достали маршрутчики

Simpson

Гость города
#61
PuH с первой частью твоего поста полностью согласен.

А вот со второй - не совсем. Во-первых для муниципального предприятия надо КУПИТЬ транспорт повышенной вместимости, а денег на это в бюджете нет.

Во-вторых муниципальное предприятие будет обязано возить льготников по их льготным проездным билетам, а это не выгодно - оно прогорит. Так как это сейчас происходит с большими муниципальными троллейбусами: себестоимость поездки 8 руб., а плата за проезд, установленная Думой - 4 руб. (а теперь будет 5 руб.).
Результат: троллейбуса скоро у нас не будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
PuH
спрос на услуги транспортных контор должна определять администрация, как и условия их работы, графики движения и т.п.
Не могут соответствовать требованиям - пусть лучше у****ывают.

Ездить "кае как" и "как им хочется" - это два способа, которые приносят только убытки для государства в итоге...

Ответственность тоже должна быть централизована, чтобы нарушения водителей отражались на всю транспортную контору.
 

Simpson

Гость города
#64
Originally posted by Nic
спрос на услуги транспортных контор должна определять администрация
Экономический идиотизм Клима Чугункина!

Спрос на транспортные услуги (как и на любые другие) определяют потребители услуг - жители города.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#65
Originally posted by Sergey3
достали маршрутчики- ходите пешком или купите себе авто.
Выбрал первое - и не жалею. Наоборот. Разве не приятно пройтись пешком, пусть даже с часик? Подышать пусть относительно, но всё же свежим воздухом, размять ноги... Чем ждать эту маршрутку, потом трястись в ней (хорошо, если не стоя!), толкаться, нюхать ужасающий "коктейль" из разного рода парфюмов и других запашков и слушать то радио, которое любо-дорого водиле (зачастую "Шансон" :319: )... Это помимо проблем, описываемых в этой теме... И будь добр - плати! Брр! Пока ноги здоровые - используйте их! :)
Ходит слух об очередной забастовке маршрутчиков - на этот раз они будут требовать отменить правила дорожного движения. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Simpson
трудно разговаривать с идиотом который ничего не понимает... или наоборот имеет свои диведенды, потому скрывает свое понимание вопроса... Верно, ведь?
 

Anderson

Известный деятель города
#67
Nic, твой маршрут убыточен, единственная возможность заработать на нём - это в час пик набивать полный салон. Попробуй хотя бы мысленно представить себя водителем маршрутки. Ты будешь проявлять благотворительность? Бесплатно провозить пенсионеров? не набивать салон? Да ты разоришься через неделю! И начнёш ты поступать так же как и все остальные водилы на твоём маршруте.
Делать маршрут муниципальным? А на фига городу убыточный маршрут? только разве что в целях пиара перед выборами :).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Убыточными бывают извращенцы. :)

Маршрут не убыточен, люди едут на работу - и делают благо, в чем убыточность?

То что власть не может организовать доставку людей - это означает, что она не совершенна.

Становится на "сторону маршрутчика" не собираюсь, если ему мало денег - пусть доплачивают из бюджета, это не мои проблемы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Сегодня я еще раз оценил "злой умысел создателя"... добавлю: создателя такой системы социальной и экономической.

Сюжет:
7.30 на остановке собралось 17 человек, всем надо на работу. Почему так много не знаю, возможно какая то машина не вышла на маршрут.
7.40 в подошедшую маршрутку все не влезут, ибо там уже 2 места свободных осталось. Завязался спор, о том кто раньше пришел. Водителя задержали...
Спор перерос в драку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Водитель воспользовался замешательством и уехал/сбежал...

7.45 - все последующие маршрутки (4 шт я лично видел) проезжали мимо этой остановки - без остановок, хотя свободные места 1-2 были... очевидно, водители воспользовались мобильной связью и предупредили друг друга...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Конкретно драка произошла из-за водителя? - Нет.
Драка произошла оттого, что люди имеют завышенные претензии? - Нет, они не имеют особых претензий... на работу всем надо...

Отчего же произошла драка?
- от того, что такая система ИЗВРАЩЕННАЯ.

Нормальная транспортная система на 90% муниципальная, с системой премирования водителей за точность соблюдения графика движения (до секунд было бы лучше всего), за умение водить (без рывков), за соблюдение ПДД, за доброжелательное отношение к пассажирам и т.п.

Существующая система, - ее иначе, чем ЗВЕРИННАЯ не назовешь. "Вот пирог - кусай кусок". Преватизировано то, что нельзя приватизировать...
Эта система не только с транспортом, а со всей экономикой...

Посадить за это надо было всяких чубайсов...такое впечатление, что у людей вывернулась голова наизнанку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Убыточен? Да я на 19 сегодня в 11 утра ехал, так водитель (армянин) не тронулся с остановки (возле моста урицкого), пока не осталось ни одного свободного места!
А по пути еще три популярные у народа остановки - вход в рынок, вокзал и пединститут! И знаете, скольких он еще "набил"?
10 человек ехало стоя!
В газель!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Осталось приватизировать воздух и тогда люди начнут друг друга душить. :)
 

Anderson

Известный деятель города
#73
Njcs Ехать на обум - не желает не один водитель - будут там пассажиры или не будут - хорошо если будут, а если нет? пол салона пустым катать? Вы бы на их месте так же поступили...
 

Anderson

Известный деятель города
#74
Nic Согласен - система транспорта у нас извращённая. Но маршрутчики в этом абсолютно не виноваты. Их всё устраивает и существующее положение дел им менять совсем не хочется. Администрацию тоже не сдвинуть с места. Решать проблему надо с Москвы. А до неё у нас руки короткие :). Остаётся тока смириться.
Есть ещё вариант продвигать народного избранника который всерьёз намерен навести порядок в городе. Может быть вы Nic согласитесь им стать? У вас есть мотивация, наверняка гордость за наш город, осталось добавить желания. Я думаю форум поддержит в ваших начинаниях...
 

Magnus

Житель окраин
#76
Originally posted by Nic
Убыточными бывают извращенцы. :)

Маршрут не убыточен, люди едут на работу - и делают благо, в чем убыточность?

То что власть не может организовать доставку людей - это означает, что она не совершенна.

Становится на "сторону маршрутчика" не собираюсь, если ему мало денег - пусть доплачивают из бюджета, это не мои проблемы.
Ну сделают маршрут муниципальным и будешь ты из своего кормана точнее с налогов платить за бензин и проезд пенсионеров. Я не защищаю маршруточников, но ты несешь полную чушь, что во всем виновата администрация. Во всем виновата политика государства в отношении энерго насителей. Еслиб бенз стоил руб. 5 то и проезд бы был руб. 3 и гарбатенькие в маршрутке не стоялиб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Администрация виновата не во всем. Но трансорт в городе, вцелом, на ее совести. Политика государства в отношении энерго насителей тоже зависит от администрации, но уже другой...
Недостатки власти на всех уровнях.
 

Anderson

Известный деятель города
#78
Nic [denk]У меня нет денег чтобы стать депутатом [/denk] Так это не главное... да и мы форумом поддержим.... У виноградова чё много бабок? Однако слышно и видно его достаточно часто... депутат вроде... Ты подумай...
 

Simpson

Гость города
#79
Originally posted by Anderson
Nic [denk]У меня нет денег чтобы стать депутатом [/denk] Так это не главное... да и мы форумом поддержим.... У виноградова чё много бабок? Однако слышно и видно его достаточно часто... депутат вроде... Ты подумай...
А что, Nic, это шанс для тебя - реализовать себя не только в написании свыше 3800 сообщений на форуме.

Чтобы стать депутатом в Армавире деньги не нужны - достаточно методично обойти квартиры и дома избирателей округа и наобещать им с три короба.

Язык у тебя подвешен, ты ориентируешься во всех темах - от маршруток, до "Магии и колдовства" и "Добра и Зла".

Хорош п....деть - сделай хоть что-нибудь!
 
#80
Simpson да ты что с луны свалился - покажи мне хоть одного кого до этого не знали и он стал депутатом. Денег сейачс все стоит. Да и если будешь дальше гнать, то уволю с места работы. я наконец вычислил тебя недоумка.