есть идеи...

apriorry

Гость города
#41
Автор сообщения Aliens
А я вот сомневаюсь, что в России хоть кто-то решит, что стоит потратить даже 5 тысяч на говорящее устройство...хотя если этот говорящий голос будет говорить: "Ара, слушай, ты просто ШумахИр, атвечаю", то рынок сбыта будет обеспечен как минимум в 93, 26 и 61 регионах :)
А если говорилка по-такджикски будет говорить, то пол-Москвы на тонированных восьмерках её купит. :-))
А через слово "Аллах акбар" или молодежный сленг. Ну масса же вариантов. :-)
Люди себе покупают шины, от которых цветной дым идет, или из выхлопной трубы клубы фиолетовые . Причем не за 3 копейки.
Говорю не голословно - в свое время этот рынок мною изучался.
Так что думаю, что на каждый товар купец найдется.
3 тыщи - это не такие уж большие деньги. Есть определенный слой населения, которому просто необходимо рисануться - для того и живут...
 

shilov

Житель окраин
#42
to Aliens
to Mitya

Да что Вы так заерзали на стульях ?! Ну сомневаетесь - ну что-ж, пожелайте успехов и ...

Если нужно делать дело - делай,
Иначе - время выпьет из дела весь сок.
( древнеиндийская мудрость )

to apriorry

Еще раз спасибо, но мне кажется, что собеседники все это понимают.
 

apriorry

Гость города
#43
Shilov

Если б у меня не возникли сомнения в том, что оппоненты ПОНИМАЮТ :-(, то вряд ли об этом написала...
 

apriorry

Гость города
#44
Shilov

Чтоб хоть как-то сдвинуть все это с мертвой точки, предлагаю поюзать твою говорилку.
Только хОчу, чтоб она мне бархатным мужским голосом говорила :-)))
У меня Калинка - дамская машинка...
Если есть вопросы или предложения - пиши ЛС.
 

shilov

Житель окраин
#45
apriorry

Договорились!
В качестве рекламной акции, так сказать... Бесплатно.


ВСЕМ

Может есть еще желающие?!

Время пошло...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Автор сообщения apriorry
А стоимость в его сегодняшнем посте указана - от 3 до 5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ...
Кхе, кхе, извиняюсь, что вмешиваюсь, но судить о стоимости товара для инвестора исходя из его ценника это очень неграмотно. Не хочется учить чему то и кого то, но смею заметить, что стоимость товара для инвестора это не то что для конечного покупателя. Сам инжЕнер писал про инвистиции в маркетинг и менеджмент (это я от себя). Так что, когда вы покупаете пиво за 22 рубля в стеклянной бутылке, знайте, оно стоит 22, а не 11 только потому, что 5 с каждой бутылке идёт в канал, а 5 на маркетинг и менеджмент, вот послезавтра концерт Ролингов в Питере :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Автор сообщения shilov
to Mitya
Да что Вы так заерзали на стульях ?! Ну сомневаетесь - ну что-ж, пожелайте успехов и ...
Повторюсь, но когда звучит слово "идея", тем более для инвестора, то хочется увидеть именно её, но нажимаю на ссылку или выслушивая в реале "болтавню" назойливого человека (ничего личного, это из опыта), понимаешь, что это уже видел, то уже пробывал, да и как то брюки дороги, а то заёрзаешь на стуле и протрёшь их.
 

shilov

Житель окраин
#49
to Mitya

Ну не понятен Вам замысел, ну бывает...
Идеи для каждого инвестора - свои, кому что ближе.
Думаю, что это нормально.
 

apriorry

Гость города
#50
Mitya

Many thanks , конечно, за ценные наставления, но мое образование позволяет мне иметь представления что почем, где и откуда.
А про стоимости я указала не к вопросу об инвестициях, а чтобы удовлетворить Ваш интерес: "скока ж это будет стоить установить на нашенские машины"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Автор сообщения apriorry
Mitya

Many thanks , конечно, за ценные наставления, но мое образование позволяет мне иметь представления что почем, где и откуда.
А про стоимости я указала не к вопросу об инвестициях, а чтобы удовлетворить Ваш интерес: "скока ж это будет стоить установить на нашенские машины"...
Меня это не интересует.

shilov

Да непонятен, как можно называть существующую вещь, придуманную другим человеком своей идеей!?

"Вышел на площадь человек и угощает хлебом, со словами "Попрбуйте, Вы такого ещё не пробывали, у меня его много, я вас всех накормлю", а люди с большим желанием брали, вкушали и плевались: "Так ведь это хлеб!"
 

shilov

Житель окраин
#52
to Mitya

"Ну Вы, блин, даете!"

Не я придумал "говорилки" и весь цифроввой звук!!!
Я предлагаю идею, как можно заработать денежку, используя этот цифровой звук!

Хлеб... Кто автор? Да хрен его знает! И какое дело до этого хозяину пекарни?! - он придумал добавлять в хлеб немного "того и этого" - и люди берут его хлеб, не все, конечно... Им - нравится, и все тут!
А кругом и такой хлеб, и такой...

Mitya, у Вас есть кругом автомобильные речевые информаторы?!
Ну хоть один? Рядом? Чтоб пошел в магазин и купил?!...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Это сказка. про Хаджу Насредина. :-)

Речевой информатор у меня в машине и на LCD телевизоре, но в обоих местах отключен :-)

А в магазине его нет, так как рынок голосует, а не Mitya, а голосует он "НЕТ" скорее всего...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Вспомнил, ещё на компьютере установлена GPS программка, так вот там голосом московского метро тоже преблуда болтает... но тоже отключена.
 

shilov

Житель окраин
#55
to Mitya

сколько лет-то нашему рынку ?
Ведь он же еще совершенно пустой.
Все течет и меняется...
У Вас он отключен, потому что скучен и надоел...

Народ сметает автомобили... что дальше с ними он будет делать?
Обустраивать, чтобы быть отличным от других!
( тюнинг, тонировка, звук, диски, LCD, свет ... что дальше? )

Прежде, чем голосовать рынку - рынку надо дать предмет для голосования.
А так, говорить от своего лица... Вам ведь не 18, и даже уже не 20... -:)))
И музыку Вы другую слушаете...
А они ? Тем кому 18-25? Что, тоже все говорилки везде выключают?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
сколько лет-то нашему рынку ? - 20 (это только я в рынке, как старый фарцовщик могу сказать)
Ведь он же еще совершенно пустой - армавирские магазины это конец света!
Все течет и меняется... - и хорошо что в большинстве своём в лучшую сторону.
У Вас он отключен, потому что скучен и надоел... - через 10 минут!
Народ сметает автомобили... что дальше с ними он будет делать?
Обустраивать, чтобы быть отличным от других!
( тюнинг, тонировка, звук, диски, LCD, свет ... что дальше? ) - в Армавире есть масса "тюнинг кафе", поинтересуйтесь для начала какие сигнализации покупают, за 2500 или 25 000 рублей и незабудьте о чём идёт речь я о сигнализациях.
Прежде, чем голосовать рынку - рынку надо дать предмет для голосования. - собири пару, поставь, сделай четыре.
И музыку Вы другую слушаете... - да туже я музыку слушаю. что и они и по радио и на СD (рифма) :-)
А они ? Тем кому 18-25? Что, тоже все говорилки везде выключают? - да, везде![/quote]
 

shilov

Житель окраин
#57
to Mitya

ну все - убедили! - не буду делать "говорилки" !
...ибо, народ от них уже просто устал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Дело не в говорилках.
Дело в идеях которые уже скушаны и вырыганы (извиняюсь).
 

shilov

Житель окраин
#59
to Mitya

Я Вас прекрасно понимаю: "старого" , уставшего фарцовщика...
Остается загадкой - когда успели так всего "накушаться"? Кто и где?
Странно все это, ведь кроме очень слабого подражания - о чем Вы можете свидетельствовать от первого лица?
Ну наелись, ну - отдыхайте... Заслужили уж... Без обид...
Я просил - высказать свое мнение об идее "как заработать", а не учить "как зарабатывать".
Каждому - свое. Все мы - разные. И это - хорошо.
 

Canniballissimo

Житель центра
#60
С точки зрения потребителя для такого девайся, как информатор, мне жутко не хватало бы экрана! Да и тем молодым людям, что упоминались выше, для хвастовства перед друзьями тоже захотелось бы визуализации информации.
Далее. При потенциальной возможности загружать свои звуки в информатор, мне бы хотелось делать это максимально легко. И очень желательно, чтобы не надо было таскать с собой в машину ноут бук для этого или не дай бог ехать к вам в сервис со звуками на флешке.
И третье. Уважаемый автор темы, я знаю, как вы хотите сделать программу дружественнее к пользователю, но всё-таки не стоит обращаться к нему на ТЫ. Это вызывает неприятное ощущение, что машина умнее человека и командует им.