есть идеи...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
shilov
Думаю, что наш город еще не созрел для каких бы то ни было научных проектов. Обидно, конечно. Сам занимаюсь разработкой акустики и оказывается, это никому не нужно! А нужно лишь чтоб было и как можно дешевле. Разве можно создать что-то приличное по-дешевке?
 

shilov

Житель окраин
#4
to Njcs

...да не совсем уж тут "научные" проекты - так, поисковая активность. Про "дешево" - согласен.


to Coole

...тот самый...
 
A

Aliens

Guest
#5
shilov, предположим, что я инвестор и увидел ваши предложения.
А в чём собственно идеи и перспективность этих продуктов ?
 

shilov

Житель окраин
#6
to Aliens

>> А в чём собственно идеи и перспективность этих продуктов ?

...собственно все идеи показаны и не на пальцах, что отлично от рассказов "Вот бы..." да "А давайте..."; всё "живое" и всё можно "потрогать" !

Перспективность - по факту: отсутствие на рынке подобных предложений + провинциальная стоимость разработки и подготовки к производству.

Если предположить, что Вы - инвестор, то маркетинговые оценки сможете дать сами, ибо в этом Вы - профи, а я - всего лишь производитель.
 
A

Aliens

Guest
#7
shilov, если вы производитель, то подскажите потенциальным инвесторам, к чему им тратиться на ваши "идеи", а не покупать уже готовые решения в Китае и клеить на них лейбл ?

Про Европу я вообще молчу, там такие решения были еще в 70-80-ых годах...
 

shilov

Житель окраин
#8
to Aliens

1. Про Китай... Копируют они - быстро и дешево, но разрабатывать - у них просто некому, посему - попробуйте найти!

2. Про Европу... Рад,что достигли указанного Вами рубежа!

Серьезно...

1. У нас лучшее соотношение цена-качество.
2. В Росии подобных разработок ( по смыслу и возможностям ) - нет.
3. Мы всегда рядом... !
 
A

Aliens

Guest
#9
shilov, Вы недооцениваете Китай...они разрабатывают сами уже давно...и уж то, что предлагаете вы на своем сайте, китайцы уже производят 20 лет...

Про Европу Вы не так поняли...Вам до Европы по дизайну и задумке еще далеко, а уж по качеству изготовления так и вообще лет 40...


1. У нас лучшее соотношение цена-качество (если только у вас конкуренты не Китай)

2. В Росии подобных разработок (по смыслу и возможностям) - нет (а зачем это покупать именно российское???)

3. Мы всегда рядом... ! (вот это единственный плюс, но разве это достаточно для инвестиций ?)
 

shilov

Житель окраин
#10
to Aliens

Про "задумки" - это Вы погорячились. Наши - гораздо интереснее и более емкие, т.е. есть полет для фантазии ( и реализации ).
Европа дааавно "живет" не своим умом...( как и штаты ).

Про дизайн: полностью соглашусь. Ибо - мы не представляем готовый продукт: для его выхода и нужны инвестиции.

Про Китай - не соглашусь: нет у них толковых инженеров, продукция - лучшее тому доказательство.

И... рад, что один плюсик мы уже получили!
 

shilov

Житель окраин
#11
to Aliens

да, забыл ответить на тезисы...

1. Китай не может быть нам конкурентом в прямом смысле, только в поизводстве. Но производство надо еще организовать. А в случае отсутствия готовых наглядных решений - на это уйдет много времени и ресурсов. ( ну не с чего им это копировать ! )

2. Почему российское? - Ну неет "не российского", так уж получилось... А если и будет - будет знааачительно дороже.

Про 20 лет...

Не вводите общественность в заблуждение: иначе мы все подумаем, что Вы верите во все "штучки" Джеймса Бонда, которые ему выдавал добрый старый дедушка...
Пример: телефон был придуман очччень давно, но положить его в карман стало возможным всего 10 лет назад...
Считаю, что если Вы не узрели новые технологии в наших проектах - значит мы все сделали правильно! и они не видны!

Про идеи...

В целом - идеи не новы.

Гонки
Да, гоняют люди в мире на радиоуправляемых машинках: кто побогаче - на асфальтовых треках и на моделях стоимостью от $1000 до $15000,
кто победнее - просто на улице или в спортзале на китайских машинках за 300-800 руб. Даже чемпионаты проводятся...
Но... Это не регулярные акции. Нужно собрааться, договорииться и т.д. и т.п. Вообщем, это - для собственного удовольствия.
Мы же предлагаем - доступность и простоту организации: где угодно и когда угодно. Плюс, не тупо гонять, а гонять - по правилам.
Сделать это без доработки машинок - невозможно. ( в масштабе - машинки движутся со скоростью >300 км/ч !!! ).
Управление из кресла с ипользованием видеокамер - новая идея. И здесь открываютя очччень широкие возможности...
Сейчас идет работа над созданием аппаратуры для достижения полного соответствия действий водителя и реакции машинки ( газ, сцепление, коробка передач, вибрации и т.д. ).

Информатор
Где их можно услышать? Только в машинах премиум класса. А как-же наши ВАЗы и ГАЗы?
А когда солнце светит чуть сзади - кто сможет разглядеть панель с индикацией? Что там уже давно "горит" ?!
А как-же наши милые дамы? "Вась, посмотри, что там горит?" ... и Вася "честно" начинает говорить "что" - тем и зарабатывает!...
А когда она на 4-ой едет 60 км/ч? Кто ей поскажет - "передачу вниз"?
А можно, чтобы в Мерсе информатор говорил: "Братан, тормоза проверь, в натуре!" или "Дорогая, надо бы водичички долить"?!
А у нас можно! И для всех, и не дорого. И с отличным качеством.
( Предполагаемая гарантия - 5 лет ).

И еще... Все это - для людей, для большинства, а не лично для Вас. Не забывайте об этом.
 
A

Aliens

Guest
#13
Автор сообщения shilov
to Aliens

Про "задумки" - это Вы погорячились. Наши - гораздо интереснее и более емкие, т.е. есть полет для фантазии ( и реализации ).
Европа дааавно "живет" не своим умом...( как и штаты ).

Про дизайн: полностью соглашусь. Ибо - мы не представляем готовый продукт: для его выхода и нужны инвестиции.

Про Китай - не соглашусь: нет у них толковых инженеров, продукция - лучшее тому доказательство.

И... рад, что один плюсик мы уже получили!

Не сочтите за оскорбление, но с вашим подходом (наши задумки более ёмкие) вам надо искать только армавирских инвесторов :)

Штаты мировые лидеры в нанотехнологиях, европа делает часовые механизмы (в 0,3 граммах механического механизма стоят 186 деталей), а Вы про "живут не своим умом"...может армавирские НИИ им идеи подбрасывают ? :) И при этом Вы рассказываете о каких-то идеях, которые весь мир уже лет тридцать использует...что касается "говорливого устройства", то можете через 2 месяца посетить Желдормаш и увидите, как металлообрабатывающий станок говорит на шести языках с оператором...машина в Америке говорили с домохозяйками ещё 10 лет назад...

Что же касается игровых макетов и автомобилей, то опять же можете посетить Желдормаш и увидеть самые передовые технологии компании Marklin (http://www.marklin.com) "игрушек для взрослых", 3,5 метра на 2,5 метра в масштабе H0...всё двигается, работают все шлагбаумы, горят все фонари и свет в вагонах, на ходу паровозы издают реалистичный шум и выпускает клубы дыма и так далее, одновременно ездят сразу 3-5 составов, всё управляется компьютером...
http://www.eurotrain.ru/naza/mak/10.html
http://www.eurotrain.ru/naza/mak/15.html
http://www.eurotrain.ru/naza/mak/18.html
http://www.eurotrain.ru/naza/mak/17.html
http://www.eurotrain.ru/naza/mak/36.html

Просто тут тематика железнодорожная, если надо, я подскажу тех, кто занимается в Европе и Азии тем, что вы предлагаете.

Нет, не думайте, что я против Вас и ваших идей, я буду рад, если Вы начнёте делать то, что хотите и дай Бог, чтобы не только догнали мировых производителей аналогов, но и обошли их...мне просто дико читать, как в России называют "передовыми идеями, ноу-хау и военными секретами" то, что по всему миру уже давно делается лет сорок...

P.S. Про Китай Вы того...Вы бы лучше туда съездили хоть раз, чем говорить, что у них нет инженеров ;) Вот когда побываете там, тогда и поймёте, что мы уже безнадёжно отстали от них, а не они от нас...
 
#14
shilovЯ и на счет китайцев не соглашусь. Если бы они были бы настолько тупы то немцы там бы не размещали СП по производству крутых машин. Во-вторых там сейчас развивается в отличие от России школа производства. Заезжаешь в провинцию, например Вэньчжоу и целые районы специализируется на изготовлении конкретных автозапчастей фильтров, подвсеки, тормозной и т.д. Это я говорю то что знаю - про автопром
А уж насчет европейцев и америкосов также не согласен....
 

shilov

Житель окраин
#15
to Aliens

Никак не пойму, почему наши макеты сравнивают с готовым продуктом?! Более того, в процессе этого
сравнения теряется весь смысл идеи, как таковой!
Ну причем здесь "говорливые" станки, самолеты, машины...? Сегодня есть и холодильники, самостоятельно закупающие продукты посредством Internet...
Неужели я хоть словом обмолвился, что наши макеты - лучшие и неповторимые изделия?!
Макеты - просто показать идеи, но не более!
Ну зачем простому мальчишке или барышне за рулем Калины ваш немецкий паровоз и тем более "говорливый" станок ?!
Нанотехнологии, микробиология, генная инженерия.... :-))) Я тут причем?!!! Зачем мне это???!

>>мне просто дико читать, как в России называют "передовыми идеями, ноу-хау и военными секретами"

Опять - Я тут причем?!!! Я не хочу быть в ответе за всё и всех! ...у меня фамилия не та :-)))
Где в наших макетах кто увидел "передовое" , ноу-хау ...?

Знаете, сегодня очень часто за разговорами о конкуренции и качестве - скрывается наивная попытка скрыть тот факт, что ЭТОТ продукт был закуплен просто потому, что директора пригласили подписывать контракт в Баден-Баден... да сунули немножко денежков менеджеру...

Ну хваатит уже удивлять народ знаниями о техническом прогрессе человечества - пусть смотрят Discovery!
И, право, не стоит, рассказывать о немецких игрушках детям с голой задницей!
И уж совсем должно быть стыдно смеяться над российскими инженерами, чьи ветхие и пожелтевшие чертежи 70-80х
годов Вы ДО СИХ ПОР с Желдормаша не можете выбросить! - с того и ЖИ ВЕ ТЕ!
И, поскажите: чей же логотип, хоть и тщательно зашлифован, иногда проглядывает на корпусе Желдормашевской рельсорезки?
Неужели и здесь - низкое качество и тех. отсталость производителя?!

Предлагаю, не заниматься болтологией, а , все-таки, говорить по существу. Об идеях. Об их сути. О возможности получения дохода. Об инвестициях.

---

to Мирный человек

>> Если бы они были бы настолько тупы то немцы ...
Если бы мы все согласились на такую же зарплату и условия труда... Да кого бы здесь только не было!
Хорошо, что нас еще так "не нагнули", чтобы мы тут целыми кварталами мотали резинку от трусов!!!
Но , некоторые, очччень хотят.

Мы, недавеча, изучали налоговое право КНДР и условия создания СП - очень и очень привлекательно.
Поэтому, немцы - молодцы! - очччень дешево и сердито! ( особенно, при условии, что продукция экспортируется - в этом случае налоги вообще можно не платить! ). Но учить немцы никого не будут!
Поэтому в КНДР и вызывают седых дедушек из Европы - учителей. Но... что-то Европа не очень любезна в отношении продукции, созданной китайскими инженерами!

>>А уж насчет европейцев и америкосов также не согласен....
Ну да, вся Силиконовая долина - сплошь америкосы, а медики,химики и математики в Европе - европейцы...
Ну как страны с воспроизводством населения 0.46 могут иметь столько талантливых людей?! Мож едят что особенное?!
Предлагаю, все-таки, говорить по существу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Называть это идеями, вот , наверное в чём ошибка, т.е. это не идеи, а воплощение своего видения и то что это уже существует на прилавках не армавирских магазинов, вообще не рассматривалось?
Трассы для машинок по 199 ойро размером с комнату и озвучивание режимов движения автомобил и голосовые команды существуют в хэтчбеках среднего ценового сигмента.
 

apriorry

Гость города
#17
Mitya

Чтож тебя в свое время не смутило существование магазинов и магазинчиков в заморских странах , торгующих компьютерами да прочим? Сам идейку не родил, схватился за неё и вроде ничё, не облез.

shilov

Не обращай внимания на дедулиных внучков и им подобных. Слишком мало в этом болоте людей, которые самостоятельно что-то могут родить, а не сидеть на заднице в ожидании халявной идейки как срубить 300% прибыли недельки за 2.
Среди всех "ответчиков" только Njcs своими ручками что-то делает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
apriorry Не принимаю аргумент. Как кроме пяти, шести вариантов продажи компьютеров возможно их преподнести покупателю? Я не называл открытие магазина "Идеей".
А про ответчиков может быть и верно, но ни папа, ни мама, не особенно бабушки и дедушки и родственники мне денег не давали.

Что бы вернуться к теме, направлю.
Идея, это эврика своего рода, но посмотрев на фотографии предложенные нашим инжинером этого сказать невозможно, я могу судить только о потребительских товарах. Особенно прикольно смотреть на испытательные машины итальянского производства, например в строительстве и слова инжинера экспата говорящего: "Нам не удалось найти и купить российский аналог".
 

shilov

Житель окраин
#19
to Mitya

Знаю, что существуют...
Речь ведь не о том - существуют или нет.
Идея - сделать из трека доступный интересный аттракцион.
Идея - сделать информатор качественным (и перекрывающим своими возможностями существующие аналоги) изделием ДОСТУПНЫМ БОЛЬШИНСТВУ.
Что ж вас всех тянет в "купи-продай"?
Или Вы наивно полагаете, что здесь Вам "вывалят" чистое ноу-хау, и , немного попыхтев, Вы все таки дадите за него 100 рубликов?!
Вспомните, с чего все начиналось у Вас: неужели с IBM, HP и Cray в большом и светлом торговом зале с кучей кредитных программ для клиентов..?
 
C

Carrie

Guest
#20
shilov В Германии, к примеру, раз мы точны в формулировках, "воспроизводство населения" составляет 1,3 %...