ну вот, начинается самое интересное :)

MoHax

Житель окраин
#61
Можно подумать, что ЮТК свои миллионы зарыл. За подключение телефона абоненты платят сами - от и до. И кабель, и колодец, и прочее. А основные магистрали городские достались в наследство от советской власти.
Больше 50 метров абоненту тянуть слишком дорого. И эта цена идет вовсе не ЮТК. А строительной организации. А расстояние до подстанции несколько километров. Вы эту сказку расскажите Эдуарду Борисовичу, который вот уже года 3 строит по городу свои сети наконец то. А не пользуется чужими. При том, что ЮТК не может себе позволить развесить на столбах ... Надо собрать все разрешения, вырыть, проложить. А потом восстановить все как было. Стоимость подключения к интернет - бесплатно. А стоимость подключения телефона не окупает даже стоимость порта.

ПС По поводу свои или чужие зарыл ... Вы просто невнимательны. Здесь на форуме часто возникает тема долгов ЮТК коммерческим банкам. Можно еще добавить сюда собственную оптоволоконную сеть по краю. 10 G притянутые в город в тот же период. Поэтому ЮТК и может себе позволить и 2 и 4 Мегабита продавать дешевле "альтернативных" провайдеров.

ППС В 1992 году, можно сказать советской власти уже не было. Картотека была 12 тысяч абонентов. Она очень резко выросла в 80х, когда Четверку построили. Я конечно понимаю, что во сем, что сейчас творится виноват Сталин. Мало построил. Быстро развалилось. Но связь это не тот случай. В самые тяжелые годы был осуществлен прорыв или скачок. Связь из допотопных времен скакнула практически до уровня буржуев. И государство на это только обещало денег. Сейчас мало кто помнит, но когда государство второй раз продавало связь (организация и продажа Связьинвеста) оно говорило: Пенсионерам жрать нечего, мы 51% оставим себе, 25 % проедим (Сорос до сих пор считает самой большой ошибкой приобретение этих самых 25% Связьинвеста), а вот 24 % отдадим на модернизацию. Мы типо, понимаем, что у вас техника швах, и оптики нет. Только вот потом об этом обещании никто так и не вспомнил.
 

edd

Житель центра
#63
Стоимость моего интернета (ЮТК) с 1 февраля снизилась. За 128 анлим я теперь плачу 390 рублей. Самый "массовый" тариф у ЮТК стоит 460 рублей. ИТ поступили конечно очень грамотно, по учебникам маркетинга. Самый массовый тариф 500 рублей. Если ЮТК введет минимальный тариф 128 за 250 рублей в месяц. То к гадалке не ходить у ИТ останется два варианта на выбор. Либо резко снизить АРПУ и сделать 256 за 300 рублей. Что представляется маловероятным. Либо пойти проверенным путем. Оставить минимальный тариф 500 рублей, но удвоив, учетверив скорость. Так что уловки очевидны, а времени подождать недолго осталось. Просто интересно смотреть. Сделать 2 Мбита/с за 1500 или 4 Мбита/с за 2000 Как у ЮТК нашидоблестные провайдеры не могут. А как только появился слух о снижении ЮТК. Так сразу же появляется и возможность и желание. Я не виню ИТ получать доход, максимальный доход с абонента долг каждой компании перед хозяином и государством (больше доходы - больше налоги). Меня всегда раздражало, что бизнес прикрывался словами. Громкими словами о заботе о народе. А ту компанию, которая действительно дает народу массовый и доступный интернет у нас принято поливать грязью.

Если бы ЮТК не удвоил количество телефонов в двухтысячных годах, о чем с гордостью писал ВКУЭС, альтернативщикам не по чем и некому было бы предоставлять интернет. Если бы ЮТК не зарыл в землю милионы, частный сектор сидел бы в говне. А в нашем городе это огромная часть. Большие дома увешаны соплями. А к частникам никто не пойдет. И если бы ЮТК не снижала стабильно, по нескольку раз в год тарифы, долго бы вам друзья пришлось ждать милости от наших доблестных провайдеров.
чушь вы несете полную, дорогой вы наш MoHax

ну во первых насчет "арпу", арпу у клиента ЮТК не менее 756р.
просто когда говорят про интернет обычно молчат про телефонную линию, ведь за нее тоже приходится платить...
интернет без телефона вы ведь не предоставляете...
так наш клиент который приходит к нам за интернетом оставляету нас 500р. в месяц за 256кб/с
а ваш клиент как минимум 756р. за скорость в два раза ниже.

во вторых ютк зарывал землю миллионы не свои ведь, практически весь частный телефонизировался за счет нескольких энтузиастов которые вкладывали деньги в рытье траншей, платили ютк за кабель и его укладку чтоб провести телефон себе и потом возможно в течение следующих лет
вернуть часть денег за счет тех кто подключится к этому кабелю. в свое время я себе так вел телефон. в 1997 году отдал почти 800 баксов чтоб проложили кабель около 40м и колодец выкопали. потом мой сосед прокопал до себя, ну и вот так за 4-5 лет квартал по ул. энгельса весь телефонизировался, за счет кого? абонентов конечно же....
так что не надо тут, если б мтс/мегафон пришли на пару лет раньше в армавир как вы говорите "в говне" был бы кто-то другой...

что касается снижения цен из-за ютк, тоже полная чушь, мы стабильно снижаем цену три раза в год, если это каким то образом коррелируется с тем
что делает ютк то это не означает что делаем мы это под давлением ютк :rolleyes:. просто ютк это делает два раза в год, а мы три раза, как минимум пару раз может совпасть и то заметьте разница не менне 1-1,5 месяцев.
кстати, уважаемый MoHax почитайте внимательно там где вы прочитали про arpu о том насколько неправильно проводить акции по снижению тарифов сразу после того как это сделал ваш конкурент.
 
M

Mor-DA

Guest
#64
edd, бгггггг... а вы и электрон, когда берете за подключение 1-1,5к и за кабель - не за счет клиентов свою сеть строите?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
ютк цены снижает? на моей памяти 1 раз было, когда с 1000 р на 650 снизилось 128 к. Когда это - два раза в год?
 
M

Mor-DA

Guest
#66
Max_Demidov, да последнее снижение - "попытка наи...ть" антимонопольную службу, проложив брешь между городом и селом системой скидок... вместо прежних тарифов.
 

edd

Житель центра
#67
edd, бгггггг... а вы и электрон, когда берете за подключение 1-1,5к и за кабель - не за счет клиентов свою сеть строите?
мы берем 1100р. туда уже включена стоимость кабеля, посчитайте сколько остается если в среднем на клиента 50м. это раз...
не путайте две разные вещи, за мой счет ютк постороила примерно 50м канализации на улице где я живу, поставили пару колодцев.
в этой канализации счас лежат кабеля по которым работают сотни клиентов.


тот что мы (ит и электрон) берем с клиента идет на прокладку кабеля по которому подключится может только сам этот клиент...

разницу чуствуете?????
 

ВКУЭС

Житель окраин
#68
мы берем 1100р. туда уже включена стоимость кабеля, посчитайте сколько остается если в среднем на клиента 50м. это раз...
не путайте две разные вещи, за мой счет ютк постороила примерно 50м канализации на улице где я живу, поставили пару колодцев.
в этой канализации счас лежат кабеля по которым работают сотни клиентов.

тот что мы (ит и электрон) берем с клиента идет на прокладку кабеля по которому подключится может только сам этот клиент...



разницу чуствуете?????

edd, ну не перегибай.

ЮТК строит магистральные и распределительные сети. Если дом не телефонизирован, то абонентские сети абоненты строят за свой счет, обращаясь в подрядную организацию. Причем это касается только жителей частного сектора.
так, что мы (ЮТК) берем с клиента только за доступ

разницу чувствуете?????

Интересно сколько у Вас стоит подключение абонента в частном секторе? Также 1100р?
 
M

Mor-DA

Guest
#69
edd, 50м витой пары за 1100р :)

Сделайте бесплатно, а за расходники пусть абонент платит по факту или сам предоставляет.
Ой, я уже повторяюсь... :rolleyes:
 

edd

Житель центра
#70
edd, 50м витой пары за 1100р :)

Сделайте бесплатно, а за расходники пусть абонент платит по факту или сам предоставляет.
Ой, я уже повторяюсь... :rolleyes:
а витая пара что сама полезет в кабель канал??? монтажники работают, или им можно не платить???

edd, ну не перегибай.

ЮТК строит магистральные и распределительные сети. Если дом не телефонизирован, то абонентские сети абоненты строят за свой счет, обращаясь в подрядную организацию. Причем это касается только жителей частного сектора.
так, что мы (ЮТК) берем с клиента только за доступ

разницу чувствуете?????

Интересно сколько у Вас стоит подключение абонента в частном секторе? Также 1100р?
с какого хрена тогда по той канализации которую я сам строил для себя счас лежит куча кабелей????
к какой из перечисленных сетей эта канализация относится???

насколько я понимаю если к абонентской то тогда кроме меня никто не пострадает? так ведь?

п.с. пошел искать лопату...
 
M

Mor-DA

Guest
#71
а витая пара что сама полезет в кабель канал??? монтажники работают, или им можно не платить???
При случае посмотрю как у вас все устроено :rolleyes: видел работу сотрудников электрона у себя в доме - максимум что они заработали - стакан воды.


И вобще они у вас неприхотливые, лестницами берут :)
 
#72
Кстати, раз уж в этой теме собрались сведущие люди, удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство, если не напряжно.

1. Параллельно трассе Ростов-Баку (по крайней мере в районе Урупа) идет оптоволоконный кабель. Лично шурфил его лет восемь назад, при представителях "Кубаньэлектросвязи" (так было написано на авто, это ЮТК?). Так вот они утверждали, что кабло почти не используется на своих возможностях, только для видеосвязи (ФАПСИ) и интернета. А кабель хитрый, образует гигантское кольцо с центрами в Милане и Сиднее, чтобы при аварии сигнал прошел другой стороной кольца. Так вот вопрос - это так? Имеется ли подключение к этому кабелю в Армавире. А у альтернативных провайдеров?

2. Как известно вдоль ж/д РЖД проложило оптоволокно уже очень давно. И были слухи, что они будут продавать каналы (точнее сдавать в аренду). Это происходит? Кто имеет возможность подключиться к ним?
 

edd

Житель центра
#73
Кстати, раз уж в этой теме собрались сведущие люди, удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство, если не напряжно.

1. Параллельно трассе Ростов-Баку (по крайней мере в районе Урупа) идет оптоволоконный кабель. Лично шурфил его лет восемь назад, при представителях "Кубаньэлектросвязи" (так было написано на авто, это ЮТК?). Так вот они утверждали, что кабло почти не используется на своих возможностях, только для видеосвязи (ФАПСИ) и интернета. А кабель хитрый, образует гигантское кольцо с центрами в Милане и Сиднее, чтобы при аварии сигнал прошел другой стороной кольца. Так вот вопрос - это так? Имеется ли подключение к этому кабелю в Армавире. А у альтернативных провайдеров?

2. Как известно вдоль ж/д РЖД проложило оптоволокно уже очень давно. И были слухи, что они будут продавать каналы (точнее сдавать в аренду). Это происходит? Кто имеет возможность подключиться к ним?
1. кабель РТК.
2. кабель ТТК, не положили а подвесили на опорах.
 

TheEngine

Гость города
#74
Забавно получается... Монтажникам надо заплатить и т.д. и т.п... И все за счет аба. А мы потом будем с аба брать абонентку, при этом не вкладывая в постройку сети ничего. Бедные наши питерские провы, все себе в убыток работают... А ведь когда-то я был первым подключенным в своем доме. И прову не накладно было кидать кабель с одного дома на другой при расстоянии более 50 метров. Да еще и в квартире мне конец на 20 метров оставили, чтоб я мог его в несколько кругов проложить. И инет в 1 метр за 500 рублей дали... Бред!
Если говорить про цену, то ждите прихода Мегафона с их почти безлимитом. Как появятся, так и будет у вас метр рублей за 800.
 

_Serge_

Гость города
#75
Забавно получается... Монтажникам надо заплатить и т.д. и т.п... И все за счет аба. А мы потом будем с аба брать абонентку, при этом не вкладывая в постройку сети ничего. Бедные наши питерские провы, все себе в убыток работают... А ведь когда-то я был первым подключенным в своем доме. И прову не накладно было кидать кабель с одного дома на другой при расстоянии более 50 метров. Да еще и в квартире мне конец на 20 метров оставили, чтоб я мог его в несколько кругов проложить. И инет в 1 метр за 500 рублей дали... Бред!
Если говорить про цену, то ждите прихода Мегафона с их почти безлимитом. Как появятся, так и будет у вас метр рублей за 800.
А что там у мегафона за тариф такой почти безлимитный не просвятите? Кроме известного нынедействующего.. А если и появится нормальный тариф у мегафона, то там будет думаю не "метр" интернета, а метр чего-то другого.. Опыт скайлинка показателен!!
 

TheEngine

Гость города
#76
А что там у мегафона за тариф такой почти безлимитный не просвятите? Кроме известного нынедействующего.. А если и появится нормальный тариф у мегафона, то там будет думаю не "метр" интернета, а метр чего-то другого.. Опыт скайлинка показателен!!
На Мегафоне есть тарифная опция. 4 гига на нормальной скорости потом вродь 56К.
Оказывается у вас уже появился 3G... А я и не знал:rolleyes: Придется заплатить 2000 долга...
Об уровне инета от Мегафона я могу судить только по Питеру и по выполнению обещаний. Здесь они обещали в первом квартале и почти выполнили (и выполнили бы , если б не таможня). А провода должны будут снизить. У них нет мобильности.
Насчет Ская Вы зря так. Мы с женой с радостью общаемся по видео с ее родителями. Правда терь наверно по Меге будем.
 

Димон333-

Гость города
#77
А что там у мегафона за тариф такой почти безлимитный не просвятите? Кроме известного нынедействующего.. А если и появится нормальный тариф у мегафона, то там будет думаю не "метр" интернета, а метр чего-то другого.. Опыт скайлинка показателен!!
Звучит заманчиво не спорю....НО, там есть нюанс один,оговорено что при входящем/исходящем трафике превышающим 4 гига
поставщик услуги снижает скорость с 3.7 Мегабит до 64 килобит.Так что сильно не раскатываем губу....)))))
 

TheEngine

Гость города
#78
Звучит заманчиво не спорю....НО, там есть нюанс один,оговорено что при входящем/исходящем трафике превышающим 4 гига
поставщик услуги снижает скорость с 3.7 Мегабит до 64 килобит.Так что сильно не раскатываем губу....)))))
Я просто Мегафоном обосновал снижение цен на провода и улучшение качества связи. Ниже 800 рублей цены не упадут (по моему скромному мнению).
 

Микки Маус

Житель окраин
#79
:) А это город Пермь...
Общался со своим знакомым оттуда, спросил про его расходы на Интернет.
Он платит 450 руб за безлимит со скоростью 1-2 мбит/сек.
Тарифы отсюда:
http://perm.citydom.ru/
Вообще в Перми народ бежит от монстров-монополистов (аналог нашего ЮТК):
http://perm.u-tel.ru/
Альтернативные провайдеры обеспечивают лучшие условия (более высокую скорость, более выгодные тарифы)
К тому же это неплохой стимул развитии всей сетевой инфраструктуры в регионе.