общество любителей mac

S

sleepwalker

Guest
#81
Вообще мак это *nix ось.
Так что веткой выше топик бы мувнули )
 

skif

Житель центра
#82
не согласен.
сегодняшняя osx очень далека от unix.
да и в силу целого ряда абстоятельств она стоит особняком. так что не нужно все в одну кучу валить
 
S

sleepwalker

Guest
#83
не согласен.
сегодняшняя osx очень далека от unix.
да и в силу целого ряда абстоятельств она стоит особняком. так что не нужно все в одну кучу валить
Ну конечно, папкой WebServer она сразу стала уникальной OS
Ты прекрасно понял очем речь.
Конечно одной команды ls -al / мало для выяснения *nix подобная ось или нет, да и иксы можно даже на винду вопхнуть...
Так что я даже и спорить не буду )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Новый MacBook Pro 13” одновременно с «повышением в статусе» получил несколько функциональных новшеств, самыми заметными из которых является слот для работы с картами памяти SD и интерфейс FireWire 800, отсутствовавший в Unibody MacBook 13”. Интересно, что внутри MacBook Pro настолько тесно, что карта SD в подключенном состоянии выступает из-за внешних габаритов на целый сантиметр, а для размещения кард-ридера и разъема FireWire Apple пожертвовала разъемом аналогово-цифрового аудиовхода, оснастив ноутбук комбинированным разъемом для гарнитуры — таким же, как в iPhone.



По словам компании, слот для SD-карт распознает карты SD форматов 1.x и 2.x. Распознаются стандартные SD-карты (объемом от 4 МБ до 4 ГБ) и карты формата SDHC (объемом от 4 до 32 ГБ). Кроме того, можно использовать карты формата MMC. Также поддерживаются MiniSD-, MicroSD-карты и карты форматов с более высокой плотностью записи (такие как MiniSDHC и MicroSDHC) при условии использования «пассивных» адаптеров. Слот работает в ОС Windows, запущенной с помощью ПО Boot Camp, и позволяет использовать карту SD в качестве загрузочного тома Mac OS X. Для установки Mac OS X на карту нужно с помощью дисковой утилиты изменить формат таблицы разделов по умолчанию на GUID и отформатировать карту, создав на ней файловую систему Mac OS Extended.

Появление FireWire не только позволит использовать с MacBook Pro 13” все разнообразие видеокамер и дисковых накопителей, оснащенных этим интерфейсом, но и вернет возможность применения режима Target Disk Mode. Интерфейс FireWire 800 имеет обратную совместимость с FireWire 400, однако для подключения таких устройств потребуется соответствующий кабель.

Источник: Apple
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Мда......скорее бы Apple всех натянуло!!!!!!Мне МакОсь уже болше нравится,чем винда!!!!!
 

root

Администратор
Команда форума
#86
вот и я присоеденился к истинным любителям маков, теперь я счастливый пользователь MacBook Pro 5.5
работаю практически постоянно теперь на нем, потом смотрю на винду, и ... как этим УГ можно пользоваться? :D
а всего-то прошло меньше недели :D

теперь на десктоп думаю взять мини мак, для моих задач более чем достаточно :)
ну и конечно же, как и все маководы, жду снежного леопарда :D
 

root

Администратор
Команда форума
#88
это лучшее, что я когда либо щупал, а теперь и пользуюсь ;)
поставил себе дома еще mac mini правда пока хак версию leo 10.5.7

скоро еще буду разбираться с серверами макоса, совсем погрязну в этой стихии ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
А что, надо Желдормаш перевооружить в маки и бухгалтеру тоже поставить... и вАще. Будет стильно и прогрессивно!
 

root

Администратор
Команда форума
#90
Mitya, уже поздно ;)
да и не для таких организаций маки ставить нужно ;)
но я дома вот собираюсь сделать несколько мак ос лео и один сервер тоже на макосе, и все испробовать :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
А есть ли курсы по обучению и сертификайии маковсие? Шефовскую технику обслуживать!? И кстати, почему поздно?
 

root

Администратор
Команда форума
#94
Mitya, поздно, потому что все сделано на других системах, было вложено большое количество денег
да и зачем?
маки не для этих целей совсем, врядли найдутся решения для наших задач под мак
что касается курсов, не встречал, но думаю что есть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Кто нибудь встречал 1С бухгалтерию на Мас, под леопард? На сайте 1С не нашёл такой информации...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Спасибо! Странно, но яндекс у меня не нашёл эту ссылку... прошёл год, может что и изменилось?!