о работе горгаза/райгаза - пишем письмо президенту...

M.B.A.

Гость города
Продолжаем выкладывать из Консультанта+ куски постановления 549:
45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

3. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
"специализированная организация" - газораспределительная организация, допущенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу либо заключившая договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы.

газораспределительной организацией являются те самые рай- горгазы, а совсем не сторонняя организация ООО "Газовый ключ" :)
Пиздюки, слов нет, root не ругайся.
А как же антимонапольный комитет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
никакого нарушения нет, ибо выбор огромен - можешь заключить с "Новокубанскрайгаз", "Успанскаярайгаз", "Мосгаз" и т.п.
 

GMX

schizophrenic
Вот потому и вызывают они все у меня чувсттво кристально чистой незамутнной ненависти.
 

GMX

schizophrenic
Metatron, потому что любой монополизм вызывает у меня внутренний протест. Дело не в том, что с меня берут деньги, а в том, что мне не оставляют выбора. А еще меня бесит огромное количество работающих в этих организациях *цензура*ов.

Приходит ко мне хрен долговязый деловой и происходит у меня с ним такой вот диалог:
- Я тут у вас уже все посмотрел, мы вам воооот тут трубу обрежем.
- С фига ли?
- Мы вас предупреждали-предупреждали, предупреждали-предупреждали что отрежем, а вы ничего не сделали.
- А что я должен был сделать?
- У вас не заключен договор на обслуживание газового оборудования.
- Ну отрезай. Только вазелином запасайся.

Во-первых с xyя ли со мной разговаривать в таком тоне?
Во-вторых меня никто ни о чем не предупреждал.
В-третьих договор у меня заключен.
В-четвертых - в следующий раз собаку спущу.

Абонент - это тот, кто вас кормит. Будьте добры относиться по-человечески. И к вам тогда по-людски будут.
 

Mauglee

Житель центра города
Абонент - это тот, кто вас кормит. Будьте добры относиться по-человечески. И к вам тогда по-людски будут.
Это надо приговаривать, когда поленом "им" по голове стучишь.

Иначе - не доходит. :)
 

GMX

schizophrenic
Mauglee, этим и думаем заняться. Просто заeбaть их в судах. В целях насаждения уважительного отношения к абонентам.
 

Sergey3

Гость города
нахрен по человечески, и вобще чтото обслуживать, мне тут мета сам предложил купить краски и покрасить трубу, о чём можно ещё говорить. им *цензура* что она может проржаветь в месте сварки.
короче быдло несёт в зубах бабло, иначе быдло будет готовить борщ на дровах.
 

Sergey3

Гость города
выступал в новостях директор горгаза и говорил чтооплачивать деньги теперь будут только за фактическое обслуживание, это было по ТНТ около 2х месяцев назад. те из его слов, договор на тех обслуживание заключается но дньги за это не берут. когда у вас какое то чп вы звоните и делаете вызов, тогда вам придёт квитанция об оплате.

но ща вроде за несуществующее обслуживание как включали бабло так и включают... (((
кому верить?

далее..
позвонил узнал на каком основании приходят квитанции об оплате за обслуживание,
ответ: да вы платите за обслуживание ваших газовых приборов!
я, так вы же не разу не пришли??!
ответ: а вы вызовите мастера, к вам придут!

отсюда следует, что безопасней с введением этого правила в реале не стало.
так как попросту горгаз не выполняет свои обязанности согласно договору.
ведь они должны быть инициатором, они должны мне позвонить и спросить когда можно проверить моё газовое оборудование. и если этого не сделать то может произойти чп..

Про суд насмешили..
в суде люди начинаются с тех кто ездиет на А8 S500 или лексусе.
остальные так пыль под ногами, вас закормят отписками и в рот сунут приказ путина. о правилах поставки газа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То есть, пока ты не подашь на продавца в суд, он имеет право обращаться с тобой, как хочет?

Так должно быть?
Зачем фантазировать? Я ведь выделил текст которого это касалось. Если непонятно, то я могу обьяснить и постараюсь не делать грамматических ошибок.
«заeбaть их в судах. В целях насаждения уважительного отношения к абонентам.» - т.е. если нет должного отношения к потребителям их услуг, то в ожидании демонополизации их бизнеса гонять их в судах как «сидоровых коз» пока не поймут как надо готовить договоры и их исполнять.
 

Mauglee

Житель центра города
о как. умеешь, всё таки мыслить. :)

а для чего тогда сам так передёргиваешь и фантазируешь? :)

з.ы. прошу прощения за оффтоп и лёгкий тролл