кондюки и сплиты!!!

Kannon

Гость города
Я простой потребитель, и оппонировать мне будет сложно, т.к. далек от реалий климатического бизнеса, но именно по этому могу судить справедливо. Я заказывал сервис в одной из местных компаний (не буду называть у кого) и так и не дождался ответа. Попросил ребят, перезвонили раньше чем договаривались и сделали все на 5+, и даже рекомендации оставили, что нужно сделать, чтоб проблем с техникой не знать. Ну скажите мне, кто в городе мне предложил бы такую услугу? Так вот я и не пойму, прочитав все темы про климат, я не увидел ни одного плохого отзыва клиентов. Ни одного нарекания. И только конкуренты с трех сторон, как варвары слетелись и пытаются давить. Да вам бы лучше посмотреть и поучиться. Ну не они, ну придут другие. Смиритесь или меняйте принцип работ. Вы работаете в сфере "сервиса". Так сделайте свой сервис на высоте!!!
 

язвенник

Гость города
[quote name='Kannon' timestamp='1308894212' post='454085']
Я простой потребитель, и оппонировать мне будет сложно, т.к. далек от реалий климатического бизнеса, но именно по этому могу судить справедливо. Я заказывал сервис в одной из местных компаний (не буду называть у кого) и так и не дождался ответа. Попросил ребят, перезвонили раньше чем договаривались и сделали все на 5+, и даже рекомендации оставили, что нужно сделать, чтоб проблем с техникой не знать. Ну скажите мне, кто в городе мне предложил бы такую услугу? Так вот я и не пойму, прочитав все темы про климат, я не увидел ни одного плохого отзыва клиентов. Ни одного нарекания. И только конкуренты с трех сторон, как варвары слетелись и пытаются давить. Да вам бы лучше посмотреть и поучиться. Ну не они, ну придут другие. Смиритесь или меняйте принцип работ. Вы работаете в сфере "сервиса". Так сделайте свой сервис на высоте!!!
[/quote]

Согласен с Вами, по многим позициям.
Многие, практически все предлагают услуги сервиса ДО сезона, т.к. в разгар сезона очень сложно его осуществить вовремя.
Поэтому, готовьте сани летом, а телегу зимой.
Да и покупку кондиционера и установку лучше делать зимой, когда и цены ниже и услуги установки дешевле и качественней.
Оперативность же "ТС" вызвана полным отсутствием работы у них, а их "рекомендации" - наличием огромного количества свободного времени.
Вы, как потребитель можете все эти рекомендации прочитать в инструкции по эксплуатации, если не поленитесь. Как пользователя, это Ваша обязанность.
Вы, когда болит зуб, к стоматологу идете? Так почему, когда надо сделать кондиционер идете к продавцам ликеро-водочной продукции?
Или "если нет никакой разницы, зачем платить больше"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Язвеник, вы мне смешны... :lol: :lol: :lol:. Или вы считаете что знаете о климатике больше меня? Я очень сомневаюсь что это так!!! По этому неоднократно предлагал встретиться и побеседовать, а вы боитесь, повидимому т.к. некомпетентны в данном вопросе.

Или тогда так. Давайте здесь расскажите всем, с чем связан переход на 410 фреон, ведь это невыгодно покупателю. Только чур не Гуглить )))
 

Эндрю

Гость города
quote name='ArArAt' timestamp='1308897336' post='454093']
Язвеник, вы мне смешны... :lol: :lol: :lol:. Или вы считаете что знаете о климатике больше меня? Я очень сомневаюсь что это так!!! По этому неоднократно предлагал встретиться и побеседовать, а вы боитесь, повидимому т.к. некомпетентны в данном вопросе.

Или тогда так. Давайте здесь расскажите всем, с чем связан переход на 410 фреон, ведь это невыгодно покупателю. Только чур не Гуглить )))
[/quote]

Обязательства по сокращению производства и потребления ГХФУ, вытекающие из Монреальскогопротокола по веществам, разрушающим озоновый слой
Год реализации
Сокращение производства и потребления ГХФУ в % от базового уровня
2004-35,0%
2010-75,0 %
2015-90,0 %
2020-99,5 %
2030-100,0 %
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну о чем я и говорил! Гугл ругл рулит!

Крупнейшим производителем 410 фреона в мире, является завод DuPont Titanium Technologies. Вот они-то и пролоббировали принятие данного закона, который распространяется только на евросоюз. Россия может спокойно и без наказаний использовать технику на 22 фреоне. Но все грузы из Китаю идут в Россию через Финляндию, где даже провоз такой техники является уголовным наказанием. И когда в прошлом году, многие дистрибьюторы климатической техники потеряли, или по пол года вытаскивали свои грузы из Финляндии, а потом стояли в Котках на растаможке еще по 2 месяца, ввиду очереди, перестали заказывать в китае (которому собственно наплевать на каком фреоне делать кондиционеры). Что и привело к тому что на рынке России пропала техника на R22.

Я и говорил о вашем поверхностном знании темы!!!
 
A

Aliens

Guest
Споры о том, у кого жопа шире, продолжаются, а вот по моему открытому предложению вентиляции/кондиционирования для детской школы по настольному теннису никто не возбудился, кроме Трёх стихий. На фоне этого не понимаю всех предыдущих постов от конкурентов.
 

язвенник

Гость города
[quote name='ArArAt' timestamp='1308902123' post='454105']
Ну о чем я и говорил! Гугл ругл рулит!

Крупнейшим производителем 410 фреона в мире, является завод DuPont Titanium Technologies. Вот они-то и пролоббировали принятие данного закона, который распространяется только на евросоюз. Россия может спокойно и без наказаний использовать технику на 22 фреоне. Но все грузы из Китаю идут в Россию через Финляндию, где даже провоз такой техники является уголовным наказанием. И когда в прошлом году, многие дистрибьюторы климатической техники потеряли, или по пол года вытаскивали свои грузы из Финляндии, а потом стояли в Котках на растаможке еще по 2 месяца, ввиду очереди, перестали заказывать в китае (которому собственно наплевать на каком фреоне делать кондиционеры). Что и привело к тому что на рынке России пропала техника на R22.

Я и говорил о вашем поверхностном знании темы!!!


[/quote]

Арарат, Вы новости читаете?
Наверно, Вам интересно будет узнать , что не так давно Россия присоединилась к странам Евросоюза в вопросе так называемой "зеленой линии" (не претендую на точность). и наш Президент подписал эти соглашения, из-за которых пришлось ускорить сокращение поставок техники на фреоне-22, которое было согласовано Монреальским протоколом.
И лампы накаливания тоже ушли в прошлое.
Все эти решения связаны с глобальным потеплением планеты, и, по предварительным оценкам специалистов, особого эффекта не дадут, т.к. процесс уже пошел, и как лавина, идет неотвратимо.
Из-за того, что страны Евросоюза закрыли ввоз оборудования на фреоне-22 на 100%, а Россия на 50%, склады же остались в Европе (как Вы справедливо заметили), и возникли перебои с поставками оборудования, что повлекло за собой увеличение его стоимости.
Согласно подписанным соглашениям ввоз оборудования на фреоне-22 в ближаейшее время будет полностью закрыт.
Оборудование на фреоне-410 действительно будет дороже. но не намного.
Что касаемо лоббирования многими фирмами своих интересов - тут нет ничего нового. Даймлер-Бенц был пойман на лоббировании своих интересов не так давно: речь идет о Кремлевском гараже, и подборе транспорта для первых лиц Государства.
Но поймите правильно, деньги-деньгами, а изменение климата есть. И по этому поводу что-то надо делать. Это понимают все.

Что бы оппонировать мне в этом вопросе, Вам будет мало обложиться книгами, которые у Вас в офисе стоят по над стенами.
Вам их надо будет еще и прочитать.
Говорить о моем поверхностном знании вопроса можно после того, как Вы ответите на мои вопросы, выше Вам заданные, иначе нет смысла с Вами обсуждать здесь что-либо.
Вы и так тут цирк устроили на весь город.

P.S Если чего нового расскажете - буду благодарен. Народ только не смешите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну наконец то язвеник я понял кто вы!!!! Климат Центр!!!!!! Ура товарищи!!! Так расскажите нам тогда, что же наконец было с мультизоной в Капитале, которую вы 2 года запустить не могли? И зачем так покупателя обманывать, что это он виноват в том, что фреон ушел? Ой как приятно общаться, когда знаешь аппонента в лицо )))))

Андрей Владимирович, кажется
 

язвенник

Гость города
[quote name='ArArAt' timestamp='1308913276' post='454122']
Ну наконец то язвеник я понял кто вы!!!! Климат Центр!!!!!! Ура товарищи!!! Так расскажите нам тогда, что же наконец было с мультизоной в Капитале, которую вы 2 года запустить не могли? И зачем так покупателя обманывать, что это он виноват в том, что фреон ушел? Ой как приятно общаться, когда знаешь аппонента в лицо )))))

Андрей Владимирович, кажется

[/quote]

Арарат, не смешите людей.
Что Вы все стрелки переводите?
О себе, о себе любимом расскажите.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='ArArAt' timestamp='1308897336' post='454093']
Или тогда так. Давайте здесь расскажите всем, с чем связан переход на 410 фреон, ведь это невыгодно покупателю. Только чур не Гуглить )))
[/quote]
Уважаемый Арарат (А ВОВСЕ НЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ТАМ ГРЫЗУН !!!) ,это конечно интересно широкому кругу читателей, но ясности не вносит у кого "жопа шире" (Aliens).

Лучше ответьте что вы подразумеваете по словом СЕРВИС.

Я уже поднимал этот вопрос ,ответа не было.
Хотелось бы услышать подробности и от "благодарных клиентов"
Почему Вы должны отвечать ??? Как говорится в русской пословице : Назвался горшочком-полезай в печь !!!
Или вы боитесь что между вашим ответом и тем как это делают ваши работники "благодарные клиенты" обнаружат нестыковку ???

Когда закончим мерятся опами -начнем пиписьками !


[quote name='ArArAt' timestamp='1308913276' post='454122']
Так расскажите нам тогда, что же наконец было с мультизоной в Капитале, которую вы 2 года запустить не могли?
[/quote]
А вы то на КТМе запустили???????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Запустим все, что начали и еще за остальными ..опы подотрем!!! А пока только система вытяжки с рекланмого цеха на Sistemair, но настоящей работой это не считаю т.к. мелочь!!!
 
[quote name='Aliens' timestamp='1308378241' post='453265']
Какая тонкая ирония :)

По зданию КТМ выбор достаточно очевиден в силу ценовой политики "Три стихии", они сделали значительно ниже цены как на оборудование, так и на монтаж. При этом я должен отметить, что монтаж и прочее делается очень качественно с ежедневным контролем со стороны главного инженера и главного энергетика. Но опять же пока ничего сказать не могу, идет монтаж. Запуск всех систем будет в августе, тогда и можно будет говорить о "Три стихии" как инженерной компании, которая осуществляет сложные задачи. И если всё будет ок, тогда я буду их рекламировать очень сильно, потому что я не скуплюсь на комплименты в сторону тех, кто является профессионалом. Как не скуплюсь на негатив, если подводят.
Про Кубаньпромхолод - да, вынужден признать, что дал маху. Это ужас. Полный и во всём. Исправим, переделаем, будет уроком.

И что касается спортзала для детей по настольному теннису. Уже третий год я пытаюсь там сделать решение, чтобы дети играли в нормальной температуре и при этом шарик не уносило потоком воздуха. Если есть желание, сделайте проект, докажите, что он будет работать и я готов заключить договор и платить. Там минус в низком потолке. А ТЗ банален...чтобы дети не задыхались от жары и спёртого воздуха и не замерзали от излишнего охлаждения весной, летом и ранней осенью. Можно проехать туда, переговорить с энергетиком и тренером и вперед. Покажите себя, совершенно реальное предложение :)
Пусть это будет конкурсом для всех, кто занимается инженерными решениями в области вентиляции и охлаждения. Готовьте свои проекты и предложения, я приеду и через две недели выделю достаточно времени, чтобы встретиться со всеми и обсудить каждый проект по отдельности, все знают, как я отношусь к детской школе настольного тенниса, так что время найду.

Более расширенно о ТЗ. Можно вентиляцию с охлаждением, можно кондиционирование и вентиляцию отдельно. В любом случае, раздевалки для мальчиков и девочек должны быть с вентиляцией, также вентиляция в душевых и туалетах для мальчиков и девочек. Попробуйте уложиться в единичку, вот собственно и всё. Ну и сделайте 2-3 вариант по цене, от 0,5 до 1.
[/quote]


Добрый день всем!
Интересный проект, как и у кого можно получить более подробную информацию для участия в тендере?
 
A

Aliens

Guest
Я через 3 дня буду в Армавире, по этому вопросу дам точное ТЗ и со всеми готов встретиться и обсудить.
 
[quote name='Aliens' timestamp='1309168370' post='454373']
Я через 3 дня буду в Армавире, по этому вопросу дам точное ТЗ и со всеми готов встретиться и обсудить.
[/quote]

8-928-263-54-74 Алексей. Буду рад пообщаться по данному вопросу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну наконец- то в этих темах еще кто то открыто пишет!!! Алексей, а как вы относитесь к местным климатикам?
 

AVN

Гость города
[quote name='ArArAt' timestamp='1308913276' post='454122']
Ну наконец то язвеник я понял кто вы!!!! Климат Центр!!!!!! Ура товарищи!!! Так расскажите нам тогда, что же наконец было с мультизоной в Капитале, которую вы 2 года запустить не могли? И зачем так покупателя обманывать, что это он виноват в том, что фреон ушел? Ой как приятно общаться, когда знаешь аппонента в лицо )))))

Андрей Владимирович, кажется

[/quote]

Андрей Владимирович из Климат-Центра-это я. И прошу не путать с язвенником. Если есть вопросы-обращайтесь. Интересно было увидеть мнения посторонних людей о нашей работе. Я понимаю, что не все гладко в нашей работе, но на ошибках учатся. Конечно хотелось бы поучиться на ошибках других компаний. Но что есть, то есть. И вместо того, чтобы грызтся на форуме, помогали советами или делились опытом, как делают профессионалы на многих климатических форумах. Мой телефон у Вас есть.

[quote name='Aliens' timestamp='1308903677' post='454107']
Споры о том, у кого жопа шире, продолжаются, а вот по моему открытому предложению вентиляции/кондиционирования для детской школы по настольному теннису никто не возбудился, кроме Трёх стихий. На фоне этого не понимаю всех предыдущих постов от конкурентов.
[/quote]

Моё предложение по теннисному залу я сделал еще в ноябре 2010 г.