есть идеи...

shilov

Житель окраин
#61
to Mr. Пронька

Хорошие вопросы... но некоторые ответы уже известны:

1. Легкая загрузка: думаю, имеете ввиду BlueTooth... Можно, конечно,
но при условии тиража не менее 1000 шт. в месяц, иначе - стоимость окажется
неприемлемой для владельца отечественного авто.
Нет такого тиража. Поэтому, пока , загрузка с ноута или в тех.центре.

2. Визуализация. Хорошее предложение. Не знаю, куда все это воткнуть на реальной
машине, чтобы не нарушать обзор и не ковыряться с панелью. ( не всякий владелец согласится ).

3. "Ты" "Вы" "Господин" - все это несущественно, ибо легко изменяемо.


Вообще, конечно, комбинировать информатор и бортовой компьютер не хотелось изначально - БК на рынке
огромное количество. Если комбинировать, то вычислительный потенциал надо бы загружать по полной:
и графическая информация, и звуковая, и камеру заднего вида сюда же подключить... Вот за это точно никто

платить не будет. Вот такая вот дилемма. И девайс должен быть привлекательным и цена.
 

Canniballissimo

Житель центра
#62
shilov, я бы согласился и на банальную светодиодную панель. Так как звуки могут впоследствии надоесть, а возможности залить новые не будет (вдруг!)
В общем, кому как, а мне визуальная информация ближе :)
 

shilov

Житель окраин
#63
to Mr. Пронька

Согласен.
Для визуалов, мы планировали заняться разработкой недорогой системы HUD ( head up display ), т.е. индикатора на лобовом стекле, куда, помимо скорости и оборотов можно выводить и текстовые ( или пиктограммы ) сообщения... Вообщем, планов много... а денег для них мало...
 

Canniballissimo

Житель центра
#64
shilov, вот это, я считаю, более перспективная вещь. А нужно ли для него как-то модифицировать лобовое стекло?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
Автор сообщения shilov
to Mitya

Странно все это, ведь кроме очень слабого подражания - о чем Вы можете свидетельствовать от первого лица?.
Я частенько торможу... можно эту фразу повнятнее.

И спешу донести свою фразу ближе к вашим ушам:"Существующие вещи нельзя называть своими идеями". (шопотом на ухо)
 

shilov

Житель окраин
#66
to Mitya

"Существующие вещи нельзя называть своими идеями"

Полностью согласен.
Обычно, я не придумываю велосипеды... Считаю, что все уже давным давно придумано.
Мои идеи - как что-то сделать ( свои голова+руки ) и продать.
Что-то : отличное от существующего в чем-либо, что понравится потребителю.
Хоть этттто мне можно...?
Ну.... Есть лампочка. Моя идея: делать лампочки в дырочках. И продавать. Эттто моя идея или опять.... Яблочкова?! -:)
 

shilov

Житель окраин
#67
to Mr. Пронька

Чтобы остаться в разумных ценах - не нужно. Достаточно приклеить
кусок почти прозрачной пленки. Экперименты проводили - работает.
Компания BEKO выпускает серийный недорогой HUD ( только скорость ) стоимостью до 2000руб. Ну ооочень примитивно. - они клеят кусок пленки, и ничего - люди берут.
Мы ищем материал для замены пленки - что-то прозрачное и поляризующее свет. Пока ничего дешевого не нашли ( кроме простого целлофана, но его трудно ровно приклеить, чтобы потом, при желании, можно было снять без вреда для стекла... ).
 
A

Aliens

Guest
#68
shilov, если отложить все вышеперечисленные темы, то готовы ли Вы сотрудничать в области создания и производства испытательных машин ?
 

shilov

Житель окраин
#69
to Aliens

Кратко: готов.
Удивление: не представляю, кто, сегодня, готов поднять такую "глыбу"?!
---
... москвичи у нас, таки, заказали 3 ( три !!! ) игровых аттракциона!
 
A

Aliens

Guest
#71
shilov, эта глыба уже умерла, осталось ещё леть 5-10 смотреть на судороги и конвульсии и всё, в морг ^_^ читайте л.с.

PinkFloyd, ты того...ну в общем дожил до седых мудей, а старость пришла без мудрости :)