а ты поедешь в гололёд ?

кулибин

Житель города
#1
прошу сюда писать случаи поездок в гололёд и почему многие решают ,что надо поставить машину в гараж ,а ключ выкинуть в сугроб, а по весне его найти и поехать .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
не еду принципиально в первый день-два... не потому-что резина плохая... жду пока автовазы с "всесезонкой" разьедуться по жестяньщикам
 

ArMaVeL

Житель города
#3
жду дня 2-3 пока все поймут, что гололёд на дороге.
Выехав в гололед, держу дистанцию метров 10. слежу за выезжающими авто на дорогу.
аварий не было.
да и зима в Армавире не такая уж суровая, чтобы надолго забыть об авто в гараже.
 

vis_46

Гость города
#4
[Fпереобуся на шиповку. На 4 колеса надо 30 минут и едешь спокойно, но без лихости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я на права сдавал в 97 году в жуткий гололед, тогда еще шипы были не у всех. Да еще и на следующий день после своего дня рождения. Думал не сдам. Сдал.
 

кулибин

Житель города
#6
не еду принципиально в первый день-два... не потому-что резина плохая... жду пока автовазы с "всесезонкой" разьедуться по жестяньщикам
зима не помню какого года ,но помню мороз был более -30 градусов ,всю зиму ездил (таксовал)на ваз 2106 ,резина летняя -лысая , после самого первого гололёда когда ещё и солнышко помогло льду на дороге стать очень скользким ,улетел на 11 линии в канаву ,но очень мягко ,ещё и с клиентами (2 женщины) ,машина встала на бок ,но человек 10 помогло и машину достали с кювейта ,а бабы поехали со мной дальше . :lol: всю зиму я проездил на лысой резине :)
это было один и единственный раз за 8 лет и на летней резине .
зимняя есть зимняя но ездить можно и на всесезонке ,правда умеючи .
сейчас предпочитаю ездить на зимней :)
 

кулибин

Житель города
#7
не еду принципиально в первый день-два... не потому-что резина плохая... жду пока автовазы с "всесезонкой" разьедуться по жестяньщикам
между прочим иномарки бьются не меньше , и резина не всегда играет последнюю роль :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
а я вот не знаю выеду ли я в гололед ил нет, скорее всего нет, опыта всего год у меня вождения, в том году в гололед не выезжал я......а в снег и в грязь ездил
 

kachok34

Гость города
#9
Выезжал, на 06 в прошлом году. Резина летняя...было весело. НО, если машину не провоцировать, то и по гололеду шла нормально очень, просто надо тормозить двигателем и нет проблем.
 

ManuChao

Житель окраин
#10
но человек 10 помогло и машину достали с кювейта
Вы, это... Когда в следующий раз машину из Кювейта или там ОАЭ достанете, не забудьте зимние шины поставить. Это только на сухих и горячих дорогах Кювейта на летней резине машина хорошо дорогу держит.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
не знаю я спокойно езжу в гололед на зимней, высокий протектор, но без шипов, уж где где они точно не нужны, а летнюю надо снимать не только в гололед, сами свойства летней резины, при 0 градусов она жесткая, и сцепление с асфальтом плохое, а в гололед так и вообще говорить нечего, а зимняя она мягкая, и при 0 она тверже, но сцепление с асфальтом в норме.
А шиповка с Армавирской зимой считаю излишество, кстати еще немного и пора переобуться в зимнюю.
 

alex28

Житель окраин
#14
прошу сюда писать случаи поездок в гололёд и почему многие решают ,что надо поставить машину в гараж ,а ключ выкинуть в сугроб, а по весне его найти и поехать .
я езжу в любую погоду потому что экстренная служба , и нам не дают зимнею резину и скорость превышаю иначе незя так просьба услышите сирену пропустите пожалуйста это просто по людски прошу :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
А я ни разу на зимней резине не ездил, за 10 лет, только все сезонка. Каюсь епт... НО за 10 лет ни одной аварии.
Кстати машину на зиму тож нет загонял никогда.
Был один случай, но там от меня мало что зависело: автобус выехал на встречку в лоб, я в обочину, меня кинуло в посадку, естественно тормоза в пол, кое как вырулил, в той ситуации АБС сработало на ура.
Другой раз, сам позволил себе лишнего, разогнался малость, а тут опять автобус. Машинка другая, без АБС, я по тормозам, руль влево, а она как ехала так и едет.. Водила на пазике тож все что мог сделать сделал, ну и машет мне значит: ппц тебе парняга.. Ниче не могу поделать, а хуле масса, еще и пассажиров полный салон... Ну я голову руками прикрыл, ноги под себя и уже ожидаю удара, а сам рулем туды сюды как отцы учили кручу, в поиске зацепа. И что вы думаете? Нашел таки место, крутануло меня тогда и от удара ушел. А, со стороны предполагаемого удара, жена моя любимая сидела. Мне может быть и ничего, а ее покалечило бы сильно...
Теперь езжу более осторожно и вольностей за рулем себе не позволяю. Ну а тех кто позволяет осуждаю и осуждать буду.
 
A

alexs

Guest
#18
ездил в гололед на разных машинах и Росс.производства и иномарках-и на переднеприводных и задне-и на разной резине приходилось--первое что делаю -понижаю давление в колесах(лучше слабое чем перекаченное)второе у заднеприводных как правило добавляю сцепления за счет дополнительного груза в багажнике-специально ложу несколько тяжелых блоков (бетонных)-на низком давлении и доп. грузе -заднеприводные и трогаются на гололеде и держут дорогу уверенно(а доп .груз не влияет на расход топлива а наоборот экономит за счет уверенной езды------еще хочу наполнить что тормозить в гололед нужно всегда рывками(нажал и сразу отпустил педаль тормоза и опять нажал и т.д.)---и еще хочу подсказать кто не знает-ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ резину ШИПОВАННУЮ нужно менять сразу ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА а не как раньше допускалось два-за два будут штрафовать.БЕЗАВАРИЙНЫХ ПОЕЗДОК УВАЖАЕМЫЕ!
 
A

Aliens

Guest
#19
Это единственное, за что можно любить Subaru Tribeca...за то, что на летней резине в дождь, снег, лёд можно ездить в Армавире в разы лучше чем другие на зимней. Но зимняя лежит на всякий случай, вдруг трасса и жуткий голоЛЁД :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Aliens, мы ващето тут о тазах и стареньких ино говорим :)
Ты бы еще Шаттл в пример привел, который 1ю галактическую скорость развивает :lol: