о работе горгаза/райгаза - пишем письмо президенту...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Не буду скрывать, что я написал уже три письма о работе газовых служб, о спекуляциях на температурных коэффициентах и формальном "исполнениии" п.549 в самом деле для обогащения вымогательством...

В данный момент пишу четвертое письмо, основные факты:
- ПРОДОЛЖЕНИЕ той же политики к потребителям газа - гражданам РФ...

По предыдущим письмам - были некоторые ответные действия, частично они решили небольшие проблемы. Но, как уже сказал - СИСТЕМА осталась той же: спекуляция буквой закона и вымогательство. Отговорки типа: ненравится - обращайтесь в суд. Разумеется, не всякий захочет, большинству проще оплатить 3000-4000р и забыть...


Граждане!
Прошу высказать конкретные факты по Армавиру и Новокубанскому району, хотя-бы на форуме
(если хотите чтобы я упомянул в письме вашу фамилию - черканите в л.с.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Жаль что никто не захотел рассказать свою историю...
Я уже написал письмо...
Но, все равно, пишите...в следующий раз может пригодится
 

Mauglee

Житель центра города
#3
Этому, как его, Бутросу Гале уже жаловались?

Или хтой там сейчас, кореец вроде?

Вот они, точно помогут!

А президент - куда ему супротив Газпрома, он сам из них.
Наоборот, похвалит: надои повышаются, коррупция, опять же, борется.

Ну и он тоже борется, вместе с коррупцией.
Не до Ника ему, не отвлекай человека. Он думу великую думает, чтобы везде был Интернет и Щасте!
 

houseboy

Житель города
#4
при чем здесь газпром и армавир горгаз? не смешивайте

тем более счета за газ самые маленькие, в других "сегментах" надувают похлеще и платить гораздо больше
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
чаше всего дело не величине счета, а в обоснованности требований
 

Mauglee

Житель центра города
#6
Практически всё, где "газ" упоминается, всуе ли, по делу ли - так или иначе касается Газпрома.
И уж тем более крупные газопродающие предприятия.
 
F

Freeze

Guest
#7
Знакомый рассказал: один умник из горгаза просматривая документацию на газовый счётчик(модель не помню) увидел небольшую пометку "гарантийный срок службы счётчика 10 лет" подумал ,а тут можно срубить бабла.
И... счетчики которые в своё время горгаз продвигал как самые надёжные и которые стоЯт у очень многих людей в городе, с этого момента начали безбожно врать :) обманывая наш честный горгаз.
Такого горгазовцы допустить не могли, и они стали в срочном порядке(кстати не предупредив население) считать людям по тарифу без счётчика.
Представте ситуация человек нажёг по счётчику 500 р газа,и оплатил, но ему в следующем месяце приходит задолженость на 1500 р.
Он естественно идёт разбиратся, а ему говорят ваш счётчик отработал срок эксплуатации,теперь его нужно каждый год СНИМАТЬ и носить в горгаз на поверку ,не бесплатно конечно.Человек возмутился если вы знали что счётчик неисправен то почему не предупредили,на что ему был дан категоричный ответ:Это ваш счётчик и вы длолжны за ним следить.
Если так разобраться ,да я владелец счётчика НО горгаз заставил всех подписать договор на обслуживание т.е. сотрудник который проверял счётчик был в курсе дела но умышленно умолчал об этом.
Теперь ситуация такая:Либо покупай новый 8000 руб с установкой,либо вози раз в год на поверку.
И потекли в горгаз денежные потоки,из карманов горожан.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
а я не подписывал договора....и не собираюсь...просто плачу по счетчику... до нг ваще переплатил дико... перед подорожанием...чтобы потм дешевле было
 

Coole

Графиня
#10
Да вот, сама сижу с квиточками от горгаза, с лета идет задолжность порядка 10р, но с чего? Если я плачу по счетчику! А теперь вообще принесли-150 должна. С чего? Идти, если честно, боюсь. Припишут какие нить штрафы или договор заставят заключать...
 

Mauglee

Житель центра города
#13
вот, на мой взгляд, очень интересная статейка.
Новость, казалось бы, не сильно гремящая.

http://interfax.ru/news.asp?id=119306
При этом с ноября 2009 г. ООО "Самарарегионгаз" без веских оснований ограничивает поставки газа, вынуждая химпредприятие останавливать агрегаты в аварийном порядке, заявил источник. А на поддержание в безаварийном состоянии неработающих агрегатов ежемесячно требуется 15 млн. кубометров газа. Дефицит сырья уже стал причиной выхода из строя дорогостоящего теплообменного оборудования.
Про политику "дочек" на местах, немножко так.
В Армавире так же?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
KinDzaDza, ходят разговоры что после 2011г. опять будет новый порядок с газом....так что надо дотерпеть и не подписывать :)
 

Mauglee

Житель центра города
#16
Падежи учите, блин.
Договор в единственном числе, "Я не подписывал (одного) договора".
Причём тут "Ы"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
По правилам горгаза "Ы", потому что без одного договора (на ослуживание), не подпишут другой (на поставку). Их должно быть два!