ну вот, начинается самое интересное :)

MoHax

Житель окраин
#81
:) А это город Пермь...
Общался со своим знакомым оттуда, спросил про его расходы на Интернет.
Он платит 450 руб за безлимит со скоростью 1-2 мбит/сек.
Тарифы отсюда:
http://perm.citydom.ru/
Вообще в Перми народ бежит от монстров-монополистов (аналог нашего ЮТК):
http://perm.u-tel.ru/
Альтернативные провайдеры обеспечивают лучшие условия (более высокую скорость, более выгодные тарифы)
К тому же это неплохой стимул развитии всей сетевой инфраструктуры в регионе.
Простимулируйте развитие сетевой инфраструктуры в Армавире. Предоставьте лучшие условия (более высокую скорость, более выгодные тарифы).
Если не в состоянии не стоит свистеть здесь впустую, а советую вам уматать в Пермь.

PS 450 руб за безлимит со скоростью 1-2 мбит/с это гораздо круче перл чем скорость до 128
 

Микки Маус

Житель окраин
#83
PS 450 руб за безлимит со скоростью 1-2 мбит/с это гораздо круче перл чем скорость до 128
Попросил щас протестить пингтестом, там около 9 вечера,
ping 91 ms
скорость 1.71 / 1.04 мбит/сек
Я сам захотел переехать в Пермь!!!
оказвается
"Пермь 2ой по длине в СССР после Волгограда с Волжским - 73 км по Каме
По площади на 13% меньше Москвы, в 3 раза больше Питера
Много леса на территории"
Почувствовал себя немножко невеждой :)
 

edd

Житель центра
#84
:) А это город Пермь...
Общался со своим знакомым оттуда, спросил про его расходы на Интернет.
Он платит 450 руб за безлимит со скоростью 1-2 мбит/сек.
Тарифы отсюда:
http://perm.citydom.ru/
Вообще в Перми народ бежит от монстров-монополистов (аналог нашего ЮТК):
http://perm.u-tel.ru/
Альтернативные провайдеры обеспечивают лучшие условия (более высокую скорость, более выгодные тарифы)
К тому же это неплохой стимул развитии всей сетевой инфраструктуры в регионе.
меня особенно порадовали тарифы для юр.лиц
http://wizard.ertelecom.ru/?cid=2&pid=51&tid=5480 -
Федеральный 384 скорость до 384кб/с - 3890р. на 1.5 т.р. дороже чем в ИТ.

и еще. вы когда читаете тарифы смотрите внимательно...
там есть такая кнопочка - Подробно
так вот если ее нажать то открывается условия предоставления услуг.

Тариф "Москва new"
Характеристики
Скорость с 10:00 до 2:00
Скорость мультимедиа: Скорость с 2:00 до 10:00
до 1 Мбит/с. до 10 Мбит/с
до 2 Мбит/с.

Абонентская плата
Цена 1* Цена 2*
350 рублей 450 рублей

*Примечание


Цена 1 - новым абонентам Дом.ru (на два месяца)

Цена 2 - абонентская плата по тарифу

А ВОТ ПОДРОБНОСТИ!

– Скорость доступа к ресурсам Интернет - до 1 Мбит/с c 10:00 до 2:00 часов и до 2 Мбит/с c 2:00 до 10:00 часов.
– Скорость доступа к Мультимедиа ресурсам - до 10 Мбит/с.
– Объем "Входящего" и "Исходящего" трафика по тарифу - не ограничен.
– Срок действия тарифа - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован тариф.
– После превышения объемов потребления внешнего трафика размером в 20 Гб скорость доступа к внешним Интернет ресурсам снижается до 128 кбит/с.
– Исходящая скорость с 10:00 до 2:00 - до 1 Мбит/с, с с 2:00 до 10:00 - до 2 Мбит/с

так что уважаемый НИЗАЧОТ!

читать нужно внимательно прежде чем начать распускать сопли.
 

Микки Маус

Житель окраин
#85
:) А мне бы такой тарифчик для дома вполне бы подошел, как дополнение к интернету на работе, да и триггер на 20 гигов вполне неплохо, просто интересно как они такую огромную территорию смогли интернетом охватить. Знаю что в некоторых соседних регионах с этим намного похуже будет! Давайте знакомиться с положительным опытом развертывания сетей в других регионах!
 

edd

Житель центра
#86
:) А мне бы такой тарифчик для дома вполне бы подошел, как дополнение к интернету на работе, да и триггер на 20 гигов вполне неплохо, просто интересно как они такую огромную территорию смогли интернетом охватить. Знаю что в некоторых соседних регионах с этим намного похуже будет! Давайте знакомиться с положительным опытом развертывания сетей в других регионах!
приму к сведению...
 

Fenrer

Гость города
#87
ну вот, наконец-то ютк решили свою текущую проблему.
итак осталось разобраться с тарифами.
кто как думает сколько будет стоить анлим в городе к 1 июня.
возьмем скорость 1мб/с.
у кого какие предложения/пожелания?
И всё же хотелось бы узнать (если конечно можно), каковы будут цены к этому 1 июня? :)
 

Электрон

Гость города
#88
:) А это город Пермь...
Общался со своим знакомым оттуда, спросил про его расходы на Интернет.
Он платит 450 руб за безлимит со скоростью 1-2 мбит/сек.
Тарифы отсюда:
http://perm.citydom.ru/
Вообще в Перми народ бежит от монстров-монополистов (аналог нашего ЮТК):
http://perm.u-tel.ru/
Альтернативные провайдеры обеспечивают лучшие условия (более высокую скорость, более выгодные тарифы)
К тому же это неплохой стимул развитии всей сетевой инфраструктуры в регионе.
Уж не со мной ли? :) Я оттуда и как раз-таки бывший сотрудник этого самого Эр-телекома :)
На самом деле, у Эр-телекома тоже есть проблемы, причем - с каналом. Сейчас со скоростью проблем уже нет, но когда они ввели эти тарифы (1,2 и 4 мегабита + удвоенная скорость ночью), скорость просела весьма существенно. Это был рекламный ход и проблемы они разрешали еще пару месяцев. В итоге купили еще 1 ТЕРАБИТНЫЙ канал (общую полосу не знаю, но очень прилично).
А Ю-тел в Перми действительно спросом не пользуется - ведь сервиса-то нет, и домой к клиентам также никто не приходит, как и в ЮТК. Этим они очень проигрывают перед основными пермскими провайдерами Эр-телеком (60% рынка) и Стрим. Еще вклинилась Корбина (Билайн), но у них очень мало абонентов (и спрос маленький - город давно весь охвачен) + я очень удивился, но сети у них построены намного примитивней Эр-телекомовских и Стрима.

P.S. Население - ровно 1 млн. Протяженность города - 67км. Провайдерами охвачены абсолютно все районы. Исключение (пока) - дальние микрорайоны Орджоникидзевского района и м/р Новый Крым (32км от центра и около 5 км до ближайшего подключенного района).

так что уважаемый НИЗАЧОТ!
читать нужно внимательно прежде чем начать распускать сопли.
Зачет! В дополнение к тарифам есть бонусы, их также надо читать внимательно. есть бонус "автомат" стоимостью 1 рубль, http://wizard.ertelecom.ru/?cid=2&pid=...00&bid=1912 активируя который, пользователь снимает порог до конца месяца. И так было всегда. просто раньше этот бонус назывался "Еще больше", цена его варьировалась от рубля до 150, но суть оставалась неизменной - порог всегда можно было снять. Хотя сама идея порога, конечно, не совсем честная. Но у меня, как пользователя Эр-телекома, никогда не возникало проблем с торрентами :) Порог снимался тут же (и раньше было так - до 5 числа снятие порога - 1 рубль, потом - 100-150), но все, кому надо - успевали. А некачальщики или незнающие об отмене порога как правило "укладывались" в порог и не чувствовали ограничений.

Попросил щас протестить пингтестом, там около 9 вечера,
ping 91 ms
скорость 1.71 / 1.04 мбит/сек
Я сам захотел переехать в Пермь!!!
оказвается
"Пермь 2ой по длине в СССР после Волгограда с Волжским - 73 км по Каме
По площади на 13% меньше Москвы, в 3 раза больше Питера
Много леса на территории"
Почувствовал себя немножко невеждой :)
Есть такое дело :) Пермь действительно очень большой по территории город. Например, на городской электричке ехать из конца в конец (хотя это далеко не конец) - 1,5 часа.
Леса действительно много. впрочем, этот факт омрачают клещи, в том числе энцефалитные, сорри за офф.
P.S. А как зовут Вашего знакомого из Перми?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Во завелись - Пермь - Москва - Ленинград чёта об нашем городе уже и позабыли.
А вот интересно если ЮТК выделит в нашем городе ДИЗЕЛ как самостоятельную структуру.
Сможем ли мы варить кашу эту сами. Без Краснодара.
 

MoHax

Житель окраин
#93
МТС вложит 200 млн.$ в строительство магистральных сетей. В лучших традициях большую часть предполагая перепродавать. ссылка на источник в [post="0"]КоммерсантЪ[/post] В статье есть альтернативная точка зрения :

Топ-менеджер конкурента МТС считает ожидания сотового оператора чересчур завышенными: через три-четыре года магистральный рынок как таковой исчезнет, уверен он. "Сейчас основными потребителями на нем являются компании "Связьинвеста" и "большая тройка", на них приходится 95% каналов, сдаваемых в аренду, и 80% IP-транзита. Но "Связьинвест" уже сейчас переводит свои "дочки" на аренду каналов у "Ростелекома", а сотовая тройка через три-четыре года достроит свои сети и откажется от услуг магистральных партнеров",— объясняет он. При этом потребности оставшихся потребителей (в основном это крупные региональные операторы вроде "ЭР-Телекома" и Tele2) существенно не увеличатся, считает собеседник "Ъ".

Есть такое мнение, есть и обратное. Но вот какая мысль интересует. Ростелеком будет продавать трафик конечному потребителю (свой трафик через ЮТК), а альтернативные провайдеры - перепродавать магистральный трафик. Не получится ли такая ситуация как в Армавире в масштабах всей страны? Не поэтому ли мудрый Эдуард Борисович заранее поднимает тему объединения домашних сетей? Не дожидаясь 2011 года.
 

edd

Житель центра
#94
Есть такое мнение, есть и обратное. Но вот какая мысль интересует. Ростелеком будет продавать трафик конечному потребителю (свой трафик через ЮТК), а альтернативные провайдеры - перепродавать магистральный трафик. Не получится ли такая ситуация как в Армавире в масштабах всей страны? Не поэтому ли мудрый Эдуард Борисович заранее поднимает тему объединения домашних сетей? Не дожидаясь 2011 года.
Уважаемый Монах, я смотрю вы не настоль безнадежны насколько я считал :rolleyes:.
 

simple

Гость города
#98
:) А в Краснодаре тем временем наблюдается некоторый бум к предоставлению интернета, все активно развивается, есть хорошая конкуренция. Наблюдается некоторый бум.

Как вам такие тарифчики?
Тарифы домашнего интернета от Билайна
Не слишком хорошие тарифы, те что есть настоящие анлимы ненамного дешевле наших. А если у нас ещё раз удвоят скорость то будет круче.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
мне лично за рублей 500 одного мегабита хватит по уши.. учитывая локалку и учитывая организованность в ней по поводу скачки с внешки гурьбой то вааще ппц.. чел 7 поставили на ночь фильмов 10 качать скачали за ночь и все.. даже смареть некада.. дожились..
 

Микки Маус

Житель окраин
Не слишком хорошие тарифы, те что есть настоящие анлимы ненамного дешевле наших. А если у нас ещё раз удвоят скорость то будет круче.
А я не вижу вариантов подключиться в Армвире у себя дома аналогично этим краснодарским тарифам, так что о них приходится только мечтать... :)