а ты поедешь в гололёд ?

кулибин

Житель города
[quote name='KDD' timestamp='1296837346' post='435537']
она то и покажет кто гиде сраль..
[/quote]
и это видно будет :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Езжу последнее время очень редко... Но и в былые времена в гололёд предпочитал не выезжать без особой необходимости. Не сам вляпаешься - так в тебя могут. Количество дураков на дорогах не уменьшается ведь :)
 

Any

Житель окраин
ДТП произошло около девяти утра на перекрестке улиц Урицкого и Ленина.

Сначала столкнулись Пежо и ВАЗ 2114. Когда водители разбирались между собой, кто прав - кто виноват, в них "вписались" Газель, Фольксваген, ВАЗ 2110 и две Оки.

Образовалась огромная пробка, парализовав движение автотранспорта в этой части города.

Обстоятельства аварии уточняются.(kp.ru)
 

кулибин

Житель города
[quote name='Any' timestamp='1297612888' post='437274']
ДТП произошло около девяти утра на перекрестке улиц Урицкого и Ленина.

Сначала столкнулись Пежо и ВАЗ 2114. Когда водители разбирались между собой, кто прав - кто виноват, в них "вписались" Газель, Фольксваген, ВАЗ 2110 и две Оки.

Образовалась огромная пробка, парализовав движение автотранспорта в этой части города.

Обстоятельства аварии уточняются.(kp.ru)
[/quote]
это когда
 

Any

Житель окраин
http://kp.ru/online/news/830373/ Я полагаю, сегодня. С утра незаметно было, чтоб дороги посыпали песком.
 

кулибин

Житель города
[quote name='Any' timestamp='1297613654' post='437277']
http://kp.ru/online/news/830373/ Я полагаю, сегодня. С утра незаметно было, чтоб дороги посыпали песком.
[/quote]
вот таким и пишут ,что бы дома сидели иль обще-транспортом пользовались :unsure:

аккуратнее надо быть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Any' timestamp='1297613654' post='437277']
http://kp.ru/online/news/830373/ Я полагаю, сегодня. С утра незаметно было, чтоб дороги посыпали песком.
[/quote]
фото не армавира вставили...
 

кулибин

Житель города
[quote name='KDD' timestamp='1297617039' post='437295']
фото не армавира вставили...
[/quote]
ну да ! у них одна фота на всех!
 

роткив

Житель окраин
Сегодня с утра выехал на своей калинко,жесткач,передвигаюсь крадучись,стоит екогама липучка, а в такую погоду лучше дома сидеть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='роткив' timestamp='1297660367' post='437343']
Сегодня с утра выехал на своей калинко,жесткач,передвигаюсь крадучись,стоит екогама липучка, а в такую погоду лучше дома сидеть.
[/quote]
а я учера по такой погоде с архыза... тожма липучка стоит... вынесла на 5+...до 120 шли...по снежной трассе пустой... ну т е максимальный риск вылететь в поле...
 

elfons23

Гость города
по такой погоде как у нас липучка конечно лучше шипов, но вот на мокром асфальте ппц, зато когда мороз за 20 в поворотах аж скрипит!!!
 

elfons23

Гость города
на сколько зим хватит шипов если обувать в ноябре и снимать в середине марта??? как часто у нас по утрам тонкий слой льда, максимум 2 недели в сезон))) конечно если 1000 за зиму наежать то на долго, я в прошлом году с октября по март на липучке 14000 и норм!!!
 

ArMaVeL

Житель города
у Кулибина ясно - классика.
а про какие машины ещё речь идёт?
на Golf IV переднеприводный и всесезонки хватает. доп. системы помогают.
про полный привод вообще молчу...
 

elfons23

Гость города
на гололеде тип привода на замедление не очень влияет если всесезонка и экстренно тормозить))))
 

кулибин

Житель города
многе и от стиля езды зависит,я же катаюсь на нашей зимней резине амтел вроде,и отлично и управляемость ,не кидает и проходимость класс!
правда на передке с шипами ,что бог дал!
 

ArMaVeL

Житель города
тут конечно, если экстренно, то - шипы. но мы же про Армавир говорим. сколько гололёд у нас лежит в среднем? и с какой частотой появляется?
если уж конкретный гололёд - никто выше 40-50 км/ч не даст разогнаться, да и не надо гнать в такую погоду. При такой скорости: 4-5 метров и я уже стою (на всесезонке)
 

кулибин

Житель города
да брось ,а что недели мало ,в аварию как попадают, секунду и готово ,а вы говорите две недели это мало , каждый день бьются !

и скорость здесь не причем , я про безопасную езду, а не про то ,что гонять надо !если резина стоит по сезону !
 

ArMaVeL

Житель города
составляющие безопасной езды??
по моему: 40%-скорость и соответственная дистанция м/у авто. 20%-качество дорожного полотна. 40% - хар-ки авто. ( резина, исправность тормозной системы, ABS и т.д.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1297791600' post='437563']
составляющие безопасной езды??
по моему: 40%-скорость и соответственная дистанция м/у авто. 20%-качество дорожного полотна. 40% - хар-ки авто. ( резина, исправность тормозной системы, ABS и т.д.)
[/quote]
еще голова и отсутствие понтов.