общество любителей mac

root

Администратор
Команда форума
1. а что с айпадом?
я пишу свободно, не могу понять где могут быть грабли, опишите более подробно.
2. не использую, да и как его использовать в россии? с брейком если только..
 

Каин

Гость города
[member="root"],С айПадом все слава богу, прошивка 4.2.1 официал. В чате могу что-нибудь написать, а в форме ответа на сообщение (или просто новое сообщение) нет курсора и клава не открывается, сколько не нажимай. Сам не пойму, на других форумах пока было все нормально, а тут...
 

root

Администратор
Команда форума
честно- не имею понятия.
у меня и у коллеги (deem) все отлично, пишем с айпада без проблем.
 

Каин

Гость города
Я связывал это с отсутствием флеша, но если вы пишите без проблем, то я теперь в тупике :)
 

Каин

Гость города
Все мужики, разобрался. Надо было в общих настройках убрать галочку с "Использовать визуальный редактор". Убрал и все стало нормально. :)
 

Каин

Гость города
Что-то не могу прочесть в инструкциях к iPad Camera Connection Kit. Конвертируются ли файлы в RAW формате через него или так же передаются в исходнике?
Хотелось бы иногда фотки посмотреть, только что отснятые, но не всегда с собою Макбук, тем более айМак.
 

Rammsteks

Житель окраин
Как есть, так и передаёт. Точно помню, что jpg хавает и был приятно удивлён, что и видео тоже :)
 
M

Mor-DA

Guest
Ну а где же новости с передовой? Радостные восклики по поводу выхода новой версии iPad?
Ведь вчера ночью состоялась презентация - еще тоньше, быстрее, с функциями, которые могли появиться еще в первой версии :) Ура!
А, да самая главная фишка судя по сайту - магнитный коврик-подставка :)
"Чувствуете как дешевеет ваш старый iPad?" :)
 

Rammsteks

Житель окраин
Морда, ты бы хоть немного подумал головой :) Старый айпэд у меня в закупке, в среднем, уже подорожал на рублёв 500... И это только начало. Все захотят купить пэд. Пофиг какой. На новый бабок нет. Старый прекратили производство поставки истощаются и на дефе поднимается цена :( Так то.

А новый пэдик да, хорош. Вот только с камерой задней пока ещё не ясно. Толи как в айфоне будет, толи как как в айподе. И не понятно со звонками что. Кажись снова только фэйс тайм и скайп :(
 
M

Mor-DA

Guest
[member="Rammsteks"], не рассказывай мне как думать моей головой.
Маркетологам Джобса и барыгам всех мастей твердая 5+ за придание девайсам статуса "элитности" и возможность продать завтра снятый с производства девайс дороже, чем он стоил вчера :) Меня эти басни не интересуют, и я не прошу мне их рассказывать в каждом посте :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Либо капитан занят своим здоровьем и не досмотрел, либо закончились идеи и решил вовремя свалить:



"Джонатан Айв (Jonathan Ive), старший вице-президент Apple по вопросам индустриального дизайна, проводит с правлением компании переговоры относительно своего будущего. Британский дизайнер желает больше времени проводить у себя на родине, в то время как руководство компании такое развитие событий не устраивает.
По некоторым данным, Айв связан с Apple контрактом на сумму 18 млн. фунтов стерлингов, заключенным в 2008 году. В настоящее время контракт все еще в силе, однако скорое завершение срока его действия привело к началу переговоров, которые в итоге могут привести к тому, что специалист покинет компанию. Айв не против был бы принимать участие в жизни компании непосредственно из британского графства Сомерсет, однако правление Apple отказывается идти на такой шаг.

«К сожалению, он представляет для Apple слишком большую ценность, и ему намекнули совсем недвусмысленно, что в случае возвращения в Англию он не сможет сохранить свою должность», — сообщил изданию The Sunday Times источник, близкий к Айву.

Айв пришел в компанию за несколько лет до возвращения Стива Джобса, однако «новая метла» не только не помешала его карьере, но и помогла стать одним из самых авторитетных специалистов в мире индустриального дизайна. «Перу» Айва принадлежат все продукты, олицетворяющие Apple в течение последних полутора десятков лет — «карамельные» iMac и PowerMac, плееры iPod, алюминиевые PowerBook, iPhone, iPad и многие другие."

источник cultofmac.com
 
A

Aliens

Guest
Mor-Da, я не совсем понимаю эту иронию.
Я не пожалел ни об одной покупке продуктов Apple. При этом я тупо сменил iPhone 3G на 3 GS, потом на 4G и так далее. А сейчас буду менять iPad на iPad 2. Отсутствие USB-порта, развод людей на деньги и так далее...нормальная философия для компании, цель которой быть передовой и иметь достаточно денег на новые разработки.
Кому не нравится Apple, могут купить HP, Asus, IBM, Dell, да что угодно. Всё довольно просто.

Лично я рад iPad 2, хотя не видел его и не трогал. Конечно было бы лучше, если бы его запустили на рынок в 2012 году, но видимо конкуренция делает своё дело и упускать пальму в Apple никто не хочет, в конце концов, на сегодня планшет в сознании почти всех это iPad.
 
M

Mor-DA

Guest
[member="Aliens"], учитывая вышесказанное я должен быть менее ироничен к маководам (фанатам)
и перепродавцам девайсов в страну третьего мира? :)
Ты вроде не попадаешь ни в одну из категорий :)
В какой-то промежуток юности компания накуривалась травой каждый вечер,
что не мешало мне валяться со смеху глядя на все происходящее без всякого допинга.
 
M

Mor-DA

Guest
[member="Следопыт"], :rolleyes: http://2k.livejournal.com/520078.html

[member="Aliens"], как на сдачу в юфопринте дадут - будет :) а так и без них все отлично! :)
 
A

Aliens

Guest
Да, некоторые без мозгов любят страстно доказывать другим весь абсурд их наличия :)
 

Rammsteks

Житель окраин
Aliens, не парьсо - это обычный ответ человека, который очень хочет, на самом деле продукцию Apple, но пытается это скрыть очкорблениями и доводами с тем, что "Мой андроид за 7000-бесконечноть" может лучше... Но как правило такие посты случаются ДО покупки :) а потом... :rolleyes:
 

deem

Administrator
Команда форума
хватит уже флудить
те у кого есть яблочная продукция очень довольны
и тема именно для них, а так же для тех кто хочет получить таковую
не имея того же айпада, доказывать людям его имеющим, что это говно мо меньшей мере некорректно
а то это начинает смахивать на ящерицу с завистью смотрящую вслед летящей птице и говорящей самой себе - летать это не круто