навигаторы

F

Freeze

Guest
#81
У меня есть сканы карт генштабовских Краснодарский край 1: 500 000 ,79 года ,ростовская область+кр край+ украина(немного украины) 1: 1000 000,черноморское побережье (от сочи до батуми).
Если кому нужно могу выложить.
 

dima2000

Житель окраин
#86
З месяца назад взял JJ connect 2100 wide с картами от Навитела, сам аппарат очень приятный в отделки и строгий дизайн, экран по мне слишком чувствительный (эт я сравниваю с экранами от КПК был ранее), в некоторых случеях очень выручал, даже срезая путь в двое. Советую тем, кто плохо запоминает дорогу и плохо их знает. Полезная штука. Причем желательно картами от Навитела, друг взял одновремено с сомной от Гармин -очень куцые карты.
 

Kenku

Житель города
#87
а меня гармин мой расстроил чуток. недовез в кранодаре до тц почти километр.
 
У

Уссама

Guest
#88
Дима 2000 на jj ставят руками И Нави,и Гармин,и Автоспутник,IGo...все работает паралельно,так что карты и проги выбираешь сам по удобству в определенном городе.Потому как по Армавиру и Краю лучший допустим Навител,по пересеченке ближней Ози,по Москве и Краснодару iGo.
Зачем иметь 1 навигатор,если за те же деньги можно получить 6!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
Дима 2000 на jj ставят руками И Нави,и Гармин,и Автоспутник,IGo...все работает паралельно,так что карты и проги выбираешь сам по удобству в определенном городе.Потому как по Армавиру и Краю лучший допустим Навител,по пересеченке ближней Ози,по Москве и Краснодару iGo.
Зачем иметь 1 навигатор,если за те же деньги можно получить 6!
о класс... надо себе такое...
 

dima2000

Житель окраин
#90
Уссама, это я знаю, но зачем мне мучения с установкой, когда есть возможность взять все в себе? :rolleyes: причем есть возможность получить лиц.обновление всего, конечно у Навитела есть много самодельных карт, НО не все они работают коректно, это факт, который подтвердился не только у меня но и у других. Лично меня по краснодару Навител более чем удовлетворил, есть абсолютно все и номера домов, как и Кисловодске, что помогло найти дом друга в сем паутинном городе.
 
У

Уссама

Guest
#92
да Дим2000 я не спорю...че там мучатся-1000р и он работает))))
Обновления штука классная наверное,но смысла все равно не вижу,потому как я карты один хрен с офф сайта обновляю....Навик у тебя ведь остается.просто добавляется сторонние производители.По точности мои сбоки точно лучше официальных.Плюс игрушки на тачскрине+тотал и полновесная винда 5CE.
Я никого не агитирую,просто говорю как факт!

p.s.Список в моей сборке: Сити Гид,Навител,Гармин,Автоспутник,iGo8,Ози Эксплорер.
 

dima2000

Житель окраин
#93
Уссама, ну то что его разлочить можно я знаю, сначало полазил по инету и посоветовался со знающими людьми, суть навигатора -это КПК, у меня на Винде 6.0, еще не разлочивал, то некогда, то лень... хотя уже надо, ведь я в последние 3 года книг бумажных почти не читал, все с КПК (для чего и брал),а тысячу я для себя приберегу, на всякие другие мелочи :rolleyes:
+++По точности мои сбоки точно лучше официальных+++
не спорю, если вы этим занимаетесь (пусть даже вкачестве хобби) то уж смогли поднатореть и собрать базу иначе глупо было бы :rolleyes:
 

21099

Житель окраин
#94
Хочу купить навигатор, прочитал всю тему не хр*на не понял, у друга стоит гармин он катается с краснодарского края в питер говорит норм, но при езде по армавиру я замечал много косяков.

Уссама я так понял вы в данной теме очень хорошо разбираетесь, возможна ли Ваша помощь в реале в приобретении навигатора. Бюджет скажем скромно 10к. Для меня главно краснодарский и ставропольский край, дальше не езжу.
 
F

Freeze

Guest
#95
10 р это шикарный бюджет :D,можно и с Gsm модулем взять ,чтобы пробки казал.
 

21099

Житель окраин
#96
не пробки не надо. :D главное качественные карты краснодарского и ставропольского края. Меня в гармине удивило то, что он нас с новокубанска в армавир пытался прокатить через трассу :)

Цен на хорошие приборы не знаю, но брать, что то лиж бы было не хочется )
 
F

Freeze

Guest
#97
Так не только гармин может :D,но и навител например.Всё дело в настройках,в навителе при прокладке маршрута либо "быстрый" путь,либо "короткий".Быстрый как раз через трассу(скорость выше) а короткий через деревни вечно прокладывает,но зато расстояние меньше.

По ценам-зайди на сайт м видео армавир и приценись,там описания нормальные.
 

21099

Житель окраин
#98
Так не только гармин может :D,но и навител например.Всё дело в настройках,в навителе при прокладке маршрута либо "быстрый" путь,либо "короткий".Быстрый как раз через трассу(скорость выше) а короткий через деревни вечно прокладывает,но зато расстояние меньше.

По ценам-зайди на сайт м видео армавир и приценись,там описания нормальные.
Freeze Спасибо, классный сайт, я и не знал о его существовании.

Выбор пока остановил на Explay PN-445. По описанию вроде неплохой, хотя я в них мало, что понимаю, да и отзыв Уссамы о нем тоже вроде ничего.