навигаторы

Diesel

Житель города
#1
Решили прокатиться на Белое Море, думаю навигатор облегчит путь. Кто что посоветует?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да любой с навителом бери, их сейчас масса, по деньгам смотри.
Можно кпк с gps. Я особой разницы в навигации не вижу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Считаю, что навигатор намного лучше чем КПК.
Обязательно с Новителом, т.к. автоспутник и мегаполис - это не карты, а их подобие.
Если поедешь через Казань, заезжай в гости!!! Помогу с установкой последней версии Новитела, а если в Армавире будешь ставить, то рекомендую обратиться к Уссаме, если сам не сможешь поставить.
 

Diesel

Житель города
#4
diesell, спасибо, учту.
Mitya, маршрут пока не известен, но спасибо за приглашение! И за совет!!!
Надумал брать Garmin http://garmin.ru/products/road/583/ у него система карт от Новител?
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
дааа, я бы тоже на белое съездил, молодость вспомнил :)
 

Раздолбайкер

Житель города
#6
Надумал брать Garmin http://garmin.ru/products/road/583/ у него система карт от Новител?
У гармина - карты от гармина. Навител лучше по покрытию и детализации, удобству и простоте. Автонавигатор от КПК/коммуникатора выгодно отличает только размер экрана и громкий динамик, в остальном без разницы. Карты с навителом в комплектации XXL можно качнуть на 4pda, только нужно иметь там сколько-то сообщений для доступа в нужный раздел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
diesell, спасибо, учту.
Mitya, маршрут пока не известен, но спасибо за приглашение! И за совет!!!
Надумал брать Garmin http://garmin.ru/products/road/583/ у него система карт от Новител?
Соглашусь с Раздолбайкером, возьмёшь Garmin лишишь себя Новитела. Для автопутешествий лучше по России ещё ничего не придумали.
 

lihoi33

Гость города
#8
у меня гармин серии этрекс ...туристический водонепроницаемый ... для плавания днем и ночью по заливам и рекам ...кроме того нормально работает и в машине ... и в походе по горам ... юзаю уже год ...

карты те которые были , те и пользую ...новых не толкал ... ума не хватает ... конечно же отдал бы банку варенья и коробку печенья за то чтобы моего человека научили как это делается ...))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я все же посоветую навигаторы на базе винды. Сейчас за 4-5 кило рублей можно купить не плохие авто варианты с большим экраном. Мало того, что там навител (ко многим идет лицензионный в комплекте), так там еще: мп3 и видео плейер, возможность смотреть фотки, читать книжки и что-то еще. А если с ним по колдовать, то нажатием нескольких кнопок и установкой пары программ он превращается в полноценное устройство с win CE. Если на борту еще и блютус есть, то через любой телефон можно выходить в инет, а это уже более высокий уровень устройства.
Единственный минус, что это все для аккуратного обращения, по заливам и рекам с ним не по ныряешь :)

По фирме смотри в инете отзывы, на яндекс.маркете или еще где. Не думаю что тут найдется человек, который все модели по юзал и может дать объективный ответ на твой вопрос.
 
F

Freeze

Guest
#11
Раздолбайкер насколько я помню Warez продуктов от навитела на 4pda запрещён,если не трудно ссылочку на карты xxl
 
#12
Модель побоку. Сейчас во всяких эльдорадо/мвидео продают модели от Explay по смешной цене в 4,5-6 тыр с лицензионным навителом и картами всей страны. Есть и более продвинутые модели, как тут уже говорили с блютузом. Если есть умелец (или мануал в сети) вскрыть оболочку и докопаться до меню винды, то можно ставить и иной софт (тот же озик!) - фактически прибор становится полноценным КПК. Хотя в большинстве моделей и без вскрытия винды есть возможность с СД карты слушать музыку, видео, тексты.

Раздолбайкер насколько я помню Warez продуктов от навитела на 4pda запрещён,если не трудно ссылочку на карты xxl
ну хз - я с год назад именно оттуда и качал.
Ну не нравится 4пда, берите здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1541751
А вообще прога хороша и не облом заплатить автору - Константину Галичевскому, navitel.su
 
#16
Купил Garmin 215, закачал новые карты. Как приеду отпишусь...
Регионы все оказались? Насколько я помню (пару лет назад ещё) у Гармина с покрытием было не сладно, например как класс отсутствовал Ставрополь и Калмыкия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Огорчён, ты лешил себя Новитела... у гармина карты не очень по детализации...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Он естественно лучше чем Benby и Жилиновский. пару раз слышал... как люди могут ездить под Жилиновского :)

Прикол пунтосвитчер Путина сделал Benby :)
 

Diesel

Житель города
#20
70 регионов с маршрутизацией, голос Жириновского действительно отстой, а вот Путина ниче так. Плюс установил поинты с ментами и камерами. В Армавире не оказалось нормальных навигаторов с Навителом, поэтому выбор пал на гармин, плюс Уссам подсказал именно его. Так что результаты теста все покажут, кстати, на второй машине будет Навител))) Но она поедет сзади..