новая песня группы Король и Шут.... ВАМПИР

skif

Житель центра
#23
to kamikaDze

Стилистическую принадлежность КиШ'а (особенно до "Как в строй сказке" определить давольно сложно. Но что это не классический панк аля "Sex Pistols" или "Exploited" (Извеняюсь если названия написал неверно) - это 100%. О какой-то приналдежности к панк сцене говорит только умышленно созданный "панковский" имидж. С музыкальной точки зрения ритмы, мелодика, и композиция песен один в один копирыет старенький рок-н-рол аля Чаби Чекер, Элвис Пресли и пр. А скрестив с простенькими панковскими гитарными финтами заимоствованными у классического американского панка конца 70-х - начало 80-х получилось нечто условно именуемое hard rock-n-roll.
"Как в старой сказке" и, особенно, "Жаль, нет ружья" отугарнные с двумя гитарами по звуку напоминают neo hard-rock.
А самая сильная их песня на мой взгляд - "Генрих и Смерть".
 

root

Администратор
Команда форума
#25
народ, у КиШа всё прикольно...
p.s. первую песню Киша услышал это было прыгнув со сколы...и я влюбился :)
 

Kenku

Житель города
#28
Наверное он действительно песню про кого-то писал, "с натуры" :). А кстати - у них в команде и девушка есть, Маша зовут... красявая :)
 

root

Администратор
Команда форума
#32
ага, есть у них Маша, знаем...
на клипе видал она колбасится не хуже их :-))
а ваще их там дофига в группе уже 9 человек...
а Машка много где поёт... в смысле во многих треках...
 

root

Администратор
Команда форума
#36
да, насколько я знаю, в наблюдателе действительно не она поёт...там другая какая то.... точно не знаю, я вобще никогда не запоинаю кто и как того то зовут кто исполняет, кто на гитаре и так далее...я считаю это лишним...
а трэк Наблюдатель действительно классный....
как и Прерванная любовь иил арбузная корка например...список долгий :)
 

Kenku

Житель города
#37
Точно не она. У них за несколько лет сменилось две солистки. Маша недавно пришла.
 

skif

Житель центра
#39
А в наблюдателе поет (имя не помню :-) матрона, лет под 45... ;-))) И если вслушаться в текст песни получается довольно прикольно.