любовь...

0

0/\Я

Guest
Любовь придумали какие-то **дарасы. ЛЮБВИ - НЕТ; НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ!!! Судите как хотите, но личный опыт доказал!
 

Hymen

Житель города
Floret, судя по прогрессу - эволюция... хотя сам себе периодически навязываю увлечения...))

0/Я, мозгов у тебя нет...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Hymen, сам понимаешь, если на пользу, то любые методы хороши... ))
 

Hymen

Житель города
Floret, бывает, что попутно и минусы есть... но их не замечаешь или не хочешь замечать... потмоу что плюсы очень велики...))
а вот любовь зачем нужна??))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Hymen, а знаешь, ведь ты меня в тупик поставил... ))
вариантов ответа очень много напрашивается... а что есть истина... вернее, что для меня из этих вариантов важнее не так просто определить... ))
если интересно, могу выразить своё мнение... для чего нужна любовь с разных сторон и позиций... ))

любовь = доброта = нежность = ласка = внимание = уважение = благодарность
любовь = жизнь
в человеке первично доброе начало... злое - дело наживное... приобретенное...
бог = любовь... или любовь = бог...
все мы соторены по образу и подобию божьему... поэтому в каждом из нас заложена частичка любви... которая позволяет нам жить и быть полноценным человеком... но, как и любая другая способность человека, как любой орган человека, она нуждается в питании, заботе, бережном отношении, стимулировании и развити... ))
для чего нужна любовь... чтобы быть полноценным человеком... а не калекой и инвалидом... ))

Это было РАЗ... один из вариантов ответа... правда странный немного получился... )))

Дальше продолжать?
Между прочим твое мнение тоже интересно... )))
 

Hymen

Житель города
Floret, думаю, проще будет понять зачем нужна любовь, если делать выводы на основе своей... опиши просто то, что она тебе даёт...
а я... я нахожу в любви то, что не может дать какое-либо другое чувство... это некая характеристика меня самого со стороны... когда человек говорит тебе то, кем ты являешься в своём лучшем проявлении... любовь говорит о твоих способностях, о том, как ты относишься к жизни и какие ценности имеешь... любовь позволяет расслабиться и получать удовольствие от тех вещей, которые без любви воспринимались бы как должное... любовь - резонатор чувств... разных... хороших и плохих попутно... но плючов всё же больше... как ни крути...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
любовь... источник света, тепла, счастья, радости...
любовь помогает справляться с неприятностями и трудностями...
любовь окрыляет и вдохновляет на смелые постуки...
любовь наполняет положительной энергией...
любовь превращает обычного человека в сказочного героя...
любовь заставляет глаза светиться, а сердце биться от радости...
когда любишь можешь всё... когда любишь - ты живёшь...
любовь единственное чувство, благодаря которому возвращаешься в детство... становишься ребенком... непосредственным, нежным , немного капризным и требовательным... )) ласковым и смешным...
любовь - это проявление твоей истиной сути...
любовь позволяет раскрыться, довериться... ты можешь не скрывать своего лица... ты снимаешь маску...
в любви ты - это ты...
любовь очищает... и возрождает...

))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Hymen
1. До сих пор были сомнения девушка я или парень?
2. Женский подход не правильный... ущербный... ))
3. Моё отношение к любви вызывает у тебя снисходительную улыбку...
4. Просто констатируешь факты... факт! ))
5. Твоя версия... )) ты разочарован? женский подход - это плохо?
6. ..... не знаю...
 

Hymen

Житель города
Floret, не вижу конкретного вопроса, буду комментировать фактически по пунктам...))
девушка или парень... у меня не было сомнений... я не задуывался, поскольку меня это не беспокоило... да и в любом случае не особо бы разочаровался... потому что привык удивляться только действительно удивительным вещам...))
ущёрбный подход или нет точно сказать нельзя... есть и такие женщины, которые умеют мыслить конструктивно...
улыбку вызывает... но не снисходительную...
 

KlEN

Гость города
Автор сообщения Vlad
Автор сообщения Floret
и не просто сильно, а так, словно грань между понятием "любовь" и "жизнь" не существует...
до степени, когда любимый человек становится смыслом жизни... а без него жизнь ничего не значит... она "ничто"?
Да! Это и есть безумие... Но одновременно это прекрасно при наличии взаимности и фатально без оной... Если честно, как на духу, был момент в моей жизни, когда я искренне желал, чтобы сердце моё остановилось... Но Господь уберёг, не допустил... Значит, нужен я ещё на этой планете!


Автор сообщения Floret
...а сильная любовь может разрушать... ломать жизни, семьи, судьбы... не все могут спокойно воспринимать это чувство и жить с ним.... у некоторых очень сильная любовь граничит с безумием... а безумный человек способен на многие вещи...
От силы этого самого чувства - Любви - и зависит степень безумия. Если человек может с ним спокойно жить - значит чувство сиё не очень сильное (возможно, просто поутихло либо является просто увлечением)
Если же, по воле обстоятельств, любимый человек не может быть рядом... Тогда, со временем, чувства вроде бы успокаиваются, но цена этому велика: всё вокруг становится серым, радости в жизни кратковременны и редки... Иногда начинает штудировать книги по психологии, пытаясь внушить себе, какой он "счастливый и радостный" и "как всё чудесно и хорошо". Но Истина всё равно остаётся неизменной: человек несчастен и в душе его навсегда поселилась боль... Но, надев маску, человеку иногда удаётся обмануть даже себя, но Бога ведь не обманешь... Конечно, речь о настоящей Любви, а не о увлечениях (пусть даже и сильных). Короче, я считаю, что человек должен всегда оставаться самим собой! По крайней мере, перед самим собой и Богом...
Ты попадаешь в самую точку! Я даже и не думал, что способен на безумные вещи...на самом деле я сделал все так как велело мне мое Сердце... как Вы (форумчане) знаете я появился сдесь из-за девушки, которую потерял (вернее она сама "потерялась" - решила со мной не общаться), но степень моего безумия была настолько велика,что сегодня я понял, что не смогу повернуть назад... Как только я пытаюсь ее забыть - Жизнь сама напоминает мне о ней...
Ни самого себя, ни Бога не обманешь, мне остается только наблюдать как будут развиваться события...
 

KlEN

Гость города
Автор сообщения Floret
любовь... источник света, тепла, счастья, радости...
любовь помогает справляться с неприятностями и трудностями...
любовь окрыляет и вдохновляет на смелые постуки...
любовь наполняет положительной энергией...
любовь превращает обычного человека в сказочного героя...
любовь заставляет глаза светиться, а сердце биться от радости...
когда любишь можешь всё... когда любишь - ты живёшь...
любовь единственное чувство, благодаря которому возвращаешься в детство... становишься ребенком... непосредственным, нежным , немного капризным и требовательным... )) ласковым и смешным...
любовь - это проявление твоей истиной сути...
любовь позволяет раскрыться, довериться... ты можешь не скрывать своего лица... ты снимаешь маску...
в любви ты - это ты...
любовь очищает... и возрождает...

))
Хочеться вспомнить слова Высоцкого: "Я люблю и значит я живу, я живу, а значит я дышу... ну а если не любил - то не жил и не дышал..."
 

Veryhotly

Гость города
KlEN - позволь сказать, что восхищаюсь тобой, точнее твоими чувствами и открытостью....Не каждый способен сказать о своих чувствах, мы их прячем, скрываем, боимся показаться слабыми. Когда речь идет о любви - мы (в большинстве своем) превращаемся в кроликов, способных молча переживать свое счастье или свои неудачи. А так...сказать о том, что сейчас заполняет твою жизнь - это поступок...У меня свои переживания, но говорить об этом...не смогу...Это слабость?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Veryhotly, есть моменты когда говорить о своей любви не уместно... всего лишь одним признанием можно разрушить многое...
 

KlEN

Гость города
Автор сообщения Veryhotly
KlEN - позволь сказать, что восхищаюсь тобой, точнее твоими чувствами и открытостью....Не каждый способен сказать о своих чувствах, мы их прячем, скрываем, боимся показаться слабыми. Когда речь идет о любви - мы (в большинстве своем) превращаемся в кроликов, способных молча переживать свое счастье или свои неудачи. А так...сказать о том, что сейчас заполняет твою жизнь - это поступок...У меня свои переживания, но говорить об этом...не смогу...Это слабость?
Да нет думаю, что это не слабость, просто я по жизни такой прямой и открытый и еще я не могу скрывать свои чувства - иногда это мне вредит, иногда наоборот... Я успокоюсь только тогда, когда смогу увидеть ЕЁ и поговорить с ней...
Floret не знаю разрушил ли я своими признаниями что-либо, но лучше жалеть о том, что сделал (в хорошем смысле слова), чем о том, что не сделал...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Hymen, грустную... ??
слишком много значений можно придать этому слову... подразумевать можно всё что угодно... ))
"грустную" в мой адрес? или "грустную" в отношении себя? ))

KlEN, иногда нужно быть не просто умным, а мудрым...

Когда найдешь девушку... спроси, хочет ли она продолжать общение с тобой?
при этом посмотри внимательно в её глаза, на выражение лица... почувствуй сердцем... и если не услышишь положительного ответа и не увидишь ничего утешающего... уйди и никогда не возвращайся... твое стремление встретиться лишь оттолкнет её ещё больше... дай власть времени... оно само разберется...