё "туеву хучу ". Не нужно рассказывать сказки... )
У нас парк под окнами. И пару лет назад там сделали:
- тренажеры (в двух местах)
- площадку для баскетбола
- две для бадминтона
- площадку для футбола..
И все равно находится быдло, которое тащится на площадку для детей, и начитает там курить и лазить по детскому городку. А на замечания обижаются...
 

Strontium

Известный деятель города
#59
у меня под окнами две площадки, но там мне неуютно, тк все время какие-то дети занимают мои любимые качели и песочницу
 

pigmalion

Известный деятель города
#60
"Вы сначала эти спортивные сооружения заполните и освойте, а потом стройте ещё "туеву хучу ". Не нужно рассказывать сказки... )" - смею вас заверить, что люди живут не только в армавире, в ст. николаевской ничего не построено, а ведь могли бы .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.