общество любителей mac

Digart

Гость города
#42
Орфиус обработка и конвертация равов файлов. От адоб есть лайтрум примерно похож по логике работы на апертуру.
 

Digart

Гость города
#43
Орфиус :) Аймак про не бывает;) есть IMAC а есть MAC PRO :) в про стоит мать фаскон. Там память хитрая - двухканальная с проверкой четности.:)
 

Suomi

Гость города
#45
root у меня есть образ Лео, в апреле могу привезти :) Ну и там еще всякого ;)

В тему: есть такое сообщество в ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_mac/, сообщество снобов, дрочилы. Через день появляются посты типа "Яна Чурикова юзает Мак". Люди неадекватные, любой плеер для них - закос под иПод. Был как-то спор владельца Dell'а и владельца MacBook'а
владелец Мака:
- У меня такие красивые иконки, и лаптоп такой беленький.
владелец Делла:
- А я свой комп с теми же характеристиками взял на 300 бачей дешевле :)
Я был на стороне второго парня, здравый смысл, *цензура* :)
О иПодах. У меня их было штук пять, от клик вила (с черно-синим дисплейчиком) до Video 30. Самым дуачным были нано первого поколения, меня устраивал звук, размеры... но потом я увидел Зюн (Microsoft Zune) и потерял покой. В Росси официально их нет, но в Москве на Горбушке и в просторах инета можно купить абсолютно все :) Причем Zune оказался дешевле иПода и пофункциональнее и, самое главное, у него офигеннейший звук! После iPod Video я был просто очарован :D Так что иПод - не вершина эволюции плееров :D
О маках. Их у меня было два, оба PowerPC. Сейчас подумываю о iMac'е на интеле, но моя квартира и так похожа на ЦУП, еще одну машину покупать просто нет смысла :) Сама МакОсь чудо как хороша, хоть поначалу и не привычна. Что раздражало: в винде у меня была папка с музыкой, где все было разлочено по папкам по исполнителям. При импорте в иТюнс вся моя музыка была разложено тоже по исполнителям, но так, как это было в тэгах. При покупке музы в иТюнс сторе оно может и хорошо, там все тэги как нужно прописаны, но я собирал свою музу с миру по нитке, тэги были какие угодно. В итоге я получил кучу папок, разложенных системой. Чтоб найти что-то приходилось тратить кучу времени :( Еще один минус - отсутствие универсального кодера видео, аналога виндовскому Canopus Pro Coder, мне, как человеку зарабатывающему на хлеб видео это очень важно. Да и Файнал Кат меня как-то не особо вставил, пришлось ставить Авид, но он работал криво. Сейчас маковский бук использую в основном для инета на выезде :)
Как же без иФона :) Довелось поюзать это чудо инженерно-комерческой мысли. Мое впечатление, хорош подлец, внешене, приятно держать в руках, экранчик - сказка, остается ощущение качества. Но неудобен как телефон. Нельзя форвардить смски (хотя в последней прошивке чет-там придумали, но когда ее в России сломают?), набирать текст не особо удобно (но может у меня пальцы толстые) Телефон не для женатых парней, у которых смс-роман с молодой студенткой :) Смиски выглядят в виде чата, т.е. вопрос-ответ. Если удалять, то всю историю. Передумал его покупать и с удовольствием юзаю свою Нокию :)
Общие впечатления
иПоды сосут у Зюна.
Маки хороши.
иФон? хм, Нокия!
раздражает тот факт, что продукция Эппл стала фетишем для многих людей. Перед маркетинговым отделом компании можно снять шляпу, ребята не зря получают свои деньги. Но мне кажется что настоящие Маки закончились на PowerMac G 5, как мерсы на W210.
 

Pagan

Житель окраин
#46
Интресно если они шас перейдут на желзки от писюка че они будут отличаться ? в свое время вроде само желаза было заточина на мултимединые задачи а шас это будет тот же письк то ко что ось другая будет и в чем прикол. Да и че не сильно вериться что маковска ось радикально чем то лучше чем ХР, а проблемы ХР с устросвами вызвано исклчительно тем что винда поедрживает все железки в мире а маковская ось подерживает тока железки от аппле естесвено что задачи не сопоставими по сложности. А так называема безклчность маковской оси наверника вызвано тем что ее пользуеться милинов 10 пользователей а винду использует милирды пользователей, если бы маковская ось вышла бы в народ наверника в ней бы стока кривостей и глков бы нашли сколько винде и не снилось, да и надо признаться ХР сама по себе система стало адекватной у меня на ноуте стоит уже два года и работает оченьо даже стабильно.
 

skif

Житель центра
#47
Suomi, при импорте медиалайбрари можно выбрать - делать ресорт в соответствии с тегами или оставаить структуру каталогов как есть.
- У меня такие красивые иконки, и лаптоп такой беленький.
владелец Делла:
- А я свой комп с теми же характеристиками взял на 300 бачей дешевле
здравый смысл вещь относительная. у макбука много плюсов кроме красивых иконок и беленького корпуса. может первому было лень перечислять :))

Pagan, безглючность маковской ос наверняка вызвана тем что это юникс, который разрабатывается людьми с мозгом, думающих о юзабилити.
Интресно если они шас перейдут на желзки от писюка че они будут отличаться ?
они сделали это три года назад. в плане железа главным образом отличаются биосом и идеологий работы с драйверами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Дождались.
Встречаем MacBook Air уже в России. В Миксе www.mics.ru 2576$ для диллеров, имеющие знакомства в компьютерных фирмах могут заказать его по этой цене, ближайший филиал Микса в г.Ростов на Дону :-)
Кто первый раз слышит про новый ноут от Мас, сначала идёт на www.apple.com
 
A

Aliens

Guest
#49
Наконец-то после всяких iPod и iPhone купил себе MacBook Pro...прямо как машина Porsche...четвёртый ноутбук в семье Apple :)
Хотя я видимо самый первый фанат Apple на этом форуме...в далёком 1988 году я играл на Macintoshe...я застал ещё принтер Apple... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Наконец-то после всяких iPod и iPhone купил себе MacBook Pro...прямо как машина Porsche...четвёртый ноутбук в семье Apple :)
Хотя я видимо самый первый фанат Apple на этом форуме...в далёком 1988 году я играл на Macintoshe...я застал ещё принтер Apple... :)
Чем оправдан выбор? Почему не Air? Ведь есть навороченные конфигурации, неужели только из-за размера экрана?!
 
A

Aliens

Guest
#51
Чем оправдан выбор? Почему не Air? Ведь есть навороченные конфигурации, неужели только из-за размера экрана?!
Без привода CD/DVD покупать ноутбук просто бесмысленно, уже есть опыт IBM в 1 кг, когда к нему надо таскать кучу акссесуаров и опций...этот этап мы прошли :)
Из трёх Pro купил самый дешевый вариант, мне исключительно в самолётах кино смотреть и отвечать на почту вне дома и работы.
Дополнительно за 2 тысячи рублей мне установили кучу программ, кино, музыки...сегодня вот буду лететь и смотреть "Пираты силиконовой долины" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Без привода CD/DVD покупать ноутбук просто бесмысленно, уже есть опыт IBM в 1 кг, когда к нему надо таскать кучу акссесуаров и опций...этот этап мы прошли :)
Из трёх Pro купил самый дешевый вариант, мне исключительно в самолётах кино смотреть и отвечать на почту вне дома и работы.
Дополнительно за 2 тысячи рублей мне установили кучу программ, кино, музыки...сегодня вот буду лететь и смотреть "Пираты силиконовой долины" :)
Вот батарейки и хватит только на время перелёта или ожидание его после регистрации, советую купить дополнительную батарейку и тоскать с собой, кстати она тяжелее внешнего сидюка который используется крайне редко, да и три кило больше в три раза чем один киллограмм :)
 
A

Aliens

Guest
#53
Весь вечер разбираюсь с этим ноутбуком и по сути он омрачил мне всю поездку в Германию :)
Во-первых, тут запятая, точка, двоеточие и прочие клавиши на других местах по сравнению с обычной раскладкой на Винде...во-вторых, тут до сих пор не понял, как менять язык клавишами...в-третьих, надо привыкать, а делать это совсем не хочется...искренне жалею, что не купил легкий Сони...МакБук про полное дерьмо...посмотрим, изменю ли я своё первое впечатление...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Весь вечер разбираюсь с этим ноутбуком и по сути он омрачил мне всю поездку в Германию :)
Во-первых, тут запятая, точка, двоеточие и прочие клавиши на других местах по сравнению с обычной раскладкой на Винде...во-вторых, тут до сих пор не понял, как менять язык клавишами...в-третьих, надо привыкать, а делать это совсем не хочется...искренне жалею, что не купил легкий Сони...МакБук про полное дерьмо...посмотрим, изменю ли я своё первое впечатление...
Для клавиатуры выход простой, это покупка наклеек русских и размещение их на "правильных" клавишах.
Про изменение языка не совсем понял, неужели просто "назначение клавиш" в "ПУСК - настройка - панель управления - язык" не помогает?
Зачем поставил винду? Надо было оставаться на Leo или покупать с ней.
Всё таки основной минус это его вес, тем более для поездок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
у нас в городе продаются Макбуки??? и сколько их цена??
Ну наверное они везде продаются, но вот только не во всех городах есть на витринах магазинов.
Думаю что вот за эти деньги их привезут и в Армавир, любая компьютерная фирма:
NB MACBOOK 2.4GHZ 13" 2GB/250GB SD BLACK MB404RS/A APPLE 55821
NB MACBOOK AIR 1.8GHZ 13" 2GB/SSD64GB Z0FS APPLE 124422
NB MACBOOK PRO 2.4GHZ 17"/2048MB 160GB SD-IEA Z0ED APPLE 94243
NB MACBOOK PRO 2.5GHZ 15"/2048MB 250GB MB134RS/A APPLE 88524
NB MACBOOK PRO 2.5GHZ 17" 2GB/250GB SD MB166RS/A APPLE 100472
Цены в рублях, ну максимум + 2 000 рублей ...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#57
да за такие деньги откуда угодно привезут.....
ну его нах...куплю се ноут, поставлю на него мак и все и буду жить спокойно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
да за такие деньги откуда угодно привезут.....
ну его нах...куплю се ноут, поставлю на него мак и все и буду жить спокойно
Скорее соглашусь чем буду защищать Apple.
Но есть тенденция к падению цен и скорее всего они будут падать в дальнейшем и станут стоить более разумные деньги.
 
A

Aliens

Guest
#60
Для клавиатуры выход простой, это покупка наклеек русских и размещение их на "правильных" клавишах.
Про изменение языка не совсем понял, неужели просто "назначение клавиш" в "ПУСК - настройка - панель управления - язык" не помогает?
Зачем поставил винду? Надо было оставаться на Leo или покупать с ней.
Всё таки основной минус это его вес, тем более для поездок.
У меня ноутбук русский, то есть все клавиши русифицированные :) И операционная система стоит родная - Леопард...проблема в том, что я только разобрался, что менять язык с одного на другой надо сочетанием клавиш cmd+space...точка и запятая тут на другом месте, всё это очень непривычно...

Почту не могу настроить, к Сафари надо привыкать, много таких вот мелочей негативных...