любовь...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
любовь приходит к тому, кто ее достоин ... кто способен любить и быть любимым ... кто говорит, что ее нет или, что она лишь бунт непокорных гормонов тот ошибается .. она бьет раз и наповал ... но тот, кто любил пусть наполнит бокал ... так песня поет ... плохо мне млин ... связных мыслей неполучается ... водка это зло ...
 

509

Гость города
#46
Человеку, наверно, единственному живому существу на земле даровано свыше такое чувство, как Любовь, возможность любить. Превратиться в робота, лишиться самого главного чувства - что может быть страшнее.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
Cinico, у меня тоже были периоды, когда хотелось ничего не чувствовать... стать бессердечным камнем или роботом... это прошло... мир опять стал прекрасен...
нужно пережить, потому что взлёты и падения всегда будут чередоваться в нашей жизни... и за ночью придет день...

Ребят, я тут о другом задумалась... почему мы обижаем тех кого любим? ведь если любишь нужно беречь, заботиться, дарить радость и счастье... а местами все наоборот получается... причем, не специально... вутренний голос говорит нельзя, а ты делаешь наоборот...
почему когда хочется сказать одно, говоришь совсем другое...
почему обижаешь... почему сам обижаешься... часто на ерунду...
откуда это... зачем все эти обиды...
 

Hymen

Житель города
#48
Floret, стремление почувствовать себя востребованным в большей степени удовлетворяется, когда человек тебя ценит... а ценить он тебя будет сильнее только тогда, когда начинает понимать, что чем-то ты его не устраиваешь... вот и делают люди вид, что не всё идеально, чтобы заставить любимого забеспокоиться, поволноваться, поизвиняться... и когда всё это слышишь, становится хорошо, потому что понимаешь, что - тебя ценят, любят, обожают...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
Hymen ))...
удивительно... есть родители... они тебя любят... у кого то есть братья и сестры... близкие родственники и друзья... они тоже тебя любят... пусть каждый по-своему, но любят...
но, как ни странно, их любовь не так важна... больше всего ты ждёшь любви и внимания только одного человека... который тебе ближе и роднее всех...
ты хочешь получать от него любовь всегда...
но ведь это эгоизм...
Hymen , ты очень верно всё описал... так и есть... но это очень эгоистично... мы думаем в основном о СВОИХ желаниях и потребностях...
я сейчас не требую решения этого вопроса, просто рассуждаю вслух...
умом я понимаю, как должно быть... другой человек так же, как и мы, свободен выбирать как ему постать... как жить... как любить... но нам хочется, чтобы всё было по нашим правилам... нам хочется, чтобы нас любили так, как мы этого хотим... мы не говорим об этом открыто... мы говорим своими обидами...
работаешь над собой, учишься, читаешь умные книжки, советы психологов, истории чужой любви, анализируешь, оцениваешь, приходишь к выводу, "мотаешь на ус" , думаешь, что теперь ты умный и будешь делать все правильно... а в итоге... когда дело касается тебя, видишь, что как был дураком, так и остался... эгоизм перебарывает всю мудрость...
как?... как же быть... очень трудно любить "не для себя", а во благо любимого...
 

Hymen

Житель города
#50
Floret, это не эгоизм... эгоизмом скорее стоит называть пофигистическое отношение к любви как раз материнской... её воспринимают как должное, но ценят значительно меньше...
знаешь, если всё делать правильно, то ценить саму любовь будет крайне проблематично... любовь - это комплекс чувств, и сделать так, чтобы все чувства были идеальны, невозможно... поэтому и идеальной любви ждать не приходится... как только она становится слишком гармоничной, она теряет свою красоту... ничем не удивляет, не может заставить тебя действовать эмоциями, совершать нечто необъяснимо-дикое... оставь любовь такой, какая есть... заботься о том, чтобы любили тебя, чтобы всё для тебя делали... ведь в этом случае и ты сама будешь любить... эгоизму не будет места...
 

lihoi33

Гость города
#51
))))) вопрос новый и свеженький ... невозможно не внести свою лепту в его освещение ...
КАК вы еще не знаете что такое любовь -???? да вы оказывается ничего в жизни еще не видели и не знаете ...))))))))))))
Она есть -- уверен да ...лица при этом не имеет... каждый раз разное ... интересно , что изменение лица у любви у особей обоего пола на протяжении жизни может меняться несколько раз ... у мужчин чаще ...)))))))
Диапазон эмоциональной окраски как правило от одуревшей ничем не омрачненной до дибилизма радости ... до беспробудного отчаяния ... Слава богу (если он есть ) последнего на себе не испытал ...но знаю людей кому пришлось это пережить ...
Радости вам добрые люди ...
 

lihoi33

Гость города
#53
да забыл сказать )))))))) В основном она проходит ... исключения бывают , но это как в лотерею машину выиграть ...х отите сами попробуйте ....))))) или вы уже в этом состоянии ...???
 

Hymen

Житель города
#54
lihoi33, лет с 12-и никак не могу вылезти... вот только степень вовлечённости разная... когда больше эмоций, когда меньше...
считаешь местный контингент детьми??))
 

Sерёга

Гость города
#55
Любовь это мечта. Вроде красивая девушка, а она сразу на тебя вешается, ругается матом, курит, и несложно её отыметь и вроде так себе, какая там может быть любовь, она даже не нравится. А когда действительно ты можешь мечтать, на многое готов ради неё это любовь. Хотя я уже в любовь не верю, у меня есть любовь к деньгам и к себе. А любовь к девушке это что? К родственникам чувство уважения и благодарности.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#56
Hymen, тогда почему на протяжении всей своей жизни человек стремится к гармонии?
"...как только она становится слишком гармоничной, она теряет свою красоту" - почему??? разве дисгармония не разрушает любовь... ссоры, обиды... разве они не убивают любовь??? у тебя постепенно накапливаются отрицательные эмоции, которые заглушают прежнее первое светлое чувство, и оно преврашается неизвестно во что... в некий раздрадитель, от которого тебе хочется сбежать...
состояние стресса... опять тот же адреналин, о котором мы говорили в другой теме... ))) состояние возбуждения из-за волнений, переживаний... зачем человеку... зачем НАМ это нужно...
я не хочу так... я хочу чтобы была гармония... красота отношений... если ссоры, то только в шутку... если удивлять и удивляться, то только приятно... )))
согласна после сорры, примерение воспринимается очень ярко... твои чувства обостренны, ты готов умереть от счастья, о того что опять всё хорошо, что тебя любят... что тебе есть кого любить...
но как не привыкнуть к этому... как и где найти в жизни другой источник этого состояния... ))) без провокации и игры на чувствах... не специально, а не осознанно... как собачки Павлова... потому что так уже было...
с огнем играемся...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
а любовь к матери...
ты прав... очень прав...
живем, получаем, не замечаем... вот три составных нашего отношения к материнской любви... очень редко мы вспоминаем, что мама - тоже человек, что она жертвует многим во имя нашего блага... ради нас...
сейчас пишу, а на глаза слёзы наворачиваются... обидно за себя... я такая же...

однако это не означает, что я не ценю... я ценю... внутри себя очень переживаю, но показать родителям не могу... не могу показать свою любовь... барьер стоит... но это уже из детства...
 

Hymen

Житель города
#58
Floret, стремится, потому что гармония по представлению человека - идеальное состояние... но не бывает её... и быть не может... есть образ, который как бы хорош... гармония обманчива... она позволяет расслабиться... а это уже не столь хорошо... человек живёт чувствами, эмоциями... на то у нас и есть разум... не просто инстинкты и позывы... но и осмысленное поведение, мотивируемое исключительно личными желаниями каждого...
отсутсвие гармонии дисгармонию не означает... можно беспроблемно жить, но это не будет ни гармонией, ни дисгармонией... вообще, кстати, не стоит делить вещи исключительно на противоположные друг другу позиции... плохо/хорошо... холодно/жарко... такой подход мешает объективно оценивать вещи... не всегда, конечно... но мешает...
адреналин... возбуждение... переживания... полный набор ощущений... максимальное, что может добиться человек внутри себя... максимальные чувства, как можно более разнообразные... это цель внутренняя... постоянное к ней приближение посредством всё новых и новых испытанных эмоций, всё большего их количесчтва - радует... поэтому к этому стремятся... обычно неосознанно...
не жди гармонии... не стремись к ней... живи эмоциями... дари любовь... дари счастье... от проблем всё равно не убежишь... но если всё делать правильно, а не просто убегать от возможных противоречий, то шанс избежать плохого значительно выше... так что... повторю: не жди гармонии... она ограничивает...
барьер барьером... но вот подарить на День Рождения мамы (а лучше на свой День Рождения - ей) открытку со словами "Спасибо, мама, за всё. Я тебя люблю" можно... это может многое изменить... молчаливое признание в любви...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#59
Hymen, всё понимаю... )) сама не верю в абсолютную гармонию...
просто ужасно не хочется размениваться на мелочные ссоры... тратить на них драгоценные минуты... хочется как в рекламе: "Мы понимаем друг друга с полуслова"... )))
я однажды услышала от одной женщины, что нужно жить так и относиться к друг другу так, словно это последний день твоей жизни... завтра уже не будет... когда вспоминаю, стараюсь поступать именно так... но помнить об этом всё время не получается...
бывает знаешь, что ни к чему обиды... можно понять, объяснить, но внутри сидит чертёнок и делает гадости... )) а поймать его за хвост и дать взбучку не удается... шустрый больно... )))

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. (Аристотель).... ))
вот к этому нужно стремиться...
ради этого стоит и нужно жить... ))

Hymen, кстати... )) твоя позиции это позиция парня, дающего совет девушке... или ты придерживаешься того же принципа в отношениях... тебе самому приходилось создавать ситуацию (неосознанно ))) ), "чтобы заставить любимого человека забеспокоиться, поволноваться, поизвиняться... и когда всё это слышишь, становится хорошо, потому что понимаешь, что - тебя ценят, любят, обожают..."??? )))


а маме обязательно открытку подарю... уже на Новый год... честно... ))
 

Hymen

Житель города
#60
Floret, даже у близких людей могут расходиться понятия о благе... и нет гарантии, что то, что ты считаешь благом, является благом в действительности... не стоит слушать кого-либо... стоит жить так, как нравится... все люди разные... пары - тоже разные... невозможно найти универсальный способ идеальных отношений...

моя позиция - это позиция общая, которая свойственна большинству пар... большинству людей... я сам в этом плане весьма чётко всё контролирую... бывает искушение вести себя несерьёзно, но вообще я не пользуюсь какими-либо способами... в том числе описанным... меня и так ценят... мне этого достаточно...