любовь...

fuckerr

Гость города
#21
любви нет, есть просто привязаность... я тоже думал что люблю, постоянно хотелось быть с этим человеком, но стоит немного забить на него и все. я сам себе неверю что это пишу.... А ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? И КАК ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ?
ну вот опять вспомнил.... пойду позвоню ей...
 

Afanaseva

Гость города
#22
Автор сообщения Аид
Для меня это то, что не поддается объянению, может это влечение, может что-то еще, но мне не хватает человека, я постоянно хочу быть с ним рядом, и чем дольше мы не видимся тем для меня это мучительней, а еще любовь, это когда не ешь не спишь, а только хочешь быть с любимым человеком....имхо
Знаешь, это влюблённость...:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Любовь, любовь - безбрежный океан,
Любовь, как смерть ...
Не знает легких ран ... (с)

Так сказал классик ... она есть ... безусловно ... и бесконечно счастлив тот кто любит и любим ...

Но как часто в нашей жизни бывает , что многие лишь пользуются этим словом дабы получить что либо от девушки либо парня, а сами не способны чувствовать ... это хуже всего ...

а вообще при нашей суровой реальности стоит избегать столь искренних и сильных чувств ... таких как любовь и страсть , т.к. можно очень сильно разжечь в своей душе это чувство и нарвавшись на отсутствие взаимности долго собирать угли в своем сердце и душе ... после такого долго не можешь прийти в себя и начинаешь утверждать что любви нет и все такое ...

но я кажется зарулил не туда ... простите за длину повествования ... просто накатывает иногда ...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
yellow_iq, не получается... сердцу нельзя приказать: "Не люби! Нельзя!"... как там в песне поется ... )))) любовь нечаянно нагрянет, когда её никто не ждёт... )))) хочешь ты этого или не хочешь... можешь даже бежать от неё... бесполезно...

...а ещё в жизни часто бывает, что мы отчаянно ищем свою любовь... оглядываешься по сторонам... нет ли там её... а может вот-вот сейчас... и... ничего.... и... никого... пустота... но не безнадежность... и не конец... в один прекрасный момент, совершенно неожиданно... там и тогда... когда ты не ожидаешь.. чудо прозойдет...

...вот только есть одно "но"... когда мы сильно любим... когда любовь настоящая... она дарит нам не только радость и счатье... степень наших страданий и душевных мук не меньше, чем радость... и иногда сердце готово разорваться от боли... в такие минуты думаешь... нет, никогда болтше не полюблю... не нужна она мне... эта... такая любовь... )))) но не получается... если ты сумел однажды полюбить... если умеешь любить... ты опять полюбишь... только теперь ты будешь умнее, мудрее... будешь дорожить своими чувствами...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Floret в точку ...

Пройдя через любовный пыл первоначального опьянения друг другом ... через страсть и желание никогда не размыкать объятий ... через ссоры и скандалы совместной жизни ... начинаешь понимать и ценить то чувство которое сближает двух абсолютно разных по характеру и поведению, уровню жизни и образованию, вкусам и привязанностям людей ...

Любовь - это сила !!!
 

Hymen

Житель города
#26
fuckerr, а если рассматривать другую любовь... не к человеку, а к жрачке какой-нибудь... поел я один раз какую-нибудь вырезку омаров - и понравилось... привязанности нет нифига... но ведь нравится... люблю такую жратву...
тоже любовь...
 

Caine_I

Гость города
#29
Злой любовь зла полюбишь и ты.
Как мне сказал недавно один человек по этому поводу: "человечество веками воспевает это светлое прекрасное чувство."
Но вот что я вам скажу. воспевать то воспевают но только посмотрите сами. воспевают то они свои впечатления от нее. А сказать что же это такое не могут.

так вот Любовь - это всего навсего биохимическая реакция проходящая в теле человека. Общий эффект от которой у всех более или менее похож. Разница только в том что кто то это понимает, а кто то нет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Старая сказка... но красивая... мне она очень нравится...

"Однажды в одном уголке земли собрались вместе всечеловеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку... "
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Автор сообщения Caine_I
...так вот Любовь - это всего навсего биохимическая реакция проходящая в теле человека. Общий эффект от которой у всех более или менее похож. Разница только в том что кто то это понимает, а кто то нет.
Нет, это неверно! Биохимическая реакция обуславливает только физическое влечение! Его ещё можно назвать влюблённостью. А Любовь - это, в первую очередь, духовное чувство! Объяснить его происхождение и течение наука пока не в состоянии. Можно лишь делать предположения... Я думаю, что не последнюю роль играет энергетические параметры людей, их ментальное воздействие и ещё множество факторов... Ведь истинно влюблённый человек не замечает других представителей противоположного пола, кроме любимой (любимого)! Он может быть несчастен в любви, вокруг него полно красивых лиц и фигур, но они его не интересуют... Если б это было всего лишь следствием хим. реакции в теле, то он бы с лёгкостью увлёкся другим человеком, который бы ответил ему взаимностью.
Конечно, встретить человека, который является, как говорится, "второй половиной" (а не просто её подобием) дано, увы, не каждому... А бывает, что эта встреча происходит слишком поздно... Как у Талькова:
"Несвоевременность - вечная драма,
Где есть Он и Она".

Желаю всем встретить свою половину! Ибо это истинное счастье...
Кто познал Любовь - согласится.
 

509

Гость города
#35
...Любовь - как случайная смерть...
Так и было. Шел по улице с работы, никого не трогал :-), с корешем болтал о то, о сем, под ноги глядя... На перекрестке словно что-то остановило. Поднял глаза, увидел Ее. И все. Сразу и наповал.
И вот уже шесть лет вместе. И не жалею.:-)
 

Кардинал

Гость города
#36
Velesa думаешь, но чето она уже слишком долго длиться...
Floret да сказка класс, а вот стишок написанный моей одноклассницей, как она говорит,...
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.
С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.
Одна говорила:-На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!
Другая кричала: Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!
Жить надо умело, хитро, и с умом.
Где быть беззащитной, где лезть на пролом,
А радость увидела - рви, не зевай!
Бери! Разберешся потом!
- А я не согласна бессовестно жить!
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зелёная дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!
Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.
И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукою,
Схватил он Измену рукою другою.
И бросил в кувшин их, зеленый как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.
Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер,-
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов,
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотни кусков
И..........ПОЯВИЛАСЬ ЖЕНЩИНА.........

вот так мы попрощались, после чего не общались уже 5 или 6 месяцев....
ОТПУСКАЮ!Быдь свободным!
Верю! Верю - ты найдеш свою мечту!
Лети на крыльях, что любовь дорила!
Не отдовай, прошу их не кому!
А ключ от сердца -
Тот что подорил ты
Я тихо спрячу в даль своей души!
Поверь что для меня ты много значеш!
Пускай теперь свободны будем мы!
Как жаль что время быстро улетает!
Не оставляя даже и следа!
Порой его как раз и не хватает
Чтоб всё понять расставить на места!
Храни все мои тайны в медной клетке!
Смотри, не выпускай их никогда!
Они тебе напомнят то что где-то
Есть нежно так смотрящие глаза!

Злойну может в чем-то ты и прав... :434:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Cinico а как?! как же без неё?!... не получится... ))))) мы ведь не роботы... мы живые... мы умеем чувствовать... радоваться, огорчаться, переживать... любить... если бы мы ничего не чувствовали, мы были бы просто механихмами, набитыми микросхемками... хочешь ты или не хочешь, от любви не сбежишь... не откажешься и не спрячешься... пока жива душа... пока бьется сердце... ты всегда будешь ждать и искать любовь...