достали маршрутчики

Coole

Графиня
#82
Nic
Проблема проезда в маршрутке стоя решается просто. Достаточно просто прийти на конечную остановку, где они загружаются. Не надо говорить, что это далеко. У меня работа не в центре, однако я прохожу каждый вечер 6-7 кварталов до конечной, чтобы сесть в маршрутку, а могла бы проехать на другой маршрутке (4 остановки) до остановки, где маршруты пересекаются.
И еще не надо думать, когда вы едите стоя, что сидящим людям удобнее чем вам. Я, например, сильно раздражаюсь, когда в заполненную маршрутку становятся бабули-дедули, да еще и мамаши с детьми, вроде как не прилично сидеть, но я для того что бы сесть, полгорода прошла. Так что стараюсь садиться на передние места. К тому же на моем маршруте сейчас более-менее спокойно: отъезжают каждые 10 мин. и каждая третья машина - муниципальный автобус, так что можно не ломиться в переполненую Газель, а дождаться автобуса и заплатить 5 р. вместо 7.
По поводу забастовки - пускай бастуют, без них на дорогах было легче и свободнее, муниципальные автобусы ездили чаще, и даже не полупустыми, а полными и переполненными.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Coole
Проблема проезда в маршрутке стоя решается просто. Достаточно просто прийти на конечную остановку, где они загружаются.
Бред... конечная остановка в 2км от меня, я уж лучше пройду пешков куда мне надо - туда 4км.


Забастовкой они своего добьются, даже если захотят сделать проезд 20р. Они то могут бастовать, а как бастовать пассажирам?
Обратной связи нет! То есть нет борьбы интересов - конкуренции...
 

Coole

Графиня
#84
Nic
Маршрутчики бастуют - не выходят на маршрут..., а пассажирам как бастовать??? не приехать на работу что ли??? :D :p :p *Бастуй себе потихонечку* - не пользуйся маршруткой... :D :p :) А если предлагаешь митинг пассажиров провести, то я присоединюсь ;))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#85
Coole
я прохожу каждый вечер 6-7 кварталов до конечной, чтобы сесть в маршрутку....
По моему лучше тогда сразу идти пешком туда, куда надо. :) Если живешь в пределах города, конечно.
Повторяюсь, но всё же скажу: попробуйте хоть на денёк отказаться от маршруток! А вдруг понравится? ;) Я ведь тоже ездил раньше... Ещё когда "Пазики" были по 3 рубля. Потом они подорожали до 4, а с финансами у меня как раз напряг капитальный случился... И я попробовал передвигаться с помощью своих двоих. Не скрою, вначале было слегка тяжеловато... Зато сейчас, когда я спокойно могу ездить хоть каждый день, я продолжаю ходить пешком. Это намного лучше и приятней. И для здоровья полезней. Также я перестал опаздывать куда-либо. + мне по барабану все их забастовки и режимы движения... Единственный минус - потеря времени. Но если учесть время ожидания на остановке + время пути, то не такая уж и большая потеря получается...
 

Coole

Графиня
#86
Originally posted by Vlad
Если живешь в пределах города, конечно.
На каблуках пройти через весь город... ;) Оригинально...
Originally posted by Vlad
Единственный минус - потеря времени.
Есть еще такое изобретение человечества - велосипед... Полезное, экологичное, для здоровья хорошо... но опять же каблуки и др. части одежды :), а тебе Vlad посоветую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
4 км - это почти час ходьбы - так что: НЕ КАТИТ
а велосипед, это конечно идея, но его надо ставить где-то пока на работе, чтобы не сперли...
 

PuH

Житель окраин
#88
Vlad
я заметил в себе странную особенность)))
каждый день пробегаю по 5-15 км, для поддержания формы)))
а вот когда куда то надо, тут уж извольте давить педали и крутить баранку)))
не особо приятно мне прибывать на встречу с кем нибудь с потным душком)))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#89
Coole, ну есть же обувь и без каблуков...
Nic, час ходьбы - не так уж и много, сам до работы столько добираюсь. ;)
Короче, делаем выводы из вышенаписанного: покупаем велосипеды, одеваемся спортивно (чтоб одежда ездить не мешала), используем какой-нибудь хороший антиперсперант (чтоб потного душка не было) и посылаем всех маршрутчиков с ихними катафалками туда, где Макар телят не пас! :)) По моему это самый лучший вариант для нас и наших нервов! В остальных случаях вряд ли что изменится. Маршрутчики будут и дальше бастовать, добьются нового повышения стоимости проезда...(Кстати, при нынешней стоимости 7 рублей, только на дорогу на работу и обратно тратится около 300 р. в месяц (при пятидневной раб. неделе)) При том будут так же грубить,так же ездить и так же относится к пассажирам. Они ведь знают, что люди от них зависят, что без них - никуда...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#90
Vlad а мне идея нравится. Вот только, если б у нас народ был такой как в Европе, а то ж скомуниздят велик :D)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#91
Когда же в нашем городе появится конкуренция в транспорте?

Пока ничего не изменилось, как ездили набитые так и ездят.
А вот пустили бы нормальные автобусы, пусть по той же цене, и маршрутчикам бы пришлось не хаметь, а ездить чаще, делать больше рейсов и стоячих пассажиров бы небыло...


А пока как было - так и есть, - пассажиров трамбуют также плотно, как купюры в бумажник ;) по 3-6 стоячих, кроме, конечно, отдельных рейсов в 10-11 и 18-19...

- а ведь есть мобильная связь! Маршрутчики успешно оповещают друг друга об инспекторах на дороге... а вот позвонить колллеге и сказать: - Вася ежай, тут толпа на остановке, они стесняются...
 

Enigma

Гость города
#92
Вы бы видели как ездит автобус по маршруту 21 ....
впереди 2 маленькие маршрутки именно... впереди собирают людей перед автобусом
Я такое наблюдала еще с 14 маршрутом
ехала в маленькой маршрутке как то раз ... водитель маршрутки увидел автобус в протоивоположном направлении, так тут же позвонил другому маршрутчику и сказал притормозить и подождать автобус...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
да пусть собирают впереди, дело же не в этом...
А в том дело, что конкуренции этим хамам - нет!


Как может мааааленькая маршрутка конкурировать с бооольшим автобусом?
Если автобус ходит строго по расписанию, останавливается только на остановках, ходит на газовом топливе.... то маааленькой маршрутке скорее будет очень проблематично конкурировать с автобусом...
 

Sergey3

Гость города
#94
имхо нет
тк и маршрутки ездят на газовом топливе.
А останавливаются не только на остановках ))))
ходите пешком !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
то что останавливаются не на остановках, это говорит о том что они себя позиционируют как такси... но мы то все знаем что городу нужны не такси, а транспорт движущийся по расписанию и по заданному маршруту...

То что останавливаются где угодно = это говорит о не дисциплинированности населения вцелом, сказал бы даже - о распущенности...


В конечном итоге такси бывают рентабельны только при высокой проездной цене, в то время как автобусы - более рентабельны при низкой цене проезда... и если бы были такие автобусы, то количество "таксистов-маршрутчиков" сократилось бы раз в 5 и притом качество перевозки лишь улучшилось бы...

Посмотрите например на то как работает транспорт в странах европы, таксисты там составляют не более 20% от всех видов общественного транспорта...
 

Afanaseva

Гость города
#96
не маршрутчики дураки, что останавливают где попало, а народ...Я езжу в маршрутке раза 4 за день и очень много повидала забавных вещей ...
Например сегодня: девушка с ребёнком просит остановить маршрутку на повороте лавриненко и сов. армии, перекрёсток очень опасный, она выходит, а сзади едет девяточка, которая решила обойти сворачивающую маршрутку, маршрутник кричит не выходить, сзади машина, она посылает его и всё равно лезет...Чудом повезло...
Так же за пару десятков метров до остановки просят остановить :"Здесь!", не останавливает, тут же куча матов и оскорблений со стороны пассажиров (вполне трезвых молодых,старых, кого угодно)...
Проблема уже не в водителях, а в баранах, которые живут у нас в городе, которые не думают об опасности на дороге, которые не знают что такое зебра, светофор, что машина весит больше тонны, что не у всех тормоза хорошие, а самое главное, цитирую "Не трамвай, объедет!" - так говорят у нас в городе ;)
 

GMX

schizophrenic
#97
хех... как классно, что я не езжу на маршрутках....
уж лучше на своих четырех (колесах), чем вверять свое здоровье какому-то беспредельщику дорожному.... (даже если при этом придется отказаться от спиртного)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
GMX[23RUS]
вас послушай, так получается, что маршрутками одни алкоши пользуются...

P.S.
кошерный
 

GMX

schizophrenic
#99
Originally posted by Nic
GMX[23RUS]
вас послушай, так получается, что маршрутками одни алкоши пользуются...
Нет, но когда есть выбор - выпить и поехать на маршрутке, или не пить и поехать на своих четырех, я выбираю трезвость.:364:
 

OLYA

Гость города
а я скажу не как пассажир,а как водитель-маршрутчики последние хамы и уроды ,то что они творят на дорогах,что обычному пассажиру невидно,это вообще ужас но уж поверьте аварийные ситуации по большому счету они создают сами!