нарушители

кулибин

Житель города
Кулибин зачем примеры, я говорю есть участки дороги где на одной полосе помещается 2 машины в легкую, такие как тургенева на табачке, советская армия стала широкой, мммм вот живой пример...ефремова автосалон, там идет 3 ряда один на эконом и два дальше прямо идет...вот ширина этих рядов позволяет мне обгонять всех, с левой стороны, не выезжая на встречную полосу. Ранее это было наказуемо, т.к. обгон за 100 метров до ждп запрещен, а теперь это стало опережением.

Так же и с мостом, если на урицкого человек прижмется ближе к бордюру вторая машина легко помещается на своей полосе.

Это я привел только примеры, вовсе не значит что я так делаю)))) за исключением автосалона)
в принципе по ефремова в районе эконома можно было и сейчас можно двигаться в сторону жд переезда по одной из (двух или трёх я не помню сколько там полос в данном направлении ) а вспомнил две полосы идёт через переезд так вот двилаться можно по одной из них ,и это не считалось обгоном , а опережением и вообще там по правилам ну ни как не получится обгон совершить ну разве что трактор который будет двигаться 20 км ,там знак 40 если я не ошибаюсь :) .
я не знаю ,может я в чём то и ошибаюсь так поправте меня ,а то я возможно и сам того не подозревая нарушаю ;)
 

Anderson

Известный деятель города
На трассе полно мест, когда дорога 2 полосы в каждом направлении, и в связи с ремонтом дороги рисуют знак обгон запрещён. Так вот по нынешним правилам, теперь можно опережать, не выезжая на встреную полосу.
 

кулибин

Житель города
На трассе полно мест, когда дорога 2 полосы в каждом направлении, и в связи с ремонтом дороги рисуют знак обгон запрещён. Так вот по нынешним правилам, теперь можно опережать, не выезжая на встреную полосу.
сейчас этот знак будет называться (объезд запрещен) :)
я извиняюсь (обгон с опережением )запрещено
 

кулибин

Житель города
И как по твоему будет трактоваться нарушение?
знак который трактуется как обгон запрещен будет называться как опережение с обгоном запрещено !
а если честно я никогда не видел этого знака на дороге с двумя полосами в одном направлении ну исключение при ремонте дороги
 

кулибин

Житель города
Хватит писать херню...один раз уже написал-я исправил. Мало?
человек спросил я ответил ,тебе ли не по ...й какая херня ты чё мелишь

в новой редакции правил обгоном называется опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
и ты хочешь сказать даже если на дороге с двумя полосами в одно направление будет стоять знак обгон запрещен и ты поедешь на опережение впереди идущей ,и будешь прав ,ты что с луны свалился знак что для ослов поставили ,это ты ментам буш объяснять :)
 

kachok34

Гость города
Очень даже не по...й Еслиб было по...й я бы твою предыдущую фантазию про обгон оставил бы незамеченной, и кто-нибудь пренебрегающий чтением правил, прочитав это подумал бы что именно так и есть...
 

кулибин

Житель города
Очень даже не по...й Еслиб было по...й я бы твою предыдущую фантазию про обгон оставил бы незамеченной, и кто-нибудь пренебрегающий чтением правил, прочитав это подумал бы что именно так и есть...
хорошо
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Кулибин мы живем в России, и у нас действует то что написано на бумаге.
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Вот четко написано что такое обгон. Все остальное это опережение одного ТС другим ТС.
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Теперь смотри, на ефремова перед ЖДП еду я в правом ряду, и тут делаю перестроение в левый ряд, и уже в левом ряду в котором легко помещается 2 машины, я опережаю ТС перед ЖДП.
Ранее такой маневр считался обгоном, по новым меркам нет.


Честно я наверно зря повторяюсь потому что только щас дошло что Кулибин шутит :)
 

kachok34

Гость города
и ты хочешь сказать даже если на дороге с двумя полосами в одно направление будет стоять знак обгон запрещен и ты поедешь на опережение впереди идущей ,и будешь прав ,ты что с луны свалился знак что для ослов поставили ,это ты ментам буш объяснять :)
Разумеется объясню, НО! Дэпсы не идиоты (ну некоторые), и будут стоять в тех местах, где нарушение данного знака не просто его нарушение, а с выездом на встречную полосу...Ценнег очень разный. Учитывая то, что эти знаки так и будут стоять, т.к. дорожникам убрать их будет лень, то, либо ехать спокойно, т.к. ни один здравомыслящий экипаж дэпсов там не встанет, либо придется объяснять, если экипаж тупой или разводилы.
 

кулибин

Житель города
Разумеется объясню, НО! Дэпсы не идиоты (ну некоторые), и будут стоять в тех местах, где нарушение данного знака не просто его нарушение, а с выездом на встречную полосу...Ценнег очень разный. Учитывая то, что эти знаки так и будут стоять, т.к. дорожникам убрать их будет лень, то, либо ехать спокойно, т.к. ни один здравомыслящий экипаж дэпсов там не встанет, либо придется объяснять, если экипаж тупой или разводилы.
короче скажу так где стоял знак на трассе ,если сделали дорогу по шире и безопасней то его вообще можно убрать ,а если он там стоит потому что на этом отрезке участка дороги опасно обгонять ,ну согласись ведь его там от фонаря не поставят ,а ты под знак и дальше авария и тут ты родственникам пострадавших говоришь ------ну так правила поменяли !
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Я бы не стал приписывать во эти а если бы, не уместно.

А примеров масса когда дорожники знаки не убирают.
Один из них, мм с кубанки ехать если по трассе, там есть знак 70, во время ремонта отбойников стояли ограничения 40, а потом знак снятие всех ограничений, до сих пор стоит, только лишь его развернуло боком, но стоит.

А сколько лет стоял знак сужение полос на трассе, оставшийся еще со времен когда до кубанки была одна полоса. Его только в прошлом году убрали.
 

kachok34

Гость города
короче скажу так где стоял знак на трассе ,если сделали дорогу по шире и безопасней то его вообще можно убрать ,а если он там стоит потому что на этом отрезке участка дороги опасно обгонять ,ну согласись ведь его там от фонаря не поставят ,а ты под знак и дальше авария и тут ты родственникам пострадавших говоришь ------ну так правила поменяли !
Вроде не пил, а понять не могу. Речь шла о двух полосах в одном направлении и опережениях...теперь ты на обгоны переключился. Ясен пень, что если на опасных участках дороги стоит такой знак-значит не просто так. НО, опасные участки дороги, это как раз те, которые по одной полосе в каждую сторону, и разумеется под знак на них никто не полезет.
 

кулибин

Житель города
Я бы не стал приписывать во эти а если бы, не уместно.

А примеров масса когда дорожники знаки не убирают.
Один из них, мм с кубанки ехать если по трассе, там есть знак 70, во время ремонта отбойников стояли ограничения 40, а потом знак снятие всех ограничений, до сих пор стоит, только лишь его развернуло боком, но стоит.

А сколько лет стоял знак сужение полос на трассе, оставшийся еще со времен когда до кубанки была одна полоса. Его только в прошлом году убрали.
я на сколько понимаю речь идёт про знаки (обгон запрещен) причём тут знак 70 80 90 я вам пытаюсь объяснить , что ничего не поменялось в связи с новым законом , на трассе не получится обогнать машину с права ,разве что по обочине или ещё с какими нибудь грубыми нарушениями , если машина впереди едет по левой полосе ,Юа ты её на обгон или как по новому на опережение то водитель впереди идущей машины уже сделал нарушение что движется по ней .
если стоит знак обгон запрещен ,то он запрещает любые действия будь то опережение или обгон :)
а так короче ваше дело
 

кулибин

Житель города
Вроде не пил, а понять не могу. Речь шла о двух полосах в одном направлении и опережениях...теперь ты на обгоны переключился. Ясен пень, что если на опасных участках дороги стоит такой знак-значит не просто так. НО, опасные участки дороги, это как раз те, которые по одной полосе в каждую сторону, и разумеется под знак на них никто не полезет.
давайте по порядку , просто один пишет своё другой другое , кто то писал про знак обго запрещен на дороге с 2 пол в одом напр.
надоело :)
попробуем вспомнить о чем спорили по порядку .
1
2
3
4
5
.
.
.
.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Знак обгон запрещен запрещает только обгон.
"Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

Если будет возможность опередить то можно и опередить, может у меня ока, или вообще мотоцикл.
 

кулибин

Житель города
Кулибин мы живем в России, и у нас действует то что написано на бумаге.
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Вот четко написано что такое обгон. Все остальное это опережение одного ТС другим ТС.
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.


Теперь смотри, на ефремова перед ЖДП еду я в правом ряду, и тут делаю перестроение в левый ряд, и уже в левом ряду в котором легко помещается 2 машины, я опережаю ТС перед ЖДП.
Ранее такой маневр считался обгоном, по новым меркам нет.


Честно я наверно зря повторяюсь потому что только щас дошло что Кулибин шутит ;)
ага :)

Знак обгон запрещен запрещает только обгон.
"Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

Если будет возможность опередить то можно и опередить, может у меня ока, или вообще мотоцикл.
Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.



забыл написать про их скорость 20 км ,а то подумают тут ,о мона сузуки при 200 обогнать при знаке обгон запрещен и мопедосы !!! ;)
 

кулибин

Житель города
кто в курсе, я слышал мед справку с собой надо возить и показывать вместе с правами и тех-паспортом.