общество любителей mac

root

Администратор
Команда форума
#21
Digart
вот мне нужна сама ОС ;)
закатаешь, что есть?
тигр?
леопард есть?
 

Digart

Гость города
#22
root ок ну у меня не образ а фирменные 2двд которые с компом шли. могу закатать конечно. они правда на пс не видятся совсем а на маке открывается инсталл;)
 

root

Администратор
Команда форума
#23
Digart
понятно, ну у меня пока макбука нет, поэтому хочу пока на PC запустить, посмотреть.
 

Digart

Гость города
#24
root сорри но на писи не пойдет, так как комп ваще ни видит диск. сам хотел на ноутпоставить.. нихера..(он то авозагрузочный под мак) тебе нужен уже готовый образ. почитай в нете что нибудь про хакинтош. там много добра и даже ссылки на образы есть.
 

root

Администратор
Команда форума
#25
Digart уже доливается с торрента образ леопарда ;)
будем посмотреть
 

Орфиус

Капитан Блад
#27
Автор сообщения root
Digart
понятно, ну у меня пока макбука нет, поэтому хочу пока на PC запустить, посмотреть.
Есть 10.4.7 как раз для sse2 можно и до 10.4.8 догнать если спец. хакнутое ядро подсунуть.
На АМД ксатати тоже работает.
 

Орфиус

Капитан Блад
#28
Root
Вообще есть все апдейты Тигра от 10.4.7 до 10.4.11 (но онли для SSe3). Может на Ягуара махнемся. Нужен так как в нем нормальная поддержка последних карт от Нвидиа.
 

Орфиус

Капитан Блад
#29
Официальная маковая ось на Писюк просто так не вспрыгнет, надо сначала ставить хакнутую (там есть пляски с хитрым бутлоадером), потом подсунуть родное ядро а потом как апдейт можно поверх и родную макось проинсталить.
 

Орфиус

Капитан Блад
#30
Автор сообщения Digart
root ок ну у меня не образ а фирменные 2двд которые с компом шли. могу закатать конечно. они правда на пс не видятся совсем а на маке открывается инсталл;)
А ты образы скинь с дисков и их прожги. Хакинтошные инсталлеры тоже не читаются напрямую в Виндах.
 

Pagan

Житель окраин
#32
Mr. Пронька мда это тока начало гиморо, потом они поставят каконибуть девайс не маковский и окажиться что драверов нету, потому окажеться что софта под этот мак с гулкин нос есть пару дизанрский пакетов и все, а дальше развлекайся как хочеш.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
Pagan по потребностям нужно смотреть.
для меня для работы достаточно: веб браузер, icq,irc, ssh/telnet клиент, медиаплеер, вот и всё ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#35
Mr. Пронька ты хочешь чтоб я тебе горло перегрыз за линукс? :)
никогда не пользовался и не буду, онли FreeBSD
а мак, это для ценителей искусства ;)
 

Digart

Гость города
#36
Mr. Пронька мак для работы. Для игр есть приставки. Это нормальная мировая практика. Пс для кредо на кассе стоять. В штатах так и есть.Pagan незнаешь, пожалуйста не говори. Как правило что втыкал начинало работать с полоборота, даже не спрашивая а хотители ли вы дрова установить?;) а просто работало. Айред блютус принтеры дижитайзеры сканеры винты...
софта =попай ещь! Просто не интересовались где это лежит. Причем многие пакеты невстечаются на пс и рвут аналоги вин. В клочья. А игры - есть для мака, но лучше плэйстайшены или хбоксы... Они для этого и производились.
 

Орфиус

Капитан Блад
#37
Конечно не все и не любое железо для ПС будет работать 100% на Мак ОС. Но если реально гнаться за совместимостью, то надо брать железки и переферию, которые ставят на официальных маках. Многие так и делают при сборке компа, кому нужен хакиннтош - 100% клон мака. Правда, чтоб получить айМак про, надо обзавестись двумя двуядерными ксенонами с соответв. матерью. ;)
 

Орфиус

Капитан Блад
#38
Автор сообщения Digart
Mr. Пронька мак для работы. Для игр есть приставки. Это нормальная мировая практика. Пс для кредо на кассе стоять. В штатах так и есть.Pagan незнаешь, пожалуйста не говори. Как правило что втыкал начинало работать с полоборота, даже не спрашивая а хотители ли вы дрова установить?;) а просто работало. Айред блютус принтеры дижитайзеры сканеры винты...
софта =попай ещь! Просто не интересовались где это лежит. Причем многие пакеты невстечаются на пс и рвут аналоги вин. В клочья. А игры - есть для мака, но лучше плэйстайшены или хбоксы... Они для этого и производились.
Есть на Маке такой пакет Апертура, ты не в курсе длЯ чего он?