достали маршрутчики

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сложилась стабильная ситуация. Маршрутчики вычислили оптимальный интервал движения, как результат:
когда подходит очередная маршрутка , я всегда оказываюсь 3-4 стоячим пассажиром. Ждать следующую бесполезно, так как там я тоже буду тем же 3-4 стоячим пассажиром...

И куда же смотрит администрация города? Может она получает "на лапу", чтобы никуда не смотреть?

Где альтернатива? К сожалению, в городе монополия...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Эта уже 4-я тема а может и 6-я, которая посвящена маршрутчикам, может стоило просто продолжить прошлую например эту:
http://phorum.armavir.info/thread.php?threadid=5396&sid=
или эта:
http://phorum.armavir.info/thread.php?threadid=5014&sid=

Если вас неустраивает что то, то пишите жалобы в администрацию, а конкретно в транспортный отдел или ещё лучше ходите туда почаще и жалуйтесь, звоните наконец. Возможно мы и станем ездить нормально, если больше людей будут жаловаться. А пока все только могут говорить, а до дела как всегда не доходит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А может стоит прийти всего один раз и стукнуть больно начальника транспортного отдела?
Что за дерьмократия, почему чиновники не могут проявить инициативу?
Будет и 7я тема , если понадобится...
 

Roger

Житель окраин
#5
За это должны менты смотреть, чтоб перегруз небыло, и за наличие стоящих посажиров. А на дароги у нас беспредел, и штрафы маленькие, и за соблюдение скоростного режима в городе не кто не следит
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Roger менты за это бабло получают и курируют некоторые конторы, у них и маршруты есть у некоторых :D

Nic да мне по барабану какая, важно другое вот вы говорите давайте мол больно стукнем начальника, пойдите стукните, вы пойдёте или кто нибудь другой, врядли, все боятся.

Я хочу сказать про то, что чаще надо туда ходить и жаловаться и грозить :))

А так мы будем долго об этом говорить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
но все молчат...почему я должен туда ходить или звонить?
Есть люди во власти и они должны заботиться о своем народе! Или им там не место!
 

PuH

Житель окраин
#8
Nic
а если они по две ездить будут, то будет очередь и все равно придется стоя ехать...
больше их нужно, а лучше себе маршрутку купи, личную, будешь по правилам в ней всех возить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
не верно PuH
можно уменьшить интервал движения и все будут ехать сидя...
но, задача маршрутчика: "набить свой транспорт под завязку - чтобы попы в окно торчали", иначе он сочтет, что проехал впустую...
Люди ничего не значат для них, только деньги - знаки...
 

PuH

Житель окраин
#10
Nic
ну извиняй, у всех жены, дети, всем их надо кормить... совковые времена прошли, когда ездили пустые автобусы и водиле было без разницы, его зармплата не зависела от количества народа... теперь каждый за себя...
и что то у меня складывается впечатление, что тебя слишком часто все обижают, дышать свободно не дают...
мне лично все равно, я на маршрутках не ездию, тем более в армавире...

а еще знаешь примету: когда все вокруг виноваты, причину нужно искать только лишь в себе, иначе не место тебе среди людей...

отшельник ты какой то, надо и приятные моменты в жизни и в людях видеть...

наверное прав был человек, который сказал, что п@@дец не излечим... это твой случай
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
не лично все равно, я на маршрутках не ездию, тем более в армавире...
А раз так, то что тогда пишешь в этой теме? Какого ты их (маршрутчиков) защищаешь? Вот покатайся сначала у нас - я подскажу на каких маршрутах - а потом делись впечатлениями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
PuH
совковые времена тут не при чем... должен быть элементарный порядок!

остальное треп...
 

PuH

Житель окраин
#13
Njcs
а пишу пому что знаю, что кушать всем надо, а свой бензин впустую жечь никто не хочет. сейчас же типа к капитализму стремимся, все считать умеют.
а вот ездить на газелях, в задней части, свернувшись в позу эмбриона, как не ездил, так и не буду. в карайнем случае или на рогатом, или вообще пешком. а так воообще-то на машине.
уж извиняй, кто на что учился...

Nic
что то не заметно что терп... везде жалуешься...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
PuH тебе надо поближе быть к народу...на газели поездить пассажиром...глядишь и спесь вся пройдет. И жалобы мои станут понятны, а то зажрался просто...
 

Simpson

Гость города
#15
Originally posted by Nic
PuH тебе надо поближе быть к народу...на газели поездить пассажиром...глядишь и спесь вся пройдет. И жалобы мои станут понятны, а то зажрался просто..
А некоторые жильцы нашего дома, как профессор Преображенский, в семи комнатах живут!

Nic, можно я тебя буду называть Шариковым?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Simpson
вы против порядка в транспорте?

мне наплевать на хххх имеющих личный транспорт...и на тех ххххх, что живут в семи комнатах!
людям нужен нормальный общественный транспорт - его в Армавире нет!!!

Если вы не понимаете эту необходимость, то вы хуже Шарикова.
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by Nic
Simpson
вы против порядка в транспорте?
Шариков! Я против твоей манеры вести общение: писать "зажрался" человеку, сказавшему, что чаще ездит на машине, а если приходится в маршрутке, то раком не поедет (в отличие от тебя) :)

Да и в городе чего нет, так это монополии в транспорте: есть муниципальный (троллейбус), государственный (а/к 1715) и частный (автобусы ОАО "ПАТП-1" и "ГАЗели" индивидуальных предпринимателей).

Если была бы монополия частников, то плата за проезд была бы по максимуму, установленному краевой РЭК. А так троллейбус с его более низким тарифом сбивает цену у частников.
 

Roger

Житель окраин
#18
Народ какая ак 1715, кажеться там только остались машины которые предназначены для поездок межугородник, и автобусы на машруты 12, 4, и несколько пазиков. Т.к. им не выгодно выпускать в рейс, большие автобусы, не окупаються, салярка нынче 14р за литр. А ПАТП-1 занимаеться перевозками в прилежашие поселки и города, у них и газели и пазики и лиазы. А в городе есть только частный транспор машрутчики, кроме тралейбусных, т.к. Троицкий молодца удержал на плаву это вид транспорта, и который закупает новые тролейбусы, и не распрадает сови машруты в частные организации.
 

EdMell

Гость города
#19
Nic Извините за банальность! Если оказываешься четвертым стоящим, поступай так: иди пешком на предыдущую остановку. Когда я был мааленький и ездил в техникум, я всегда шел на одну остановку вперед, но зато всегда ехал сидя. (с Бара шел на Хлебогородок)! Отакота! :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
Nic вот каждый из вас базарит, а почему я должен, пускай другие и толку никакого.
Слушай ты вроде взрослый человек, но рассмешил меня сильно, насчёт чиновников, ты раве не знаешь зачем они там все сидят?
Да срать они на нас хотели и на то, каким образом мы ездиим. При том, что у всех у них личные авто и не одно это точно.

Я лично часто ездию стоя и очень много, км 14 точно. Я конешно недоволен, ну неудобно рост у меня 1,87 примерно, но мне простительно я молодой, а вот другим, пожилым например, им накладно при том, что сам знаешь какие сейчас молодые люди, не каждый место уступит. Также руководствуются таким правилом, я заплатил 7руб за него, зачем я должен уступать.