кондюки и сплиты!!!

Адалиска

Гость города
#1
приветики всем ...хочу спросит у людей...поделитесь опытом

как вы считаете какие сплитаки или кондюки лучше? я имею ввиду фирму...и где лучше купить..это чудо технического прогресса...


заранее ззпасибоо :437:
 

vit

Житель города
#2
В "Березке" цены на удивление самые приемлемые. А насчет изготовителя меня и самсунг в полне устраиавет
 

root

Администратор
Команда форума
#3
самсунг,панасоник,мутсубиси...
а купить, не важно где, где дешевле найдёшь ;)
себе взял самсунг.. в торговом оборудовании, которое находится по луначарского, между кирова и урицкого. самая низкая цена была именно там.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
Хмм. Но тут ответ сразу понятен. Брать технику только известных фирм. Правда бывают и исключения.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
плюс сервис центр в городе
разумеется плюс.
самсунг имеет таковой. Как я не люблю самсунг.. но ;)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
Только не в коем случае не брать в Эльдорадо) Если посмотреть на статистику, то больше всего претензий у потребителей по поводу бытовой техники, как раз к ним)
 

Cinico

Гость города
#7
Адалиска обратись в "ТВС" - там ребята толковые, подберут и установят без лишнего "загруза"
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Cinico
там дороговато стоят сами сплиты, если брать в среднем цены по городу.
а ставили мне сплиту именно они, за что большой респект Плохотникову Денису ;)
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
Я и покупал в ТВС и устанавливали ессно они же, могу сказать то что разница в цене не очень большая но пока что у меня он работает как говорится без нареканий. В противовес этому скажу что сестра купила сплит в маг. "поиск", действительно по цене получилось несколько меньше, но он даже целиком лето не отработал, случилась небольшая поломка, они его конечно починили но сам факт того что до первой поломки прошло всего 2 месяца естественно не может не насторожить.
Прошу записать в книгу жалоб и предложений лично от моего имени благодарность Плохотникову Денису и всей его фирме ;)
 

root

Администратор
Команда форума
#10
ломается всё.
будь то купленая техника в поиске или ТВС, это так скажем повезло Наташке твоей :)
ну и как известно..
с дуру можно и ... в общем понятно что, сломать ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Я в ЛЖ взял ЛЖ ;)
Работает с Апреля, пока нареканий нет никаких. Установили быстро и без гемора, а живу я на 9м этаже.
 

Кардинал

Гость города
#12
Да компания ТВС, самая нормальная, мне тоже отттуда ставили сплит, скажу на счет качества и фирм производителей, самой лучшей считаеться Daikin, но домой смысла ставить, слишком много переплатишь за имя, потом идет mitsubishi electric, написано должно быть именно так, это их торговая марка, тоже хорошие, у меня дома стоит, 3 год работает без нареканий, при том уже почти месяц 24 часа в сутки, и ничего, очень надежная вещь, к тому же компания ТВС предоставляет гарантийный ремонт, на все что делает, спасибо им.... ну а если с деньгами не очень тогда можно взять samsung, тоже ничего, хотя нареканий на них раз в 5 больше, чем на 2 предыдущие марки.... вообщем смотреть надо по деньгам, и цена зависит, от того, только холод или еще и тепло, и плюс квадратные метры.... я бы посоветовал mitsubishi electric.....
да покупал вообще не в Армавире, привезли из краснодара, в то время, их в Армавире почти не было...
P.S. Кондюки сильно сушат воздух, из за чего их не рекомендуют ставить в жилых помещениях....
Сплит-же воздух наоборот увлажняет, до нормального процентого соотношения влаги в воздухе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Интересный вопрос. Тут дело не в том, как мы считаем. Дело в том, что говорят мастера. А знакомые мастера в один голос назвыают только две фирмы: Fujitsu и Mitsubishi. Ни о каких самсунгах и панасониках не упоминают. Да, их ближайшие сервисные центры в Краснодаре. Зато ломаются эти кондюки намного реже, а уровень сервиса намного выше, знаю непонаслышке обслуживание в армавирском самсунге и краснодарском митсубиши, сталкивался.
P.S. Если не проводить ТО для сплита 2 раза (min 1) в год, то любой из них недолго протянет.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Nazzi
видимо мастера говорят по разному, т.к. я ни от одного не слышал упоминание о фуджитсу, а общался со многими ;)

всё это вилами по воде писано ;)
но митсубиси я очень уважаю, у нас на студии стоял именно такой, огромный..
тихий... и морозил капитально :) но... сломался, и ремонт выходил чуть ли не новый сплит, что и сделали.. купили новый ;)
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
Адалиска Ну в общем расклад ты видишь, несколько голосов прозвучало в пользу фирмы ТВС климат, а значит туда и дорога, а там уже пообщавшись определиться можно окончательно какая фирма производитель устраивает больше, исходя из требований цены и качества которые вы готовы оплатить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вот все эти мастера говорят по опыту, но есть еще и удача я думаю.
В офисе у меня уже 2.5 года висит ЛЖ, работает летом на охлаждение, зимой на обогрев всегда, даже на ночь иногда выключить забываю. Раза 2 за этот год, мыл под краном фильтры. Больше ниче не делал. Еще ни разу не ломался!!
зы: Подскажите мастера, что я делаю не так ;)
 

Кардинал

Гость города
#17
root согласен футжутсу или как там правильно, вообще не слышал, что касаеться митсубиши правда работает очень тихо холодит весь дом, и что хорошо, в той комнате где он стоит ни чуть не холоднее, чем в других, у него к тому же функций порядком больше, чем в остальных.... короче я сказал свое мнение....если надо будет мне его и в Краснодаре отремонтируют, за нормальные деньги....но думаю это не понадобиться, у отца на старой работе только такие сплиты и стояли, уже 5 год работают ни одной поломки, только фильтры меняют....deem совершенно верно пусть идет и выбирает....
 

root

Администратор
Команда форума
#18
p.s. так же мастера говорят, что ионизаторы и прочая лабуда не нужна, ибо КПД у них минимален ;)
 

Кардинал

Гость города
#19
root не знаю, на счет лабуды, а вот от ионизатора много пользы воздух в доме всегда свежий и дышать приятно... имхо вещь хорошая, правда жрет электричесвта эта машина что в целомм, что ионизатор до хренища....
 

deem

Administrator
Команда форума
#20
Не знаю как на счет пользы, по ощущениям что с ионизатором что с тарелкой манной каши, дышится одинаково