ну вот, начинается самое интересное :)

Микки Маус

Житель окраин
#21
Вот что народ обсуждает:
"У нас в Липецке (замечу, не Москва!!!) четыре основных провайдера. Борюцца они за клиентов, манят новыми тарифами. Конечно, по хитрому: скорость подключения становиться относительно дешевле, но в абсолютном выражении несколько дороже. Пример: 1024 кбит за 390 руб/мес или 2700 кбит за 420 руб/мес.
Так вот вопрос: имеет ли смысл загоняться? Даже и с этими конкретными тарифами. Я смотрю, на 1024 кбит посещаемые сайты не успевают выдавать информацию. Тормозит из-за их низкой пропускной способности. Ну может Ютуб исключение...
Ваше мнение, господа!"
Может когда нибудь и у нас конкуренция выровняет цены?
Пока что в Армавире, как и в основном на Кубани, НЕВЕРОЯТНО ДОРОГОЙ ИНТЕРНЕТ!!! Причины тут разные - и низкий уровень конкуренции, и неразвитость инфраструктуры, и монопализм ЮТК, может что еще... Пока что, почувствуйте себя немножечко Рокфеллерами, господа!!! Тратить столько на интернет - это фантастика !!! :rolleyes:
 
#22
Вот что народ обсуждает:
"У нас в Липецке (замечу, не Москва!!!) четыре основных провайдера. Борюцца они за клиентов, манят новыми тарифами. Конечно, по хитрому: скорость подключения становиться относительно дешевле, но в абсолютном выражении несколько дороже. Пример: 1024 кбит за 390 руб/мес или 2700 кбит за 420 руб/мес.
Так вот вопрос: имеет ли смысл загоняться? Даже и с этими конкретными тарифами. Я смотрю, на 1024 кбит посещаемые сайты не успевают выдавать информацию. Тормозит из-за их низкой пропускной способности. Ну может Ютуб исключение...
Ваше мнение, господа!"
Может когда нибудь и у нас конкуренция выровняет цены?
Пока что в Армавире, как и в основном на Кубани, НЕВЕРОЯТНО ДОРОГОЙ ИНТЕРНЕТ!!! Причины тут разные - и низкий уровень конкуренции, и неразвитость инфраструктуры, и монопализм ЮТК, может что еще... Пока что, почувствуйте себя немножечко Рокфеллерами, господа!!! Тратить столько на интернет - это фантастика !!! :rolleyes:
Точно олигархи)))
Общаюсь на сайте маленького и страшненького городка в Тульской области (жила там когда- то просто). Они там не то, что про театр и фонтаны не слышали, у них даже кинотеатр единственный хуже нашей РОДИНЫ. А инет там- 420 деревянных за скорость более 2,7 Мбит/с, типа дорого (кстати видимо тот же провайдер, что и в Липецке)
Когда про свой рассказала, долго соображали и не могли поверить)))
 

Mauglee

Житель центра города
#23
Чем больше магистралек проходит через город, тем бОльшую стоимость трафика провайдер может возложить на предыдущих пользователей.

Как в сетевых маркетингах - нижнее звено (то есть мы) покупаем у продавца. Он покупает у своего, тот у своего и так далее до верхушки.

Чем ближе к Москве/Питеру, тем продавец ближе к верхушки пирамиды. Соответственно, покупать напрямую у него получается дешевле.

И если до детей это не доходит - сочувствую.
 
M

Mor-DA

Guest
#24
Mauglee, имхо бред.
Аргументируй, давай напиши у кого перекупает ютк трафик, ИТ, электрон и провайдер в тульской области.
 

Fenrer

Гость города
#25
предположение - 800-1200 (при нынешних 1500 я больше склоняюсь ко второму)
пожелание - 600 (но я сомневаюсь что на данном этапе это вообще реально)
 

Mauglee

Житель центра города
#26
Ляхко.
Выход на всемирную сеть у нашей страны через где?
Через Скандинавию.
То есть, с нашей стороны, Питер.

Все промежуточные хосты пропускают трафик через себя, не так ли?
И естественно, все это делают бесплатно :rolleyes:))))))))

Та же Тула находится "по дороге" на Москву, также как Новосибирск для всей более восточной части страны.

Или ты считаешь, что ЮТК имеет прямой шланг до Финляндии?
 

edd

Житель центра
#27
Mauglee, имхо бред.
Аргументируй, давай напиши у кого перекупает ютк трафик, ИТ, электрон и провайдер в тульской области.
либо у РТК или ТТК
это основные магистралы в россии, у них есть порт в каждой дыре....
 
M

Mor-DA

Guest
#28
Mauglee, перечитай то что написал edd.
И ютк и дешевые провайдеры тарятся у магистралов, нет никакой пирамиды и десятков посредников.
 

Mauglee

Житель центра города
#29
Конечно-конечно, довезти фуру из Питера в Москву стоит ровно столько же, что и в Новосибирск.

У одного и того же "Грузовозоффа".
 
M

Mor-DA

Guest
#30
Не передергивай. Ценовая политика магистрального прова - другой вопрос.
Ты же писал про пирамиды и проч.:
Чем больше магистралек проходит через город, тем бОльшую стоимость трафика провайдер может возложить на предыдущих пользователей.

Как в сетевых маркетингах - нижнее звено (то есть мы) покупаем у продавца. Он покупает у своего, тот у своего и так далее до верхушки.

Чем ближе к Москве/Питеру, тем продавец ближе к верхушки пирамиды. Соответственно, покупать напрямую у него получается дешевле.

И если до детей это не доходит - сочувствую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
ну вот в москве 5Мбит около 400 р стоит, 10 - 500 р... инфа к размышлению... и соответственно кто сейчас сделает лучшие условия, тот и будет денежку получать, лично я в армавире, готов платить 1000 р за 5мбит...и когда появятся нормальные альтернативы, тогда и цены и услуги будут нормальные...
 

Mauglee

Житель центра города
#32
Не передергивай. Ценовая политика магистрального прова - другой вопрос.
Ты же писал про пирамиды и проч.:
Неудачная аналогия, но, в принципе, то же самое, но другими словами.
Вместо продавцов подставь нужное устройство, через которое там пакеты бегают :rolleyes:
 

edd

Житель центра
#33
ну вот в москве 5Мбит около 400 р стоит, 10 - 500 р... инфа к размышлению... и соответственно кто сейчас сделает лучшие условия, тот и будет денежку получать, лично я в армавире, готов платить 1000 р за 5мбит...и когда появятся нормальные альтернативы, тогда и цены и услуги будут нормальные...
неудачное сравнение.
между москвой и армавиром 1340км.
 

Jon-SC

Житель города
#34
Ляхко.
Выход на всемирную сеть у нашей страны через где?
Через Скандинавию.
То есть, с нашей стороны, Питер.

Все промежуточные хосты пропускают трафик через себя, не так ли?
И естественно, все это делают бесплатно :rolleyes:))))))))

Та же Тула находится "по дороге" на Москву, также как Новосибирск для всей более восточной части страны.

Или ты считаешь, что ЮТК имеет прямой шланг до Финляндии?
Угу, и как эта теория укладывается в низкую стоимость интернета в Сибири? Туда трафик телепортируется?
 

Mauglee

Житель центра города
#35
Угу, и как эта теория укладывается в низкую стоимость интернета в Сибири?
В каком именно месте Сибири? В деревне Унылые Сосны Якутской республики Саха?

Или в посёлке Большие Катюхи Челябинской области?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
В деревне Унылые Сосны Якутской республики Саха? Или в посёлке Большие Катюхи Челябинской области?
Ну почему же? Курган, Пермь, Тюмень, Челябинск опять же:
http://kurgan.u-tel.ru/Internet/other
http://perm.u-tel.ru/Internet/other
http://tumen.u-tel.ru/Internet/other
http://chsi.u-tel.ru/Internet/other
 

Mauglee

Житель центра города
#37
Дык, Сибирь или Урал, всё же?

И эта, особо большой разницы с нашими ценами как-то не уловил.
Разброс 100 рублей - не много.

А по Уралу - сколько там городов, размером не менее Краснодара?

Плюс, к той же Москве ближе, плюс магистральные с Новосибирска, Красноярска.
с Дальнего, как же я его люблю, Востока.
 
#38
Поддерживальщики ютк, прочитайте нижеследующее и найдите аналогии. Для глупых выделил жирным:
http://cyxymu1.livejournal.com/427146.html
Хочу рассказать о том, в какой ситуации находится рынок интернета в Грузии. Вся история развития интернета в Грузии связана с конкурентной борьбой, попыткой монополизации, и опять конкурентной борьбой, в тоге принесшей Грузии качественный интернет по низким ценам.
Мой первый вход в инет приходится на 1996-97 годы, тогда мы входили в инет через DIAL-UP, по срипящему модему (кто нибудь помнит этот ужас?), соединения падали, часто нельзя было дозвонится до сервера, когда нам звонили на телефон - мы вылетали из инета, мы делали сайты на tripod.com, чатовали в mIRKе, в общем романтика! Стоило это где то доллар час

Эра DIAL-UP закончилась лет 10 назад, когда в Грузии ввели поминутную оплату за городские телефоны, и соответвенно для абонентов выросла цена за инет. Тогда же компании SANET и Georgia Online ввели DSL подключение, первыми в регионе. К примеру, DSL в Баку ввели только пару лет назад. Через некоторое время эти обе компании объединились, создав интернет - монополиста, GAUCASUS ONLINE. Caucasus создал локальный, внутригрузинский "локальный" скоростной инет (т.е. доступ на свои сервера), и "глобальный" - весь остальной мир. У нашей компании был безлимитный инет, т.е. скачать фильм с сайта на сервере Caucasusа можно было за пару минут. И эта монополия длилась до вхождения на рынок связи казахской компании ВТА, которая купила акции "Электросвязи" Грузии.

Казахи сразу показали, кто в доме хозяин. Аппаратура для инет соединения через DSL Caucasusа стояла на телефонных станциях "Электросвязи", и кабеля проходили через шахты и колодцы, принадлежащие "Электросвязи". Они сразу подняли цены за аренду и того и другого. Caucasus же создал новый продукт - Gelink - основанный на новейших технологиях, оптико-волоконный кабель напрямую подавался абоненту, обходя АТС и колодцы. После этого началась конкуренция, кто подаст лучший инет, обе компании подтянули широкий канал из Европы. Caucasus из Варны протянул в Поти кабель, UTG (бывш "Электросвязь") - кажется из Турции. Само собой в конкурентной борьбе упали цены. UTG предложил 15 ларовое подключение к DSL - 1мбит/сек, Caucasus сделал тоже самое. Появилось много мелких и средних провайдеров - "Ахали кселеби", они тоже получили канал из Европы. GSM операторы вот уже 3-4 года поставляют хороший инет через свои сети, но ими я не пользуюсь, и поэтому не буду оценивать. И последняя новость - появление в Тбилиси первого Wi-max провайдера, Maximal, пользователями которого в основном будут пользователи лаптопов, количество которых все растет.
В итоге, у пользователя компов в Грузии есть широкий выбор, к какому провайдеру идти. Цены в принципе везде одинаковые, разница только в качестве.
цена 1 мбит/сек - 15-17 лари - примерно 10$
цена 5 мбит/сек - 30 лари - примерно 19$
цена 10 мбит/сек - 60 лари - примерно 37$
Это - январь прошлого года в маленькой горной стране, а не равнине как у нас (это я к стоимости прокладки кабеля клоню). Полагаю сейчас стало не хуже, как минимум. Так вот пока у нас есть монополия, лицензирование и дикие поборы и откаты на всех этапах согласований, строительства и подключения, нихера у нас не будет.
 

Mauglee

Житель центра города
#39
У нас два больших города, в которых крутятся все деньги страны.

Интернет в страну поступает именно через два этих больших города.

Эдик сообщил, что в стране два магистральных провайдера.

Этих провайдеров, мне так думается, ситуация вполне устраивает, так что делать ещё выходы в интернет, кроме как через Финляндию, пока вроде как никто не собирается.

И эта, в Москве (в Москве) абонентов Интернет больше (больше) чем жителей в Краснодарском крае.
как то так.
 

Игруля

Житель окраин
#40
Опустились бы до Волгоградских тарифов, и все были бы счастливы, разве что кроме самого ЮТК и альтернативных провайдеров :rolleyes: