любовь...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#61
Hymen, а что значит: "бывает искушение вести себя несерьёзно"?... )))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
Sерёга:...Хотя я уже в любовь не верю, у меня есть любовь к деньгам и к себе...
509:Человеку, наверно, единственному живому существу на земле даровано свыше такое чувство, как Любовь, возможность любить. Превратиться в робота, лишиться самого главного чувства - что может быть страшнее.
Солидарен с 509. Sерёга, мне вас жаль. Если вам правда 20 лет, то зря вы так рано отчаялись. Всё ещё будет! :D Скорее всего тогда, когда сам ждать этого не будешь...
От себя хочу добавить, что Любовь и гармония - вещи разные! И ещё. Если Любовь настоящая - то времени она неподвластна. Проблема в том, что найти ту единственную (того единственного) удаётся далеко не всем! :D Спросите, как узнать, что Люобовь настоящая? Трудно сказать... Но по-моему это тогда, когда человека любишь не за красивое лицо и фигуру (т.к. эти факторы со временем могут меняться) и вообще не за что-то, а просто любишь... Некая духовная тяга к человеку, наподобие магнита, что-ли. Объяснить это трудно, надо почувствовать. ;)
 

Hymen

Житель города
#63
Floret, как раз то, о чём я писал ранее: заставить человека попереживать специально... но всё ограничивается лишь искушением... до дела не доходит... как правило, начинаешь понимать, что есть более грамотные способы показать свои чувства и увидеть чувства к тебе...
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#64
зачем говорить - люблю, если поступки говорят о безразличии?... зачем лгать... ради удобства?... зачем пользоваться чувствами того, кто тебя любит?
если любовь - это боль... для чего она?...
не хочу больше страдать... любить не хочу...
 

KlEN

Гость города
#65
Автор сообщения yellow_iq
любовь приходит к тому, кто ее достоин ... кто способен любить и быть любимым ... кто говорит, что ее нет или, что она лишь бунт непокорных гормонов тот ошибается .. она бьет раз и наповал ... но тот, кто любил пусть наполнит бокал ...
Полностью с тобой согласен. Всех пожалуиста прошу не падать с небес на грешную Землю - всмысле не мешать нечто высокое с "грязью". Для меня любовь - высокое чувство - когда Любишь паришь над Землей. Любовь - прежде всего страсть, желание сделать невозможное - возможным, когда ты любишь - ты сам меняешься... Трудно распознать настоящую Любовь - это дано не каждому... иногда приходиться проходить через многое... Считаю что настоящая Любовь - гармония, ты чувствуешь любимого человека - "читаешь" его желания не только по взляду...иногда бывает так что он не успел подумать - а ты уже знаешь, что он хочет... Любовь глубокое чувство - лично мне удалось испытать это один раз... второго уже не будет. Еще раз повторяю не мешайте пожалуста выское с низким...
 
T

Till

Guest
#66
KlEN На мой взгляд, распознать то любовь как раз и не проблема...Это когда не то все- думаешь-она? не она?!? А когда тебе повезло-ты сразу все как раз и осознал..Как будто все сложилось, как в мозайке. Вот то что ЛЮБИТь дано не каждому-это верно. А с распознаванем проблем то и нет:-) А еще иногда есть ощущение, что многие ставят любовь = секс...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
нет похожих людей... поэтому и чувствуем... любим мы все по-своему...
у одних любовь пылает в душе ярким пламенем, искрится и переливается разноцветными огнями... у других горит ровным стабильным огнём... а у третих это всего лишь тлеющий огонёк... но есть и такие, у которых огонь так и смог разгореться...
мне искренне жаль людей не способных любить... которые за всю жизнь так и не испытали это чувство... они бедны...

каждый раз влюбляясь, человек думает, ну вот это ОНА... НАСТОЯЩАЯ любовь... всё, теперь как в сказке, вместе до самой смерти... однако проходит время и ваши отношения становятся не такими волнующими, ваш огонь уже не пылает так ярко, как в начале знакомства, вы всё чаще соритесь, вас начинают раздражать те черты характера, которые привлекли в начале... любовь угасает... становится больно и обидно... на душе висит тяжким грузом какая-то безысходность и тоска... любовь действительно умирает...
а всё дело в том, что это была не любовь... страсть, симпатия, обоюдное влечение... но не любовь...
чтобы понять, что любовь НАСТОЯЩАЯ, вы пройдете множество испытаний... жизнь ещё та извращенка... )) она устроит столько препятствий для истиной любви, что остается только стойко держаться, верить, надеяться... и беречь свои чувства... и если вы пройдете через все и останетесь вместе... вас как прежде будет тянуть друг к другу, от близости любимого человека, от его прикосновений сердце будет биться от счастья и замирать, а в разлуке разрываться от тревоги и тоски... вот это и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ... такую любовь можно ждать годами... но встретив, её нельзя терять... другой не будет...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
Hymen, не знаю, слышит ли тебя Magic_Mystery, но можешь объяснить, мне тоже интересно... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
Hymen, решила и здесь беседу поддержать... )) цепная реакция... ))
а чужие глупости иногда интересны... вдруг что-то с моими перекликнется... ))
 

Hymen

Житель города
#72
Floret, твои глупости мы разберём в кратчайшие сроки, если они появятся...))
у девушки загон... она в любовь перестала верить...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
Hymen, кто сказал, что я их буду афишировать? ))
а такие загоны, как у девушки, у меня тоже были... только не вечные они... время лечит... ))
 

Hymen

Житель города
#74
Floret, её оно тоже лечило... только не теми лекарствами...
афишировать не будешь... возможно... но догадаться всегда можно...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#75
Hymen, принимая во внимание близ разворачивающиеся события, скажу, что в семье между близкими людьми не должно быть секретов... по возможности как можно меньше... ))
но поскольку вопрос ещё окончательно не решён, предоставляю возможность догадываться... поиграем в угадайку... вернее догадайку... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#77
Hymen, то что есть до проблем не доросло... )) можешь пока не догадываться... ))
 

Hymen

Житель города
#78
Floret, радует, что не доросло... и огорчает, что можно не догадываться... пока...))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#79
Hymen, почему догадываться хочешь? ))
желание узнать побольше? из любопытства? или... ??? ))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#80
Хоть цветы цветут, они
Опадают все
В нашем мире кто же
Вечным может быть?
Все границы бытия
Ныне перейдя,
Не увидим мелких грёз,
Не упьемся вновь

безобразие, японские иероглифы глючат на форуме...я негодую