общество любителей mac

Aliens

Меня знают многие ;-)
А вы об этом знаете?

"Смартфоны [size="4"]iPhone и планшеты iPad с модулем 3G постоянно фиксируют информацию о местонахождении пользователя и хранят ее во внутренней памяти[/size]. Об этом в блоге O'Reilly Radar рассказали британские разработчики Пит Уорден (Pete Warden) и Аластер Аллан (Alasdair Allan).

Уорден и Аллан обнаружили в памяти iPhone и iPad файл под названием consolidated.db. В нем были перечислены географические координаты мест, в которых побывал владелец устройства, а также указано время, в которое эти координаты были сняты. В общей сложности в базе данных содержались "десятки тысяч записей".

Первые записи были датированы июнем 2010 года, поэтому исследователи полагают, что функция слежки впервые появилась в iOS 4, которая вышла 21 июня 2010 года.

Уорден и Аллан сообщили, что координаты из файла являются лишь "приблизительными" и, вероятно, получены из сотовых сетей, а не с помощью GPS.

При синхронизации iPhone или iPad с компьютером файл consolidated.db копируется на жесткий диск. Файл не зашифрован, поэтому данные о перемещениях пользователя может просмотреть практически любой человек, в том числе "ревнивый супруг или частный детектив", отмечают исследователи.

Комментария от Apple Уордену и Аллану пока получить не удалось."

источник
 
A

Aliens

Guest
Мелочь, а приятно :)


Компания Apple впервые стала самым дорогим брендом, оставив позади Google, говорится в очередном исследовании агентства Millward Brown.
Четыре года подряд лидерство в списке ста самых дорогих брендов мира удерживала компания Google.
Стоимость этой торговой марки выросла за год на 84% и теперь оценивается в 153 млрд долларов, что фактически равно половине капитализации компании, которая составляет сейчас более 323 млрд долларов.

10 самых дорогих брендов мира:
1.Apple- $153 млрд (+84%)
2.Google - $111 млрд (-2%)
3.IBM – $101 млрд (+17%)
4.McDonald's $81 млрд (+23%)
5.Microsoft $78.2 млрд (+2%)
6.Coca-Cola $73.8 млрд (+8%)
7.AT&T $69.9 млрд (без изменений)
8.Marlboro $67.5 млрд (+18%)
9.China Mobile $57.3 млрд (+9%)
10.General Electric $50.3 млрд (+12%)

(В процентах к прошлогодним показателям) Источник: Millward Brown, Рейтер
По словам главы Millward Brown Питера Уэлша, столь высокий рейтинг компании говорит не только о популярности и престижности бренда, но и о высокой оценке производительности продукции Apple ее партнерами и конкурентами.
 

Rammsteks

Житель окраин
Чушь а не рейтинг. Кока Кола последние лет 10-15 на первых местах была, а тут на те, Apple :D Не достоверный какой то рейтинг брендов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Rammsteks' timestamp='1303377385' post='446446']
Mitya, откуда такие допотопные новости у Вас ? :blink:
[/quote]

Откуда посоветуешь читать свежак? А лучше дай ссылку на эту "допотопную" инфу из твоего источника.
 

root

Администратор
Команда форума
Третьего пока нет :)
Скоро в юфопринт розыгрыш. Порядка 25 призов фирмы apple уже ждут. Поклонников прибавится!
 

ManuChao

Житель окраин
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY&feature=player_embedded[/youtube]
Вот заливают )))) Но сделано красиво.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
[quote name='ManuChao' timestamp='1314088003' post='461232']
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY&feature=player_embedded[/youtube]
Вот заливают )))) Но сделано красиво.
[/quote]

Ххахаха я люблю эту команду что сделала это видео, видео вирусное и несет свою идею и полно метафор....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот и ушел Джобс с поста главного в Эппл. Поселиться где нибудь, в тихой деревушке, заведет пасеку и тихо мирно состариться...
Как думаете, это очередной (последний) закат Эппла?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='diesell' timestamp='1314298450' post='461795']
Вот и ушел Джобс с поста главного в Эппл. Поселиться где нибудь, в тихой деревушке, заведет пасеку и тихо мирно состариться...
Как думаете, это очередной (последний) закат Эппла?
[/quote]

Он сильно болен и руководить номинально себе позволить не может, дай Бог ему "тихо мирно состариться".
 

Kenku

Житель города
Изменения конечно формальные, ничего пока в худшую сторону не изменится. Но когда Стива не станет, с этого дня эпплу, как ни присорбно, жить в сложившемся нынче виде останется лет 6-7. И вот тогда вновь и навсегда настанет эра майкрософта. Если, конечно, не очередное гаражное чудо, что нынче в железной сфере уже маловероятно. А лично от себя - я счастлив что живу сейчас. Я застаю таких людей и такие события, и прикасаюсь к ним, что порой дух захватывает. Обожаю Apple. Но жизнь идет вперед.
 
A

Aliens

Guest
Согласен с Kenku. Еще лет 5 компания Apple протянет на его фундаменте, дальше только вниз. Как бы не говорили, что незаменимых нет, но это не так. Стиву здоровья, гениальный руководитель.